Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 08:18:41


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Это интересно (Модератор: Christina)
| | |-+  Знающие люди: помогите!
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Знающие люди: помогите! 18+  (Прочитано 56195 раз)
HelloKitti
Признанный Талант
Читатель
Граф
***

Карма 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 303


Hello, city от HelloKitti


« : Сентябрь 26, 2006, 20:21:49 »

Ситуация такова: Регентство, мужчина женат. Можно ли его освободить так, чтобы и он, и его жена остались живы? Плюс у жены не особо подпортилась репутация, и желательно, чтобы она потом могла выйти замуж.
Я понимаю, что вопрос странный...  но так уж повернулось колесо Фортуны, что мне позарез нужно это узнать.
Записан
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Сентябрь 26, 2006, 21:41:39 »

    мне кажется, можно аннулировать брак.
    как у лиз карлайл в three little secrets. то есть даже если они спали вместе, подкупается врач, который свидетельствует, что жена все еще девственница. тогда брак расторгается. правда, вот его репутация тут серьезно пострадает.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #2 : Сентябрь 26, 2006, 22:59:54 »

      Идеальный вариант!
    Спасибо!
    Вот я и нашла решение проблемы. 
    Потому что его репутация так и так пострадает. А врача и подкупать не придется.
    Бредовая просто у меня ситуация 
    Хух. Вот теперь я практически спокойна. Можно и писать . (а иначе чего бы я такое спрашивала бы, не из личного неуемного любопытства же.... хотя...)
    « Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2006, 23:03:20 от HelloKitti » Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #3 : Сентябрь 27, 2006, 14:56:43 »

    ну, может вас во времени перекинуло и все такое
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #4 : Сентябрь 28, 2006, 00:39:06 »

    То есть перекинуло? (недоуменный смайл, ибо быстрый ответ:))
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #5 : Сентябрь 28, 2006, 20:36:14 »

    ну в смысле, как в романе энн бэрбор или деверо. типа, вы попали в регенство встретили там офигительного чувака, влюбились в него, а он женат. вам его жену жалко, потому что она его не любит, а любит совсем другого парня и хочет за него замуж. а он из хорошей семьи и замуж ее с подмоченной репутацией не возьмет.
     тогда вы быстро вернулись домой, залезли в интернет, и решили спросить у нас как лучше всего разрешить такую проблемную ситуацию
     а вообще то я пошутила
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #6 : Сентябрь 28, 2006, 23:44:04 »

    Ой, насмешили! Прямо порадовали!
    Нет, все гораздо проще. Я никогда не писала о Регентстве, поэтому ничего о нем почти не знаю. Я вообще стараюсь не брать исторические реалии, чтобы в них не запутаться. Но так как сейчас я работаю над, так сказать. переделкой одного романа под собственные вкусы, то приходится освобождать героя. Хотела убить героиню. но жалко.
    Вот и изощряюсь.
    Ах, да, еще один вопрос: а не знаете ли, сколько времени нужно пробыть в браке, чтобы появилась возможность его аннулировать?
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Сентябрь 29, 2006, 02:04:44 »

    не знаю.  попробуйте спросить  Svetico, она реально разбирается в регентстве. 
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #8 : Сентябрь 29, 2006, 08:53:36 »

    не знаю.  попробуйте спросить  Svetico, она реально разбирается в регентстве. 

    Спасибо за комплимент Но я не столько разбираюсь в Регентстве, сколько люблю шарить по инету и собирать все, что касается этого периода.
    К сожалению, сейчас у меня немножко не то настроение 

    Маргарита, спасибо за возможность посмеяться. Мне это сейчас очень надо.

    Еще идея. Почему бы молодого мужа после свадьбы не отправить вкакое-нибудь далекое путешествие? Да еще чтобы назад он не сразу вернулся? Глядишь, можно им обеспечить пару лет в разлуке. Ну а после этого - аннулирование брака.
    Записан

    Светлана
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #9 : Сентябрь 29, 2006, 21:36:39 »

    О-о! Нет. Это слишком много. Мне просто необходимо развести его как можно скорее. Причем именно его репутация не имеет никакого значения. Разлука мне, увы, не требуется. В целом очень запутанная история и я уже подумываю наплевать на роман-оригинал и повести сюжет по-своему... но это еще не факт.
    В общем, если в течение полугода аннулирование невозможно, то мне следует прикрыть конторку... я имею ввиду - вообще отказаться от свадьбы. А там уж - смотреть по обстоятельствам. В принципе, для меня и полгода слишком большой срок... Разве что месяца два-три брака...
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #10 : Сентябрь 29, 2006, 22:37:44 »

    Ну судя по романам подать прошение об анулировании брака можно было чуть ли не сразу после его заключения, главное чтобы основное условие было соблюдено.

    А что до причины, то можно массу всего придумать - жена была больна (т.е не могли они по состоянию её здоровья), муж уехал срочно куда-нибудь, прям сразу (это то, о чём Света писала), например, с Наполеоном воевать и т.д. и т.п. И репутация ничья не пострадает.
    А у Дж. Росс в "Мой тёмный принц" - герой признался в неспособности (правда репутация его .....)

    Хотя всему этому до версии Маргариты далеко 

    Цитировать
    Хотела убить героиню. но жалко.
    Китти, да вы гуманистка, недавно читала какой-то роман, там там жену в конце концов сбелосветили, чем подпортили мне всё удовольствие.
    Записан
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #11 : Сентябрь 30, 2006, 00:31:07 »

    Ой, ну какая же я гуманистка . Просто жена - очень разумная, приятная женщина, которая почти не раздражала меня, как героиня. К тому же она сестра того персонажа, которому таки должен достаться герой. А произведение должно быть светлым и сумасбродным, таким же, как и оригинал.
    В общем, ясно. Поживут они пару месяцев... он в поместье, она в Лондоне. И подадут на аннулирование. А потом начнется дурдом ... ибо так задумано .
    Спасибо за советы! А то я, бедняга, прямо замаялась в поисках подходящего решения более-менее совпадающего с романом-оригиналом.
    Записан
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #12 : Октябрь 02, 2006, 15:25:21 »

    Уж не помню где, на этот период встречалось в книге упоминание про развод в Шотландии. Но это скорее было характерно для более раннего Регенства. Автор указывал, что слишком много лордов и леди воспользовались этой возможностью, чтобы разорвать узы брака и в результате это было запрещено.
    Но специально этот вопрос я не изучала.
    Записан
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #13 : Октябрь 02, 2006, 20:06:56 »

    У меня Регентство скорее позднее (хотя я в этом не особо). Но разводов нет - это точно. Определенно придется аннулировать из-за того, что супруг жену не тронул. В моем случае - это самый лучший вариант, потому что по сюжету именно так и происходит.
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #14 : Октябрь 08, 2006, 21:11:52 »

    Развод в Англии появился только в 1857 году. До этого было нечто, что с некоторым напрягом можно было назвать разводом и что обязательно включало в себя иск мужа об измене жены (я так понимаю, что этот иск надо было подавать любовнику, а не жене  ), раздельное проживание по решению церковного суда без права вступления в повторный брак и, ни много, ни мало, Акт Парламента, который освобождал от семейных обязанностей и разрешал повторный брак.

    Аннулированием брака авторы ЛР злоупотребляют. На самом деле для аннулирования необходима некая причина, которая изначально не позволяла заключить брак. Например, предыдущий брак, слишком близкое родство, возраст, сумасшествие, импотенция и т.д.. Аннулировать брак было достаточно сложно. Того факта, что брак не нашел э... своего физического воплощения, для аннулирования недостаточно. 

    Вот в этой ссылке можно почитать про основания для аннулирования (annulment) http://www.eclectics.com/allisonlane/common_regency_errors.html

    А вот это реальная история, так сказать, на закуску: 

    In 1715 for example, Sir George Downing and his wife Mary tried to get their marriage of fifteen years annulled. They argued that they had been forced into the marriage in their youth when Mary was only thirteen years of age, and had never wanted it or consented to it. It was established that the marriage had never been consummated, but because they had both been above the age of consent, which was twelve for a girl, and fourteen for a boy, and there had been no incident of adultery or cruelty, the case was dismissed with the following comment;
     
    "...each party was consenting to the marriage, and was old enough to give such consent, according to the known laws of the kingdom...They were actually marry'd according to the form prescrib'd by the Church of England...they are therefore man and wife both by the laws of God and the land."

    « Последнее редактирование: Октябрь 08, 2006, 21:13:35 от Глаша » Записан
    Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC