Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 12:32:35


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Дли-и-инные постельные сцены
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать
Автор Тема: Дли-и-инные постельные сцены 18+  (Прочитано 108897 раз)
Hokori
Читатель.
Граф
***

Карма 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 406


Арррррррр! ^^

553293172
« Ответ #105 : Август 03, 2009, 20:57:31 »

Отношксь спокойно, но! Бывают ТАКИЕ описания, что просто отвратительно представить себе такую картинку. Меня очень пробирает на смех фраза типа: "его копьё было готово к бои" или "Она, превозмогая страх и стыд, взобралась на его бескрайнюю волосатую плоть" это как вообще такое писать можно?  Если вижу что-то в таком роде пропускаю описание действа, только диологи читаю героев. Они же в такой момент ещё и поговорить успевают...
Записан

… Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
Инес
Министр
Виконт
*****

Карма 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 175



WWW
« Ответ #106 : Август 04, 2009, 11:01:28 »

Мне не нравится, когда постельные сцены описываются шаблонно, а это очень часто случается. Действительно, лучше уж ограничиться намеком на интимные отношения, чем повторять в сотый раз одно и то же, что и так всем известно:)
Романы Б. Смолл хороши хотя бы своей оригинальностью в этом плане.
Еще могу сказать, что совершенно нормально отношусь к длинной постельной сцене, если она органично вписана в ткань повествования и требуется для развития сюжета. Например, с удовольствием читала "Огненное прикосновение" Ховард, там, ИМХО, все к месту.
Записан

Вперёд, беспечный пешеход...
Intellana
Прохожий
*

Карма 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30



« Ответ #107 : Август 04, 2009, 23:38:24 »

Я вот в последнее время постельные сцены всегда по диагонали просматриваю. Не люблю подробных описаний всей этой акробатики на 10 страниц. Ну а Смолл вообще не читаю, после "Рабыни страсти" больше не хочется и в руки брать.
Нравится, когда в книге постельная сцена не затянута, лучше кое-что оставить недосказанным.
Записан

Лучше сделать что-то лишнее, чем не сделать чего-то важного.
Hokori
Читатель.
Граф
***

Карма 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 406


Арррррррр! ^^

553293172
« Ответ #108 : Август 04, 2009, 23:48:46 »

Я вот в последнее время постельные сцены всегда по диагонали просматриваю. Не люблю подробных описаний всей этой акробатики на 10 страниц. Ну а Смолл вообще не читаю, после "Рабыни страсти" больше не хочется и в руки брать.


Про "Рабыню страсти" и вспоминать не хочется. Я её дочитала только из принципа, что раз начала нужно и закончить.
Записан

… Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
urfine
Читатель
Граф
***

Карма 323
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #109 : Август 05, 2009, 00:01:06 »

А вот у меня "Рабыня страсти" единственная книга Смолл, которая осталась в моей коллекции и по-моему, я ее даже не перечитывала (а я отношусь к тем, кто перечитывает книги)    А вот все остальные ее романы не могу читать.  Большая половина книг осталась только "понадкуссанной" потому что дальше читать уже не могла и не помогает мне даже хваленый исторический колорит книг Смолл. Окончательно рассталась с этой писательницей после "Адоры". Б-р-р.
Записан

Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
Hokori
Читатель.
Граф
***

Карма 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 406


Арррррррр! ^^

553293172
« Ответ #110 : Август 05, 2009, 21:41:13 »

А вот у меня "Рабыня страсти" единственная книга Смолл, которая осталась в моей коллекции и по-моему, я ее даже не перечитывала (а я отношусь к тем, кто перечитывает книги)   

Как говорят, на вкус и цвет...
Если "Рабыня страсти" самый нормальный из всех книг Смолл, то я представить себе не могу, что написано в других романах.
Записан

… Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
Шереметьева
Вредная принцесса
Читатель.
Маркиз
****

Карма 225
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620


449924178
« Ответ #111 : Сентябрь 09, 2009, 23:53:52 »

Я тоже "Рабыню" никогда не забуду. Прикольная книжка.
Самая длинная постельная сцена была в одном из сборников, которые я скупала в прошлом году. Помню, Смолл была одним из авторов, а сам сборник представлял одну сплошную сцену. Год он провалялся на даче, в мае я этот сборник выкинула. Назвался какая-то там страсть.
Записан



Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
eaniton
Читатель.
Граф
***

Карма 146
Offline Offline

Сообщений: 364



« Ответ #112 : Сентябрь 10, 2009, 11:27:11 »

(смущенно) А у меня.. кхе-кхе.. не очень популярные вкусы в отношении секса.. кхе-кхе.. поэтому добрая половина постельных сцен в ЛР.. кхе-кхе.. вызывает откровенную тошноту, не важно кто их написал, все равно все описывают одно и тоже. Пришла к выводу, что лучшая постельная сцена - это без описания физиологии в принципе. Ну какая разница, кто как это делает - главное, что люди в этом момент чувствуют!
Но вообще без постели романы кажутся мне неполными. Честно говоря, я и читать-то ЛР начала в поисках красивого описания физической любви
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2009, 11:30:38 от eaniton » Записан
vetter
Виконт
**

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 130



« Ответ #113 : Сентябрь 15, 2009, 12:24:10 »

(смущенно) А у меня.. кхе-кхе.. не очень популярные вкусы в отношении секса.. кхе-кхе.. поэтому добрая половина постельных сцен в ЛР.. кхе-кхе.. вызывает откровенную тошноту, не важно кто их написал, все равно все описывают одно и тоже. Пришла к выводу, что лучшая постельная сцена - это без описания физиологии в принципе. Ну какая разница, кто как это делает - главное, что люди в этом момент чувствуют!
Но вообще без постели романы кажутся мне неполными. Честно говоря, я и читать-то ЛР начала в поисках красивого описания физической любви

Ах, почти везде, ГГ-и и чувствуют... кхе-кхе-)... одно и тоже-)
Записан
Сиамская Лёля
Прохожий
*

Карма 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #114 : Сентябрь 17, 2009, 01:11:01 »

добрая половина постельных сцен в ЛР.. кхе-кхе.. вызывает откровенную тошноту, не важно кто их написал, все равно все описывают одно и тоже.

Гм.. одно и то же... понятное дело - все мы люди, человеки, делаем это одинаково. Пардон, а чего такое вы хотели прочитать, чтобы не как у всех? (смущенно)


Я бы посоветовала вам обратить свой взор на слэш, но так как
(смущенно) А у меня.. кхе-кхе.. не очень популярные вкусы в отношении секса.. кхе-кхе..

то можно только развести руками...
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2009, 01:14:18 от Сиамская Лёля » Записан
света1978
Прохожий
*

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #115 : Сентябрь 17, 2009, 07:39:33 »

Длинные постельные сцены немного утомляют, так как в книге ценю больше общение героев словами, а не телом.
Записан
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #116 : Сентябрь 17, 2009, 15:06:03 »

    добрая половина постельных сцен в ЛР.. кхе-кхе.. вызывает откровенную тошноту, не важно кто их написал, все равно все описывают одно и тоже.

    Гм.. одно и то же... понятное дело - все мы люди, человеки, делаем это одинаково. Пардон, а чего такое вы хотели прочитать, чтобы не как у всех? (смущенно)...


    Я несогласная насчет "все делаем одинаково".  Одно и тоже как раз таки все делают по-разному, кто-то с душой и фантазией, а кто-то скучно и нудно, как трудовую повинность отбывает. 
    Поэтому я как раз предпочитаю читать о том, кто что сделал - герой может заслужить мою симпатию, только если он нежный, щедрый и изобретательный любовник, у которого нет дурацких комплексов, что чего-то делать нельзя или неприлично, а вот если он ханжа и зануда - то ну его ... подальше.  Но есть одно большое "НО" - не выношу, когда все это описано пошло и грубо.
    В общем, я "за" хороший секс - и категорически "против" плохого! Уж лучше совсем никак, чем кое-как. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #117 : Сентябрь 17, 2009, 16:50:26 »

    Я бы посоветовала вам обратить свой взор на слэш..
    Спасибо, не надо Отклонения в предпочтениях у меня не настолько оригинальные, чтобы не нравились гетеросексуальные отношения в принципе
    Записан
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #118 : Сентябрь 17, 2009, 19:01:51 »

    добрая половина постельных сцен в ЛР.. кхе-кхе.. вызывает откровенную тошноту, не важно кто их написал, все равно все описывают одно и тоже.

    Гм.. одно и то же... понятное дело - все мы люди, человеки, делаем это одинаково. Пардон, а чего такое вы хотели прочитать, чтобы не как у всех? (смущенно)...


    Я несогласная насчет "все делаем одинаково".   Одно и тоже как раз таки все делают по-разному, кто-то с душой и фантазией, а кто-то скучно и нудно, как трудовую повинность отбывает.  

    На самом деле постельная сцена - это часть отношений героев, такая же, как разговор или еще какое-то общение между ними. И точно так же на этой сцене автор может "высветить" и самих героев, и их отношения (причем не обязательно любовь: тут и одиночество, и симпатия, и скука, желание развлечься, и благодарность, и чисто физическое влечение, с которым человек пытается - или, напротив, не пытается бороться).
    Словом, если основное в этой сцене не голая "техника", а отношения и эмоции героев - то иногда получается довольно интересно.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #119 : Сентябрь 17, 2009, 19:18:59 »

    М.К., я с вами полностью согласна.  Постельная сцена - это действительно часть отношений героев, причем очень важная часть, не менее важная, чем духовная составляющая. Я героев лучше понимаю, когда читаю описание их поступков - во всех сферах, а на одних эмоциях лично я далеко не уеду. Скажем, автор описывает героя как мужественного, сильного и т.д. - а действий, подвтерждающих эти его качества, никаких нет - вот я в такие описания не верю. С постельными сценами тоже самое - герой описывается как нежный, страстный и т.д. (как будто), но он поступает так, что лично я понимаю, что на самом деле он зануда и ханжа, и все эти восторги, которые якобы героиня испытывает, на самом деле с этим человеком испытать можно только под влиянием хорошей дозы чего-нибудь специального, и то не факт. И я сразу перестаю верить написанному - и естественно, книга мне уже не нравится. И именно поэтому мне в этих описаниях одних только эмоций маловато. Потому что я эмоции воспринимаю через действие - но не наоборот. Но и "голая техника" меня тоже не устраивает - вот тогда именно скучно.  А вот когда разумное соотношение между тем и другим - тогда получается чудесно. 
    Ой, чувствую, что меня сейчас закидают тапками  - но если постельная сцена состоит из одних эмоций, то лучше ее совсем не надо, я лучше сама придумаю, что между героями было.  Хотя ЛР совсем без постельных сцен я воспринимаю не очень, если честно - потому что в любви физический аспект более чем важен, и я хочу знать, как ведут себя герои в такой момент - я тогда в их любовь либо верю, либо нет. 
    Вот какие-то примерно такие у меня эмоции по поводу данной темы. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC