Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 15:24:19


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Самойлова, Елена
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Самойлова, Елена 18+  (Прочитано 43271 раз)
alenakara
Прохожий
*

Карма 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48


я - девушка-праздник... грустный такой праздник...


« Ответ #45 : Январь 25, 2010, 18:15:46 »

Вот и я прочитала - очень понравилось, однако, по-моему, концовка как раз-таки понятна: Габриэля жалко - я была за него, или на крайний случай жили бы втроем, как у Гамильтон.
Кстати, книга появилась в электронном варианте: http://huge-library.ru/1664-grozovoj-sumrak-elena-samojlova.html
« Последнее редактирование: Январь 25, 2010, 18:28:50 от alenakara » Записан

- И почему женщины всегда оставляют нас в дураках?
- А потому что мужчины держат нас за дур!
alegro
Светлейшая госпожа
Читатель.
Герцог
*****

Карма 578
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #46 : Май 30, 2010, 13:11:32 »

    Наконец то прочитала эту книгу... Как часто бывает все откладываешь что то заведомо замечательное на потом, а это потом растягиваеться на очень потом...и так далее...

    Ну что сказать , волшебно , печально , и по настоящему осенне... а так как я очень люблю осень, для меня особенно дорого и близко. Очень красивая сказка для взрослых детей .... какими мы все по сути и являемся.

    А мне кажеться, что ответ Раферти дал когда паренек спросил у него ; Дядька Рафферти а невесту ты украсть сможешь? А тот ответил: _ А почему бы не суметь . Особенно если сама невеста не против, чтобы ее украли.

    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #47 : Май 30, 2010, 15:58:35 »

    Скажу честно - мне "Грозовой сумрак" не понравился.

    Я купила эту книгу давно, чуть ли не в первый день, когда она появилась на Олимпийском, но молчала, не писала отзыв - не хотела отпугнуть читателей. Вижу, что правильно сделала, многим книга понравилась. 
    А мне эта книга как-то поперёк встала - ну, не моё! Мало действия, зато много потуг на умствования, меня это утомило.
    Моя младшая даже не стала брать у меня книгу, сразу читать не захотела.

    До этого Самойлова мне очень нравилась, я такого "подарка" не ожидала.
    Что ж получается, уже к двум прежде безоговорочно любимым авторам надо осторожнее относиться - к Самойловой и к Шумской.

    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #48 : Апрель 07, 2011, 07:35:25 »

    Новости!

    Цитировать
    Роман "Змеиное золото. Дети дорог" официально принят издательством в работу. Можно быстренько допиливать одно из соавторств и писать вторую часть.

    Отрывок:
    http://zhurnal.lib.ru/e/ewa/zmeinoe_zoloto1.shtml
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #49 : Июль 18, 2011, 19:43:09 »

    Сколько раз говорила себе - не читай неоконченные книги!
    Как всегда не послушалась и прочитала отрывок из "Змеиного золота". Теперь умираю от любопытства и жду август.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #50 : Сентябрь 28, 2011, 00:51:04 »

    Змеиное золото. Дети дорог
    (Змеиное золото #1 - первая часть трилогии)

    В один прекрасный... нет, в один ужасный день привычный мир змеелюдки Аийши рухнул. В родную нору пришли дудочники, околдовали весь шассий род волшебной музыкой, а затем наемники перебили околдованных змеелюдов. Спаслась только Аийша: музыка на нее почему-то не подействовала. "Мелкую заразу", сбежавшую шассу, разумеется, искали. Во-первых, из кожи змеелюдов делались наипрочнейшие доспехи. Во-вторых, шасса могла кого-нибудь убить и взять себе чужой облик (и как ее потом искать?). В-третьих, беглянка серьезно покалечила пальцы на руке у молодой дудочницы, теперь той уже не играть колдовские мотивы... И все равно, змеелюдка как сквозь землю провалилась. Поиски были напрасны, нашли только перебитый разбойниками ромалийский табор, в котором каким-то чудом уцелела одна девушка-подросток. Она почти не говорила, возможно - тронулась умом после пережитого страха. Девушку взяли с собой - не столько из милосердия, сколько чтобы до нее не добралась шасса - и потом пристроили во встреченный табор. И ни главный дудочник Викториан, ни его покалеченная напарница, охваченная безумной жаждой отомстить беглянке-змеелюдке, никто из их команды не понял, кого же они пристроили в тот табор. А вот лирха Ровина, Видящая табора - она поняла. И, видимо, не просто так она нарекла девушку - Ясмия. Я-змея...
    Пройдет время, и их пути еще пересекутся. В городе, под которым живет чудовище. Старую лирху туда приведет что-то видимое ей одной. Катрина, ныне уже не дудочница, а стрелок-ганслингер, увидит там возможность отомстить замеелюдке, разрушившей ее карьеру. Викториан увидит там возможность заполучить драгоценное, давно уже разыскиваемое "змеиное золото" - шкуру не простой шассы, а золотой. А какие же возможности открываются перед Ясмией? Она может, бросив табор, забыв о своем долге лирхи, сбежать из проклятого города вместе со "своим" чараном Искрой. Он защитит, не остановится ни перед чем - ведь топаз, который все никак не хотел прорастать на полу родной пещеры, почему-то пророс в сердце, в управляющем блоке этого железного нелюдя (странный сон почему-то оказался очень реальным). А еще золотая шасса может погибнуть. Пасть жертвой мстительности Катрины. Или еще чьей-нибудь жертвой - в городе нечисти хватает. Или может обменять свою жизнь на жизнь железного харлекина (пусть чараны убивают, чтобы забрать себе чужую внешность, но Искра стал Ясмии действительно дорог). А дудочник Викториан может сделать выбор, что ему надо - получить драгоценную шкуру или же побороть своих внутренних демонов. Ведь у музыканта отношение к змеелюдам было ох какое непростое, да и как ему быть простым, если живешь жизнь, терзаясь и не зная, кем на самом деле была любимая мама - человеком или коварной шассой, похитившей чужой облик.
    Отличная книга. Интересная история, интересные герои, мир также своеобразен. Если магия дудочников идет от музыки, то магия ромалийских Видящих - от танцев, причем эти магии способны взаимодействовать друг с другом (вот почему ромалийцы не приветствуются в городах, где обосновались дудочники - танцы лирх сводят на нет влияние волшебной музыки. Музыка способна призывать различных нелюдей, в том числе шасс и чаранов. Золотая шасса интересна не только своей редкостью, но и тем, что колдовская мелодия на нее не действует (вернее, частично действует, но околдовать не в силах). Не все так просто и с ганслингерами - револьвер, стреляющий магическими зарядами, становится частью своего стрелка, и ганслингеры живут за год как семь лет, правда, мало кто из них это может заметить, ибо стрелки сами по себе гибнут быстро.
    Продолжение следует... что там будет дальше? Предвкушается романтика, вот только с кем именно? (В возможных кандидатах как чаран, так и дудочник). Заинтересовали железные харлекины, хотелось бы о них поподробнее. Стало быть, ждем.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #51 : Октябрь 25, 2011, 19:17:44 »

    Новости от автора.

    Цитировать
    На днях получила официальное подтверждение от Альфа-книги и договор на издание продолжения "По дороге в легенду", которое мы писали в соавторстве с Левой [Львом Кругликовым]. Новая книга называется "На круги своя", и накручено там столько, что в третьей части должна быть канонада из висящих на стене ружей в количестве чуть более, чем дохрена.
    Да, теперь эту третью часть надо писать. Пролог я уже накидала.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #52 : Декабрь 21, 2012, 18:25:06 »

    Елена Самойлова, Лев Кругликов
    По дороге в легенду (По дороге в легенду - 1)

    Алессьер - из рода "ночных эльфов", но полукровка, поэтому изгнанная. Под страхом смерти ей запрещено возвращаться. Ныне наемница, за деньги выполняет сложные и опасные заказы. Прошлое - да, есть у нее прошлое, а в настоящем, пожалуй, лишь две сколько-то драгоценные вещи - вернее, не вещи, а существа. Дочка Эрин (на самом деле, приемная - дочь того, кого Лесс любила, и его любимой женщины). И эльф Тираэль - учитель, коллега, друг, любовник.
    Джерайн Тень - не столько воин, сколько ученый и изобретатель, д'эссайн. Когда-то наводившая на всех страх раса ныне вымерла. Каково было Джеру проснуться от сна, похожего на смерть, и понять, что он - последний, а остальных нет уже давным-давно? Но, как говорится, раз проснулся... надо что-то делать. Для начала - разобраться с двумя предметами, которые у Джерайна похитили, пока он почивал в своем склепе. С одним предметом совсем просто - во-первых, он не такой ценности, а во-вторых, его похитили совсем недавно, и Джерайну не трудно отыскать похитительницу. Ну а со вторым ситуация сложнее - вот так Алессьер сначала получает загадочный браслет, а за ним новый заказ. Помочь последнему представителю исчезнувшей, но весьма кровожадной расы найти нужное ему.
    Разумеется, по пути может произойти... всякое. Они могут трижды, четырежды погибнуть. Не только. В этом постоянно меняющемся мире так мало постоянного, что неожиданно ближайший друг может оказаться хладнокровным врагом, а чужой тип, враждебной расы, несовершеннолетний, кстати (все относительно - у сидхе совершеннолетие наступает в сто лет, герой слегка недотянул) может вдруг стать таким близким и родным, а она не должна позволять себе становиться чьей-то единственной.

    Впечатления от книги положительные. Интересная парочка главных героев (рассказ попеременно ведется от "первых лиц", то Алессьер, то Джерайна), и интересно развиваются их отношения (с самого начала, когда он пришел делать ей заказ, а наткнулся на то, на что наткнулся, а потом она пришла к нему договариваться и тоже наткнулась ). К плотскому влечению (у него - так испытываемому практически с самого начала) впоследствии добавляется что-то новое. Что-то более глубокое. Но что ждет героев впереди? Надо читать продолжение. Артефакт Джера еще не возвращен, кому именно он потребовался, кто приобрел его за такие огромные деньги - пока неизвестно, но у героя неприятное ощущение, что в ближайшее время может состояться возвращение одного мага, который лучше бы не возвращался. Поэтому продолжать опасные поиски - необходимо.
    В книге присутствует искусственный интеллект. С ИИ Белой Птицы читатель столкнется лишь косвенно, а вот Фэй (тот самый "внутренний голос", украденный у Джера браслет - "ну, мужик, теперь я твоя шизофрения") участвует в происходящем весьма деятельно. Кстати, благодаря ему отношения героев получили именно такое (романтическое) развитие. А еще есть ВБП и Тролль гнет ель.
    « Последнее редактирование: Декабрь 21, 2012, 18:26:40 от Alienora » Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #53 : Январь 01, 2013, 13:34:07 »

    Новости от автора.

    Цитировать
    С творчеством... не совсем плохо, но поскольку времени на написание у меня стало меньше, очередной роман пишется, но медленно. Зато текст успевает "отлежаться" и бетам остается ловить только мелочь вроде очепяток и пропущенных запятых. Думаю, что к весне второе "Змеиное золото" я в издательство уже сдам. Может и раньше.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #54 : Май 31, 2013, 20:07:21 »

    Август.
    Самойлова Е.   Змеиное золото. Лиходолье
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Страниц: 1 2 3 [4] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC