Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 20:30:32


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент
0 Пользователей и 54 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент 18+  (Прочитано 116597 раз)
Litane
Гость
« Ответ #75 : Январь 16, 2006, 14:28:16 »

Девочки.. Не пошёл у меня Черновик что-то  
Дочитала до половины и остановилась. Вроде и интересно, но.. Чего-то не хватает мне. А может это не мой немного поджанр.
Я воспитанная Толкиеном в своей любви к фантастике, люблю нечто более сказочное.
Например, несмотря на то что Хроники Нарнии очень детские, в них яркое разделение Чёрного и Белого, однако сейчас на КПК я читаю с превеликим удовольствием.
Отложила я пока Черновик на время, позже дочитаю. Сейчас меня опять влечёт к фэнтэзи, а не фантастике.
Но всё это лично моё имхо, знаю тех, кому книга понравилась. Но есть и такие, что прочитали только со второй попытки. Видимо я из второго лагеря.
Ну, а читаю в данный момент первую (повесть, книгу?..) из Хроник Нарнии. Вчера фильм смотрела. Мне понравилось  
И т.к. мне наконец-тио сделали читалку, и программу для конвертирования книг, закачала себе Панова. Буду присматриваться=)
Записан
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #76 : Январь 16, 2006, 15:53:46 »

    Дочитала Маккефри - нежно любимую мной дилогию о Древнем Перне (о Морете и Нерилке).
    Ну что... восторг! Кто не читал, рекомендую! Кто читал - отличный повод перечитать
    Оба романа объединяет, помимо места-времени и Великого Мора, еще и герой главный. Возлюбленный Мореты и впоследствии муж Нерилки. Человек весьма симпатичный, хоть на него и свалилось столько бед разом. Ну и многие другие второстепенные герои тоже.
    Обе героини сильные и во всех отношениях достойные женщины. Хотя "История Нерилки" мне все же больше понравилась:
    1. это логическое завершение дилогии, тут есть хэппи-энд.
    2. героиня просто ОЧЕНЬ нравится! Жуть надежный и стойкий человек.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #77 : Январь 16, 2006, 23:57:03 »

    Девочки.. Не пошёл у меня Черновик что-то  

    Света, вот и у меня не пошел "Черновик". Я сделала все-таки попытку его прочитать, не дождавшись твоего мнения, и тоже отложила книгу. Не заинтересовал он меня.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #78 : Январь 17, 2006, 22:49:38 »

    О Лина , серия о Перне самая моя любимая. У меня такое чувство, что еще-бы чуть-чуть и был бы ЛР. Но первые книги в серии мне кажутся сильнее, такой накал между Фларом и Лессой! И еще очень было жалкогероиню (забыла ее имя - давно не перечитывала), которая потеряла свою золотую королеву. Я так надеялась, что она снова пройдет запечатление !
    Записан

    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #79 : Январь 18, 2006, 09:28:01 »

    О Лина , серия о Перне самая моя любимая. У меня такое чувство, что еще-бы чуть-чуть и был бы ЛР. Но первые книги в серии мне кажутся сильнее, такой накал между Фларом и Лессой! И еще очень было жалкогероиню (забыла ее имя - давно не перечитывала), которая потеряла свою золотую королеву. Я так надеялась, что она снова пройдет запечатление !

    Брекки / Брекка (в разных переводах) ее зовут.
    А я - и не надеялась. Файров ей хватит, имхо. И остальных драконов (может же с ними говорить). Такая самоотверженная душа достойна счастья, и негоже им рисковать (дракон Ф'нора, конечно, бронзовым, возможно и не уступит... но...)
    А вообще - возможно повторное Запечатление? Это же вроде опасно?

    А мне - вот дилогия про Древний Перн очень нравится. И первые три книги - тоже. Многого из серии просто не читала, теперь вот наверстываю
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #80 : Январь 20, 2006, 09:27:43 »

    Сергей Садов "Дело о неприкаянной душе".

    Прочла. Восторг! Рекомендую!
    (и спасибо Насте - Luz del Cielo, что порекомендовала ).

    Чертенок с ангелом впрямь очень необычные, равно как необычна и трактовка изгнания людей из Эдема. К тому же, в начале было очень смешно - потом юмор потеснился от действия, но все равно здорово.
    Больше всего мне понравился Эзергиль, потом его дядя Монтирий. Без-зумно очаровательные интриганы Альена тож (хоть и поменьше) - интересный такой ангелочек, "чуть что - а в нос не врезать?"
    Ну и некая любовная линия есть, что еще для счастья надо, как говорится?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #81 : Январь 23, 2006, 07:13:19 »

    В ЖЖ у Ольги Громыко появилась бесподобная Трагедия в трех актах, повергнувшая меня в гомерический хохот, и все попытки сохранить лицо кирпичом (имитируя сложный мыслительный процесс на рабочем месте) с треском провалились.
    http://volha.livejournal.com/164224.html#cutid1
    « Последнее редактирование: Январь 23, 2006, 07:17:21 от Iren » Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Юлия
    Осенняя Дева
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 461
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384


    Si vis amari, ama.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #82 : Январь 23, 2006, 11:56:22 »

    В ЖЖ у Ольги Громыко появилась бесподобная Трагедия в трех актах, повергнувшая меня в гомерический хохот, и все попытки сохранить лицо кирпичом (имитируя сложный мыслительный процесс на рабочем месте) с треском провалились.
    http://volha.livejournal.com/164224.html#cutid1

    Iren, спасибо огромное! Сижу плачу от смеха  
    Записан

    Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #83 : Январь 24, 2006, 22:04:01 »

    Берусь за "Искателей ветра" Пехова. Его "Кровные братья" очень понравились.
    Для гомерического хохота у меня свой рецепт - Панкеева О. в больших количествах
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #84 : Январь 25, 2006, 02:44:44 »

    Для гомерического хохота у меня свой рецепт - Панкеева О. в больших количествах

    Аналогично! Особенно люблю сцену появления поддатых Мафея и Хоулиана перед придворными дамами, завершившуюся соблазнением Акриллы.
    "...если не величиной, то совершенством линий..."
     
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #85 : Январь 26, 2006, 14:40:57 »

    А пьяный Пассионарио....
    Кантор и Ольга хороши в любом виде (правда в нормальном они бывают редко)

    Искатели идут к концу... продолжение прочитаю с удовольствием, но на вряд ли буду перечитывать

    Еще тут пролистала Григоровича Очарование Ремиты - если бы не три страницы объяснений всего на свете на одну страницу действия - было бы неплохо. Я так поняла, что роман для подростков - только кто ж будет столько мути читать?
    « Последнее редактирование: Январь 26, 2006, 14:44:35 от carnerita » Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #86 : Январь 28, 2006, 21:12:56 »

    Прочитала Алексея Пехова "Киндрэт: кровные братья". Эдакая вампиркая история. Понравилось, там половина героев - 100% заготовки для любовных романов. Такие драматически-искушенные, безжалостно-красивые и интригующие. На этот год обещано продолжение. Скорей бы!
    Мне тоже. ОЧЕНЬ.
    Больше всего Кристоф понравился.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #87 : Январь 28, 2006, 21:44:06 »

    Тут на своем сайте автор Киндрет выложил кусок повести - про Кристофа и его любимую (правда мале-енький кусок)
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #88 : Январь 30, 2006, 01:09:54 »

    Рудазов "Архимаг".
    Ага, необычно по сюжету (шумерский маг решил откреститься от договора, по которому он продал душу на 5 тыс лет, и залег в спячку, так сказать - временно умер), забавно тоже.
    Но это больше поначалу. Дальше - все яснее. Ванесса-ученица, вдобавок полицейская дева, все больше подминает оказавшегося в настоящем времени мага, у мага дурной характер и выраженная кровожадность... последнее дело, расследованное Вон - просто мрак, правильно, что она уволилась.
    Ну в общем, вердикт такой - прочла и не жалею. И продолжение, наверно, прочту. А перечитывать не стану.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #89 : Январь 30, 2006, 09:33:39 »

    Ах да...
    Про Садова забыла высказаться. Исправляюсь.

    Значит, Наследник Ордена (первая книга про Рыцаря Ордена - всего вроде как три, но вышла "как книжка" одна пока).
    Обычный мальчишка полез куды не надо - а именно в "перпендикулярный" мир. В результате ему придется возвращаться за тем, кто должен был на самом деле попасть туда - иначе капут миру. И нашему, и тому. Только один жуть могущественный Маг Смерти, ясное дело, против. Посему ребенка надо научить так, чтоб он разом потянул на Великого Воина...
    Славно, здорово. Но не верится что-то. И вообще - я героев постарше люблю И настолько "наглого необыкновенного" в героях - тоже не люблю. Эх-х...

    А потом я взялась за "Горе победителям", автор тот же.
    Что сказать - у мальчишки (те же 12 лет!) погибли родители, злые родичи отсудили квартиру, хотя деньги, в принципе, остались мальчику, потом - когда подрастет.
    На экскурсии от интерната ребенок увидел, как целятся в милиционера - как же, ему жить неохота, закрыл своим телом милиционера, умер - и предварительно пожалел, что эдак глупо. Может, еще ему пожить стоило...
    А тот-то благодарный оказался, а еще инопланетянин. Так что героя спасли, сделали из него - супер-пупер андроида, силы куча, возможности - ух, все тело заново из одного слепка с мозга новое вырастили... одна проблеммка: как тело было 12-летнее, так и останется. Ничего не попишешь. А потом стали УЧИТЬ (!!!)
    Словом, жуть похоже на Рыцаря Ордена сделалось, и дальше я читать не стала Если стоит все же прочесть - сообщите, плиз.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC