Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 14:41:48


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Дли-и-инные постельные сцены
0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать
Автор Тема: Дли-и-инные постельные сцены 18+  (Прочитано 108955 раз)
Goton
Ночные Соблазны
Герцог
*****

Карма 573
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341


Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #30 : Сентябрь 23, 2006, 11:05:35 »

    Во всем согласна с Таней. Но такого уж отвращения к этим самым действам не испытываю. В основном все стандартно и  эмоций не вызывает, а бывает и классно написано ( или переведено), а бывает - "смех и грех". А один раз было - книга чудная, а постельные сцены так отвратно перевели, что впечатление от книги осталось не однозначное.
          Вообщем я о том, что читаю в книге все: и те 4-5 страниц сцен, мои глаза и мозги достаточно терпимы. ))))

    Присоединяюсь к Darina и Zhabka. От себя добавлю - меня другая проблема мучает - мне трудно читать ЛР без постельных сцен. Отметая классику, все остальное, по большей части, - детский лепет. Да и Картленд я никогда не любила. Лучше пойду перечитаю "Птичку певчую".
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    jeni
    Гость
    « Ответ #31 : Сентябрь 23, 2006, 11:51:27 »

    У меня,как и у Goton,та же проблема-мне неинтересно читать ЛР без постельных сцен.Прошу вас,не сочтите меня какой-то сексуально озабоченной бабой,но мне понравилось читать ЛР именно из-за этих сцен.К моему счастью,я начала свое знакомство с ними с одним из лучших ЛР.И там эти сцены так хорошо были написаны,что я была поражена.Я  раньше вообще не предполагала,что можно так красиво описать эти чувства и эмоции.
    Записан
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #32 : Сентябрь 23, 2006, 13:17:40 »

    Что касается меня, то если я уже взялась читать книгу, то я буду читать ее то корки до корки, ни пролистывая ни одной страницы.

    Как и много здесь, я отдаю предпочтение незатянутым постельным сценам. В принципе, в ЛР я могла бы обойтись без копьев, холмиков и конкретизации. Мне вполне хватит описания эмоций людей в данный момент (если они сильно и хорошо прописаны).

    В этом плане мне очень нравятся сцены из романов Татьяны Устиновой : Олигарх с Большой медведецы и Близкие люди.
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #33 : Сентябрь 23, 2006, 14:46:47 »

    в общем, думала я и пришла к выводу, что если постельные сцены написаны с юмором, то читать их очень даже можно.

    А описание постельных сцен у Маккены мне не очень. Герои-мужчины больно много болтают. Не верю!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #34 : Сентябрь 23, 2006, 15:18:53 »

    Когда-то,в начале знакомства с ЛР,читала подобные моменты даже с интересом-ведь в советской литературе подобное не встречалось.Сейчас я не испытываю к ним ни интереса,ни отторжения-в большинстве случаев мне все равно.Поэтому с чистой совестью проглядываю по диагонали,чтоб не пропустить нечаянно важных для сюжета моментов.И не огорчусь,если интима в книге вовсе не будет.ИМХО,чувства героев хороший автор сумеет передать и без постельных сцен.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #35 : Сентябрь 23, 2006, 17:01:34 »

    У меня,как и у Goton,та же проблема-мне неинтересно читать ЛР без постельных сцен.Прошу вас,не сочтите меня какой-то сексуально озабоченной бабой,но мне понравилось читать ЛР именно из-за этих сцен.К моему счастью,я начала свое знакомство с ними с одним из лучших ЛР.И там эти сцены так хорошо были написаны,что я была поражена.Я  раньше вообще не предполагала,что можно так красиво описать эти чувства и эмоции.
    Жени, не сочтем, не бойся!  Вообще, не могу себе представить книги некоторых любимых мною авторов без постельных сцен. Романы Лизы Клейпас, например... А если убрать любовные сцены из книг Робин Шоун, то что в них останется? Предлоги?....
    Но всё же длинные и бездарно написанные (или переведенные) сцены вызывают у меня скуку. Я согласна поскучать, когда это действительно необходимо (на занудной но ужасно важной лекции, например). Но испытавать такие эмоции над книгой, которую я читаю для развлечения - это уже никуда не годится...

    А описание постельных сцен у Маккены мне не очень. Герои-мужчины больно много болтают. Не верю!
    Мне романы Маккены в целом понравились: герои, отношения между ними.  На постельные сцены я особо внимания не обратила, помню только, что их там приличное количество...    Но чувствую, в новом романе Маккены в переводе г-на Сорвачева они произведут неизгладимое впечатление...
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #36 : Сентябрь 23, 2006, 23:21:36 »

    Я понимаю Жени и поддерживаю. Недавно читала роман, который мне понравился и был без постельных сцен. Честно, чувства между героями так хорошо описаны, что я ждала хорошего продолжения в постели. Но этого не последовало, что меня разочаровало... и роман в оценке тоже снизился.
    Записан
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #37 : Сентябрь 24, 2006, 19:56:11 »

    Читала книгу Барбары Доусон Смит "Первый шаг к счастью" и полкниги ждала ну когда же, когда же будет постельная сцена , когда она наконец случилась у меня просто от сердца отлегло:), а то думала так и будут одни разговоры ,  и подумала вот что - присутствие в романе таких сцен как-бы "оживляет" что ли книгу, делает ее более реальной, ближе к жизни, и веришь что такая любовь и в жизни вполне может случиться:), поэтому книги Картлэнд воспринимаются лишь как розовые мечты, а читая иную книгу с любовными сценами кажется, будто ты можешь в истории поучавствовать, она захватывает и герои становятся не бесплотной фантазией, а людьми, которым сопереживаешь.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #38 : Сентябрь 24, 2006, 21:30:24 »

    Когда читаешь толстенную книгу, зашкаливающую страниц за 350-400, и никаких признаков того, что ЭТО произошло, тогда чувствуешь себя чуть ли не обманутым. А у Картленд романчики-то небольшие, так что там нормально.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #39 : Сентябрь 25, 2006, 11:29:37 »

    Вообще, чем "качественнее" автор, тем меньше в его творчестве откровенного секса (или мне так кажется?). А вот когда сказать-то толком нечего, сюжет - полный примитив, то чем еще книжку набить до нужного объема? Вот и извращаются, кто как может. 

    Ну не знаю! Например, для меня Филлипс - "качественный" автор. Ее "Рай-Техас" - одна из любимейших романов - "напичкана" такими сценами, но от этого он не становится хуже

    когда начинаю натыкаться на бархатные причиндалы,копья,холмики,впадины и ущелья,то это портить мое впечатление от книги.

    Это уж точно! Когда читаешь про раскаленную кочергу и главное представляешь ЭТО - становится жутковато 


    vahmurka, я не согласна, что романы Филлипс "напичканы" постельными сценами (кстати, ее книги мне тоже очень нравятся). Ну сколько там их? Три-четыре, может, чуть больше на весь довольно длинный роман. Я же имела в виду авторов, растягивающих постельные сцены страницы на три, причем занимаются ГГ любовью чуть ли не со второй страницы, т.е. кроме секса и нет ничего большего.

    Но ведь я не говорила, что все романы "напичканы". Я привела в пример хорошего автора и один из его раманов, который в достаточной мере заполнен такими сценами на одну-три страницы, при этом ИМХО это не вызывает отторжения или смеха.
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #40 : Сентябрь 25, 2006, 11:31:09 »

    Когда читаешь толстенную книгу, зашкаливающую страниц за 350-400, и никаких признаков того, что ЭТО произошло, тогда чувствуешь себя чуть ли не обманутым.


    Точно, будто тебя обокрали! 
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Oksana
    Гость
    « Ответ #41 : Сентябрь 25, 2006, 11:52:55 »

     
    У меня,как и у Goton,та же проблема-мне неинтересно читать ЛР без постельных сцен.Прошу вас,не сочтите меня какой-то сексуально озабоченной бабой,но мне понравилось читать ЛР именно из-за этих сцен.К моему счастью,я начала свое знакомство с ними с одним из лучших ЛР.И там эти сцены так хорошо были написаны,что я была поражена.Я  раньше вообще не предполагала,что можно так красиво описать эти чувства и эмоции.

      Согласна полностью.
      В любом случае, все зависит от автора. Как авторы бывают разными, так и Это бывает разными. Иногда, любовная сцена просто необходима, как выход эмоций и продолжения той или иной ситуации. Она понятна и закономерна. (Вспомните роман Браун "Завтрак в постели", где герои обсуждают роман главгероя, а в частности необходимость постельной сцены. )
     Бывают и такие, от которых просто умираешь от смеха или которые вызывают чувство брезгливости. (Когда-то я прочитала "Бешеного", денег у меня не было, чтобы купиль ЛР, вот и читала все подряд. По сравнению с сценами "Бешеного", у Смолл - детский лепет.)
     А еще такие, которые вызывают чувство недоумения и шока. (Как-то я читала роман Смолл, не помню какой, так там была сцена, которую я несколько раз перечитавала. У меня от нее глаза на лоб лезли.  Да если б я такое проделала, я б фиг разогнулась после такого! Так бы и померла в скорюченном виде в возрасте 25 лет! А герои это проделывали в преклонном возрасте . Надо быть чемпионом мира по гимнастике или йогом для этой "акробатики".)
     А бывают сцены, которые еще больше раскрывают характеры и чувства героев. (В романе Осборн "Да! Да! Да!" три абсолютно противоположные пары и, соответственно, такие же и любовные сцены. Сцена Клары с Медведем, где они полностью развалили дом - великолепна, а Джульетты и Бена, соблазнение сервировкой стола, настолько романтична, что у меня слезы на глаза набегали. ) 
      Так что, по-моему, любовная сцена такой же атрибут ЛР, как и хэппи-энд. И я с большим удовольствием прочитаю "легкий эротический роман" Ш. Маккены, чем рыдательный и страдательный Стилл или Пембертон.
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #42 : Сентябрь 25, 2006, 16:07:49 »

      Бывают и такие, от которых просто умираешь от смеха или которые вызывают чувство брезгливости. (Когда-то я прочитала "Бешеного", денег у меня не было, чтобы купиль ЛР, вот и читала все подряд. По сравнению с сценами "Бешеного", у Смолл - детский лепет.)

    А я прочитала "Бешеного" (1 книгу), когда мой дядя маме книгу подарил (додумался ведь! ). Я была еще подростком . Помню, мама ее в шкафу спрятала . Не помогло. Так вот, она была еще ничего, судя по описанию Оксаны.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Oksana
    Гость
    « Ответ #43 : Сентябрь 25, 2006, 16:18:19 »

    Я остановилась где-то на 10 или 11-ой. Дальше мне принесли читать что-то другое, слава Богу!!!!! 
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #44 : Сентябрь 26, 2006, 02:29:27 »

    Я, наконец, сформулировала сама для себя свое отношение к постельным сценам.
    На заре книгопечатания ЛР, если в книге не было постельной сцены, то я считала ее негодящей и перечитывать не стремилась.
    Потом мне поднадоело читать практически одно и то же, и я перестала отвергать "целомудренные" книги.
    Сейчас мои пожелания в этом вопросе таковы: я разделяю любовную сцену и секс. Если между героями по сюжету есть секс, то я желаю знать, как у них сложились дела в интимной сфере. Это же очень важно! А вдруг он ее не удовлетворяет? Помню, читала книгу Филлис Уитни, название не помню, там герои поженились типа по расчету. И вот течет повествование, на любовную сцену нет и намека, я совершенно искренне считаю, что у героев платоонические отношения. И тут - бац, упомиинается, что герой все же спит с героиней. Я в шоке! Брак по расчету! Чужие люди! Что между ними произошло, какой отпечаток их интимные отношения наложили на их прочие дела? Что, никаких? Ни в жизнь не поверю. Он мог быть нежным, или эгоистичным, или беспомощным - и все это нашло бы отражение в мыслях героини. А нас просто прокатили! Я сюжет этой книги запомнила именно из-за этого грандиозного облома.
    А вот если между героями по какой-то причине секса нет, то и отсутствие любовных сцен меня не разочаровывает. К примеру, мне нравятся книги Джоан Смит, и я совершенно точно знаю, что дальше поцелуев дело не зайдет. Ну и что? Все равно ее книги прелестны, рлмантичны, волнующи. И атмосфера предвкушения поцелуя ничуть не хуже описания любовной сцены.
    Итого: есть секс - даешь описание. Нет секса - нет описания.

    Кстати, на моей памяти самые длинные любовные сцены - в книгах Элизабет Лоуэлл, особенно в серии "Только...".
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC