Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 18:38:40


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент 18+  (Прочитано 116526 раз)
Сarnerita
Ступающая мягко
Читатель.
Герцог
*****

Карма 346
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #90 : Январь 30, 2006, 17:25:30 »

    Сергей Раткевич. Посох заката. Это ПЕСНЯ. Не могу оторваться.
    Гарантия хорошего настроения.
    Нагло поспойлерю - но уж очень этот кусочек напомнил про Пратчета
    — А как же так вышло, что вы столько прожили? — Курт наконец решился задать тот вопрос, который волновал его едва ли не больше всего остального. Не бывает ведь такого! Любой скажет, что не бывает. А вот надо же...
    — А я со смертью поругался, — смущенно заявил отшельник. — Зашла она ко мне как-то поболтать, а я тогда только-только сюда перебрался и сильно переживал, честно говоря, свое "исчезновение". Поэтому нервы у меня были ни к черту. В общем, оскорбил я ее чем-то и даже сам не заметил. Она свое в ответ — а я еще пуще. И еще. Тогда она ужасно обиделась и сказала, что больше ко мне не придет. Совсем.
    — Чего только не бывает... — пробормотал Курт.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #91 : Февраль 02, 2006, 09:21:53 »

    Пехов "Искатели ветра".
    Не дочитала: не пошло что-то никак... Тогда уже потом.

    Вайнин "Но Змей родится снова?".
    Книжка хорошая очень. И понравилась, и интересная, и необычная, и напряженное действие, и очень красивая любовная линия... Могу порекомендовать.
    Правда, не очень я люблю про супер-сверхмогучих героев... еще и самоуверенных... но тут эти дела так здорово разбавили репликами героини, что стала просто прелесть!
    В общем, юмора достаточно, есть детективная линия, сленга также.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #92 : Февраль 06, 2006, 09:53:52 »

    Рудазов "Три глаза и шесть рук".
    Вторая книжка из серии об Архимаге. Причем речь не о Креоле, а о яцхене (эт чудищ такой, искусственно сконструированный, по совместительству демон, демонский сын) Олеге Бритве. Трехглазом и шестируком.
    Сначала было жуть много трупов, я аж дочитывать не хотела. Но потом стало интересно, юморно, любовная линия появилась...
    А уж на
    "Я знаю точно наперед, сегодня кто-нибудь умрет!
    Я знаю где, я знаю как, я не гадалка, я - маньяк!" я уже читала с пребольшим удовольствием!
    Могу порекомендовать, знаете ли...
    п.с. И вот еще какой момент меня хохотать заставил... где святой отец рассказывал, как он искусу дважды поддался. Гы-гы, вот вам и иллюстрация - каждый все понимает в меру своей испорченности
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    CaMo3BaHkA
    Гость
    « Ответ #93 : Февраль 09, 2006, 23:43:10 »

    Елена Тиртышникова "Черный замок"

    Оторваться не могу, решила немедля рекомендовать!!

    Что можно сказать об устройстве Мира?
    Оно подобно тяжелой хрустальной вазе — и разбить просто, и изменить трудно. Оно прекрасно в неведомом, но известно до мелочей. Например, черные маги живут в мрачных замках, белые бескорыстно творят добро, а имена героев, отстоявших родной Мир собственной кровью и потом, гремят по городам и весям. А еще владыки кроме власти жаждут лишь еще большей власти, драконы мудры, злодеи беспринципны. И, наконец, всегда существует страшное пророчество о конце света, которое обязательно исполнится, но при определённых обстоятельствах.
    Так?
    Так.
    Верно?
    Абсолютно… Только следует предупредить об этом черных и белых магов, героев, владык, драконов и злодеев. Но вот что делать с пророчеством?


    Ох, есть тут герой один..один из главных..Керлик, черный маг, ну просто душка!)))...
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #94 : Февраль 13, 2006, 09:37:31 »

    Рудазов "Рыцари Пречистой Девы".
    Интересная книжечка. Местами так очень забавная. Могу и порекомендовать, это 3-я из серии о Креоле. А вот дальше будет перерыв у меня в этой серии: двух следующих нету
    Креол на высоте: кровожаден, сообразителен и пр. Самый примечательный герой, можно сказать. А его заявление - мол, у него стресс и ему надо стресс снимать... многого стоит! Мол, выбирай, Ванесса, или я человек тридцать убью, либо... А та и рада!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #95 : Февраль 15, 2006, 09:21:48 »

    Роман Папсуев (он же художник Amok, который иллюстрировал книги Камши, и не только ) "Правитель мертв".
    Нет, пока не дочитала. Но уже столькие мысли понравились, что вот - хочу обратить ваше внимание.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #96 : Февраль 19, 2006, 21:42:46 »

    Рудазов "Самое лучшее оружие".
    Следующая книжечка про Креола. Логическое продолжение. Экшн-нагрузка: поиск сердец четырех плохих зверобогов... можно и через трупы этих зверобогов. То есть новый этап в подготовке сокрушения мира Лэнг (нехорошего такого мира). Романтическая нагрузка: Ванесса постепенно прибирает к рукам своего учителя и возлюбленного. Эдак мудро приучает его к тому, что она ему нужна... а еще что белое ей здорово как пойдет!
    Мило, забавно, в общем.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Rina
    Гость
    « Ответ #97 : Февраль 19, 2006, 22:16:10 »

    Опять перечитываю Громыко , а так читаю "Слабую Ведьму" (автора запамятовала...)
    Записан
    Irene
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 56
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 248


    Пока мы верим в чудо, мы живем...

    372122771
    « Ответ #98 : Февраль 20, 2006, 10:02:52 »

    Опять перечитываю Громыко , а так читаю "Слабую Ведьму" (автора запамятовала...)
    Ирина Цыганок. По-моему гадость
    Записан
    Rina
    Гость
    « Ответ #99 : Февраль 20, 2006, 22:31:23 »

    Опять перечитываю Громыко , а так читаю "Слабую Ведьму" (автора запамятовала...)
    Ирина Цыганок. По-моему гадость
    Да нет, вполне читабельно, просто непривычно.
    Записан
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #100 : Февраль 21, 2006, 01:23:01 »

    Прочитала очень хорошую книжку - Пола Волски "Великий эллипс".
    Очень милый приключенческий фентези роман с приятными героями, морем оригинальных ситуаций, очень, в общем, интересно.
    Рекомендую.
    (Особенно мне герой понравился - такая лапочка).
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #101 : Февраль 21, 2006, 02:37:45 »

    Опять перечитываю Громыко , а так читаю "Слабую Ведьму" (автора запамятовала...)
    Ирина Цыганок. По-моему гадость

    Мне тоже не понравилось. Не гадость, но что-то вроде...

    Прочитала из Русской фантастики книгу Алексея Пехова в соавторстве с Егоровым "Последний завет". После "Киндрэт" ожидала очень многого, но подразочаровалась. Будущее после ядерной катастрофы. Несколько поколений сменилось. Есть мутанты. Есть люди  с паранормальными способносями. Религиозные фанатики.
    Люди разбиты на кланы, человек без клана - ничто.
    Появляется некая технически хорошо оснащенная сила, вынашивающая гнусные планы...
    И люди из нескольких разных кланов пытаются их остановить.
    Вероятно, технически и геграфически все прописано грамотно... но это просто описание трудного путешествия, и все.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #102 : Февраль 21, 2006, 02:40:58 »

    Еще на днях прочла Екатерина Федорова "Леди рыцарь". Первая книга в трилогии. Такая юмористическая забавная фэнтези. Очень понравился главный герой - добрый подросток Серега, засланный в феодальный мир спасать малолетнего короля. А он, в силу своего характера, спасает всех встречных.
    С удовольствием бы прочла продолжение..
    « Последнее редактирование: Февраль 21, 2006, 09:17:21 от Iren » Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #103 : Февраль 21, 2006, 09:50:11 »

    Рудазов "Шестирукий резидент".
    Опять куча трупов... но это уж издержки обитания в Лэнге. И вообще - косишь под демона, готовься к последствиям!
    Но книжка очень хорошая, динамичная такая. А уж товарищ Щученко (из одного из параллельных миров, где как раз Советский Союз остался) - просто прелесть! Одни перлы от него!
    Мило, вполне мило. Читабельно. Только ох - ну и серия же огромная выходит! Сюжет разогнался и бодро чешет по проторенной дороге... Долго может чесать.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #104 : Март 04, 2006, 00:14:30 »

    Елена Тыртышникова "Черный замок".
    Чудесная книга! Рекомендую!
    Тут и фэнтези, но имхо - доминирует-таки лр. Причем - это выходит переплетение сразу нескольких линий. И еще - очень много юмора.
    Лита с Романдом хороши. Но для меня все равно лучшие Керлик, Имлунд и Нуйита (пусть и умерла до того, как началось основное действие, все равно... жалко ее жуть). А любимый момент - как Керлик возвращается и узнает, что дорогие гости уехали - а и пантера, и дочка - беременные...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC