Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 01:24:59


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Сериалы (Модератор: Адиала)
| | | |-+  CSI-Crime Scene Investigation (CSI-место преступления)
0 Пользователей и 67 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать
Автор Тема: CSI-Crime Scene Investigation (CSI-место преступления) 18+  (Прочитано 81657 раз)
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #45 : Ноябрь 22, 2007, 17:19:09 »

    Nikoletta,  а ты и впрямь близко к сердцу всё происходящее в сериале принимаешь? У меня самой был такой период: когда я смотрела в середине 90-х сериальчик "Никто, кроме тебя", я так переживала!   А потом прочитала книгу "Вновь, или Спальня моей госпожи", автора на вскидку не помню, но книга есть в эл.библиотеках. Там весь процесс написания сюжетов сериалов расписан очень подробно и интересно. Под влиянием чего сценарист может изменять сюжет, например. Мы-то ищем смысл, логику развития сюжета, а там это нарушают под воздействием самых разных причин!
    После чего я и перестала переживать, смотря сериалы. Я вообще почти не смотрю сериалы, а те, которые смотрю - смотрю, забавляясь.

    Это точно  . Недавно читала о съёмках "мыльных опер" в романе Хизер ГРЭМ "Умираю от желания". Действие этого романа происходит на съёмках телесериала, длящегося уже пять лет. Так вот,  там у сценаристов прописано развитие сюжета где-то всего-навсего серий на  пять вперед.
    Далее по обстоятельствам: вдруг кто-то их актёров заболеет, забеременеет, у кого-то заканчивается контракт, какая-то из линий сюжета теряет интерес у зрителей и её отсекают, кто-то из актёров не угодил жене режиссёра  и т.п.
    Под все эти пертурбации и пишутся-переписываются следующие серии. Убить-оживить какой-либо персонаж – плёвое дело 
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Nikoletta
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - читательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #46 : Ноябрь 27, 2007, 12:37:54 »

    Да нас не мучали, нас интриговали! Перчику в сериал добавляли.
    И не все сезоны, а только самую последнюю сцену предпоследнего - для нас - сезона (когда мы впервые увидели Сару и Грисома в интимной обстановке). А в этом, последнем посмотренном нами сезоне, их уже не раз показали в ентой самой интимной обстановке!
    Видимо, надо было добавить личных линий, чтобы подогреть зрительский интерес. 
    Ничего себе интриговали! Нам с самого начала дали понять о том, что Сара влюблена в Грисома, и он к не тоже не равнодушен, он в нескольких сериях весьма мучился из-за невозможности их отношений, она в каком-то из сезонов начала из-за этого пить, он переживал, когда она последовав его-же совету стала с кем-то встречаться. Так-что интригу они закрутили весьма круто.
    Nikoletta,  а ты и впрямь близко к сердцу всё происходящее в сериале принимаешь?
    Когда  сериал смотришь  уже года 3-4, если по-приезде в другую страну в первый же день обнаруживаешь, что  его показывают по какой-то из  имеющихся программ, если умудряешься   посмотреть его по-немецки, по-итальянски и т.д, то волей-неволей как-то свыкаешься с героями и их проблемами. Но, если быть совсем честной, то зацепила меня толька любовная линия Сара-Грисом. Наверное, т.к.  мне очень нравится сам образ Грисома, то хочется для него какого-то хеппи-энда. Это особенность моего упрямого характера- уж если что-то началось, то это должно как-то кончится, в данном случае- хорошо. Имея такой характер, я стараюсь не смотреть бесконечные сериалы с одной историей. Я стараюсь смотреть сериалы где каждая серия -отдельная история. Сериалы типа "CSI", "Мыслить как преступник" и т.п. Если что, то можно бросить в любой момент или вновь начать смотреть с любой серии.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2007, 12:40:29 от Nikoletta » Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #47 : Ноябрь 27, 2007, 14:19:43 »

     А у нас закончили показывать CSI: NI и вчера начали Майами. Подозреваю, что начали не с первой серии, так как вчера пришили какого-то Тима - криминалиста, который халатно относился к своей работе и в частности к пистолету. Господи, да Мак бы ему голову оторвал за такое. Кто-нибудь скажите, какой сезон нам начали показывать?
    А вообще-то, я разочарована. Блин, где характеры героев, где работа, где динамика?  Ходят, как дохлые мухи. За всю серию увидела только два компа и то полубоком и ни одного фотоаппарата. Подозреваю, что они и сами не поняли, как дело раскрыли. А криминалист листающий энциклопедию рыб вообще вогнал меня в ступор. Да здравствует СССР 60-х годов!!! "Следствие ведут знатоки"! А вообще-то, каков начальник - такая и группа. Первый класс, вторая четверть. 
     Людииииииииии, успокойте!!! Скажите, что дальше пойдет лучше и динамичнее, а?!           
    « Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2007, 15:02:35 от Оксана » Записан
    Nikoletta
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - читательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #48 : Ноябрь 27, 2007, 15:20:28 »

    Это один из первых сезонов Майами, мне кажется второй. После Тима придет новый криминалист Вульф, он посимпатичнее. Но, в отличие от Вегаса, особых изысков именно в работе криминалистов, всяческих сложных экспертиз и т.п. я не заметила и в самых последних сериях. Что касается динамики, то по сравнению с Нью-Йорком, Майами мне показался побыстрее, и здесь побольше взрывов, т.к. Горации все-таки специалист-сапер.
    Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #49 : Ноябрь 27, 2007, 16:10:27 »

    Вух, спасибо, ты меня успокоила. Теперь буду хотя бы знать, чего ожидать. Я еще один форум нарыла, начиталась, хоть поняла кто из них кто. Но характеры пока не совсем понятны. Ладно, будем смотреть и разбираться.   
    Записан
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #50 : Ноябрь 30, 2007, 18:28:58 »

    Да, Вулф мне тоже сразу понравился. Но потом ему начали лепить отрицательный имидж, и это меня раздражало.
    Что касается Горацио, то меня до сих пор раздражает его морализаторство: чуть ли не в конце каждой серии его моральное заключение! По секрету: сейчас смотрю седьмой, кажется, сезон Майами. Тот, где Вулфа чуть не выгнали. Так тут Вулф становится просто конкурентом Горацио по части морализаторства! )
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #51 : Март 10, 2008, 21:26:12 »

    Сейчс рекламу видела на канале ДТВ -   29 марта возвращается сериал "CSI-место преступления".  Правда. не сказали, какой сезон - но в кадрах показывали Грисома и Сару.  Эх, скорей бы! И только бы опять у нас ДТВ не накрылось медным тазом
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #52 : Март 10, 2008, 23:45:48 »

    Ой я очень переживаю за  Сару!
    Не поняла только, новые серии или продолжение?
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #53 : Март 12, 2008, 20:03:32 »

    Да я сама не поняла, новые серии или старые - реклама звучит примерно так: "с 29 марта агенты CSI возвращаются из отпуска. В 22 часа на ДТВ" - и все это на фоне кадров, где мелькнула Сара, Грисом, потом еще такой симпатичный темноволосый мальчик  - не помню, как его зовут. Ой, да мне, если честно, по-барабану, я любые серии, кроме самого первого сезона, буду смотрет с огромным удовольствием. Первый сезон мне тоже нравится, но я его видела раза 3 уже, наверное, хочется новенького! А вообще я к этому сериалу, к CSI-Лас-Вегас, неровно дышу - я механизм образования следов выстрела на криминалистику по нему учила.  Читала в учебнике - и как-то не могла себе все это представить, а без этого в голове информация не откладывалась. Плюнула я на предстоящий экзамен и пошла смотреть любимое кино - а тут нате вам, пожалуйста, как раз выстрел крупным планом да в замедленной съемке, и видно, куда остатки пороха летят, и штанц-марка тут же была, как миленькая. И мне как раз на следующий день этот вопрос и попался - и я 5-ку получила! 
    « Последнее редактирование: Март 12, 2008, 20:05:22 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #54 : Март 12, 2008, 20:44:02 »

    CSI действительно в плане достоверности один из лучших сериалов - мой преподователь по криминалистике тоже его хвалил. А еще я этот сериал вспоминала на судебной медицине - там всякие стдии трупного окоченения и т.д. и т.п.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #55 : Март 12, 2008, 22:30:28 »

    Ой, девушки, может тогда кто-нибудь объяснит: почему криминалисты, осматривая место преступления, никогда не включают верхний свет и пользуются только фонариками?

    А серии, думаю, старые повторять будут - восьмой-то сезон не закончен в связи с забастовкой
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #56 : Март 12, 2008, 23:49:46 »

    А серии, думаю, старые повторять будут - восьмой-то сезон не закончен в связи с забастовкой

    С какой забастовкой?
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #57 : Март 13, 2008, 03:02:36 »

    Ой, девушки, может тогда кто-нибудь объяснит: почему криминалисты, осматривая место преступления, никогда не включают верхний свет и пользуются только фонариками?


    Да-да, почему? Кто-нибудь знает? Меня этот вопрос прям берет за живое. Вот они входят, свет не включают, вокруг темнотищщща и труп. Ну неужели они не боятся, что кто-нибудь из темноты как прыыыыыыгнет!!
    Может они конечно боятся повредить улики на выключателе, если таковые есть... Но можно ведь и осторожно....
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #58 : Март 14, 2008, 23:22:39 »

    Маруся, забастовка сценаристов. Из-за нее 8-сезон прекратили показывать на 11 серии.
    Сейчас бастующие договорились и в апреле выйдет еще несколько серий, а потом перерыв на лето.
    Почти у всех сериалов сезоны прервались на середине, а некоторые закрыли

    Ирен, а меня больше волнует, что при дневном или просто полноценном освещении видно гораздо лучше. Цвета, там, пятна всякие, соринки-ворсинки. А от фонарика тени или наоборот, слишком яркий направленный свет обесцвечивает, бликует и проч.
    Непонятно...
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #59 : Март 14, 2008, 23:31:17 »

    Маруся, забастовка сценаристов. Из-за нее 8-сезон прекратили показывать на 11 серии.
    Сейчас бастующие договорились и в апреле выйдет еще несколько серий, а потом перерыв на лето.
    Почти у всех сериалов сезоны прервались на середине, а некоторые закрыли


    Ну вот.
    А так хочется узнать, что там с Сарой 
    Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC