Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 22:24:39


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент 18+  (Прочитано 116617 раз)
Fler
Гость
« Ответ #45 : Октябрь 14, 2005, 14:59:26 »

Читаю, а точнее уже фактически прочла Пратчетта "Мор, ученик Смерти".
Очень хорошая веселая книжечка
Единственное, что в самом начале охладило, так это большое количество странных описаний плоского мира, к которым я со временем привыкла
Надеюсь Смерть присутствует и в других книгах этой серии?
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2005, 15:00:14 от Флер » Записан
Litane
Гость
« Ответ #46 : Ноябрь 05, 2005, 22:18:57 »

Прочитала уже около половины книги Лабиринт Отражений Лукъяненко. я в восторге  
Почему-то мне казалось, что меня не особо захватит эта история. Ан нет! Как бы не так!
Конфетка! ИМХО конечно =)
Записан
HelloKitti
Признанный Талант
Читатель
Граф
***

Карма 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 303


Hello, city от HelloKitti


« Ответ #47 : Ноябрь 07, 2005, 19:52:27 »

Ну, у меня сейчас не время фантастики, а время любовных... но все равно я умудряюсь читать юмор фентези.
Во-первых, Уланов "Раз герой, два герой" - совершенно очаровательно. Мне нравится Уланов... Хотя книги у него и не равноценны. "На всех хватит" покруче будет . Но и затронула она меня меньше . А вот эта - обычное и очень приличное фентези. Очень нравится.
А еще начала Белянина "Рыжий рыцарь". Офигеть до чего хороша книга. Не зря мне ее знакомая рекламировала (она же ее мне и дала). Очень смешно и вообще - отлично.
 
Записан
cosha_55
Гость
« Ответ #48 : Ноябрь 17, 2005, 10:00:55 »

Прочитала вторую книгу Н.Федотовой, если первая (Вождей не выбирают) просто понравилась, вторая -восхитительна! Неожиданные повороты сюжета, романтичная любовь, великолепный юмор, отличный стиль. Поздравляю всех почитателей Громыко и Панкеевой с появлением нового отличного автора.  
Записан
Полина
Читатель.
Маркиз
****

Карма 348
Offline Offline

Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #49 : Ноябрь 19, 2005, 20:34:17 »

    Дениз Витола «Полусвет» Терра
    Капитан Арианна Центури; бесстрашная дочь лорда клана Кэзари, правящего клана одной из развитых планет, входящих в Галактическую Лигу, во время межпланетной экспедиции заболевает страшной болезнью ДЛП, которая разрушает личность; в то же самое время от лап хищных бенаров, представителей высокоразвитой цивилизации мыслящих волкоподобных существ, гибнет ее жених. Единственный известный способ сохранить личность — выйти замуж за инопланетянина, имеющего эзотерическое посвящение Шэмони, который может, находясь в медитативном состоянии и особой духовной связи с Арианной, уводить ее в другую реальность, называемую Полусвет. Мужественной Арианне трудно мириться со своей зависимостью от другого человека, что усиливает ее страдания. Удивительные картины, которые она видит в Полусвете, приводят ее на другую планету, которую захватили бенары, чтобы использовать людей в качестве пищи. Трагические и одновременно героические события становятся проверкой для двух любящих сердец.

    Автор сильно постаралась придумать не только иные миры, но и религии, и когда разгреблась в них, книга очень понравилась. Ни на минуту не пожалела, что прочла ее, а она довольно толстая!
    « Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2005, 20:36:04 от Полина » Записан

    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #50 : Ноябрь 22, 2005, 23:44:48 »

    А я опять читаю Белянина. Рыжий рыцарь - это круто. Но я уже перешла на третью часть Меча без имени. Неплохо. Мне смешно. И вообще нравится. Добрые такие книжки. И герои у них обаятельные. В общем, рекомендую Хотя, наверное, нет ни одного человека, который не определился для себя с этим автором.
    Записан
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #51 : Ноябрь 24, 2005, 14:15:05 »

    Дошли руки до Роберты Джеллис "Бык из моря". Фантазии на тему древнегреческих мифов. Помните, как на Крите по лабиринту бегал Минотавр, так вот книга - это фантазия на тему как он там появился и что после этого было. Нормально читается, без напряга.
    Записан

    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #52 : Декабрь 12, 2005, 21:06:04 »

    Читаю Панова - Тайный город. Уже на третьей книжке, и очень нравится.
    Действительно, слегка напоминает "дозоры" Лукьяненко, только ЛУЧШЕ! (ИМХО)

    Правда, некоторые подробности... ух, вроде рук там отрубленных или подобного... (в общем, обычные-то преступления - и то, а уж ежели ввяжется в дело магия! )
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #53 : Декабрь 13, 2005, 01:33:12 »

    Прочитала Пратчетта "Дамы и господа". Как всегда снимаю шляпу. Совершеннейший восторг!
    Правда, у меня в библиотеке Пратчетта больше нет. Ничего, на Новый год себе куплю!
    Особенно меня восхитил эпизод с троллем (ну, прямо мой жизненный принцип)
    Тролля столкнули в воду. Свидетели общаются:
    - А тролли плавать умеют?
    - Нет, они тонут, а потом выходят на берег.  
    Как это похоже на меня.
    Супер!!! Рекомендую.
    Записан
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #54 : Декабрь 13, 2005, 17:31:24 »

    Читаю «Фрекен Смилла и ее чувство снега» П.Хёга.
    Пока читается довольно тяжело (в смысле – это не легкий стиль повествования), но, пока же, и интересно. И все время стоят перед глазами герои фильма, снятого по этой книге. Странно, но это не мешает.
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #55 : Декабрь 17, 2005, 02:34:27 »

    Прочитала очередного Белянина (меня подруга снабжает) "Тайный сыск царя Гороха". Могу сказать, что это мне понравилось более всего. Наверное, я все же патриотка, потому что меня очень порадовал русский дух. А вообще - веселая, добрая, забавная книга. В моем вкусе:).
    Записан
    Sergey
    Прохожий
    *

    Карма 12
    Offline Offline

    Пол: Мужской
    Сообщений: 25


    Звезды всегда падают вверх.


    WWW Email
    « Ответ #56 : Декабрь 18, 2005, 20:07:05 »

    У Белянина не так давно вышла Казак в раю - довольно смешная и забавная книжка в его стиле - когда смешиваются различные смешные штампы.
     А из Тайного сыска вы какую книгу прочитали?
    Записан

    Помни ковчег был построен любителем, професионалы построили Титаник.
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #57 : Декабрь 19, 2005, 12:40:42 »

    Открыла для себя нового автора - Веронику Иванову. Мне в книжном посоветовали почитать ее "И маятник качнулся".
    Такая не совсем обычная для фэнтези книга - неспешная, немного филосовская. История про не-мага, который своими способностями даст фору и магам, и оборотням, и всякой нечести.
    Прочитала половину, не все еще ясно, но чем-то она меня приятно задела  
    Записан
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #58 : Декабрь 22, 2005, 23:10:14 »

    У Белянина не так давно вышла Казак в раю - довольно смешная и забавная книжка в его стиле - когда смешиваются различные смешные штампы.
     А из Тайного сыска вы какую книгу прочитали?

    Я читала первую - сам Тайный сыск царя Гороха.
    Но уже после этого "Заговор Черной мессы" - на мой взгляд просто потрясающее. Очень много смешных и неожиданных моментов. Всё очень динамично. А главное - всё такое доброе
    И вот уже третью прочитала "Летучий корабль" - меньше понравилась, чем остальные. Намного. Меня сильно бесят все эти сентиментальные мотивы в белянинских романах (вспоминая лорда Скиминока с его вечнымм проблемами с Луной). Мне этого добра в любовных романах хватает, а то как-то портит общее впечатление.

    А именно сейчас читаю Тома Холта "Граальщики" - просто потрясающая вещь. Это нечто восхитительное и обворожительное. В начале я просто улыбалась, но через энное количество страниц у меня началась истерика. В зорошем смысле слова. Я читала вчера до четырех ночи, не могла остановиться. В итоге не выспалась. Читала в метро, хотя в последнее время всё как-то не читалось по дороге. В общем, не зря я повелась на эту книгу. Хорошо еще, что сразу не купила, а "дождалась" издания с двумя романами. АСТовцев иногда всех поголовно растрелять охота
    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #59 : Январь 02, 2006, 20:29:25 »

    Сборник Камши и Раткевич - Время Золота Время Серебра. Рекомендую всем.
    Есть над чем порыдать, и есть над чем посмеяться
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC