Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 14:41:25


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa"
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa" 18+  (Прочитано 113178 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « : Октябрь 01, 2006, 18:50:07 »

    В этой серии вышло уже несколько книг, по-моему, все довольно интересные. Я пока прочитала только одну.
    Элис СИБОЛД "Милые кости".

    "Шестого декабря тысяча давятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет" - так начинается самый поразительный бестселлер начала XXI века, трагическая история, написанная на невероятно светлой ноте.

    "Милые кости" переведены на сорок языков, разошлись многомиллионным тиражом и послужат основой для следующего, после "Властелина колец" и "Кинг-конга", кинопроекта Питера Джексона. В этом романе Сюзи Сэлмон приспосабливается к жизни на небесах и наблюдает сверху, как ее убийца пытается замести следы, а семья - свыкнуться с утратой...


    Я про эту книгу впервые прочитала в каталоге "Мир книги" и там аннотация была составлена так, что мне подумалось, что это - детектив. Ничего подобного. Я бы сказала, это книга о большом горе - о горе девочки, у которой вся жизнь была впереди, была любовь, и все это у нее насильно и жестоко отняли. Она наблюдает за теми, кого любит, с небес - а ей жить хочется! А на небесах сбываются все желания - кроме этого одного. И еще о горе людей, любивших ее, и том, что большое несчастье не всегда сближает людей, иногда наоборот, и чтобы все это пережить, нужно много душевных сил. Мне понравилось ОЧЕНЬ. Честно признаюсь, были моменты, когда у меня слезы на глаза наворачивались.
    Приведу небольшой кусочек текста - чтобы дать представление о языке, каким написана книга:
    "За окном жил и дышал тот мир, который годами открывался мне только со стороны, а сейчас я находилась на той же Земле. Но уже знала, что больше сюда не приду. Отпущенный мне срок я потратила на любовь - против нее я оказалась бессильна, как не была бессильна даже перед лицом смерти; это было бессилие всего сущего, темный багрянец человеческой слабости, движение вслепую, когда на ощупь огибаешь углы, чтобы раскрыть объятия свету, - все, без чего не бывает открытия неизведанного."
    "На месте пустоты, возникшей с моей гибелью, постепенно вырастали и соединялись милые косточки: одни хрупкие, другие - оплаченные немалыми жертвами, но большей частью дорогие сердцу. И я увидела вещи в ином свете: мне открылся мир, где нет меня. Обстоятельства, причиной которых стала моя смерть, - те самые косточки - обещали когда-нибудь обрасти плотью, стать единым телом. Ценой этому волшебному телу была моя жизнь".


    Я думаю, что обязательно почитаю и другие книги этой серии.
    « Последнее редактирование: Февраль 08, 2012, 11:58:21 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #1 : Январь 16, 2007, 17:54:58 »

    Донна БОЙД "Алхимик"
    В кабинете известного нью-йоркского психотерапевта Анны Кремер появляется неожиданный посетитель: красивый, стройный, элегантный мужчина с аристократическими манерами. Знаменитый общественный деятель Рэндольф Сонтайм признается ей в причастности к преступлению, заставившему содрогнуться от ужаса весь мир, и рассказывает историю своей долгой и необыкновенной жизни, начавшейся еще в Древнем Египте. Из всех, кого в обители бога Ра обучали алхимии и магии выжили и стали бессмертными только трое: юноши Акан и Хэн и прекрасная девушка по имени Нефар. Именно им выпала нелегкая участь стать хранителями человечества и вершителями судеб людей. Слушая этот невероятный рассказ, Анна еще не знает, что она дитя самых могущественных и в то же время самых одиноких существ на земле…



    Какое-то двоякое впечатление от книги. С одной стороны, прочитала я ее "на одном дыхании" - за 4 часа, и пока читала оторваться не могла. Но вот перевернула последнюю страницу, и поняла, что я не могу сказать, о чем эта книга. Нет, событий в книге довольно таки много, и самых разноплановых, но вот что автор хотел этим всем сказать - для меня осталось загадкой. Что магия - не метод для решения проблем человечества? Что утопии всегда остаются утопиями и никогда не могут быть реализованы на практике и невозможно создать идеальную и счастливую жизнь для всех людей? Что бессмертие - это только бесконечное одиночество? Так все это и так понятно и уже много раз сказано. И эмоционально меня эта книга никак не "зацепила", вот нисколечки. Я просто читала о том, что происходило с героями, но ни разу ни капли сочувствия у меня это не вызвало. А еще, красавица Нефар, ясное дело, никак не могла оказатсья никем другим, кроме как Нефертити. Бедная царица! Мне ее уже жалко - это ж сколько веков ей уже "кости моют"! 
    В общем, читать эту книгу в поезде (что я и делала ) - милое дело, дорога пролетает незаметно. Дома лично я предпочту что-нибудь подушевнее. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Март 03, 2007, 03:28:50 »




    аааааа, девочки!!!! это такая книжка!!!!!!!
    нет слов, одно восхищение.
    во-первых, сразу - это лр, окончательный и бесповоротный. тонкий, нежный, стильный, умный и безумно трогательный.
    сюжет пересказывать бессмысленно - они любят друг друга, но его все время бросает из одного времени в другое. а она его ждет.
    его бросает в пределах его же собственной жизни, поэтому первый раз они встречаются, когда ей 6 - а ему 30, в долине около ее дома, хотя на самом деле, он всего на 8 лет старше нее, и в его жизни они встретятся через 19 лет, в чикаго...
    вот аннотация -

    Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием - синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления - комичны, травматичны и трагичны одновременно. Впервые на русском - невероятная история невероятной любви, поразительный бестселлер, права на экранизацию которого были куплены Брэдом Питтом и Дженнифер Энистон (звезда телесериала "Друзья") еще до публикации самой книги; постановщиком фильма выступит Гас ван Сент.

    это надо читать в обязательном порядке!!!


    добавление для тех, кто не боится длинных филологических слов:

    а еще это книжка про книжки, как и положено хорошему современному роману. это тонкий, прозрачный и нежный романтический текст с прожилками пост-модерна. кого-там только нет  - рильке, эмили дикенсон, верлен, конечно же, льюис кэррол, набоков и гомер. и много - много расковыченных цитат из американской поэзии, которые слабо-слабо ловятся из-за а) не везде точного перевода б)отсутствия  ссылок.
    (да, и , в моем случае, собственно, моего не знания американской поэзии, кроме совсем уж ее матерых зубров. (может, знатокам будет в этом вопросе полегче)).
    перевод местами хромает, особенно в начале, но потом привыкаешь, хотя не понятно - то ли переводчик не ловит цитаты из фильмов (" кажется, мы больше не в канзасе" - "страна оз", "пусть я буду в церкви во время" - "моя прекрасная леди" и тд, то ли считает, что читатель сам догадается. вряд ли, вряд ли. уверена, что сама я поймала едва ли половину.) так же совершенно точно не хватает ссылок на фильмы, упоминаемые в тексте - как, например, хрестоматийную, но почти не известную у нас "wonderful life". я уж не говорю о музыке в стиле панк, которой увлекается генри. неплохо было редактору с переводчиком залезть в википедию и порадовать нас информацией о панк-культуре. удивительно то, что текст настолько богат, нежен, прозрачен и невесом, что, в общем-то, может фунционировать и  так, ощутимо прижатый к земле переводом и тем как мы страшно, страшно далеки от американской культуры. потому что про любовь. потому что про смерть, время и одиночество. про то, что одиссей, в общем -то, тоже не развлекался там все эти годы, пока пенелопа пряла и распускала.
    отличная книга. на полку.
    « Последнее редактирование: Август 06, 2016, 09:09:40 от Росинка » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    rifffa
    Гость
    « Ответ #3 : Март 13, 2007, 11:23:15 »

    Энн Райс "Скрипка"
    Трагические события в жизни Трианы приводят ее на грань безумия. И только музыка, всегда сопровождавшая ее по жизни, и на этот раз служит утешением, не позволяя молодой женщине окончательно утратить рассудок.

    Однако внезапно все меняется. Неизвестно откуда появившийся призрак — скрипач Стефан Стефановский — становится для Трианы добрым гением и одновременно самым жестоким критиком ее таланта. Манипулируя чувствами и разумом Трианы, он переносит ее в Вену XIX века.




    Великолепный роман! Читать, читать и еще раз читать. Потрясающий мистческий роман (где-то) даже смахивает на "Призрак оперы".
    Да эта серия - просто потрясающая, пока ни один роман, вышедший в среии "Мона Лиза" меня не разочаровал.
    Прочесть его можно здесь: http://lib.aldebaran.ru/author/rais_yenn/rais_yenn_skripka/
    « Последнее редактирование: Август 06, 2016, 09:10:00 от Росинка » Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Март 15, 2007, 21:24:41 »

    "жена путшественника во времени" из этой же серии, кстати.
    зы: купила "скрипку", буду читать!
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #5 : Март 15, 2007, 22:59:19 »

    Сегодня купила и "Скрипку" и "Милые кости", после прочтения первых трех страниц из обоих книг, взялась читать "Милые кости" - рыдаю над каждой главой... Да уж, спасибо Лена!!!
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #6 : Март 15, 2007, 23:09:28 »

    Сегодня купила и "Скрипку" и "Милые кости", после прочтения первых трех страниц из обоих книг, взялась читать "Милые кости" - рыдаю над каждой главой... Да уж, спасибо Лена!!!
    Анжелика, а чего рыдаешь? От страха? От смеха? Или еще почему то?..
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #7 : Март 20, 2007, 17:27:07 »

    Ещё одна книга из этой серии:

                                               

    Кэрролл, Джонатан «Белые яблоки»/ Carroll, Jonathan «White apples», 2002
    © Л. Бочарова, перевод с английского, 2007
    © Текст. Оформление.ООО «ИД «Домино», 2007
    © ООО «Издательство «Эксмо», 2007
    Аннотация:
    Неутомимый бабник Винсент Этрих умер. Но возвращен к жизни ангелами-хранителями — ангелами и в прямом смысле, и в переносном — в обличье двух прекрасных женщин, чтобы защитить от сил Хаоса своего еще не рожденного сына, которому суждено восстановить мировую гармонию. Но в первую очередь Этрих должен вспомнить обстоятельства собственной смерти...

    А это фоторгафия автора на обороте книги

                                                   

    И отзывы на роман на этом же обороте:
    Джонатан Кэрролл пишет чем дальше, тем лучше, а притом что начинал он со «Страны смеха», это может показаться невероятным. Его романы неизменно приводят на намять такой древний жанр, как моралите, но Кэрролл, подобно Питеру Акройду, не забывает и о метафизическом измерении. Книги Кэрролла — это всегда истории любви, и «Белые яблоки» — яркий тому пример. Перемещаясь туда и сюда между настоящим и версиями своего прошлого, герои этого романа открывают себя заново, учатся преодолевать погибельную духовную слабость.
                                                                                             Майкл Муркок

    «Белые яблоки» — это головокружительная история любви с сюрреалистическим ядром, готовый сценарий для фильма Дэвида Линча.
                                                                                               Boston Globe

    Джонатан Кэрролл — магический реалист, отважно исследующий наше коллективное бессознательное в поисках глубоких эмоциональных истин. Волшебство разлито по всей его вселенной, в которую хочется возвращаться снова
                                                                                       The nature Magazine
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #8 : Март 20, 2007, 20:57:15 »

    Анжелика, а чего рыдаешь? От страха? От смеха? Или еще почему то?..
    [/quote]
    Henrietta, от горя рыдаю, очень уж сопереживаю главной героине и ее родным... такая душещипательная книга!!! так что особо впечатлительным следует несколько раз подумать, прежде чем взяться за прочтение!!!
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #9 : Март 20, 2007, 23:33:15 »

    Анжелика, я тоже плакала, когда читала - правда, не на каждой главе, а в отдельные моменты, особенно в конце  Но, несмотря на это, в общем очень светлые впечатления остались.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #10 : Март 22, 2007, 10:07:58 »

    увидела в Буковеде книги с потрясающими обложками...  Женский клуб Mona Lisa только у них цена оказалась какая-то "неправильная" от 180 до 340 руб.  

    Однажды некто Холленд засадил множеством эвкалиптов свое поместье в Новом Южном Уэльсе и заявил, что выдает красавицу-дочь лишь за того, кто сумеет правильно распознать все сотни разновидностей этого зеленого символа Австралии.


    Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием - синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления - комичны, травматичны и трагичны одновременно. Впервые на русском - невероятная история невероятной любви, поразительный бестселлер, права на экранизацию которого были куплены Брэдом Питтом и Дженнифер Энистон (звезда телесериала "Друзья") еще до публикации самой книги; постановщиком фильма выступит Гас ван Сент.

       


    Пьеро Пьямбо – удачливый портретист, светский лев; ему рады в самых модных нью-йоркских гостиных конца XIX века. Но несмотря на преуспевание, его снедает чувство творческой неудовлетворенности, поэтому он с радостью хватается за необычный заказ от некой миссис Шарбук – написать ее портрет, не видя ее, а лишь ведя беседы с ней из-за ширмы. Но пока удивительная миссис Шарбук рассказывает ему о своей удивительной жизни, город потрясает серия кровавых, ничем не мотивированных убийств, и Пьямбо начинает понимать, что они как-то связаны с его таинственной заказчицей…
    Впервые на русском.
    Записан

    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #11 : Март 22, 2007, 11:27:39 »

    "Жена путешественника во времени" очень душещипательная книга. Хорошо написана, но грустная. Без хэппи энда. 

    Офф. Зато какие обложки у серии Мона Лиза. Просто супер. Приятно книгу в руки взять.
    « Последнее редактирование: Март 22, 2007, 11:29:58 от Antea » Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #12 : Март 22, 2007, 14:20:29 »

    Спасибо, Antea. Что предупредила по поводу
    Цитировать
    "Жена путешественника во времени" очень душещипательная книга. Хорошо написана, но грустная. Без хэппи энда.
    А то я такие книги не люблю..... может быть потом прочитаю, под настроение плохое... все равно оно будет плохим 

    А про книгу "Портрет...." ничего пока не известно? 
    Записан

    rifffa
    Гость
    « Ответ #13 : Март 22, 2007, 18:34:03 »

    Да обложки просто класс, хоть на конкурс выставляй. Но и содержание надо сказать на уровне
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #14 : Март 22, 2007, 20:13:38 »

    про "жену путшественника" я писала выше

    а конец там относительно оптимистичный, я считаю. но я плакалъ : )
    « Последнее редактирование: Март 30, 2007, 18:46:30 от Eleanor » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC