Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 18:41:27


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa"
0 Пользователей и 42 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa" 18+  (Прочитано 113285 раз)
Milaya
Маркиз
****

Карма 328
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634


Верю в чудеса!:)))

448320591
« Ответ #45 : Апрель 13, 2008, 15:48:35 »

Росинка, Maggi, абсолютно  с  вами  согласна. Но  в  отличие  от  тебя Maggi,  я  и  "Огненные  времена"  брать  не  решилась, думаю,  что  это  не  совсем  моё (автор  ведь  тот же,  что и  в  "Огненных  временах"). Так  что  с  нетерпением  буду  ждать  твоего  отзыва,  вдруг  я  ошиблась?
Вместо  этого  купила  "Костёр  в  ночи" и "Девственницы  Вивальди".Отзыв  тоже, как  прочитаю  выложу.
А  обложки  у  серии  действительно  потрясающие,  но  если  я  не  ошибаюсь - обложка  "Невесты  Борджа"  взята  из  фильма "Ещё  одна  Болейн".
Записан
vahmurka
Само Очарование
Читатель
Маркиз
****

Карма 443
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #46 : Апрель 14, 2008, 15:02:56 »

    "Огненные времена" я читала.
    В принципе, роман мне понравился. Если бы не фэнтезийная составляющая романа, мне бы он больше пришелся по вкусу. Чем я больше всего наслаждалась, так это описаниями жизни средневековой Франции, болезней и пыток. Правда-правда, это для меня было самым интересным.
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #47 : Апрель 14, 2008, 22:09:51 »

    "Огненные времена" я читала.
    В принципе, роман мне понравился. Если бы не фэнтезийная составляющая романа, мне бы он больше пришелся по вкусу. Чем я больше всего наслаждалась, так это описаниями жизни средневековой Франции, болезней и пыток. Правда-правда, это для меня было самым интересным.


    Анюта, а любовь там есть? Хоть немного?
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #48 : Апрель 14, 2008, 22:55:43 »

    "Огненные времена" я читала.
    В принципе, роман мне понравился. Если бы не фэнтезийная составляющая романа, мне бы он больше пришелся по вкусу. Чем я больше всего наслаждалась, так это описаниями жизни средневековой Франции, болезней и пыток. Правда-правда, это для меня было самым интересным.

    Аня,  у  тебя  наверное  очень  крепкая  нервная  система. Я  описания  пыток  в  книгах  вообще  читать  не  могу.
    Записан
    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 139
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 204


    И все-таки мечты сбываются!

    460370781
    « Ответ #49 : Апрель 15, 2008, 09:26:53 »

    "Огненные времена" я читала.
    В принципе, роман мне понравился. Если бы не фэнтезийная составляющая романа, мне бы он больше пришелся по вкусу. Чем я больше всего наслаждалась, так это описаниями жизни средневековой Франции, болезней и пыток. Правда-правда, это для меня было самым интересным.

    Аня,  у  тебя  наверное  очень  крепкая  нервная  система. Я  описания  пыток  в  книгах  вообще  читать  не  могу.

    А мне наоборот, интересно стало! Иногда хочется и такое почитать для разнообразия...
    Записан

    Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #50 : Апрель 15, 2008, 11:23:28 »

    "Огненные времена" я читала.
    В принципе, роман мне понравился. Если бы не фэнтезийная составляющая романа, мне бы он больше пришелся по вкусу. Чем я больше всего наслаждалась, так это описаниями жизни средневековой Франции, болезней и пыток. Правда-правда, это для меня было самым интересным.


    Анюта, а любовь там есть? Хоть немного?

    Ириш, даже не знаю что сказать. Любовь есть, и она занимает достаточно явное место в романе. Она, как нить, связывает все события в книге. Но все равно это не ЛР! И не "Белый список средневековья". Тем, кто хочет именно этого, не стоит браться за чтение.
    По поводу моей крепкой нервной системы могу сказать: не такая уж она и крепкая; хотя, я люблю, например, читать и смотреть ужастики и т.п.
    Мне было очень интересно прочитать (пусть и в малой дозе) о том, как проходили пытки, как можно было избежать издевательства над телом, но при этом не миновать казни. Интересно было представить, как выглядели больные чумой и проказой. Это не потому что я такая жестокая и бесчувственная, а потому что единственное, что приходит на память – два образа – из "Сказки странствий" и "Черной стрелы". А этого очень мало.
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    veera
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 144
    Offline Offline

    Сообщений: 320


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • vera.markelova@gmail.com
    « Ответ #51 : Апрель 15, 2008, 13:37:50 »


    Мне книга   Джинн Калогридис "Невеста Борджа"  очень понравилась.
    Конечно  к  любовным романам  ее отнести никак нельзя. Совершенно  неприукрашенная действительность.
    Просто  очень хороший исторический роман.
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #52 : Апрель 15, 2008, 16:06:07 »

    "Огненные времена" я читала.
    В принципе, роман мне понравился. Если бы не фэнтезийная составляющая романа, мне бы он больше пришелся по вкусу. Чем я больше всего наслаждалась, так это описаниями жизни средневековой Франции, болезней и пыток. Правда-правда, это для меня было самым интересным.


    Анюта, а любовь там есть? Хоть немного?

    Ириш, даже не знаю что сказать. Любовь есть, и она занимает достаточно явное место в романе. Она, как нить, связывает все события в книге. Но все равно это не ЛР! И не "Белый список средневековья". Тем, кто хочет именно этого, не стоит браться за чтение.
    По поводу моей крепкой нервной системы могу сказать: не такая уж она и крепкая; хотя, я люблю, например, читать и смотреть ужастики и т.п.
    Мне было очень интересно прочитать (пусть и в малой дозе) о том, как проходили пытки, как можно было избежать издевательства над телом, но при этом не миновать казни. Интересно было представить, как выглядели больные чумой и проказой. Это не потому что я такая жестокая и бесчувственная, а потому что единственное, что приходит на память – два образа – из "Сказки странствий" и "Черной стрелы". А этого очень мало.


    Аня,  я  вовсе  не  считаю,  что  ты  жестокая  и  бесчувственная. Если случайно  задела,  то  прошу  меня  простить. Я  наоборот  тебе  немножечко  завидую(белой  завистью) - я  ужастики  смотреть  не  могу  совсем. Вот  такая  вот  впечатлительная.


    « Последнее редактирование: Апрель 15, 2008, 19:45:30 от Milaya » Записан
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #53 : Апрель 15, 2008, 17:21:49 »

     
    Аня,  я  вовсе  не  считаю,  что  ты  жестокая  и  бесчувственная. Если случайно  задела,  то  прошу  меня  простить . Я  наоборот  тебе  немножечко  завидую(белой  завистью) - я  ужастики  смотреть  не  могу  совсем. Вот  такая  вот  впечатлительная.


    А все нормально. У меня и в мыслях не было воспринимать себя жестокой и бесчуственной   .
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    veera
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 144
    Offline Offline

    Сообщений: 320


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • vera.markelova@gmail.com
    « Ответ #54 : Апрель 15, 2008, 21:53:02 »

    Многие романы  в этой серии переизданы.Так что  можно   просмотреть  их эл.вариант  перед покупкой.
    Большенство романов  Мэри Стюарт можно найти  на Л.
    "Девушка с жемчужной сережкой"  есть на А. (Девушка с жемчужиной)
    Там же можно просмотреть  и "Невесту Борджа".
    И конечно хочу тоже отметить , что  обложки просто  завораживающие.
    Хочется приобрести книгу , даже не заглядывая о чем она.
    « Последнее редактирование: Апрель 15, 2008, 21:54:47 от veera » Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #55 : Апрель 16, 2008, 16:13:33 »

    Дочитала  сегодня  Мэри  Стюарт  "Костёр  в  ночи. "Впечатления  остались  самые  лучшие. Книга  замечательная. Я  вообще  покупаю  все  книги  Мэри  Стюарт,  которые  были  изданы  в  этой  серии. У  неё  всегда  очень  интересно  описывается  пейзаж - он  чуть ли  не  занимает  главное  место  в  романе ,  является  одним  из  самых  важных  персонажей). Очень  интересный  детективный  сюжет,  есть  любовная  линия,  на  мой  взгляд - это  один  из  лучших  романов  у  этого  автора.
    Записан
    Elenor
    Гость
    « Ответ #56 : Апрель 30, 2008, 15:38:04 »

    Я прочитала Ричард Матесон "Куда приводят мечты". Очень понравилось, заставляет задуматься о том есть ли жизнь после смерти.И еще прочитала Э.Сиболд "Счастливая". После прочтения этой книги была в шоке. Грустно очень.
    Записан
    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 139
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 204


    И все-таки мечты сбываются!

    460370781
    « Ответ #57 : Май 06, 2008, 20:00:59 »

    Сара Уотерс "Тонкая работа"

    Неоднозначное мнение сложилось у меня об этой книге.
    В центре описание рассказ о судьбах двух девушек: грубоватой, неграмотной  и не совсем удачной воровки Сью и нежной, образованной Мод, их судьбы переплетаются самым неожиданным образом, по ходу сюжета обеим очень много приходится пережить: вероломство, предательство, ненависть и любовь.. взаимную и запретную… Вот эта их взаимная любовь и не дала мне наслаждаться романов, наверное, я ханжа, но себя по этому поводу пересилить не могу… Не мое…
    Что понравилось: в романе подробно описывается Лондон того времени, а также присутствует описание его окрестностей, буквально погружаешься в ту эпоху: грязные, узкие улочки, «вонючая» Темза, дома бедняков, старинная усадьба.
    В книге подробно раскрывается характер главных героев, повествование ведется от первого лица, что способствует полному погружению в атмосферу того времени, поэтому  и книгу воспринимаешь несколько по-другому, сопереживаешь главным героям, волнуешься за них.
    Что интересно, события, разворачивающие в книги, описываются с двух точек зрения, с точки зрения обеих главных героинь: поэтому одну и ту же ситуацию воспринимаешь по-разному. Так же хорошо раскрыты автором и характеры второстепенных персонажей.
    Понравился сюжет книги: захватывающий, приключенческий, с неожиданными поворотами сюжета, причем эти повороты иной раз абсолютно непредсказуемы, я несколько раз была крайне удивлена, что события разворачивается тем или иным образом…
    А описание сумасшедшего дома…. Ревела навзрыд (там такие ужасы творились)…
    В общем, хорошая и интересная книга, мне понравилась!


    P.S. Ну никак не давался мне отзыв на эту книгу, так что не обессудьте... Как получилось, строго не судите, просто очень хотелось поделиться с вами своими ощущениями...
    Записан

    Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #58 : Май 30, 2008, 17:32:25 »

    Джинн  Калогридис
    "Невеста  Борджа"


    Очень  интересный  роман,  замечательное  описание  исторического времени,  сильные  и  противоречивые  герои,  их  нельзя  отнести  не  к  положительным,  ни  к  отрицательным,  они  просто  люди,  часто  совершающие  ошибки.Очень  занимает  тандем  отца  и сына  Борджа - один,  притворялся  праведным  человеком,  второй  же  совершал  отвратительные  поступки,  с  согласия  первого - а  вместо  они  составляли  чудовищную  сущность. Роман я  прочитала  с  большим  интересом - он  написан  очень динамично  и  увлекательно,  и  конечно  великолепная  обложка,  точно  соответствующая  содержанию  книги. Единственное,  что  меня  напрягало,  так  это  тема  инцеста,  затронутая  автором,  я  про  такое  читать  не  настроена,  уверена,  что  если  бы  её убрать,  роман  бы  не стал  хуже,это  по-моему  были  совершенно  ни  к  чему,  а  только  раздражало.Моя  оценка 4
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #59 : Май 30, 2008, 21:01:50 »

    Ну, насколько я знаю, инцест в семействе Борджа был вполне обычным делом. По крайней мере, если речь идет о том периоде в истории, о котором я думаю.  А из песни, как говорится, слов не выкинешь. Думаю, автор просто тщательно отнесся к историческому материалу при написании книги.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC