Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 09:26:14


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Конкурсы, игры и акции (Модератор: doutant)
| | |-+  Роковые женщины (конкурс аватарок)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: Какая роковая дама наиболее впечатлила?
1. Evangeline   -1 (33.3%)
2. Мара   -2 (66.7%)
Проголосовало пользователей: 3

Автор Тема: Роковые женщины (конкурс аватарок) 18+  (Прочитано 6735 раз)
Evangeline
Виконт
**

Карма 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



« : Май 14, 2018, 15:39:27 »

Доброго времени суток!  

Начинаем новый конкурс. Заметьте, пожалуйста, дополнительный пункт в отделе "Общие правила".

Тема:
Можно использовать кадры из фильмов или книжные иллюстрации дам, которые соблазнительны, сообразительны и опасны. Они знают свою цель, свои желания, не боятся добиваться любыми способами. Играют по своим правилам, а не чужим, даже если это не совсем соответствует моральным принципам кого-то. Они могут заворожить мужчину, а потом разбить ему сердце своими амбициями, своей гордостью. С ними не заскучаешь, побалуют остренькими чувствами с оттенком наслаждения и боли одновременно.

Не обязательно, но по вашему желанию: можно добавить фразу из книги или фильма, которая характеризует определенные черты выбранной дамы.

Общие правила конкурса:
- аватарка 100x100 px, jpg/gif/png. Анимация и надписи разрешаются.
- максимальный допустимый вес картинки - 40Кб.
- аватарку, c которой собирайтесь участвовать, вставьте в ваш ответ в этой теме как картинку с BB кодом img, пожалуйста.
- аватарка обязательно должна быть установлена в профиле участника весь период голосования.

Сроки:
14 мая - 24  мая | запись на участие
26 мая - 1 июня | голосование

 Голосование открыто

    Evangeline                Мара

1. . 2.

Список участников:
1. Evangeline
2. Мара


Всем спасибо за потраченное время. Успехов.  


« Последнее редактирование: Май 26, 2018, 23:10:17 от Evangeline » Записан

Она была со мною, словно роза,
Стройна, красна, изящна и горда,
Но лето кончилось, и дух мороза
Оставил тлеть румянцем до утра.
Мара
Герцог
*****

Карма 1305
Offline Offline

Сообщений: 1441


марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #1 : Май 14, 2018, 19:04:12 »

    Участвую с леди Винтер. Только не знаю пока, из какой картинки сделать аватарку.



    Первая больше отвечает понятию "Роковая женщина", на второй, как мне кажется, лучше видно, что она не была такой злодейкой, какой её хотели представить главные герои. Мы не знаем, как она попала в тюрьму, а о том, как она сбежала оттуда, знаем со слов человека, заинтересованного в оправдании брата-священника. Говоря о ней, редко вспоминают, что благородный Атос поступил со своей женой совсем не благородно. И д`Артаньян в глазах большинства читателей остался положительным героем даже после того, как выдал себя за графа де Варда (заодно поступив по-свински ещё и с Кэтти).

    У Анны де Бейль было много причин для превращения в роковую женщину.

    А над аватаркой я ещё подумаю.
    « Последнее редактирование: Май 14, 2018, 19:34:51 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Evangeline
    Виконт
    **

    Карма 56
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201



    « Ответ #2 : Май 14, 2018, 20:50:37 »

    Мара, спасибо за твой выбор, за твой анализ и сравнение персонажей этой истории, и я согласна с тобой, что она не такой уж лютой злодейкой была, ведь было что-то светлое в ней, просто иногда события вынуждают вести себя иначе... как говорится, все мы не без греха. И да, некоторые люди одним прощают что-то (ложь, жестокость, предательство и прочее), а другим не могут простить, но это несправедливо. В общем, сложно иногда определить кто достоин второго шанса, а кто - нет. Хотя мы вообще не имеет права судить кого-либо, пусть каждого Бог накажет или помилует, похвалит.
    И про картинки. Мне обе нравятся по-своему. Не могу выбрать, но вторая более меня интригует, какая-то загадка и грусть сквозит, хотя смелость и собранность в то же время.
    Записан

    Она была со мною, словно роза,
    Стройна, красна, изящна и горда,
    Но лето кончилось, и дух мороза
    Оставил тлеть румянцем до утра.
    Evangeline
    Виконт
    **

    Карма 56
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201



    « Ответ #3 : Май 15, 2018, 00:17:42 »


    Я выбрала участвовать с Роуз Лумис, которую исполнила Мэрилин Монро в фильме-нуар ''Ниагара''. Она была чувственной, соблазнительной, даже ей доставляло удовлетворение ловить жаркие и поглощающие взгляды мужчин, но в то же время ей хотелось уединения, хотелось спрятаться, в ее взгляде чувствовалось напряжение и страх. В гардеробе преобладали белые или красные цвета, различные их оттенки, что можно воспринимать как  внутренний контраст чувств: желание сохранить невинность поступков, обезопасить себя - белый и оттенки светлые - или желание поддаться страсти, крови, гневу, что отразили алые, розовые оттенки. И такой же контраст на лице - манящая ярко-красная помада, словно ядовитая ягода, обрамлена по-детски непослушными воздушными белокурыми кудряшками. Да, она нечестно поступила со своим мужем, т.к. делила постель с другим мужчиной, замышляла избавиться жестоко от мужа. Но и муж ничем не лучше реагировал в такой ситуации. Эта история принесла боль и разрушение всем трём персонажам.

    И отдельно упомяну про выбранный кадр. Здесь присутствует зеркало и телефон. Веет тайной, укромностью - телефон, еще и двойственным или параллельным развитием - зеркало.

       

    « Последнее редактирование: Май 26, 2018, 23:20:24 от Evangeline » Записан

    Она была со мною, словно роза,
    Стройна, красна, изящна и горда,
    Но лето кончилось, и дух мороза
    Оставил тлеть румянцем до утра.
    Evangeline
    Виконт
    **

    Карма 56
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201



    « Ответ #4 : Май 20, 2018, 14:31:36 »

    Запись для участия продлена до 24 мая. Если кто-то не определился ещё, то решайте. Не стесняйтесь. Понимаю, что дела у всех свои, поэтому даю больше времени подготовиться.
    Записан

    Она была со мною, словно роза,
    Стройна, красна, изящна и горда,
    Но лето кончилось, и дух мороза
    Оставил тлеть румянцем до утра.
    Evangeline
    Виконт
    **

    Карма 56
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201



    « Ответ #5 : Май 26, 2018, 23:36:47 »

    Голосуем, ждут нас дамы!  Можно отдать 1 или 2 голоса, сразу за обе аватарки. Расскажите нам ваш выбор, какие эмоции вы испытали, когда узнали истории этих дам, а возможно, что вас игра актрис увлекла и удивила более, чем сами персонажи... Всякое бывает. Спасибо, в любом случае.
    Записан

    Она была со мною, словно роза,
    Стройна, красна, изящна и горда,
    Но лето кончилось, и дух мороза
    Оставил тлеть румянцем до утра.
    Evangeline
    Виконт
    **

    Карма 56
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201



    « Ответ #6 : Июнь 01, 2018, 20:06:25 »

    Несколько часов осталось до окончания голосования.
    Поздравляю с Днём Защиты Детей! Добра, заботы, веры в чудеса, ярких впечатлений, творчества, познания чего-то нового, не утратить возможность радоваться мелочам... ведь все мы когда-то были детьми, а вспоминать о детстве иногда полезно.
    Записан

    Она была со мною, словно роза,
    Стройна, красна, изящна и горда,
    Но лето кончилось, и дух мороза
    Оставил тлеть румянцем до утра.
    Evangeline
    Виконт
    **

    Карма 56
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201



    « Ответ #7 : Июнь 02, 2018, 15:51:40 »

    Результаты готовы. Поздравляю! Спасибо большое Маре отдельно, так как всегда с пониманием, уважением и добром стараешься выслушать меня, а твои рассуждения на различные темы очень сообразительно, интересно и чутко изложены, мне доставляет удовольствие читать.

    1 место - Мара - 2 голоса
    2 место - Evangeline - 1 голос

    « Последнее редактирование: Июнь 02, 2018, 17:00:37 от Evangeline » Записан

    Она была со мною, словно роза,
    Стройна, красна, изящна и горда,
    Но лето кончилось, и дух мороза
    Оставил тлеть румянцем до утра.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC