Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 18:33:34


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент 18+  (Прочитано 116519 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #105 : Март 06, 2006, 22:48:59 »

    Юлия Морозова "Телохранитель для мессии".
    Классная книжка, рекомендую очень-очень!
    Юмор, фэнтези, написано легко, сюжет динамичный... что еще надо? Продолжение вот есть вдобавок - "Дорогами пророчества называется", я его пока не читала, но начинаю...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #106 : Март 07, 2006, 22:23:37 »

    Моя дочитала "Дорогами пророчества". Ну что... книга славная. Только чего-то присущего первой - не хватает. Была книжка, теперь еще одна, потом еще одна... нынче сериалы шибко в фаворе, надеюсь, этот не очень затянется, тем более что понравился.
    Ибо везде должна быть своя логическая точка, так ведь? Иначе смысл плывет...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Irene
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 56
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 248


    Пока мы верим в чудо, мы живем...

    372122771
    « Ответ #107 : Март 10, 2006, 16:37:11 »

    Я сейчас читаю Скалолазку Синицына. Толко начало, но уже очень нравится, слог ничего да и сюжетик...
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #108 : Март 21, 2006, 11:26:43 »

    Читаю ВМ-3 Перумова...
    Пока в процессе, так сказать. Интересненько, масштабненько. По хорошему, так надо бы заново было серию перечесть, чтоб обновить впечатления - но сил уже нету.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #109 : Март 21, 2006, 23:09:45 »

    Читаю ВМ-3 Перумова...
    Пока в процессе, так сказать. Интересненько, масштабненько. По хорошему, так надо бы заново было серию перечесть, чтоб обновить впечатления - но сил уже нету.

    Полностью согласна. И насчет интересности, и насчет желания перечитать заново предыдущие книги. Лина, а кто твои любимые герои в "Летописи Разлома"? У меня, наверное, Император и Тайде (все-таки любовь присутствует)
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #110 : Март 21, 2006, 23:16:18 »

    Лина, а кто твои любимые герои в "Летописи Разлома"? У меня, наверное, Император и Тайде (все-таки любовь присутствует)

    Любимые герои... ну да, Император с Сеамни.
    Еще Рысь-первая, наверно. Удивительно цельная натура. Ничего - вполсилы...
    К Фессу у меня слишком сложное отношение, чтоб его любимым героем считать. И к Этлау тоже.
    А вот парочка Мегана-Анэто - а? Однако, тоже любовь. Мне эта линия очень интересна, на самом деле.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #111 : Март 21, 2006, 23:53:13 »

    Любимые герои... ну да, Император с Сеамни.
    Еще Рысь-первая, наверно. Удивительно цельная натура. Ничего - вполсилы...
    К Фессу у меня слишком сложное отношение, чтоб его любимым героем считать. И к Этлау тоже.
    А вот парочка Мегана-Анэто - а? Однако, тоже любовь. Мне эта линия очень интересна, на самом деле.

    Ой, да! Как это я про Мегану-Анэто забыла. Причем описание их любви мне даже больше нравится. У Императора и Тайде все понятно. Жертвенная любовь: он за ней в Разлом кинулся, а она очень просто сказала, что взойдет за ним на жертвенник, если понадобится. А вот у Меганы-Анатэ более нежная любовь. Особенно мне в этой третьей книги понравилось описание его мыслей и чувств. Насчет Фесса: у меня тоже очень сложное к нему отношение. Что-то отталкивает все-таки в нем. А Этлау - здесь я более категорична - мне не нравится. Хотя признаю, что личность сильная и неординарная. А Рыся-первая это да... Интересно, смогут ли ее оживить?
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Oportetvivere
    Гость
    « Ответ #112 : Март 23, 2006, 11:42:55 »

    Закончила Мартина 4ую книгу " A feast for crows" из Песни льда и огня. Супер!!!!
    Еще Буджолд "Паладин Душ"! Все творчество этой писательницы просто гениальное (тонкое сочетание фэнтэзи/фантастики, юмора, красивой истории любви)!
    Сечас думаю обратиться к литературе другого жанра Жан-Филипп Туссен "Месье.Любить" , и Тонино Банаквиста "Укусы Рассвета" (это не фэнтэзи) - современная драма.
    Записан
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #113 : Март 23, 2006, 11:56:04 »

    Oportetvivere,
    у Бенаквисты, на мой взгляд и по отзывам, лучшие две книги - "Сага" и "Малависта". И драмой его творения характеризовать рука не поднимается. Скорее юмористическо-приключенчиские криминальные романы.

    Сорри за оффтоп.
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Oportetvivere
    Гость
    « Ответ #114 : Март 23, 2006, 18:59:50 »

      .. хм...мне так отрекоммендавали...помню, что было упоминание "тонкого юмора", но ничего о криминально-юмористическом...эхм...

    В любом случае полистаю в магазине прежде, чем приобретать... Спасибки за нужный оффтоп...
    Записан
    Oportetvivere
    Гость
    « Ответ #115 : Март 24, 2006, 09:21:46 »

    Сходила в магазин...мне в книжные магазины нужно ходить только с наличными деньгами! Вчера была ошибка - была карточка, а на ней были деньги (что под конец месяца бывает редко).

    Велька была права в определение жанра книг Бенаквисты (спасибо еще раз) и именно указнные ей книги были в наличии.

    Итак, купила:
    1) А.Дюма "Шевалье де Сент-Эрмин" (почему то взяла ностальгия по классическому роману).
    2) Урсула Ле Гуин "Волшебник Средиземноморья" (давно советовали)
    3) Барикко "Легенда о пианисте" (нравится его стилистика)
    4) Лаура Эскивель "Стремление, как желание" (понравился в книге один абзац)
    5) Туссен "Месье. Любить" (Красивое название. Белые листы. У парня радом был красивый парфюм)
    6) Бернард Вербер "Империя ангелов"

    Начну с Лауры Эскивель.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #116 : Апрель 01, 2006, 16:45:28 »

    Собственно... нынче хочу вещать о двух книгах, которые я НЕ прочитала

    1. Светлана Дмитриева "Рассадник добра".
    Ох, не рекомендую! Я ж ее даже прочесть не сумела - сил не хватило. Мало того, что впечатление от нее какое-то - будто запачкалась... так и героиня дурище еще то. Что-то книги, в которых ГГ к 50-й (или около того) стр. уже несколько раз делала практически фатальные глупости, из которых ее тем не менее вызволяло некое всемогущее существо, строго грозило пальчиком и говорило: "Машка, не будь такая дура! Что мне, все время тебя спасать?"
    И вообще: НАДОЕЛИ МНЕ РЫЖИЕ И НАГЛЫЕ!!!

    2. Элеонора Раткевич "Таэ эккейр!"
    А вот это просто бальзам на раны. Отличная книжка, уже сейчас чую, на половине. А уж как эльф Эннеари начал вещать, какие люди возвышенные и тонкие по сравнению с эльфами... на моменте с завязками от штанов я уже просто хохотала! (Тетя в метро на меня посмотрела подозрительно и отодвинулась. Так что вот, помимо удовольствия от чтения я автору еще и этим благодарна: тетя жутко плечистая была ).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Oportetvivere
    Гость
    « Ответ #117 : Апрель 03, 2006, 10:04:00 »

    Вчера прочитала Лауру Эскивель "Шоколад на крутом кипятке".  Светлая книга!
    Во-первых, книга понравилась формой календарные записи-книга рецептов-любовная история.
    Во-вторых,  стереотип кухарки полностью пересматривается - это чувственная женщина, а процесс "готовки" очень сексуален.
    В-третьих, это может быть частично реальной историей красивой драматичной любви.

    Советую прочитать
    Когда улягутся эмоции от этой книги прочитаю вторую книгу Эскивель "Стремительный, как желание"
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #118 : Апрель 03, 2006, 10:07:39 »

    Oportetvivere

    Звиняйте премного!
    Но я не поняла - вы тут про все, что читаете, пишете - или про фантастику?
    Учтите - раздел ТОЛЬКО для фантастики-фэнтези! Со всем остальным - в Клуб злобных и незлобных читателей
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Oportetvivere
    Гость
    « Ответ #119 : Апрель 03, 2006, 10:18:34 »

    ойк...это я еще не проснулась...извините...
    Записан
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC