Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 16:40:53


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa"
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa" 18+  (Прочитано 113220 раз)
vahmurka
Само Очарование
Читатель
Маркиз
****

Карма 443
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #30 : Декабрь 17, 2007, 15:08:59 »

    Новая книга из этой серии
    Сара Уотерс "Тонкая работа".

    Очень заинтересовала эта книга. Несколько дней рыскала по рынку. Наконец, в субботу взяла ее в руки… и черт меня дернул посмотреть на последнюю страницу. А там: она посмотрела на нее, она поцеловала ее… Какой-то у меня неправильный образ сразу же сложился. Поставила обратно книгу и решила дождаться хоть одного отзыва. 

    (Вместо этого купила ВВС-шный "Холодный дом" по Диккенсу  )
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #31 : Декабрь 17, 2007, 19:48:33 »

    ань, зря. очень занятная книга. она, кстати, уже выходила в прошлом году  в серии "премия букер".и экранизация отличная.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #32 : Декабрь 18, 2007, 13:06:20 »

    Ритуля, так я ж и говорю, что буду ждать каких-нибудь отзывов (от тебя - было бы прекрасно!!!). До сих пор надеюсь, что куплю.
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #33 : Декабрь 19, 2007, 21:37:09 »

    я соберусь с силами и напишу меня учеба поработила
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #34 : Январь 18, 2008, 20:51:57 »

    Девочки,  а  кто-нибудь  читал  вышедшую  в  этой  серии  книгу  "Деревянное  море",  это  тот  же  автор,  что  и в  книге  "Свадьба  палочек",  как  вам  она? Стоит  покупать?
    Записан
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #35 : Январь 29, 2008, 15:36:06 »

    А я сегодня купила  Д.Калогридис (Автора знаю по "вампирским хроникам") "Огненные времена"
    Франция, середина XIV века. В Европе свирепствует чума и горят костры инквизиции. Войска принца Уэльского совершают опустошительные набеги на граничащие с Аквитанией территории. И среди всей этой вакханалии смерти немногие, кто хранит в своем сердце сокровенную мудрость древних и способность противостоять жестокости мира, это раса древних магов-провидцев, живущих обособленной кастой. Одной из них, девушке, родившейся в простой крестьянской семье, уготована миссия стать величайшей жрицей, но на пути духовного возвышения ее ждут тяжелые испытания и души и плоти.



    « Последнее редактирование: Август 15, 2016, 14:11:04 от Росинка » Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #36 : Январь 30, 2008, 11:49:59 »

    vahmurka,  ну  и  как  тебе  книжка? Напиши  пожалуйста  о  своих  впечатлениях.
    Записан
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #37 : Январь 30, 2008, 11:58:23 »

    "Никак"  Я ее купила и поставила в очередь.
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #38 : Февраль 18, 2008, 15:56:17 »

    Джоан Ито Барк "Хризантема"
    Это повесть о двух женщинах. Одна, совсем еще юная, много веков назад избрала страшную смерть. Другую боги наделили даром видеть жестокую истину сквозь годы и расстояния. И хотя поначалу их мистическая связь кажется проклятием, а вовсе не благословением, только эти двое могут помочь друг другу обрести счастье и покой. Джоан Ито Барк знает Страну восходящего солнца отнюдь не понаслышке. Эту книгу она написала с удивительной любовью к Японии, ее истории и обычаям, подарив нам возможность взглянуть на этот мир изнутри, и полной мере ощутить его прелесть и горечь.
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #39 : Март 05, 2008, 18:49:22 »

    Трейси ШЕВАЛЬЕ "Дева в голубом"
    Она была рыжая, как Мадонна на фресках церкви. Ее считали ведьмой, как и ее мать, и она втайне молилась Пречистой Деве, отвергнутой односельчанами-гугенотами, чтобы та забрала свой дар, чтобы позволила быть как все. Но семейное счастье Изабель дю Мулен закончилось быстро и горько. И лишь спустя много столетий ее отчаянный крик услышит женщина, в жилах которой тоже течет кровь рыжей ведьмы. Лишь спустя века раскроется тайна ее семьи.


    Интересная аннотация. "Девушку с жемчужной сережкой" из этой серии я так и не купила, и читать не стала - листала-листала в магазине и поняла, что не мое. А вот эту очень хочется. Если, опять же, после пролистывания это желание не испарится 

    И еще, не могу удержаться - ну до чего же в этой серии красивые обложки! 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #40 : Март 10, 2008, 18:38:30 »

    Трейси ШЕВАЛЬЕ "Дева в голубом"
    Книгу  эту  я  купила  два  дня  назад,  сейчас читаю. Могу  сказать,  что  она  мне  нравится. Как  всегда  интересный  для  серии  Мона  Лиза  сюжет,  очень  красивое  оформление. Пока-что  книжку  до  конца  я  не  дочитала,  но  думаю,  что  она  меня  разочаровать  не  должна. Вообще,  на  мой  взгляд  в  этой  серии нет  проходных  произведений  и  каждый  может  приглядевшись  найти  что-то  особенное  для  себя  и  по  своему  вкусу. Я  вот,  например,  уже  решила  купить  себе  следующую  новинку  'Девственницы  Вивальди'.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #41 : Апрель 05, 2008, 16:35:30 »

    Мэри СТЮАРТ "Костер в ночи"
    Джанетта Друри, знаменитая лондонская модель, приезжает в маленький отель на острове Скай, чтобы отдохнуть от напряженной работы и от городской суеты. Здесь она неожиданно встречает своего бывшего мужа Николаса. Это настолько выбивает ее из колеи, что она почти не замечает той тревожной атмосферы ожидания очередного несчастья, в которой пребывают остальные постояльцы отеля. Всему виной недавнее убийство молодой девушки, очень похожее на ритуальное жертвоприношение. Под подозрение попадают все мужчины в отеле, в том числе и Николас.



    Оригинальное название - Wildfire at Midnight

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #42 : Апрель 05, 2008, 19:03:20 »

    какие все-таки обложки фантастически красивые!
    "дева в голубом" мне, в целом, тоже понравилась, вот только финал,ей богу, я не поняла. кто прочитал, поделитись впечатлениями
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #43 : Апрель 12, 2008, 19:13:07 »

    Очередная новинка (в этой серии )
    Джинн Калогридис
    Невеста Борджа
    Borgia Bride

    Принцесса Неаполитанского королевства Санча Арагонская из политических соображений вынуждена выйти замуж за одного из представителей семьи Борджа. Глава этого печально знаменитого семейства отравителей и убийц, папа Александр VI, жаждет получить власть над всей Италией. Его противники обычно умирают от непонятной болезни, названной в народе лихорадкой Борджа. Гордая и своенравная красавица Санча тоже становится предметом его притязаний. Она с ужасом начинает понимать, что отношения между ее новыми родственниками замешены на предательстве, разврате и крови.

    Перевод: Степашкина О.

    Опять потрясающе красивая обложка! Прямо глаз не оторвать.
    Но вот аннотация - для меня слишком депрессивная. Навряд ли я рискну прочитать.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 139
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 204


    И все-таки мечты сбываются!

    460370781
    « Ответ #44 : Апрель 12, 2008, 20:02:19 »

    Росинка, согласна с тобой во всем, и по поводу обложки, и по поводу аннотации! Сама сегодня держала эту книгу в руках, вертела, думала- думала, заглянула в конец и поняла, что читать мне ее совсем не хочется, но вот эстетическое удовольствия, глядя на обложку, я, несомненно, получила 
    Вместо нее приобрела Д.Калогридис "Огненные времена", аннотация мне показалась интересной и завлекательной, так что решила в самом ближайшем будущем ее прочесть, к концу недели напишу отзыв на эту книгу...
    Записан

    Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC