Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 14:37:11


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Дли-и-инные постельные сцены
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Печать
Автор Тема: Дли-и-инные постельные сцены 18+  (Прочитано 108937 раз)
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #120 : Октябрь 24, 2009, 11:18:23 »

    Ну, М.К. и Света, я согласная с вами на 100%. Любовь - это не только платонические чувства, но еще и физические проявления. И именно интимные отношения между мужчиной и женщиной требуют от обоих деликатного, бережного отношения друг к другу. И вот именно как люди ведут себя в физической любви, они и показывают какие они настоящие. Потому что целовать ручки и говорить - Ах! Мадам, вы такая восхитительная, рассякая и т.д., пропускать вперед, открывать двери и т.д. - это воспитание, но именно инстинкты показывают, какие мы есть на самом деле. А физическая любовь - и есть инстинкт.
    Если говорить об авторах, так вот я предпочитаю читать постельные сцены у Смолл, а не у Бэлоу. Последняя так отвратительно пишет о физической страсти и любви, что портит мне все впечатления о любви эмоциональной. Как правильно заметила Света, одно дело писать какой классный герой просто словами, а в действиях какие он проделывает в постели ну совсем не похоже на то, что написано словами в его характеристике. Может мне могут возразить, мол дух времени такой был. В ответ могу сказать - секс всегда секс. (Чтобы не получилось как в советское время одна журналистка на международном телемосту заявила, что в СССР секса нет).
    Все ИМХО. И как-то сумбурно получилось, но надеюсь, что мысль моя понятна.
    Записан
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #121 : Октябрь 24, 2009, 16:34:35 »

    Да, вот бывают строго полярные ощущения. Для меня у Бэлоу большей частью все напряжение чувств, эмоций и возникающей любви, откровенности и в то же время тайны вызывает чувство истинной сопричастности. А длии-инные постельные сцены, да простят меня любительницы, мне кажется писаны очень неопытными и немолодыми девами с дурным воображением. Я бы насчет Смолл проверила биографически. Как и все потрясающие секс-инструкции, выходящие из печати. Очень мне нравится фраза "Не выпускайте его из ванной раньше времени"
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #122 : Октябрь 24, 2009, 19:30:50 »

    "Не выпускайте его из ванной раньше времени"

    Рассмеялась в голос. Пять баллов!
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #123 : Октябрь 24, 2009, 20:17:03 »

    Инна, как вы красиво о Бэлоу сказали. И так правильно. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #124 : Октябрь 25, 2009, 00:12:58 »

    А я вот несогласная. Когда я, читая Бэлоу, соприкасаюсь с  эмоциональным богатством ее героев, то нищий фон их физической любви меня прям как холодным душем.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #125 : Октябрь 26, 2009, 13:54:23 »

    "Не выпускайте его из ванной раньше времени"

    А это откуда?

    А я вот несогласная. Когда я, читая Бэлоу, соприкасаюсь с  эмоциональным богатством ее героев, то нищий фон их физической любви меня прям как холодным душем.
    Согласна на 100% - не применительно именно к Бэлоу, а вообще к описанию физической любви.
    Вот хоть убейте, не могу я поверить в любовь женщины к мужчине, который совсем никакой в постели. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #126 : Октябрь 28, 2009, 21:23:55 »

    А я вот несогласная. Когда я, читая Бэлоу, соприкасаюсь с  эмоциональным богатством ее героев, то нищий фон их физической любви меня прям как холодным душем.
    Дело в том, что мне то физический фон в романах Бэлоу не кажется нищим. ))) Опять все дело в восприятии.
    Хотя в последних ее романах мне все не очень, что физическое, что не физическое. Там все чувства какие-то блеклые.

    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #127 : Октябрь 29, 2009, 06:51:14 »

    А я вот несогласная. Когда я, читая Бэлоу, соприкасаюсь с  эмоциональным богатством ее героев, то нищий фон их физической любви меня прям как холодным душем.
    А у меня все наоборот. Если в романе слабая эмоциональная составляющая и в основном все отношения постороенны на желании - то я в их прекрасный секс не верю. У меня твердое убеждение, что хороший секс выходит только при наличии особой привязанности друг к другу. Поэтому Бэлоу мне нравится - у нее почти всегда первый раз у героев неудачный, а как только они друг к другу привяжутся - то и в постели все становится чики-пуки. А Браун и Лоуэлл - не нравится, там как раз желание на первом месте.
    Не помню где, видела на форуме характеристики романов как нежные/теплые/горячие в зависимости от количества физической любви в романах. Я сразу поняла, что "мое" - это теплые. До теплых - секса не хватает, после - его количество начинает раздражать.
    « Последнее редактирование: Октябрь 29, 2009, 07:02:29 от eaniton » Записан
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #128 : Октябрь 29, 2009, 08:42:05 »

    Так  романы на теплые, горячие и т.п. не только по количеству постельных сцен разграничиваются, а еще и по накалу страстей. 
    Для меня этот самый накал является едва ли не основной характеристикой, по которой я оцениваю постельные сцены. Чем глубже и сильнее эмоции героев, чем отчаяннее они стремятся друг к другу, тем напряженнее и интереснее, как правило, получается постельная сцена.
    Причем, количество сцен и их длина вообще могут не иметь никакого значения. В романе может быть одна-две постельные сцены, и даже не слишком длинные, но так вдохновенно написанные, что роман сразу попадает для меня в категорию горячих.  И если постельных сцен много, но они органично вписаны в сюжет, несут хоть какую-то смысловую нагрузку и просто красиво написаны, то от их количества книга скорее выигрывает, а не проигрывает.
    А варианты с «неудачными первыми разами» мне вообще могут все впечатление от книги испортить , могу даже закрыть и отложить подальше, потому что сразу как-то скучно и грустно становится. Кроме, разве что книг про браки по расчету, тут такое вроде как по сюжету положено.
    Все-таки приятнее, когда герои к моменту первой постельной сцены уже настолько прониклись чувствами, что у них все получается. А неудачные занятия любовью наводят на мысли о недостатке чувств у кого-то из них или о нехватке умения у героя. 
    Записан
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #129 : Октябрь 29, 2009, 09:08:13 »

    Марика, согласна, но вот только горячих романов, где накал страстей идет за счет качества, а не количества - я могу по пальцам одной руки пересчитать.
    Записан
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #130 : Октябрь 29, 2009, 09:21:39 »

    Марика, согласна, но вот только горячих романов, где накал страстей идет за счет качества, а не количества - я могу по пальцам одной руки пересчитать.

    Ну, с этим-то я тоже согласна  а жаль...
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #131 : Октябрь 31, 2009, 18:02:40 »

    На самом деле химия любви не так проста. Вот мы женщины мечтательницы, фантазерки и любительницы нежности, тепла, уюта. Но любая любовь строится на физческом притяжении между мужчиной и женщиной, и хоть тыщу раз между ними пусть будет нежность и понимание, теплота отношений, настоящей любви без секса не будет. И эта неудовлетворенность перечеркнет весь эмоциональный фон любви. Конечно, со временем. Кстати, даже по статистике, больше разведенных семей именно неудовлетворенных своими сексуальными отношениями, а не разборками бытовухи.
    А то, что не у всех авторов получается держаться в рамках красоты описания физической любви, я не спорю. Просто хочу сказать, поддакивая Тани, что постельные сцены должны быть кульминацией отношений эмоциональных, иначе останется недосказанность, неоконченность романа и отношений героев.
    По поводу "неудачного первого раза" у Бэлоу. Если бы между героями были плохие или никакие отношения, навязанный брак, я этот "неудачный первый раз" слопала бы. НО, Бэлоу описывает своих героев, как джентельменов, чутких, порядочных мужчин, уважающих женщин. Так вот у меня стойкое убеждение, что чуткий порядочный джентельмен знает, что женщина в постеле тоже может получать удовольствие, но в романах Бэлоу почти все герои стараются быстрее покончить с девственностью героини, как бы стыдясь процесса, и Бэлоу такой некрасивый первый перепехон (по другому и назвать не могу) пишет, просто фу. Но не всегда. "Любящее сердце" редкое исключение.
    Записан
    Синчул
    Барон
    *

    Карма 19
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 71


    Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.


    « Ответ #132 : Июнь 20, 2010, 09:52:02 »

    Мне нравятся длинные любовные сцены, но только если они качественные, то есть описывается именно любовь, а не грязный секс и такая сцена не должна занимать больше половины главы, потом я уже начинаю скучать:)
    Записан
    Nat_lia
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1



    « Ответ #133 : Июнь 30, 2010, 17:33:28 »

    В начале своего увлечения ЛР такие сцены читала полностью и не представляла себе ЛР без них.
    Сейчас понимаю, что качественно получается написать лишь у немногих авторов, таких как Макнот и Линдсей. Остальные начинаешь воспринимать как штамповку. Имена разные - остальное одно и то же.
    А теперь все чаще тянет почитать что-нибудь из Хейер. Старею наверное.
    Записан

    Жизнь. Понимаю ее все меньше и меньше и люблю ее все больше и больше.
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC