Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 16:23:30


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Дли-и-инные постельные сцены
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать
Автор Тема: Дли-и-инные постельные сцены 18+  (Прочитано 108983 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #45 : Сентябрь 26, 2006, 10:00:16 »

    подписываюсь под словами Ирен!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #46 : Сентябрь 26, 2006, 12:57:02 »

    А я могу сделать такой вывод: каждый из нас на разных этапах жизни может по-разному относиться к одной и той же вещи. И ищем мы в романах каждый - свое. Не важно, есть секс или нет, главное - качество написания.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Oksana
    Гость
    « Ответ #47 : Сентябрь 26, 2006, 13:29:01 »

    Goton
    Вот именно! Именно качество! 
    Записан
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #48 : Сентябрь 26, 2006, 13:31:37 »

    А я могу сделать такой вывод: каждый из нас на разных этапах жизни может по-разному относиться к одной и той же вещи. И ищем мы в романах каждый - свое. Не важно, есть секс или нет, главное - качество написания.

     
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #49 : Сентябрь 26, 2006, 13:40:39 »

    Goton, браво, и я так же думаю!
    Записан

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #50 : Сентябрь 26, 2006, 14:41:51 »

    А я могу сделать такой вывод: каждый из нас на разных этапах жизни может по-разному относиться к одной и той же вещи. И ищем мы в романах каждый - свое. Не важно, есть секс или нет, главное - качество написания.
    Думаю, с этим утверждением все мы согласимя.

    И ещё одно. Хочу напомнить, что тема звучала так "длинные постельные сцены" и ваше к ним отношение.
    А про то, нужен ли вообще секс в ЛР, сколько таких сцен должно быть и какой длины  - есть отдельная тема, созданная Eleanor. Называется"Об  ЭТОМ".
    (Зануда я, знаю ).
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #51 : Сентябрь 26, 2006, 14:50:45 »

    ну, раз начали про постельные сцены, так принялись все обсуждать, что поделать.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    der
    Гость
    « Ответ #52 : Сентябрь 26, 2006, 19:32:11 »

    Не буду писать на счёт того, нужны ли постельные сцены или нет, тут Iren всё уже сказала 

    Я про их длину и затянутость.

    Когда автору удаётся передать эмоцинальный настрой героев, то при чтении я уже не обращаю внимание на то какими словами это написано или сколько страниц занимает.

    так что полностью согласна с Goton

    Цитата: Goton от Сегодня в 12:57:02
    Цитировать
    А я могу сделать такой вывод: каждый из нас на разных этапах жизни может по-разному относиться к одной и той же вещи. И ищем мы в романах каждый - свое. Не важно, есть секс или нет, главное - качество написания.

    « Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2006, 01:13:28 от Darina » Записан
    NATALY
    Гость
    « Ответ #53 : Сентябрь 26, 2006, 19:35:14 »

    Если между героями по сюжету есть секс, то я желаю знать, как у них сложились дела в интимной сфере. Это же очень важно! А вдруг он ее не удовлетворяет?
    Итого: есть секс - даешь описание. Нет секса - нет описания.

    Кстати, на моей памяти самые длинные любовные сцены - в книгах Элизабет Лоуэлл, особенно в серии "Только...".

    Мне кажется, что у Лоуэлл (не Максвелл) длинные любовные сцены оправданы. Ее можно упрекнуть только в излишней сентиментальности и мелодраматичности. Все ее герои с "тараканами" и постельные сцены здесь необходимы, так как поведение в них героев объясняет последующие развитие отношений и вносит что-то новое в их образ. Да и в самих описаниях нет скабрезности.

    И вообще, по-моему, главное, чтобы в постельной сцене было описание не техники секса, а тех чувств, которые герои испытывают друг к другу. И тогда длина сцены не важна. А долгое перечисление тех мест, которые герой или героиня поцеловали, полизали, укусили, поцарапали, пососали и т.д. раздражает настолько и говорит о такой бездарности автора, что такую книгу уже не хочется дочитывать.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2006, 19:45:21 от NATALY » Записан
    Lumil
    Сумеречная Эльфа
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 191


  • Почетный старожил

  • « Ответ #54 : Сентябрь 27, 2006, 00:54:10 »

    Качество написанного канечно несомненно. Есть книги где постельные сцены и больше чем по 5 страниц занимают и всё равно перечитываешь раз за разом со всеми "кусками" Тут по моему главное суметь совместить чувства с физиологией, если автору это удается, то и все шаблоны читаются на ура и смеха не вызывают. У Браун в "Объятиях заката" вся книга пронизана ожиданием, через каждые пять страниц (образно)  описывается довольно подробно куда посмотрел герой, а куда героиня и всё же недавно прочитала книгу в очередной раз с огромным удовольствием. А мало ли ещё таких книг... 
    Записан
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #55 : Сентябрь 27, 2006, 12:08:01 »


    И вообще, по-моему, главное, чтобы в постельной сцене было описание не техники секса, а тех чувств, которые герои испытывают друг к другу. И тогда длина сцены не важна. А долгое перечисление тех мест, которые герой или героиня поцеловали, полизали, укусили, поцарапали, пососали и т.д. раздражает настолько и говорит о такой бездарности автора, что такую книгу уже не хочется дочитывать.

      
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Aleks
    Гость
    « Ответ #56 : Сентябрь 28, 2006, 22:04:36 »

    И вообще, по-моему, главное, чтобы в постельной сцене было описание не техники секса, а тех чувств, которые герои испытывают друг к другу. И тогда длина сцены не важна. А долгое перечисление тех мест, которые герой или героиня поцеловали, полизали, укусили, поцарапали, пососали и т.д. раздражает настолько и говорит о такой бездарности автора, что такую книгу уже не хочется дочитывать.

    Вот-вот! И я о том же!
    Записан
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #57 : Сентябрь 29, 2006, 17:23:50 »

    Я отношусь спокойно к таким сценам, ну, может быть, не слишком люблю те, которые затягиваются на 5-10 страниц (как у Лоуренс) или очень "зафизиологизированы" (как у Шоун). Романы без этих сцен читаю, но тоже чувствую при этом, что мне чего-то не хватает. Все таки отношения мужчины и женщины слишком сильно основаны на сексе, чтобы его совсем игнорировать. Помню одну книгу Торн, так там перед сценой любви героев автор сказала: мол, оставим их в одиночку переживать прекрасные мгновения... и перешла к следующей главе.  А перед этим подробно описывала все страдания и мучения героев. Так я почувствовала, что меня просто обокрали: все плохое свалили на мою психику, а все хорошее оставили за кадром.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #58 : Сентябрь 29, 2006, 18:07:16 »

    Немножко оффтопа. Моя подруга заинтересовалась ЛР и попросила дать ей что-нибудь почитать. Первые книги, которые я ей предложила, были без постельных сцен (так уж получилось, я не специально выбирала). А потом я дала ей Л. Клейпас "Любовник леди Софии". Через несколько дней я решила поинтересоваться, как там поживает роман. Подруга печально посмотрела на меня и сказала: "Он мечтал зарыться в её лепестки. Дальше я не смогла читать". Я долго смеялась.
    Вообще-то я это к тому, что мы уже привыкли к любовным сценам, они нас не смущают и не удивляют. Не понравится - пропускаешь и читаешь дальше. А вот неподготовленного человека они могут шокировать.
    И честно говоря, я бы хотела, чтобы было побольше романов, которые я могла бы спокойно дать почитать маме, подруге или даже другу, не объясняясь потом по поводу постельных сцен. (Ведь именно из-за них у ЛР такая дурная слава...)
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #59 : Сентябрь 30, 2006, 00:35:26 »

    ...Ведь именно из-за них у ЛР такая дурная слава...

    Как и у телевидения.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC