Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 18:47:21


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa"
0 Пользователей и 43 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa" 18+  (Прочитано 113299 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #75 : Август 08, 2008, 18:11:02 »

    В серии новые книжки вышли.
    Трейси Шевалье
    Тигр, светло горящий

    1792 год, Англия. Семейство Келлавеев переезжает из провинции в Лондон, город величия и порока. В столице Британии неспокойно. За Ла-Маншем бунтует Франция. Всех неблагонадежных и сочувствующих французским революционерам ставят под подозрение — кто не за короля, тот против Бога. Беда приходит и в семью Келлавеев. Дочь Томаса Келлавея, Мейси, становится жертвой похоти сына владельца цирка и дома, где они проживают. Сам Томас, отказавшись поставить подпись под декларацией преданности королю, настраивает против себя общество. Единственный, кто не побоялся прийти на помощь, — это Уильям Блейк, вольнодумец, художник, мистик, умеющий разглядеть в человеке то, что скрыто под его временной оболочкой.Очередной шедевр прозы от автора, подарившего миру "Девушку с жемчужной сережкой".



    Честно говоря, аннотация меня совсем не привлекает. 

    Харрис К. С.
    Чего боятся ангелы

    Необычный дар помог Себастьяну Сен-Сиру, виконту Девлину, уцелеть на войне. Вернувшись в Англию, молодой аристократ невольно оказывается в гуще политических интриг. Лондонский высший свет охвачен брожением: принц Уэльский вот-вот станет регентом, и в парламенте идет жестокая борьба за близость к трону. На континенте властвует Наполеон, и Франция ведет свою игру, пешками в которой подчас оказываются как сливки британской элиты, так и куртизанки. В разгар сезона при загадочных обстоятельствах погибает известная актриса, и в ее смерти обвиняют Сен-Сира. Разгневанный виконт сам отправляется на поиски преступника. Следы ведут на самый верх, и с каждым шагом расследование становится все рискованнее.



    А вот это должно быть интересно. Хотя автор совсем незнакомый.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #76 : Август 08, 2008, 20:08:11 »

    Света,  огромное  тебе  спасибо  за  информацию.Теперь  буду  ждать  когда  книги  к  нам  привезут!
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #77 : Август 08, 2008, 21:11:34 »

    Мила , да не за что. 
    Я сама эту серию отслеживаю - там часто бывают книги, которые меня цепляют, и обложки обычно очень красивые- а у меня к ним слабость. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #78 : Август 08, 2008, 21:16:28 »

    Свет, а ты купила уже Харрис К. С. Чего боятся ангелы ?
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #79 : Август 08, 2008, 22:03:34 »

    Не-а.  Я только информацию о книге на сайте "Москвы" нашла. Недели через 2, авось, и у нас появится.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #80 : Август 09, 2008, 12:10:19 »

    Мила , да не за что. 
    Я сама эту серию отслеживаю - там часто бывают книги, которые меня цепляют, и обложки обычно очень красивые- а у меня к ним слабость. 
    Света,  у  меня  к  этой  серии  тоже  очень  большая  слабость  ,  я  об  обложках  уже  даже  и  не  говорю - прелесть. Меня  заинтриговали  обе  новинки,  хочу  почитать  и  "Тигр, светло  горящий" (мне  понравилась  предыдущая  книга  этого  автора)  и  нового  неизвестного.
    Так  что  будем  искать, читать,  и  обмениваться  мнениями.
    Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #81 : Август 09, 2008, 20:24:25 »

    Прочла "Тонкую работу", но не понравилась мне книга и все тут. Конечно повороты сюжета интересны, и написано неплохо. Но когда две девушки любят друг друга, мне,  если честно, неинтересно про это читать. Хотя ничего не имею против однополой любви, но только это все не для меня. Тем более в книге.
    Записан

    Henrietta
    Гость
    « Ответ #82 : Август 09, 2008, 20:33:26 »

    Прочла "Тонкую работу", но не понравилась мне книга и все тут. Конечно повороты сюжета интересны, и написано неплохо. Но когда две девушки любят друг друга, мне,  если честно, неинтересно про это читать. Хотя ничего не имею против однополой любви, но только это все не для меня. Тем более в книге.
    Пышечка, 
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #83 : Август 27, 2008, 11:52:36 »

    Девочки, и я стопочку книг закупила.
    Э. Сиболд "Счастливая",
    Д. Кэрролл "Стеклянный суп",
    Д. Каллогридис "Невеста Борджа",
    Д. Харрис "Ежевичное вино",
    Д. Форд "Портрет миссис Шарбук",
    С. Уотерс "Тонкая работа",
    Т. Шевалье "Тигр, светло горящий".
    Теперь, как та обезьяна, пытаюсь читать все и сразу.


    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #84 : Август 27, 2008, 21:23:45 »

    шевалье так себе, если честно,послабее ее других книг. но мило.
     про "тонкую работу" в отрыве от коллектива. и книжка мне понравилась, и кино.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #85 : Август 29, 2008, 07:38:48 »

    А я наконец-то дочитала Смит О'Рурк С. "Человек, который любил Джейн Остин"
    Мне книга понравилась. Читала отзывы девочек - говорят, что начало нудноватое, а потом очень интересно. У меня получилось все наоборот - начало меня так увлекло, что я 2/3 книги заглотила за один вечер. А потом я, по своей дурной привычке, залезла в конец  - и все, привет, зависла на месяц. Прочитаю страничку - и баиньки. 
    Общее впечатление - хорошая книга, но в том, что касается описания судьбы Джейн Остин - грустная. Я знаю, что там и в реальности мало веселого было - но как-то хочется хотя бы в вымышленном мире дать человеку больше счастья, чем ему на самом деле было отмерено.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #86 : Август 29, 2008, 19:18:02 »

    очень хочется "чего бояться ангелы"... никто не читал еще? описание похоже на один из романов лоуренс или квик, правда?
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #87 : Август 29, 2008, 23:02:00 »

    очень хочется "чего бояться ангелы"... никто не читал еще? описание похоже на один из романов лоуренс или квик, правда?
    Да,  мне  описание  тоже  напомнило  немножко  ЛР,  только  вот  сомневаюсь,  что  роман  на  самом  деле  таким  окажется,  это  скорее  детектив,  на  мой  взгляд . Слишком  часто  аннотация  и  сам  сюжет  книги  кардинально  расходятся,  а  почитать  его  в  ближайшее  время  очень  хочу
    Записан
    Светик
    Гость
    « Ответ #88 : Сентябрь 01, 2008, 14:37:15 »

    В этой серии  очень красивое оформление и перевод на уровне. Насколько всё-таки "ЭКСМО" добросовестнее "АСТа"!!!
    Очень хотелось бы узнать, никто ли не читал книгу Мюррея Бейла "Эвкалипт"? Она у меня уже давно в книжном шкафу стоит, но не могу добраться... Столько всего непрочитанного...
    Это, пожалуй, самая красивая обложка в серии "Мона Лиза"(ИМХО):
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #89 : Сентябрь 01, 2008, 18:28:46 »

    Света,  книгу  я  прочитала  и  перечитала  даже  уже. Мне  очень  понравилась. Замечательный  сюжет - есть  и  любовная  история  и  немножечко  философии. Так  что  читай,  думаю  что  понравится.
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC