Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 16:40:23


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa"
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa" 18+  (Прочитано 113218 раз)
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #135 : Январь 25, 2009, 10:52:51 »

    увидела в Буковеде книги с потрясающими обложками...  Женский клуб Mona Lisa только у них цена оказалась какая-то "неправильная" от 180 до 340 руб.  

    Однажды некто Холленд засадил множеством эвкалиптов свое поместье в Новом Южном Уэльсе и заявил, что выдает красавицу-дочь лишь за того, кто сумеет правильно распознать все сотни разновидностей этого зеленого символа Австралии.

    Извините, если об этом говорилось выше и я просто зевнула, но этот роман можно скачать здесь

    Юся, не пили меня за оверквотинг , цитата у меня сознательная.
    « Последнее редактирование: Январь 25, 2009, 10:54:38 от Вера » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #136 : Февраль 03, 2009, 20:11:09 »

    Прочла "Терновую обитель" М. Стюарт, очень понравилось. Такая романтическая история с элементама детектива.
    Записан

    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #137 : Февраль 03, 2009, 20:28:42 »

    Прочла "Терновую обитель" М. Стюарт, очень понравилось. Такая романтическая история с элементама детектива.
    Пышечка,  согласна  с  тобой. Отличная  книжка,  замечательные  описания  природы  и  английского  быта,  закрученный  сюжет.
    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #138 : Февраль 03, 2009, 22:43:31 »

    Мэри Стюарт - "Костёр в ночи"

    Джанетта Друри, знаменитая лондонская модель, приезжает в маленький отель на острове Скай, чтобы отдохнуть от напряженной работы и от городской суеты. Здесь она неожиданно встречает своего бывшего мужа Николаса. Это настолько выбивает ее из колеи, что она почти не замечает той тревожной атмосферы ожидания очередного несчастья, в которой пребывают остальные постояльцы отеля. Всему виной недавнее убийство молодой девушки, очень похожее на ритуальное жертвоприношение. Под подозрение попадают все мужчины в отеле, в том числе и Николас.

    Это мой первый прочитанный роман Мэри Стюарт. До этого читала только отзывы, в основном, положительные, поэтому ожидала чего-то интересного и захватывающего.
    В принципе, не разочаровалась. Читается книга легко, написано красиво. Много описаний природы, но, как ни странно, они меня совсем не раздражали, наоборот, мне кажется, что без них книга потеряла бы своё очарование.
    События развиваются неторопливо, и сначала мне даже было немного скучновато. Но постепенно читать становилось всё интереснее, и под конец я уже не могла оторваться!
    Детективная линия интересная. Очень много подозреваемых, и до конца не было ясно, кто же убийца. Лично я подозревала всех. И было очень интересно разгадывать вместе с гл. героиней, что же всё-таки произошло.
    В общем, книга понравилась, но хотелось бы, чтобы любовная линия была развита сильнее.

    Оценка: 5-
    Записан

    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #139 : Февраль 04, 2009, 20:48:49 »

     Прочла "Башня из слоновой кости"- замечательная книга, детективная интрига, заброшенный, уединенный остров. Как всегда шикарные описания природы, ну и ненавязчивая любовная линия.  Мне  очень нравяться героини Стюарт, и чем- то они похожи, на мой взгляд, на некоторых героинь В. Хольт. А вообще у Стюарт романы похожи, но это их как- то не портит. 
    Записан

    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #140 : Февраль 06, 2009, 22:33:50 »

     Прочла "Розовый коттедж" М. Стюарт. Замечательный роман. Тут и семейный тайны, и немного мистики, и детективная история. Провда все разрешается довольно мирно. Ну, и любовная линия есть. 
    Записан

    Fifina
    Граф
    ***

    Карма 78
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 352


    Я не сплю. Я думаю

  • Бывший Наместник

  • WWW
    « Ответ #141 : Февраль 14, 2009, 22:01:35 »

    Еще одна новинка
    Рейчел Кинг.
    Полет бабочек.


    Томас Эдгар, страстный коллекционер бабочек, получает заманчивое предложение отправиться с научной экспедицией в Бразилию, в неизвестные области Амазонии. Он надеется осуществить там мечту всей жизни — открыть новый вид бабочки и назвать его именем своей жены Софии. Однако его мечта так и остается мечтой. Из Бразилии Томас возвращается совершенно больным человеком. Он все время молчит, его мучают кошмары. София подозревает, что в далекой экзотической стране с ним случилось что-то ужасное.
    Роман «Полет бабочек» завоевал популярность во многих странах и получил несколько престижных литературных премий.
    Записан

    Всё стерпит бумага, но не читатель. Ж. Жубер.
    Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #142 : Февраль 19, 2009, 21:34:58 »

    Еще одна новинка
    Рейчел Кинг.
    Полет бабочек.


    Томас Эдгар, страстный коллекционер бабочек, получает заманчивое предложение отправиться с научной экспедицией в Бразилию, в неизвестные области Амазонии. Он надеется осуществить там мечту всей жизни — открыть новый вид бабочки и назвать его именем своей жены Софии. Однако его мечта так и остается мечтой. Из Бразилии Томас возвращается совершенно больным человеком. Он все время молчит, его мучают кошмары. София подозревает, что в далекой экзотической стране с ним случилось что-то ужасное.
    Роман «Полет бабочек» завоевал популярность во многих странах и получил несколько престижных литературных премий.

    Девочки,  а  что  это  за  автор?Какие  отзывы  о  её  творчестве,  может  кто-то  знает? 
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #143 : Февраль 19, 2009, 21:46:05 »

    аннотация интригующая...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #144 : Февраль 19, 2009, 23:29:38 »

    Девочки,  а  что  это  за  автор?Какие  отзывы  о  её  творчестве,  может  кто-то  знает? 

    Этоединственный роман автора, дебютный, написан в 2007 году, на Амазоне дают 4, 5 звездочки, правда всего книгу оценили 7 читателей
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #145 : Февраль 20, 2009, 13:27:23 »

    Девочки,  а  что  это  за  автор?Какие  отзывы  о  её  творчестве,  может  кто-то  знает? 

    Этоединственный роман автора, дебютный, написан в 2007 году, на Амазоне дают 4, 5 звездочки, правда всего книгу оценили 7 читателей
    Тогда  надо  самим  дегустировать...
    Записан
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #146 : Февраль 20, 2009, 19:56:08 »

    Девочки, и я стопочку книг закупила.
    Э. Сиболд "Счастливая",
    Д. Кэрролл "Стеклянный суп",
    Д. Каллогридис "Невеста Борджа",
    Д. Харрис "Ежевичное вино",
    Д. Форд "Портрет миссис Шарбук",
    С. Уотерс "Тонкая работа",
    Т. Шевалье "Тигр, светло горящий".
    Теперь, как та обезьяна, пытаюсь читать все и сразу.

    Виктория, "Ежевичное вино " я тоже купила. А какое впечатление от "Тигр, светло горящий" и Каллогридис?
    Стоиь заказывать?


    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #147 : Февраль 24, 2009, 18:40:30 »

    Тау, простите, не видела вопрос. 

    "Тигр" у меня лежит недочитанный, до лучших врмене, или настроение не то, но как - то не захватывает. Прочитаю иногда пару страниц перед сном и все.

    А Каллогридис прочитала в удовольствием. Я бы и остальные ее книги купила бы.
    Роман сильный, трагический, эмоциональный, столько событий! я эти времена плохо знаю - и это прибавляло плюсик книге: то, что узнала новое об эпохе, правителях, жизни при дворе. В очередной раз убедилась, как далеки все мои детские фантазии о сказочной жизни королей и принцесс от их же реальной жизни, когда их просто переставляют по политической доске в угоду так называемым государственным интересам.
    Роман, кстати, от первого лица, не знаю, любите ли вы такой стиль изложения.

    Записан
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #148 : Февраль 24, 2009, 21:14:17 »

    Спасибо, Виктрия! Заказала "Тигра", а Каллогридис придётся подождать. Рассказ от первого лица обычно не напрягает.
    Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #149 : Март 01, 2009, 20:12:31 »

    "Не трогай кошку" М. Стюарт
    Такая романтичная история о девушке, которая обладает телепатическими способностями и общается с любимым на расстоянии, только догадываясь кто он на самом деле. Есть и детектисная интрига, очень динамичная и всякие семейные тайны.
    Записан

    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC