Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 20:17:08


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент 18+  (Прочитано 116537 раз)
Luz del Cielo
Девочка на качелях с футбольным мячом
Читатель
Граф
***

Карма 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486


Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


« Ответ #15 : Июнь 18, 2005, 14:35:30 »

Дошла примерно до середины, незнаю продолжать читать или нет... Может 2 другие окажутся интересней?   Если кто читал всю трилогию, расскажите!  
Записан

He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
Luz del Cielo
Девочка на качелях с футбольным мячом
Читатель
Граф
***

Карма 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486


Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


« Ответ #16 : Июль 11, 2005, 16:10:51 »

Сейчас дочитываю Дочь Нефертити- Татьяны Семёновой... Классическая научная фантастика+ путешевствия во времени (мое любимое  ), и притом очень интересная

Сейчас пытаюсь найти первую книгу серии..

Более подробная инфа обо всем- http://www.faet.ru/
Записан

He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
Vittoria
Гость
« Ответ #17 : Июль 13, 2005, 13:19:19 »

Лариса Шкатула "Маленький дракон с актерского факультета".
"Орден честолюбивых историков" - тайная мистическая организация, члены которой обладают даром проникать в далекое прошлое. Организация, давно уже расколовшаяся на две школы - "черную" и "белую".
Но теперь, похоже, они могут объединиться, ведь у ордена - всего одна избранная. Единственная, кто в силах спасти из разрушенной рязани загадочную древнюю рукопись.

Понравилось название.
Задумка неплохая, но действие очень уж неспешное, вроде бы событий очень много, но из всех ситуаций настолько легкий выход, что читать скучновато.
Записан
Vittoria
Гость
« Ответ #18 : Июль 13, 2005, 14:45:03 »

Я теперь "огромычена" на полную катушку, сижу, читаю и наслаждаюсь!
Записан
Kelen
Гость
« Ответ #19 : Июль 13, 2005, 16:24:07 »

Кто-нибудь читал Пол Андерсона "Короли Иса"?
Всего 4 книги:
1. Девять королев
2. Галльские ведьмы
3. Дахут, дочь короля
4. Собака и Волк.
Прочла 1 - сложно было вчитаться, а потом затянуло. Понравилось и захотелось продожения. Но вот вторая книга меня немного разочаровала. Может кто читал и подскажет стоит ли читать дальше?
Записан
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #20 : Июль 13, 2005, 18:28:04 »

    Я теперь "огромычена" на полную катушку, сижу, читаю и наслаждаюсь!
    Эх! А я, как говорится, "опять пролетела мимо". Не достали мне 4-ю про ведьму.

    Купила себе "Патриота", Пратчетта нового На 37-й странице, но уже оооочень нравится
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #21 : Июль 20, 2005, 00:04:40 »

    Три книжки Най Джоди Линн приобрела - про мифологию. Читаю первую
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #22 : Июль 20, 2005, 01:12:20 »

    А я только что прочитала четыре книги подряд Оксаны Панкеевой в серии Магия Фэнтези. Хочется дальше, а нету...
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #23 : Июль 20, 2005, 13:13:28 »

    Ох, я эту пятую книгу усиленно искала на книжной ярмарке в Симферополе и новую книгу Громыко тоже, но не нашла
    Придется теперь через интернет-магазин заказывать и еще месяц-другой ждать...
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #24 : Июль 20, 2005, 14:26:41 »

    Пятая книга Панкеевой тоже "с продолжением", так что...
    Я Панкееву читала в таком порядке: 3, 4, 2, 5. Теперь вот первую привезли наконец-то, читаю...чувствую, придется все перечитывать.
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #25 : Июль 21, 2005, 05:51:38 »

    Четыре книги Панкеевой - имелись ввиду 2-5. "Шепот темного прошлого" я уже прикончила. Тепрь хочу дальше. А придется покупать первую. Тоже неплохо, но ведь за четыре книги про первую я все уже поняла.
    Хочу знать, что там дальше! Тем более на таком интересном месте закончилось. Это она специально!
    « Последнее редактирование: Июль 21, 2005, 05:52:22 от Iren » Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #26 : Июль 22, 2005, 20:52:52 »

    Кто нибудь читал Таню Хафф- Камень огня?
    Их было трое. Трое тех, что никогда не знали друг друга, пока однажды, в грозный час опасности, их жизни не сплелись воедино в нить меча и магии. Их было трое... Юноша, променявший, во имя мести за погубленную любовь, роскошь и богатство на лихую воровскую"профессию". Принц без надежды на корону - веселый и беспутный повеса, менее всего годный для исполнения высокого жребия героя. Юная девушка, обладающая великим даром власти над ЛЮБЫМИ магией и колдовством, сколько ни есть их в подлунном мире. Их было трое - ровно столько, сколько предначертала Судьба, дабы отыскать похищенный кем-то магический Камень огня, хранящий людские земли от страшной гибели. Отыскать - или погибнуть в пути.

    Аннотация очень заманчивая, но я уже усвоила; полагатся на аннотации себе дороже  
    Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    lapanka
    Гость
    « Ответ #27 : Июль 26, 2005, 11:30:41 »

    Я тут нашла сегодня Ольгу Громыка ,так вот надо прочесть её
    Записан
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #28 : Июль 26, 2005, 12:59:40 »

    Кто нибудь читал Таню Хафф- Камень огня?

    К сожалению, книгу не читала. Но если бы была возможность - взяла бы почитать. Из того, что мне удалось собрать:
    1. На Амазоне очень хорошие отзывы - больше четырех звездочек из 18-ти написавших.
    2. Видела пару не слишком хороших отзывов в одной из наших библиотек.
    3. Следует иметь в виду такой нюанс - в книге сильна любовная линия, но это любовь между героями-мужчинами, героиня в этом треугольнике - друг/посредник
    4. Все отмечают очень интересно прописанные характеры, в т.ч. второстепенных персонажей.

    Если будете читать - хотелось бы узнать ваше мнение.
    « Последнее редактирование: Июль 26, 2005, 13:02:28 от svetico » Записан

    Светлана
    Tanya
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 518
    Offline Offline

    Сообщений: 91


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #29 : Июль 28, 2005, 19:44:20 »

    Прочитала Логинова "Имперские ведьмы". И как это она мне раньше не попалась? Просто прелесть, очень оригинальный сюжет. Кстати, "военной" линии почти нет, одна любовь - светлая и чистая. Очень жаль, что нет продолжения.
    Записан
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC