Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 20:20:47


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент 18+  (Прочитано 116548 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #30 : Август 01, 2005, 09:12:14 »

    Все вторую Най читаю. И раздумываю, стоит ли "Вестники времен" Мартьянова перечитывать (а то уже давно читала, многое позабыла), а тут как раз продолжение прикупила
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #31 : Август 08, 2005, 12:57:59 »

    В эдаком патриотически-возвышенном настроении закончила третью Най.
    Прочла заново "Вестников времен" (читайте, это что-то, имхо! Смешно-смешно!), теперь читаю "Дороги старушки Европы" того же Мартьянова (продолжение).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #32 : Август 11, 2005, 18:40:59 »

    Нынче у меня день веселый
    Закупила себе Камшу, наконец-то! Предвкушаю, дочитываючи "Крестовый поход в небеса" Пола Андерсона. Кстати, кто не читал, очень рекомендую! (Представьте, что будет, если инопланетный корабль сядет в средневековой деревушке? С завоевательскими намерениями? А вот что: конкистадоров перебьют славные рыцари, а потом всем скопом ринутся на этом самом корабле воевать в Святую землю! Только вот намерения их несколько изменились под давлением обстоятельств - но масштабности их действий это не поумерило. Наоборот. //И романтическая линия тоже есть. )
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Vale
    Гость
    « Ответ #33 : Август 11, 2005, 18:52:31 »

    Нынче у меня день веселый
    Закупила себе Камшу, наконец-то! Предвкушаю, дочитываючи "Крестовый поход в небеса" Пола Андерсона. Кстати, кто не читал, очень рекомендую! (Представьте, что будет, если инопланетный корабль сядет в средневековой деревушке? С завоевательскими намерениями? А вот что: конкистадоров перебьют славные рыцари, а потом всем скопом ринутся на этом самом корабле воевать в Святую землю! Только вот намерения их несколько изменились под давлением обстоятельств - но масштабности их действий это не поумерило. Наоборот. //И романтическая линия тоже есть. )

    Помню-помню, читала.   Только у меня она называлась "Великий крестовый поход". Но Лина права, почитать стоит
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #34 : Август 24, 2005, 14:32:21 »

    Берусь за "Рождение апокрифа".
    Я его нынче купила, такого толстого, глянцевого, бережно везла да предвкушала Найти бы еще четвертую книжечку Мартьянова этой серии...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Rina
    Гость
    « Ответ #35 : Август 25, 2005, 23:16:01 »

    Сейчас читаю Виталия Зыкова "Наемник Его Величества" - интересно,   ...но завтра (т.е. уже сегодня) сяду за Анатомию, том 2й
    Записан
    Litane
    Гость
    « Ответ #36 : Сентябрь 13, 2005, 00:26:16 »

     
    Приобрела на днях Пратчетта, "Творцы Заклинаний" и "Вещие Сестрички".
    Читать особо некогда, но полкниги "Творцов" уже прочитаны. Впечатлений - уйма. Сейчас засяду читать, и не видать мне сна в эту ночь
    В общем начинаю ознакомление с творчеством Пратчетта, и его плоского Мира.
    Посмотрим, посмотрим.... Достаточно увлекательно. Хвалю себя за то, что купила сразу 2 книги    
    Позже напишу о впечатлениях, которые произвели эти две книги из подцикла Ведьмы...
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #37 : Сентябрь 13, 2005, 13:29:27 »

    Закупила себе Зыкова, Раба безымянного да Его величества наемника Но пока не читаю, угадайте почему?
    Да все Мартьянова мучаю! Ну почему так: первая книженция была вся такая юморная, искрометная - а с каждой последующей повествование делается все серьезнее и фундаментальнее? Интересно, скажу - но все-таки ожидала я от серии большего, судя по первой книге
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #38 : Сентябрь 13, 2005, 16:02:55 »

    Лина, расскажете потом про Зыкова, ладно? А то я на него посматриваю, да все никак не решаюсь.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Litane
    Гость
    « Ответ #39 : Сентябрь 13, 2005, 16:29:55 »

    Ну да, бывает такое, и очень часто.
    Обидно.. Что поделать, Лин!
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #40 : Сентябрь 20, 2005, 22:29:16 »

    Ах да...
    Я ж про Зыкова не написала. А прочла, между прочим.
    Ну что: обе книжки неплохи, вполне на уровне.
    плюс - динамика
    минус - сюжет избит (ага, вот его выдернуло из обычной жизни, в рез-те страданий стал он одинокий и седой (ааапяааать!!!) супермен...)
    плюс - реалистичность и фэнтези друг друга не забивают
    минус - любви почти ноль, куча драк и какая-то монотонность есть (1-я - вот он бежит, 2-я - вот он дерется).
    Итог: деньги есть - купите. Прочтете, получите энное кол-во удовольствия. А напряженка с деньгами - разживитесь книжками в библ-ке, у друзей. Думается, многого не потеряете, что у вас не будет в постоянном владении экземплярчиков.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #41 : Сентябрь 21, 2005, 02:30:14 »

    А я в серии Магия фэнтези недавно прочитала "Воин и маг" Валерия Иващенко. Завлекательная аннотация, а книжка довольно убогая. После Камши вообще примитив.
    А вот Эдуард Катлас "Девятая крепость" вроде и немудреная, и любви там нет вообще, а хватануло. Теперь надеюсь на продолжение.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #42 : Октябрь 03, 2005, 00:19:04 »

    В предверии каникул мне подсунули две книги... Смотрю на них и думаю; "Читать иль не читать?"

    Книги Джона Нормана "Тарнсем Гора" и "Вне закона на Горе" две первые из Хроник противоположной земли в которую входит еще бог знает сколько книг ...

    Итак вопрос на миллион; Читать или лучше позже?
    Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #43 : Октябрь 03, 2005, 16:13:41 »

    Морально готовлюсь читать "Верховную Ведьму"
    Почему морально готовлюсь: это как перед супервкусным тортом эдакое чувство "ну уж ни одной крошки не упущу!" Гип-гип... мяу!

    Настя, а я что-то про Гора пыталась начинать читать. Безуспешно пыталась. Как-то не пошло у меня, и даже не вспомнить ничего...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #44 : Октябрь 04, 2005, 19:31:39 »

    Купила нового Звягинцева "Дальше фронта" счас побегу читать. Да-да знаю, что пишут о том что он выписался, но... пока интересно читать буду.
    Записан

    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC