Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 24, 2024, 11:26:01


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Аниме
| | | | |-+  Рекомендации новичкам
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Рекомендации новичкам 18+  (Прочитано 23942 раз)
chai-chai
Анимешница
Граф
***

Карма 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 282


Я несу чушь во имя луны!


Email
« Ответ #15 : Сентябрь 15, 2009, 20:04:02 »

Всем доброго ня! Дело в том, что Чай в очередной раз задалась весьма головоломным вопросом, а именно: ЧТО ЕСТЬ КЛАССИКА? Это то, что НРАВИТСЯ большинству? Но из-за того,что жанров куча кучечная, предложения будут ой-ой-ой, какие разные.  Или это то, что СМОТРЕЛО большинство? (и из кого это самое БОЛЬШИНСТВО состоит?) Или что-то, снятое в определенный период?
Чай-Чай ломает мозги уже не первый год. Ибо понятие это какое-то... относительное
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2009, 20:09:41 от chai-chai » Записан

Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
Если грязь мокрая - вымыли.
Hokori
Читатель.
Граф
***

Карма 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 406


Арррррррр! ^^

553293172
« Ответ #16 : Сентябрь 15, 2009, 20:19:44 »

Чай, классику, ИМХО, определяет для себя каждый. У каждого свои вкусы. Для меня вот классикой является "Наруто" и "Покемоны"(да-да! именно они-любимые) . Вот почему:
1. Их смотрели если не ВСЕ, то почти все.
2. Каждый раз, когда видишь картинки (видео, какие-то другие вещи) связаные с этими анимешками наступает...хм...ностальгия) Сразу вспоминается первый "опыт" в процессе познания анимешного искусства)
Записан

… Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
Шереметьева
Вредная принцесса
Читатель.
Маркиз
****

Карма 225
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620


449924178
« Ответ #17 : Сентябрь 15, 2009, 21:52:37 »

Согласна с Hokori - классика у каждого своя. Я на дух не переношу "Покемонов" (смотрела все серии, переела), а "Наруто" вызывает только любопытство - ведь даже среди моих знакомых  есть те, кто посмотрели ВСЕ, а я даже первые серии смотреть не хочу - нет интереса, та же история и с "Бличем". А вот "Ouran Host Clab"и "Кенди-Кенди" в компании с "Ходячим замком" Миадзаки - просто моя классика аниме - средство от плохого настроения
Записан



Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
Hokori
Читатель.
Граф
***

Карма 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 406


Арррррррр! ^^

553293172
« Ответ #18 : Сентябрь 15, 2009, 22:55:57 »

\"Ходячим замком" Миадзаки - просто моя классика аниме - средство от плохого настроения

О да!! Как же я могла забыть.... Миядзаки - это настоящая класика! Шереметьева, выражаю благодарность за то, что в моём мозгу шевельнулась ещё одна извилинка памяти)) 
Записан

… Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
chai-chai
Анимешница
Граф
***

Карма 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 282


Я несу чушь во имя луны!


Email
« Ответ #19 : Сентябрь 16, 2009, 20:01:33 »

(сидит в глубокой задумчивости.)
ЫЫЫЫЫ... Спасибо за советы, но на этом проблемы не кончаются...
А вот если умом понимаешь, что, вроде бы, классика: и смотрели многие, и отзывы хорошие, и рисовка с сюжетом на уровне, и герои личности, но сердцу не нравится... Или наоборт - умом можно бы аниме в капусту порубить, а сердце кричит - классика...
Тут-то как быть?
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2009, 20:03:06 от chai-chai » Записан

Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
Если грязь мокрая - вымыли.
Hokori
Читатель.
Граф
***

Карма 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 406


Арррррррр! ^^

553293172
« Ответ #20 : Сентябрь 16, 2009, 21:00:32 »

Я считаю, нужно слушать своё сердце. Я так делаю всегда. Но это сугубо моё мнение.
Записан

… Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
Hana
Виконт
**

Карма 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169


А?

432
« Ответ #21 : Октябрь 17, 2009, 20:40:29 »

Зачем решать вопрос, что такое классика в аниме? Не вижу особого смысла. Классику ее кто определяет? Компетентные и специально обученные люди. И это не отаку, не те, кому просто это нравится или это не то, что все смотрели. Я думаю, это то, что проверено временем. Конечно, помимо других качеств, таких как наличие мысли/размышлений/душевных метаний по поводу проблем человечества, хорошего исполнения/постановки/написания/воплощения... перечислять можно долго, главное, что обсуждаемая вещь должна иметь определенный уровень.
И не классика ли то, что имеет авторитет? Например, Тедзука, прародитель всей индустрии. Не классика ли? Какая разница, что у него "корявые" по современным меркам рисунки, идеи, быть может, не настолько фантастичны и популярны, но! Кто сказал, что классика должна нравится? Если сравнить с литературой и индустрией кино (уж в первой критерии классичности выработаны давно, а во второй, согласитесь, тоже что-то есть), классика - произведение на все времена. То же и в аниме должно быть. Классика - то, что можно посмотреть после выхода в прокат, можно - через 10 лет, и веса у аниме не убавится. И теперь подумаем: а много ли таких аниме? Тех, которые заставят подумать, научат чему-то и пр., пр., пр. Конечно, тут можно заявить, что для каждого есть свое аниме, которое встало ему поперек и дальше никак. Не спорю. Но дело вкуса и определение классики аниме - очень разные вещи. Например, не классика ли то, с чего все начиналось, не то ли это, на чем учились продолжатели и последователи, не то ли, что было первым произведением в своем жанре? Логично.
И если вникать совсем глубоко: аниме - феномен японской культуры, отражающий ее мировоззрение, ее жизнь и ее проблемы. Мы, гайдзины, не знающие японской жизни, не можем определить классику аниме, а лишь то, что нам больше нравится, больше нас ее посмотрело и большее количество нас после просмотра не плевалось. Пусть сама Япония определит классику для своей культуры. Например, многие ли из гайдзинов с полной уверенностью заявят, что знают японскую литературу и ее классику? Так то. Поэтому вопрос с классикой аниме - чересчур неблагодарный. А до статуса мировой классики и мирового наследия аниме, ИМХО, не доросло. Может, отдельные его представители и снискали славу в мировом прокате, но это далеко не все.
Вот лет через сто можно будет сказать, было ли что-то классическое в аниме или нет. А пока - только смотреть, любить или ненавидеть. Я вот в последнее время поняла, что аниме как-то однобоко, все время там все повторяется, то, что я смотрела 5 лет назад, теперь в других вариациях (не всегда лучших) снимают вновь, поэтому перешла на признанную классику. Все это было уже писано до нас и до них, только красивым языком и образованными людьми.
Записан

"Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
Hana
Виконт
**

Карма 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169


А?

432
« Ответ #22 : Октябрь 17, 2009, 20:52:48 »

Гы-гы-гы.... предлагаю последнюю картину из приколов вписать сюда. Про глубокий смысл на фоне надувной груди. Классика!!!
Записан

"Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #23 : Октябрь 17, 2009, 21:10:43 »

    Ага ))) Не то слово, какая классика!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Косичка
    Девушка в красном
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 201
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 233


  • Бывший Наместник

  • Email
    « Ответ #24 : Ноябрь 04, 2009, 11:37:04 »

    Решила я тут почитать мангу И узнала, что в манге совсем другой порядок чтения Оказывается, читать надо справа-налево и сверху-вниз.
    И тут у меня возник вопрос Допустим в манге 3 тома: 1й, 2й, 3й... Какой том нужно читать первым? Получается третий?

    Вот такой у меня вопросик
    Записан

    «—Только не забудь забрать Дейзи. Кстати, с ней ее щенок.
    — Ты это говоришь так, словно предупреждаешь о чем то, — настороженно произнес Тодд.
    — Как я понимаю, ты еще не встречался с Мидасом.
    — Он кто? Датский дог подросток?
    — Он шестинедельный золотистый ретривер. Комок пуха. Очаровательнее собак не бывает. Сердца вокруг тают направо и налево.
    — И?..
    — И не поворачивайся к нему спиной».
    Линда Ховард "Открытие сезона"
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #25 : Ноябрь 04, 2009, 12:13:37 »

    Очередность томов нормальная Единственное отличие от "комиксов", что читается справа налево.
    Записан
    Косичка
    Девушка в красном
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 201
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 233


  • Бывший Наместник

  • Email
    « Ответ #26 : Ноябрь 04, 2009, 12:16:32 »

    Ага Спасибо за подсказку Побежала читать
    Записан

    «—Только не забудь забрать Дейзи. Кстати, с ней ее щенок.
    — Ты это говоришь так, словно предупреждаешь о чем то, — настороженно произнес Тодд.
    — Как я понимаю, ты еще не встречался с Мидасом.
    — Он кто? Датский дог подросток?
    — Он шестинедельный золотистый ретривер. Комок пуха. Очаровательнее собак не бывает. Сердца вокруг тают направо и налево.
    — И?..
    — И не поворачивайся к нему спиной».
    Линда Ховард "Открытие сезона"
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #27 : Ноябрь 04, 2009, 21:23:30 »

    Косичка
    не вся манга читается справа на лево
    Отзеркаленая манга читается слева на право))
    Обычно, когда выкладывают пишут, манга отзеркалена или нет)
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Косичка
    Девушка в красном
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 201
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 233


  • Бывший Наместник

  • Email
    « Ответ #28 : Ноябрь 05, 2009, 22:08:17 »

    Hokori, спасибо

    Опять я с вопросом
    Подскажите аниме (фильм), или аниме-сериал (но с небольшим количеством серий, желательно один сезон), но чтобы был ХЭ
    Записан

    «—Только не забудь забрать Дейзи. Кстати, с ней ее щенок.
    — Ты это говоришь так, словно предупреждаешь о чем то, — настороженно произнес Тодд.
    — Как я понимаю, ты еще не встречался с Мидасом.
    — Он кто? Датский дог подросток?
    — Он шестинедельный золотистый ретривер. Комок пуха. Очаровательнее собак не бывает. Сердца вокруг тают направо и налево.
    — И?..
    — И не поворачивайся к нему спиной».
    Линда Ховард "Открытие сезона"
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #29 : Ноябрь 05, 2009, 22:57:10 »

    ХЭ?
    что-то я сегодня торможу...
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Страниц: 1 [2] 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC