Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 16:39:04


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa"
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa" 18+  (Прочитано 113213 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #60 : Май 31, 2008, 07:49:54 »

    Очередное переиздание:
    Мэри СТЮАРТ "Лунные пряхи"/Лунные прядильщицы// The Moon-Spinners, 1962
    Никола Феррис приезжает на Крит, чтобы отдохнуть вместе со своей кузиной в непритязательной сельской гостинице у подножия Белых гор. Неожиданно она обнаруживает, что среди безмятежной красоты этой первозданной природы ведется самая настоящая охота на двух молодых англичан, по несчастливой случайности ставших свидетелями убийства. Никола понимает, что убийцей может быть любой из местных жителей или обитателей гостиницы. Мэри Стюарт — одна из самых знаменитых писательниц в мире. Ее книги расходятся миллионными тиражами. В романах М. Стюарт изумительным образом сочетаются интеллектуальный детектив и романтическая история.


    перевод: Тюрникова Е.
    В Каталоге указано, что книга есть на Литпортале.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #61 : Май 31, 2008, 13:46:41 »

    Ну, насколько я знаю, инцест в семействе Борджа был вполне обычным делом. По крайней мере, если речь идет о том периоде в истории, о котором я думаю.  А из песни, как говорится, слов не выкинешь. Думаю, автор просто тщательно отнесся к историческому материалу при написании книги.
    Света,я  всё  это  хорошо  понимаю,  но  читать  это  было  не  приятно,  и  книгу  портило достаточно...
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #62 : Июнь 09, 2008, 17:21:14 »

    Новая книжка в серии - и причем не переиздание, а новинка! Что радует.  
    Джонатан КЭРРОЛЛ "Стеклянный суп".
    В «Белых яблоках» Изабелла Нойкор и Винсент Этрих уже пересекали границу между миром живых и миром мертвых — и обратно. Их еще не рожденный сын — единственная надежда мироздания-мозаики на восстановление гармонии. Теперь агенты Хаоса пытаются снова заманить Изабеллу в царство смерти, составленное из наших грез и кошмаров, туда, где Бог — это плюшевый белый медведь, где осьминоги водят автобусы, а запруженная автострада из старой песни «AC/DC» действительно ведет прямиком в ад… Впервые на русском — новейший роман одного из самых романтичных писателей современности, «мастера солнечного сюрреализма».



    Продолжение "Белых яблок" - это хорошо! А вот что "БЯ" мной пока не прочитаны - это ужас как плохо!   И почему это до любимых авторов руки иногда в последнюю очередь доходят?  
    « Последнее редактирование: Август 19, 2016, 10:31:11 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #63 : Июнь 09, 2008, 17:24:14 »

    Свет, это потому, что любимых мы оставляем до лучших времен... правда не всех 
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #64 : Июнь 10, 2008, 19:47:33 »

    Я  "Белые  яблоки"  тоже  ещё  не  читала,  надо  бы  полюбопытствовать,  Геня  а  ты  читала?Как  тебе  книжка?
    Записан
    ольга
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 25


  • Почетный старожил

  • « Ответ #65 : Июль 27, 2008, 13:43:58 »

     
    Смит О'Рурк С. "Смит О'Рурк С.
    Человек, который любил Джейн Остин"
    Жизнь Элизы Найт круто меняется, когда за зеркалом старинного туалетного столика она находит два пожелтевших от времени любовных письма. Одно из них написано героем знаменитого романа к создавшей его писательнице. А второе, запечатанное красным воском, адресовано этому герою, и написала его та самая писательница! Жизнь иногда бывает удивительнее любой фантазии, но неужели герой знаменитого романа «Гордость и предубеждение» был реальным человеком?
    кто читал, пожалуйста, поделитесь впечатлениями.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #66 : Июль 27, 2008, 14:48:07 »

    Я как раз сейчас читаю. Мне нравится, но я сделала большую групость - залезла в конец. Потому немного застопорилось чтение. Как дочитаю - отзыв выложу.  И в "Прочитанном" отзывы на эту книгу были.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #67 : Август 05, 2008, 20:03:08 »

    Мэри Стюарт "Дерево увитое плющом"

    Молодая девушка, называющая себя Мэри Грей, получает неожиданное и на первый взгляд безумное предложение - выдать себя за богатую наследницу, исчезнувшую восемь лет назад внучку владельца поместья Уайтскар, на которую она необыкновенно похожа. Так, по крайней мере, утверждает управляющий поместьем Коннор Дермотт, сделавший ей это предложение. Мэри Грей соглашается участвовать в опасной авантюре. Однако цели, которые она при этом преследует, прямо противоположны тем, которых пытается достичь Коннор.

    Мне понравилось. Сюжет просто насыщен описаниями пейзажа. Очень нравиться у автора стиль и слог. Правда особой романтики я не нашла. Зато детектив скорее психологический.
    Записан

    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #68 : Август 06, 2008, 18:15:15 »

    Пышечка,  а  мне  кажется,  что  романтика  у  Стюарт  как  раз  и  проявляется  в  необыкновенно  сочных  и  ярких  картинах  природы.Это  пожалуй  один  из  моих  любимых  авторов. А  вы  другие  её  книги  читали?Как  вам  они?
    « Последнее редактирование: Август 06, 2008, 18:17:38 от Milaya » Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #69 : Август 06, 2008, 19:51:59 »

    Пышечка,  а  мне  кажется,  что  романтика  у  Стюарт  как  раз  и  проявляется  в  необыкновенно  сочных  и  ярких  картинах  природы.Это  пожалуй  один  из  моих  любимых  авторов. А  вы  другие  её  книги  читали?Как  вам  они?

    Я у нее читала только книги из серии про короля Артура с тех пор она мне и нравиться. Купила еще несколько ее книжек
    Записан

    rifffa
    Гость
    « Ответ #70 : Август 06, 2008, 20:54:09 »

    А вот я затормозила на странице этак на 60 и больше никак не идет.. так и поставила на полку недочитанную - со мной такое редко бывает .. но не пошла..
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #71 : Август 07, 2008, 11:52:27 »

    Пышечка,  а  мне  кажется,  что  романтика  у  Стюарт  как  раз  и  проявляется  в  необыкновенно  сочных  и  ярких  картинах  природы.Это  пожалуй  один  из  моих  любимых  авторов. А  вы  другие  её  книги  читали?Как  вам  они?

    Я у нее читала только книги из серии про короля Артура с тех пор она мне и нравиться. Купила еще несколько ее книжек
    Пышечка, надеюсь,  что  вам  они  тоже  понравятся. На  мой  взгляд  автор  пишет  очень  хорошо.

    rifffa,  такое иногда  бывает,  у  меня  случается  например  достаточно  часто. Я  тогда  откладываю  книгу  на  время,  а  потом  бывает,  что  при  повторном  возвращении  к  ней  всё выглядит  уже  не  так.
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #72 : Август 07, 2008, 15:58:10 »

    А я Стюарт очень люблю.
    У нее такие нежные, по особенному красивые книги. Очень своеобразный, узнаваемый стиль. И конечно, потрясающие описания природы.
    В "Дереве, увитом плющом" я все гадала, кто же эта девушка? то казалось, что  настоящая Аннабель, то нет.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #73 : Август 07, 2008, 16:34:33 »

    А я у Стюарт первой прочитала "Терновую обитель". Такая небольшая книжечка, "Азбука", по-моему, издавала. Как же мне понравилось! Чудесная книжка просто, ИМХО! И вот под впечатлением от прочитанного я разорилась на 12-томное собрание сочинений. Сразу же кинулась читать "Услышь гром справа" - и зависла почему-то. Вроде хорошая книга - но ни в какое сравнение не идет с "Терновой обителью". Так вот теперь я Стюарт дозированно читаю - прочитаю одну вещь и делаю перерыв на полгода- а иначе не могу, зависаю, и все. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #74 : Август 07, 2008, 16:41:06 »

    А я у Стюарт первой прочитала "Терновую обитель". Такая небольшая книжечка, "Азбука", по-моему, издавала. Как же мне понравилось! Чудесная книжка просто, ИМХО!

    О да!!! Одна из самых моих любимых! I love you!
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC