Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 18:37:34


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa"
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa" 18+  (Прочитано 113273 раз)
Светик
Гость
« Ответ #90 : Сентябрь 01, 2008, 18:30:53 »

Я купила исключительно из-за красавицы на обложке!!!  Очень она мне нравится!!
Записан
Milaya
Маркиз
****

Карма 328
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634


Верю в чудеса!:)))

448320591
« Ответ #91 : Сентябрь 01, 2008, 18:32:47 »

Содержание  тоже  на  уровне 
Записан
Светик
Гость
« Ответ #92 : Сентябрь 01, 2008, 18:36:36 »

Нужно прочитать... Только отзыв на "Леди" придётся оставить...
Я здесь не понимаю, куда писать- в тему автора или в архив... 
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2008, 18:43:35 от Светик » Записан
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #93 : Сентябрь 02, 2008, 17:58:02 »

    хотела сегодня купить про "ангелов"  - 520 рублей! я не жмот, но мне стало жааалко...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #94 : Сентябрь 02, 2008, 18:16:13 »

    хотела сегодня купить про "ангелов"  - 520 рублей! я не жмот, но мне стало жааалко...
    Это  в  каком  магазине  такие  жутчайшие  цены!? Я  свой  экземпляр  за  160  рублей  купила...
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #95 : Сентябрь 02, 2008, 18:24:52 »

    Нужно прочитать... Только отзыв на "Леди" придётся оставить...
    Я здесь не понимаю, куда писать- в тему автора или в архив... 
    Можно в Прочитанное или сюда. 
    А в архивы писать не получится, у нас тема до 12 страниц,  потом закрывается и в архив.


    хотела сегодня купить про "ангелов"  - 520 рублей! я не жмот, но мне стало жааалко...
    Мда уж!.. Хотя у нас тоже некоторые книги так стоят, но все же меня подбные цены каждый раз повергают в ужас.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2008, 18:38:03 от Виктория » Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #96 : Сентябрь 16, 2008, 19:29:10 »

    в топ-книге, в лас-книгасе.. ну, я послала их нафиг и заказала с озона, тем более, что там была неделя бесплатной доставки. в общем, заполучила книгу в свои руки уже через три дня. начала читать. это явно не высокоинтеллектуальный роман, но читается легко. похоже на квик, например. то есть, герои в лосинах и смеются непременно закидывая назад голову, дерутся на дуэлях каждый день просто от нечего делать, героя все непременно пытаются женить по понятным нам с вами стандартным причинам, еще есть убитые актрисы из ковент-гардена, старательный судья-магистрат и интриги вигов или против тори, или тори против вигов. короче, стандартный регентский роман со всеми атрибутами, включая появление принни.  я пока только на 25 стр, но прогназирую в скором времени появление красавчика Бруммеля, Олмака и несравненных дебютантаток. Пока нет любовной линии, но должна быть непременно - герой высок, красив, голубоглаз, благороден и не понят обществом. без милой дамы, в этом случае, думаю, какой-ндь бой-леди мини-масштаба не обойтись. буду держать вас в курсе и докладывать по мере развития сюжета! : ) 
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #97 : Сентябрь 18, 2008, 20:51:51 »

    ну, что я могу сказать - я читаю дальше и я в восторге от этой книги...это не шедевр, но читаю просто с огромным удовольствием - отключила мозг, и наслаждаюсь да, она полна штампов и клише, но, во-первых, это НАШИ шатмпы и клише, то есть родные и милые любителяем регентства, те самые "вешки" ради которых мы с вами и читаем лр этого жанра. а во вторых, она читается на одном дыхании! еле оторвалась вечером, сегодня даже на паре читала -задала студентам задание, а сама читать : )))) так что могу всем-всем-всем горячо порекомендовать.
    ЗЫ: а еще появилась любовная линия... и какая!!! прррррэлесть...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 139
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 204


    И все-таки мечты сбываются!

    460370781
    « Ответ #98 : Сентябрь 19, 2008, 08:55:23 »

    Девочки, а никто еще не читал эту книгу? Вчера я ее вертела в руках, но засомневалась, и покупать не стала...

    Хоффман Э. "Здесь, на Земле"


    Марч возвращается в родной город, где она оставила свою юношескую любовь. И вот — новая встреча с человеком, память о котором тревожила ее все эти годы, несмотря на счастливый брак. Вспыхнувшая страсть не позволяет Марч разглядеть, как ужасно изменился за эти годы Холлис, с которым ее когда-то связывало столь многое. Их отношения подобны стремительному водовороту, который жадно засасывает Марч в темные глубины.
    Эллис Хоффман — признанный мастер тонкого психологического романа. Общий тираж ее книг составляет более 50 000 000 экземпляров. Роман "Практическая магия" был экранизирован.
    Записан

    Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #99 : Октябрь 23, 2008, 14:18:25 »

    Хоффман Э. "Здесь, на Земле"

    Марч возвращается в родной город, где она оставила свою юношескую любовь. И вот — новая встреча с человеком, память о котором тревожила ее все эти годы, несмотря на счастливый брак. Вспыхнувшая страсть не позволяет Марч разглядеть, как ужасно изменился за эти годы Холлис, с которым ее когда-то связывало столь многое. Их отношения подобны стремительному водовороту, который жадно засасывает Марч в темные глубины.
    Эллис Хоффман — признанный мастер тонкого психологического романа. Общий тираж ее книг составляет более 50 000 000 экземпляров. Роман "Практическая магия" был экранизирован.

    Очень  интересная  книжка,  от  прочтения  остались  исключительно  приятные  впечатления.
    Мне  хочется  отметить   мастерство  автора,  обладающего  на  мой  взгляд  очень  интересной  техникой  вплетения  образов  в  общую  канву  сюжета,  на  фоне  этого  роман  получился  очень  приятный,  лёгкий  и  при  этом  с  небольшой   ненавязчивой ноткой  философии.
    Центральная  тема  повествования - любовь. Причём  любовь  не  только  между  мужчиной  и  женщиной,  как  таково,   а  любовь  простая,  земная  и  человеческая.В  этом  романе  у  каждого  из  главных  героев  своё  чувство,  вернее  свой  его  оттенок,  посредством  этого  автор  передает  различные  грани  и  цвета  любви,  не  окрашивая  её  только  в тёплые  и  светлые  тона,  но  при  этом  и  напрямую  затрагивая  и тёмные,  мрачные  оттенки  этого  чувства.
    Прочитала  книгу  с  большим  удовольствием,  она  как раз  пришлась  под  моё  сегодняшнее    настроение,  и  думаю,  что  ещё  не  раз  к  ней  вернусь.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #100 : Декабрь 01, 2008, 09:12:23 »

    Сара УОТЕРС "Бархатные коготки"

    Нэнси живет в провинциальном английском городке, ее отец держит приморский устричный бар. Каждый вечер, переодевшись в выходное платье, она посещает мюзик-холл, где с бурлескным номером выступает Кити Батлер. Постепенно девушки сближаются, и когда новый импресарио предлагает Кити лондонский ангажемент, Нэнси следует за ней в столицу. Вскоре об их совместном номере говорит весь Лондон. Нэнси счастлива, еще не догадываясь, как близка разлука, но какое дно ей придется опуститься, чтобы найти себя, и какие хищники водятся в придонных водах…


    « Последнее редактирование: Август 23, 2009, 17:25:40 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Юлия
    Осенняя Дева
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 461
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384


    Si vis amari, ama.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #101 : Декабрь 01, 2008, 10:45:58 »

    Сара УОТЕРС "Бархатнфе коготки"

    Нэнси живет в провинциальном английском городке, ее отец держит приморский устричный бар. Каждый вечер, переодевшись в выходное платье, она посещает мюзик-холл, где с бурлескным номером выступает Кити Батлер. Постепенно девушки сближаются, и когда новый импресарио предлагает Кити лондонский ангажемент, Нэнси следует за ней в столицу. Вскоре об их совместном номере говорит весь Лондон. Нэнси счастлива, еще не догадываясь, как близка разлука, но какое дно ей придется опуститься, чтобы найти себя, и какие хищники водятся в придонных водах…

    Прочла аннотацию и думаю, где то совсем недавно что то похожее видела, и вспомнила, на торрентс.ру просматривала список костюмированных мелодрам и вот:

    BBC: Бархатные ножки / Tipping the Velvet 2002
    Придя первый раз в жизни в мюзик-холл, юная и невинная Нэн, девушка из провинциального городка, еще не знала, что этот вечер изменит всю ее судьбу. Актриса и певица Китти, изображающая мужчин, с первого взгляда разбила сердце Нэн и завоевала ее душу. Нэн и Китти становятся ближайшими подругами и вместе уезжают в Лондон. А вскоре их дружба перерастает в настоящую любовную страсть, и Нэн понимает, что ее совершенно не интересуют мужчины. Так начинается новая жизнь Нэн. Она меняет подруг, ее все глубже затягивает тайный мир лондонской индустрии порока, мир роскоши, разврата и всевозможных удовольствий. Нэн сближается с богатой лесбиянкой Дайаной, которая превращает ее в секс-рабыню. И все же, в конце концов, Нэн обретает истинную любовь...

    а на сайте IMDB указано:
    Writers:
    Andrew Davies (screenplay)
    Sarah Waters (novel)
    Записан

    Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #102 : Декабрь 01, 2008, 14:59:12 »

    Сара УОТЕРС "Бархатнфе коготки"
    Прочла аннотацию и думаю, где то совсем недавно что то похожее видела, и вспомнила, на торрентс.ру просматривала список костюмированных мелодрам и вот:
    BBC: Бархатные ножки / Tipping the Velvet 2002
    ... Актриса и певица Китти, изображающая мужчин, с первого взгляда разбила сердце Нэн и завоевала ее душу. Нэн и Китти становятся ближайшими подругами и вместе уезжают в Лондон. А вскоре их дружба перерастает в настоящую любовную страсть, и Нэн понимает, что ее совершенно не интересуют мужчины. Так начинается новая жизнь Нэн. Она меняет подруг, ее все глубже затягивает тайный мир лондонской индустрии порока, мир роскоши, разврата и всевозможных удовольствий. Нэн сближается с богатой лесбиянкой Дайаной, которая превращает ее в секс-рабыню. И все же, в конце концов, Нэн обретает истинную любовь...

    Мама дорогая, ну и сюжет    Не знаю у кого возникнет желание читать этот роман и, вообще, на какую читательскую аудиторию он рассчитан.
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #103 : Декабрь 01, 2008, 15:52:26 »

    Аннотация  как-то  не  вдохновляет!Жуть!
    Записан
    veera
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 144
    Offline Offline

    Сообщений: 320


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • vera.markelova@gmail.com
    « Ответ #104 : Декабрь 01, 2008, 16:28:50 »


    Уж в этой  серии ,точно, можно было   ее и не издавать!
    Разочарована! Такие прекрасные  обложки и такой  сюжет!
    Записан
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC