Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 05:34:56


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Технический
| |-+  Общий технический
| | |-+  антивирусная программа
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: антивирусная программа 18+  (Прочитано 13047 раз)
Aleksa
Кис-Валькирия
Читатель
Виконт
**

Карма 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 408826586
    « : Сентябрь 25, 2006, 14:03:42 »

    Девочки нужна ваша помощь:

    На этой неделе подключаю интернет дома,      но у меня нет антивирусной программы, посоветуйте какая лучще из бесплатных,  и если можно ссылку где ее найти. 
    Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #1 : Сентябрь 25, 2006, 14:44:50 »

     Алекса, зайди сюда, как раз обсуждали антивирусники:

    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=1936.0
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #2 : Сентябрь 25, 2006, 16:28:26 »

    Мне недавно очень советовали антивирус Avast! Он  бесплатный. 
    (И при этом сильно ругали Касперского, говорили, что вреда от него больше чем пользы.  ).
    Но сама я ничего по-поводу Аваста сказать не могу. У меня-то как раз платный Касперский стоит. И успешно ловит вирусы. (тьфу-тьфу-тьфу).

    Ссылки на Аваст лекго находятся через поисковики.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #3 : Сентябрь 25, 2006, 19:32:04 »

    Aleksa я использую бесплатный антивирус AVG уже 4 года (пыталась пробовать другие, но всегда после мучений возвращалась к AVG) он бесплатный и не тормазит систему
    вот ссылка:

    http://free.grisoft.com/doc/5390/lng/us/tpl/v5#ewido-free

    P.S. когда скачаешь обязательно обнови антивирусную базу.

    УДАЧИ 
    « Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2006, 08:41:14 от TETYNA » Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Aleksa
    Кис-Валькирия
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 119
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 179


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 408826586
    « Ответ #4 : Сентябрь 26, 2006, 08:19:00 »

    Спасибо
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #5 : Ноябрь 30, 2006, 18:56:28 »

    Девочки, я себе поставила Avast! Professional Edition 4.7.871. Можете что-нибудь сказать про эту програмку? Хотелось бы определиться, оставлять ее или что-то другое поставить.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #6 : Ноябрь 30, 2006, 20:59:12 »

    У меня на данный момент она стоит, вместе с фаерволом, вот уже больше месяца, только у меня бесплатная версия, для домашнего пользования, вроде нормальная программа, только я ведь, по дебрям интернетным не хожу, хотя когда только поставила, после Норда, она у меня трояна сразу отловила. И я решила не морочить голову и пока оставить ее. Один плюс прога не громоздкая и работе не мешает как Каспер.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #7 : Ноябрь 30, 2006, 21:10:43 »

    А "фаервол" это что? Sorry за глупый вопрос, но я практически совсем "чайник"
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Kati
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 89
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Иногда бываю хорошей..

  • "Аниме" (аватарка), 1 место Почетный старожил
  • 7720906
    « Ответ #8 : Ноябрь 30, 2006, 22:21:46 »

    А "фаервол" это что? Sorry за глупый вопрос, но я практически совсем "чайник"
    "фаервол" - компьютерная программа для защиты компьютера от внешних атак через интернет. Как правило встроен уже в виндоуз, или есть специальный, например: ОУТПОСТ
    Записан

    Временами каждый из нас бывает чуточку полоумным...(Роберт Блох)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #9 : Декабрь 01, 2006, 20:22:33 »

    Kati, спасибо!
     
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Aleks
    Гость
    « Ответ #10 : Январь 06, 2007, 19:35:27 »

    Aleksa я использую бесплатный антивирус AVG уже 4 года (пыталась пробовать другие, но всегда после мучений возвращалась к AVG) он бесплатный и не тормазит систему
    вот ссылка:

    http://free.grisoft.com/doc/5390/lng/us/tpl/v5#ewido-free

    P.S. когда скачаешь обязательно обнови антивирусную базу.

    УДАЧИ 

    Можно, пожалуйста, подробнее. Как  и где обновлять? Я скачала с данной ссылки avg75free_432a904.exe - правильно? (еще пока не инсталила, т.к. хочу сначала узнать все нюансы.) Это английская версия? А русификатор на нее где-то раздобыть возможно? Или она проста даже для чайников, не знающих английского? Простите, может быть вопросы глупые, но мне через неделю надо переустанавливать антивирусник, т.к. действие Нортона заканчивается. Хочется подробнее разобраться.
    Записан
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Январь 06, 2007, 21:15:51 »

    Консультация от сына.

    Скачала правильно, программа на английском (может есть и руссификатор, но я его не искал, так как  она проста и для чайников), есть один нюанс, этот антивирус  не имеет брандмаузера (в простанородии стены), я советую пользоваться родным брандмаузером виндовса, который включен во второй сервисный пак виндовса XP (но сейчас все ХРки идут обновлённые с сервистным паком включительно), если у тебя стоит Нортон то он автоматически его отключает, после удоления нортона зайди ПУСК - ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ - БРАНДМАУЗЕР WINDOWS и включи его.  установка AVG идёт автоматически, он только спрашивает что вы согластны установить в эту папку и что хотите установить версию стандартную, после установки идёт автоматическая настройка антивируса, но при каждом действии он спашивает делать ему это или нет (насколько я помню он спрашивает, хотите ли вы обновить базу данных антивируса, хотите ли протестировать комп на вирус, и что-то ещё но я не помню, но поверь мне хоть всё это и на английском но понять можно без труда) после установки, возле часов на панели задач появиться значок антивируса, открой его в верхне правом углу есть квадрат с галочкой внутри, антивирус работает на 100% когда значок зелённый. 
    Если появятьса вопросы пиши, помогу 
    « Последнее редактирование: Январь 07, 2007, 18:41:40 от TETYNA » Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #12 : Январь 30, 2007, 09:10:41 »

    Танюша, я скачала, установила на ноутбук, пару дней назад AVG отключился, потому что срок действия истек.
    Что делать??
    Записан
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #13 : Январь 30, 2007, 18:35:29 »

    Виктория, это скорей всего проблема в том, что не сонхранизированны дата компа с антивирусом, у меня такое было, а если при включении ноутбука у тебя появляеться табличка  с тремя кнопками то первые две это на покупку, а вот последняя на скачку более новой бесплатной версии. Пробуй.
    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #14 : Февраль 02, 2007, 16:31:42 »

    Танюша, AVG подумал, подумал, и снова включился.
    Записан
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC