Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 24, 2024, 05:24:17


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Аниме
| | | | |-+  Посмотрели - и высказываем мнения (аниме)
0 Пользователей и 54 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Печать
Автор Тема: Посмотрели - и высказываем мнения (аниме) 18+  (Прочитано 133679 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #45 : Ноябрь 22, 2006, 02:15:25 »

    Bannou Bunka Nekomusume OVA / Универсальная Современная Девушка-Кошка
    1-6
    Приятная, смешная история (почти ЛР).
    Лейтмотив: "от любви до ненависти и обратно - совсем недалеко".
    Профессор Натсуме Кьюсаку (молодой и симпатичный) работал в могущественной Корпорации Мисима (которая специализировалась в области военной техники). И президент этой компании уже было приспособил его последнюю разработку - усовершенствованного андроида - тоже в военных целях... и не тут-то было! Кьюсаку идея не понравилась, он собрался, забрал сына Рьюноски и сбежал! Вот такую ситуацию мы и можем лицезреть в самом начале: в неизвестном направлении слинял перспективный ученый, он же по совместительству - муж внучки президента Акико, вместе с их общим чадом.
    При чем здесь киса: дело в том, что по пути мальчишка подобрал ласкового помоечного котенка. Котенок погиб от пуль преследователей, и отец решил расстроенному сыну сделать подарок на Рождество - андроида Нуку-Нуку (официальное имечко Натсуме Атсуки), симпатичную девушку на вид, сущего ребенка в душе, оптимистку по характеру, кошку по повадкам (порой)... в общем, чудесное, совершенно незлобивое создание, весьма сильное, с отличным инстинктом самосохранения.
    Вот, наверно, и все, что я хочу по этому поводу сказать (остальное надо смотреть).
    п.с. А парочка Акико-Кьюсаку умиляет... (таки деловая женщина и гениальный ученый, оба с характером)
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #46 : Ноябрь 25, 2006, 00:24:34 »

    Azumanga Daioh
    1-26
    Посмотрела, спасибо за рекомендацию
    Со своей стороны могу сказать: отличный сериальчик на школьную тематику. 3 года охвачено. Весело, местами неожиданно. Герои тоже преинтересные (мне больше понравились Сакаки - молчаливая спортсменка и кошатница, которая не может завести кошку из-за аллергии матери, и Чио-чан - девочка-вундеркинд, мало что с мозгами гения, так еще и с очень добрым, отзывчивым сердечком и недюжинным терпением).
    п.с. А концовка была прям-таки рыдательная... ну да, детки вырастают и наступает им время упорхнуть из школы. (И здесь никакой почти разницы - что русская школа, что японская).
    « Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2006, 00:26:54 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Neron
    Гость
    « Ответ #47 : Ноябрь 25, 2006, 15:04:56 »

    Осака рулит!! :-))
    Записан
    Heltja
    Барон
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 53


    227005851
    WWW Email
    « Ответ #48 : Декабрь 08, 2006, 19:30:21 »

    Итак, попал в мои загребущи лапы D.Gray-man.

    http://keep4u.ru/imgs/b/061208/a92f15bc3a75968a3d.jpg

    Давайте поудобнее расположимся на наших креслах, кроватях и прочих мебельных безобразиях и представим, что ныне середина XIX века, живем мы в Европе, а реальность наша - ессно, альтернативная. Она очень похожа на нашу, но с небольшим, вполне традиционным, отличием: магией. Есть, понимаете ли, в прекрасном мире D.Gray-man столь любимое многими противостояние Good vs Evil, где у добра, как обычно, кулаки должны быть похлеще, чем у самых злобных плохишей. В роли первого - прошу приветствовать экзорцистов Темной Религиозной Организации, в роли второго - Графа Тысячелетия. Сейчас все полезут смотреть, что я называла первым, что вторым, что десятым - то есть, кто наши, а кто редиски? Ибо по названиям не понятно: получается, всех бить надо. По атмосфере - так оно и есть. D.Gray-man действительно кажется довольно мрачной анимешкой - темные локации, нагнетание обстановки, ситуации классического хоррора (особенно в первой серии: чОрный-чОрный особняк, о котором ходят зловещие слухи и где пропадают путешественники, бугага), а цитадель Организации, которая у нас направленности Good, - чОрная высокая башня на неприступной скале...
    И при этом офигенно милые, приятные персонажи. На самом деле, при таком контрасте в Алена, главного героя этой прелести, просто влюбляешься. Это ощущение мрачного и вполне классического хоррора-мистики-Великого-Сражения превращается в какое-то вкусное, новое и экзотическое блюдо, которое страх как хочется попробовать - и еще, и еще, пока не распробуешь.
    Интересы двух "цветовых" (*_*) фракций крутятся вокруг силы - в ангельском варианте это Innocence, переводя в лоб - "Невинность" (слешеры-яойщики, цыц!), но куда больше мне нравится вариант "Чистая сила" (по причине, что я тоже слешер-яойщик, и меня каждый раз на ржач пробивает ^_^). Экзорцисты используют эту самую Innocence, чтобы сражаться с врагами - Акума (Akuma).
    Спросите, что это за покемон зверь? Вообще, кто у нас любопытный, просвещайтесь: в японской мифологии Акума - демоны, злые духи. В анимешке же Акума - оружия, создаваемые Графом из человеческой души и механизма. Сей товарищ, как и наши экзорцисты, охотится за Чистой силой по всему миру, руководствуясь замечательным принципом "собери их всех" (с). ^_^  Вероятно, для этой великой цели ему нужны Акумы, и во имя ее же экзорцисты усиленно оных истребляют. Создание Акумы - суть сложный процесс в домашних условиях не повторять!. Берем железный скелет.Достаем человека, который недавно потерял кого-то близкого и готов на все ради его возвращения - и просим произнести имя умершего. Тут-то искомый дух вгоняется в скелет, и поступает обычный приказ о дальнейшей судьбе несчастного живого: "Убей его, займи его место". И, разумеется, дух ослушаться Графа просто не может...
    Если вас не заинтересовали глобальные битвы Добра которое по умолчанию должно жестоко поиметь Зло с противником, не печальтесь. Не оно ответственно за то, что меня от D.Gray-man нехило торкнуло. А виновен некий невероятно милый мальчик Ален (Allen Walker). Как я уже говорила, на фоне мрачного сюжета и локаций, да и общей атмосферы, появление милого и спокойного, с неуловимой грустью в глазах, Алена, просто снесло напрочь крышу (благо и держалась она не крепко).
    О его прошлом уже пять серий ничего не известно. У него седые волосы и оружие "parasit-type" (за спеллинг не ручаюсь!): нечеловеческая (весьма устрашающая) рука и левый (люб. скринами ниже) глаз, которые в неактивированном состоянии выглядят почти как наши с вами. Он проклят - его левый глаз может видеть Акуму, распознавать их в "человечьем" обличье. Он был направлен в Темную Религиозную Организацию своим учителем, сопровождаемый летающим големом, который выглядел ну просто вылитым снитчем ^_^. Учитель, как я поняла, тоже входит в Организацию, но ныне благополучно смысля и развлекается где-то в Индии; судя по опенингу, мы еще с ним познакомимся ^_^ 
    У Алена мягкий и добрый характер, но только попробуйте поступить так, как он считает неправильным - и получите уверенный отпор. Не смотря на то, что он мне невероятно напомнил того синигами из Блича, который в четвертом отряде и помогал спасать Рюкию, Ален может постоять за себя - и за то, что он считает правильным. А еще он готов рисковать жизнью за незнакомых людей - и не потому что из него прет благородство со штампами, а, как он сказал своим спокойным молодым голосом, "Все что мог я уже потерял". Такое спокойствие, милая улыбка, мягкость и сила одновременно, и незаметная, но глубокая грусть - она чувствуется еще в начале, с первого взгляда, с первой улыбки и первого слова - дают просто обалденное сочетание. Ума не приложу, как им удалось меня зацепить первым же кадром - но с тех пор я верная поклонница седоволосого юного экзорциста ^_^
    Впрочем, не все разделяют мое (какое-то материнское, как к Эду Элрику из Fullmetal Alchemist, чес-драконье) обожание. Его коллега, Канда, невзлюбил Алена с первого взгляда. Для начала, Канда сразу решил удостовериться, уж не Акума ли наш герой? Причем удостовериться самым надежным способом: разрезать и посмотреть. Благо, оружие Канды - меч, усовершенствованный Чистой силой, с парочкой атак, для сей цели весьма подходит. Впрочем, уверена, у этой неладящей парочки еще все впереди :)
    Что вам еще сказать о Канде? Сначала он предстает настоящим снобом со скверным характером, хотя бы по отношению к Алену: "Можно подумать, я когда-нибудь пожал бы руку кому-нибудь проклятому". В наличие также цинизм, безразличие (какой степени наигранности - еще неизвестно) к смерти товарищей и некоторое высокомерие по отношению к не обладающим Чистой силой людям. Впрочем, уверена, у Канды на то свои причины - ибо редко в аниме бывает иначе :) Так что готовимся к Травме Детства, +5 всем кто вспомнил о Наруто! Скверный характер за просмотренные пять серий никуда не девается, но снобизм явно готов сдать свои рубежи - хотя раскрытие Канды (да и Алена, со всеми остальными ^_^) еще только впереди. Мне остается только облизываться и ждать, ждать и облизываться.
    Еще один яркий товарищ - некий Комуи Ли, Инспектор по научной части (примерно так ^) ), подкупившей мою лентяйскую душу невероятным бардаком на столе и садистско-эгоистичным чувством юмора. Также стоит упомянуть его сестру, которая весьма ловко огрела разошедшегося Канду по сине-длинноволосой башке папкой и не дала ему провести хирургические опыты над Аленом.
    С Темной Организацией, к спойлеру, и вовсе хохма. Пришел-забрался туда Ален, а его не пускают. Мол, кто таков, на кого шпионишь? А вот страж ворот говорит, что вообще проклятый ты, бугага, а сейчас тебе Канда впендюрит! - Но как же так, вам разве письмо не приходило? - Письмо? А... нуууу, эй, посмотрите там у меня на столе... *а на столе срач-бардак такой, какой мне даже не снился...* О, нашел! И правда, тебя учитель прислал! Ну гомен-гомен, это наш прокол... - *сотрудники:* А кто виноват-то?!!!
    Обыграно все офигенно весело, юмор такой приятный, не раздражающий :)
    Далее водрузим под микроском моей гнусной ИМХ'и рисовку.
    Знаете, мне вообще D.Gray-man немного Death Note напоминает. Нарисовано так же проработано, красиво, аккуратно, в очень похожем стиле, и даже музыка опенинга-ендинга чем-то схожи. Единственно что напрягает - темные тона и невнятность схваток. В смысле, очень сложно понять, кто что кому куда (слешеры-яойщки, цыц!! Темнота - друг молодежи, но враг зрителя, помните!) вжарил. Вспышки, взрывы, бац! - и герой проломил пару стенок, примостилвщисб под грудой камешков. *капля* После логичных и смачных схваток того же Блича или Наруто смотрится как-то не очень.
    А еще был момент, что поразил меня в самое сердце. (Мол, ну как ОНИ в таком шикарном сериале могли так сделать?) Просто хотелось выступить в роли Станиславского и матерно завопить - "Не верю!". *Сча будет гнусно жаловаться* Когда Акума хорошенько мутузил Канду, Ален по моим ощущениям просто стоял и смотрел! *капля*  Ну не дурость? При такой великолепной проработке всего могли бы и здесь не схалтурить, но случай единичный, так что великодушно простим :) Но это уж я бурчу и капризничаю, придираясь к частным случаям. Ибо не дело :)
    Ну а теперь сладкое: капсы :))
    *
    Ален:
    http://keep4u.ru/imgs/b/061207/7d716fcd25c569f64b.jpg

    Каваи, нэ?
    http://keep4u.ru/imgs/b/061207/c8408f758cd87d7927.jpg

    Канда
    http://keep4u.ru/imgs/b/061207/cd8681286ff4a0a52d.jpg

    Комуи
    http://keep4u.ru/imgs/b/061207/f119e3443e3a86abe3.jpg

    Не, я поражаюсь, как Комуи вообще в этом бардаке письмо нашел :))
    http://keep4u.ru/imgs/b/061207/5257a5c41d37132dff.jpg

    Яой в фиках им обеспечен, тьфу, в смысле, они с первого взгляда невзлюбили друг друга
    http://keep4u.ru/imgs/b/061207/b614af67412e1abdbe.jpg

    Не злите Алена. Худо будет :) Проверено на апдейтенном Акуме :)
    http://keep4u.ru/imgs/b/061207/a09723e8e0763b8396.jpg
    *
    Что у нас в геометрической сумме? Рисовка - раздирать на капсы и ронять слюни с соплями от умиления; герои - см. пункт "рисовка", сюжет - пока вполне обычен, ну и да ладно, ощущение\атмосфера - густо, ярко, поставим в графе жирный плюс, вкусность - бааааалшой такой плюс. Или два.
    Вывод - тем, у кого схожие со мной вкусы - смотреть! "Хэл может бесконечно смотреть на три вещи: огонь, воду и кавайных мальчиков", (с) Мамочка. Но, скажу вам, D.Gray-man - это не только мальчики, и не только кавайные, а что после пяти серий - еще неизвестно. Так что - пошла наслаждаться дальше, всем спокойной ночи!
    « Последнее редактирование: Декабрь 08, 2006, 19:33:47 от Heltja » Записан
    Heltja
    Барон
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 53


    227005851
    WWW Email
    « Ответ #49 : Декабрь 11, 2006, 04:29:26 »

    Kyou Kara Maou
    Жил-был черноволосый черноглазый (мряк, люблю таких ^_^ ... хкхм, муз, не отвлекаться!!!) мальчик Шибуя Юри. Обычный подросток. Внешность - как он сам считает - средняя, типично японская, из увлечений - пожалуй, один бейсбол, хотя из команды (по некоторым причинам) ушел. И вот, идет это милое чудо по улице одним ясным днем, и вдруг видит: банда каких-то качков явно собирается намять бока худенькому мальчику со внешностью "ботан среднестатистический". Шибуя тут же вспоминает, что с этим самым мальчиком учился на протяжении нескольких классов, потом самым не-геройским, но вполне жизненным образом думает "Если притвориться, что я иду мимо, они меня не заметят"... и вдруг встречается взглядом с жертвой. Уйти после этого уже просто нельзя.
    "Встрял", - довольно потирают ручки зрители. Далее развивается что-то в этом духе:
    - Что это вы делаете, парни? Не думаю, что вы собираетесь оказывать ему помощь...
    - О, так вы с ним друзья?
    - Ну как бы сказать?
    - Эй, ты куда, жертва? Ну, парень, раз из-за тебя он сбежал, то ты у нас сейчас огребешь! А давайте его башкой в унитаз! Гы-гы-гы... (Мдя, сама не люблю такой юмор, но там дальше все куда лучше пойдет :) )
    Сча активно читающие фантастику просто рухнут. Ибо наш герой, будучи подвергнут вышеописанной - не яойной, но очень унизительной - процедуре, вдруг... попадает в другой мир. И через некоторое время, хоть и не сразу, натыкается на странных личностей, которые почтительно зовут его "Ваше Величество".
    Та-дам, друзья мои! Перед нами с самого начала был Мао, король мазоку, демонов! И ему (вместе с нами) предстоит еще мноооожество шикарных открытий, которые достаются нашему герою путем проб и соответственно ошибок. К подобного рода фактам относится:
    1) Пощечина (удар о левую щеку) - предложение брака. Ну и что, что это парень? А у нас мир придумали явно для яойщиц, тут всем по хрену. И незнание закона не освобождает от ответственности, ля-ля-ля!
    2) Один бросил нож, другой - поднял? Быть дуэли! Опять не знал? Ну, парень... просветись тогда, что ли? А так - будешь драться...
    В общем, со второй серии наш герой обзавелся супругом (зовут милашку Вольфрамом, и, как выяснилось, милашка этот весьма ревнив) - этаким бисененом, в духе Тамаки из Оурана, и с этим же супругом успел подраться ^_^ А еще - оказывается, наш герой является счастливым обладателем очень полезной шизофрении - когда разозлится, то в нем просыпается настоящий король мазоку, охрененно симпатяшный и сильный, да еще и владеющий магией. Обычно это заканчивается некоторой проповедью на тему "Закон нарушают бяки. Ты бяка, и сча я тебе напендюрю по шее!" (в высокопарный стиль переводите сами) и демонстрацией боевой магии. Водной. Первым пострадал именно супруг Шибуи, Вольфрам...
    К слову, яоя как такового в Kyou Kara Maou нету - и, как говорят, не будет. Но оно развлекухе не мешает :) Ибо наш пациент - очень веселая, легкая, с милым сенен-ай'ным юмором анимешка, а хотите харда - пишите фики ^_^ При этом сам король мазоку - явно натурал, да и, несмотря на активное приставание к милому маллчику всех подряд, о всяких извращениях не задумывается... Да и когда ему, несчастному? Он король - не только для нашей развлекухи, на нем ответственность и долг. Не хочешь войн? Так придумай, как прекратить. Не знаешь? Обратись за помощью. Хорошо, что ты не гордый, и просить совета тебе не зазорно...
    Впрочем, спойлерить что-то далее нет надобности. Если вы терпимы к сенен-аю - смотрите обязательно, ибо Kyou Kara Maou - просто прелесть, нет - так если вам тематика противна, куда ж вы лезете? :)
    Заинтересовались? Почитайте еще здесь, там про героев и завязку подробнее :) А я пошла смотреть дальше, 8ую серию...
    Тьфу, чуть не забыла! Как же я могла оставить вас, любимых, без капсов?
    *
    Вот он, Шибуя Юри
    http://keep4u.ru/full/061210/3903d750c6eeb22ee3/jpg
    Каваи, нэ?
    http://keep4u.ru/full/061210/39cf65607f2b199c9a/jpg

    А теперь - король мазоку. Я ж говорю - лапа! :)
    http://keep4u.ru/full/061210/2516026cfe8788e13f

    http://keep4u.ru/full/061210/774b082948e266fe24/jpg

    Вольфрам
    http://keep4u.ru/full/061210/e2f0a62f4aa286fade/jpg

    Вот о какой водной магии и наказании я говорила:
    http://keep4u.ru/full/061210/411c432c184718e0c5/jpg

    *
    Кстати! Я самым позорным образом не упомянула о куче обалденных героев :) Так что - имейте в виду...
    А еще куча капсов есть тут
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #50 : Декабрь 13, 2006, 00:00:49 »

    Ах, Хэл, умеешь ты преподнести...
    Не смотрела этих мультиков - но уже хочется!

    The Gargoyle of the Yoshinagas / Yoshinaga-san chi no Gargoyle / Горгулья семьи Йосинага
    1-3 (всего на рус. переведено 4 серии)
    Очень, очень симпатичнно.
    Девочка Футаба-тян в лотерею выиграла горгулью-охранника. Футабу приобретение в восторг не привело - однако же, оказалось весьма полезным, как самой семье, так и всему городу (!) Но - побочный эффект - вокруг начали конденсироваться всякие странные личности (которых так или иначе интересует Гор-кун). Хорошо или плохо? Нам, зрителям, точно хорошо - тем интересней смотреть.
    п.с. Ах, какой милейший вор... обаятельный, в плаще, с повадками "героя в маске". Понимаю Маму-доно
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #51 : Декабрь 16, 2006, 19:13:04 »

    ...так если вам тематика противна, куда ж вы лезете?
    Во-во, на эту тематику нынче выступать и буду. Учтите.

    Gravitation / Гравитация
    1-13 (все)
    Сюжет: молодой певец с ба-альшими амбициями - влюбляется в писателя. (Кстати, ЛР писателя). Тот из себя красивый, с темным прошлым и холодно-безразлично-снисходительным отношением к окружающей действительности. (Похож на ГГ из манги Billion Girl, в общих чертах). А дальше - чего же из этого вышло.
    Герои колоритные. Все. Певец (Шиндо Шуичи) - один из самых колоритных. Сущее дитя - с кипучей энергией (степень кипучести зависит от настроения, которое легко меняется), непосредственностью. (Да, посмотрите на вокалиста из распавшейся группы Nittle Graspers, того же сорта ягода, здорово похожи). Впрочем, другой бы ледяную глыбу Юки Эйри (а это писатель) не растопил. Но мне, право же, больше понравилась другая пара - гитарист Bad Luck (так называется группа ГГ) Хиро и Аяка, бывшая невеста Юки. В особенности сам Хиро (который был и умный, и симпатичный, и терпеливый). Далее - очень привлекательный персонаж - менеджер К. Вездесущий, энергичный, с нестандартным подходом... не верите? А посмотрите: надо, и ружьем пригрозит. Президент - с виду милый, он и будет милый... пока все идет по его плану. Бизнесмен, жесткий.
    Еще могу отметить красивую картинку, а также - роскошнейшую музыку.

    Kyou Kara Maou
    Хэл, спасибо еще раз! Что порекомендовала.
    1-12 (из 39)
    Что могу добавить к уже имеющемуся отзыву:
    - знаете, когда герой смог принять ванну, и его не утянуло в другой мир - я здорово удивилась. Кажется, так единственный раз за эти серии было... после упомянутого случая в туалете.
    - насчет управления страной, что-то я не заметила за Шибуей такого. Попытки - те есть. Но путешествия м/д мирами занимают много времени... а еще наш король тот еще миротворец и идеалист. Посему политика из него толкового не будет. ИМХО.
    - но войны тоже не будет, видимо, ибо на его стороне не только король мазоку (после явления которого Шибуя имеет обыкновение падать в обморок), но и энное количество умных и решительных подданных. Титулы опускаем.
    1. Конрад. Правая рука. Этим все и сказано. Он и спасет, и поддержит. Собственно, он имечко герою и дал - Юури.
    2. Гюнтер. Левая рука. Воин (хоть давно не сражался, он навыков не утратил), маг. С уклоном в мечтательность, однако.
    3. Гвендель. Никакая рука, он более-менее сам по себе. Он вообще не хотел признавать никаких новоявленных королей. И тем не менее - он душой и телом за страну, решителен, немногословен. В свободное время любит вязать мягкие игрушки (не удивляйтесь, средневековые рыцари тоже любили вязать... женщинам об ту пору спиц не доверяли). Пожалуй, только одного человека он и боится...
    ... и это - прекрасная девушка с красными волосами, друг его детства. Кошмар его дня настоящего. Неутомимая изобретательница бесполезных вещей... короче, Анассина! (Да, потолстеть Гвенделю с такой знакомой не грозит, ибо ему она и предоставляет честь испытывать свои изобретения (принудительно, разумеется). Только бедный Гвендель не особо ценит ни чести, ни предоставляемой возможности держать себя в хорошей форме - и норовит сбежать. Тогда мучиться приходится Гюнтеру или кто там еще подвернется).
    4. Вольфрам. Это тоже не рука. Это жених. Гордый, вредный, красивый (это верно, похож на Тамаки), язвительный... и все равно, в итоге верный и преданный сторонник. Любит ГГ доставать, называть слабаком (а еще во сне бить по уху и сталкивать с кровати - если доведется возможность).
    В общем, весьма похож на свою мать, бывшую Мао Сесилию (для Юури - Шери). Только он более дисциплинирован. А с маман станется - позаимствовать из короны Камень дракона, чтоб вставить себе в ожерелье! Никого не предупредив и не подумав о последствиях... "прекрасные женщины достойны лучшего". Кхм.
    Кстати, Конрад его старший брат - но тот по отцу человек. Поэтому Вольфрам делает вид и сам себя убеждает, что его презирает.
    Штоффель (основной пока что злодей, старший брат экс-королевы) - тоже фигура интересная. Но не сам по себе (бывший регент, который правил от имени Сесилии) - а тем, что за ним явно кто-то стоит... возможно, не только Рейвен.
    Служанки - милые такие девушки. На повестке: с кем у короля будут романтичные отношения? (Вольфрам, конечно, красивый и смелый... но пока не стоит сбрасывать со счетов и Гюнтера... Анассина? Нет.) Волшебный меч. (Когда-то у него в рукояти был демонический камень, который кормился жизнями людей... предпочитая девушек. Камень выпал - но любовь к девушкам осталась).
    Люди. Люди мазоку не любят. Мазоку людей тоже. Со всеми вытекающими последствиями...
    На Земле у Шибуи тоже интересных личностей достаточно. И в первую очередь, родители, которые очень даже не просты, отнюдь.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Neron
    Гость
    « Ответ #52 : Декабрь 18, 2006, 12:58:23 »

    ...так если вам тематика противна, куда ж вы лезете?
    Во-во, на эту тематику нынче выступать и буду. Учтите.

    Не обратил бы внимания, если бы не вынесенно было в заголовок.

    Отвечу просто :

    UROTSUKIDOJI - Навсегда!!!
    Записан
    Heltja
    Барон
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 53


    227005851
    WWW Email
    « Ответ #53 : Декабрь 18, 2006, 13:30:09 »

    to Eleanor
    Цитировать
    насчет управления страной, что-то я не заметила за Шибуей такого. Попытки - те есть.
    Я во времена рецензии смотрела так раз когда эти попытки были в разгаре.
    А Гвендаль - просто офигенная лапа Просто пока это не видно... но я почти с самого начала знала, что он лапа! )))
    Кстати, я сейчас на 55 серии...
    ИМХО - самые лучшие шли сначала. Потом начнется сурьезный сужет, добавится неубедительная патетика, и очарование притупится, потом "основной" сюжет приутихнет, но как вначале уже не будет...
    И все равно, Kyou Kara Maou - просто пэсня )
    А еще у Гвендаля есть кузен! Ну или просто родственник...
    Записан
    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #54 : Декабрь 25, 2006, 01:09:16 »

    Kyo Kara Maoh!
    Есть одна такая анимешная присказка: "Чем больше смотрю яой, тем больше ценю настоящую мужскую дружбу". Это я не к тому, что обвиняю сенен-айность, а к тому, что так хочется видеть настоящих мужчин! Смотрела 39 серий из ... сколько из там? Отчасти радует заверение Heltja, что жесткого яоя не будет. Хотя, по моему скромному мнению, это роли не играет. Согласно, первые серии были еще туда-сюда, можно было посмеятся над смыванием через фановую трубу с параллельный мир. Или надписи "СПРАВЕДЛИВОСТЬ", писаной королем Мао большими буквами из мусора и всякой подобной субстанции. А так занудно. ГГ - пример для подражания: добрый, смелый, самопожертвенный. Окружение ему вторит в этих стремлениях, все прям как на подбор. С девизом "давайте сеять разумное, доброе, светлое!" проходят все серии. Сначала хоть король Мао подавал надежды, когда порывался восстанавливать справедливость нормальным человеческим способом - путем грубой силы. Но потом все это тоже стало кошмарно одинаковым, к тому же ГГ не дает бедному Мао рубить головы, как положено настоящему королю. Печально. Тяжела жизнь. Все могут короли, пока им на голову не сваливаются японские подростки. А уж потом, когда появляется некий Мудрец, советник первого Мао, проживший черт знает сколько тысяч лет и все это помнящий... Так вот, когда он, с грузом прожитых лет, начинает вести себя несоразмерно своему возрасту, это во мне окончательно погубило желание смотреть дальше.
    ИМХО: аниме это - какой-то детский лепет насчет справедливого, мудрого правителя. Не бывает так. Не бывает так во власти и все тут. В реальности все гораздо хуже. Я не за то, чтобы экранизировать современное состояние Российской Федерации, от него еще тошнее, но нет сил смотреть и на сахар. Ведь проблемы-то у них какие? Война межнациональная и межрассовая. Даже хуже - межвидовая. Эту разницу никогда не стереть и никому. Если только всех не сделать мадзоку или людьми. Короче, не знаю, чем там все кончилось, не сомневаюсь, что миром и дружбой, но, наверняка, неубедительно.
    В общем, на тему того, как становятся правителями, завоевывают власть и славу - всем рекомендую смотреть Берсерк.  Там, правда, подкочали последние серии, пошел полный бред, неясно как связаный с сюжетом, но на это надо не обращать внимания. Просто это вполне логичный фильм и карьере мальчика до воина. Признаю, похож на Конана. Зато не сопливо. Там побеждает сила, как это и было из покон веков и до наших дней. И побеждает только своя сила и настойчивость, а не сила великого Мао, вроде как случайно тебе доставшаяся.
    А для желающих видеть настоящих мужчин осмелюсь рекомендовать фильм "Плохой, хороший, злой". (Для тех, кто не знает - одна из 3 главных ролей (Хороший)  в исполнении Клинта Иствуда. Говорят, лучший его фильм. Но там все 3 героя крайне убедительны. Мне вот больше всего Злой нравится).
    Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #55 : Декабрь 25, 2006, 02:25:30 »

    2 Hana
    ... из 78-ми, помнится.
    Сурово, ага, сурово Согласна, и Яна тоже писала, что лучшее было в начале. Юури, конечно, никакой не король. Но мультик все равно милый и забавный. ИМХО
    п.с. зачем во втором сезоне поменяли заставку в конце...
    « Последнее редактирование: Декабрь 25, 2006, 02:32:06 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #56 : Декабрь 25, 2006, 13:15:09 »

    Отвечу просто :
    UROTSUKIDOJI - Навсегда!!!
    (Совсем забыла вчера в порыве критики)
    Nero, согласна с вами! Хоть и не смотрела Urotsukidoji.
    Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    Neron
    Гость
    « Ответ #57 : Декабрь 26, 2006, 06:29:43 »

    Nero, согласна с вами! Хоть и не смотрела Urotsukidoji.

    и не в коем случае не смотрите!!!
    Записан
    Heltja
    Барон
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 53


    227005851
    WWW Email
    « Ответ #58 : Декабрь 28, 2006, 12:09:50 »

    Shijou Saikyou no Deshi Kenichi

    http://keep4u.ru/imgs/b/061226/13f152241ca393a63f.jpg

    Наш герой - в меру симпатишшный маллчик Сирахама Кеньити, по жизни - классический неудачник, над которым все издевались в средней школе, и явно намерены продолжать в старшей. Чтобы стать сильнее, он пошел в местный карате-клуб, но там все пошло по накатанной дорожке: Кеньити заменил грушу и уборщицу разом совершенно универсальный парень Все могло продолжаться по описанному печальному сценарию и дальше, да вот только один из качков клуба побил себя в грудь и заявил, что наш мальчик его конкретно бесит, и назначил бой через неделю. Проигравший уходит из клуба.
    Быть бы нашему герою изрядно битым и посрамленным, но на свое счастье он успел познакомиться с довольно миловидной девушкой Фуриндзи Мио, новенькой, которая показала потрясающее знание боевых искусств. Они сдружились ^_^ и девушка, проведав о бедах героя, предложила ему сходить туда, где ему помогут стать сильнее. Так начинается нелегкое обучение обычного школьника у бааалших, сильных и очень странных дядей (мастеров боевых исскусств разных стилей), которое грозится завершиться самым-самым-крутым-бойцом-всех-времен-и-народов-потому-что-это-аниме.
    На самом деле, не спешите воротить нос: хоть история неудачника, котрый всем наваляет, уже стара как этот мир, но смотреть все равно приятно :) "Цеплябельность" (=желание посмотреть следующую серию) на уровне, смотрится весьма приятно, да и интересно - как там все обернется?.. Качка главгерой уже побил, но впереди вырисовывались новые неприятности... Короче, гамбатте, Кеньити! :)

    Капсы

    http://keep4u.ru/full/061226/e6b1e38165e35967d1/jpg

    http://keep4u.ru/full/061226/e6b1e38165e35967d1/jpg

    Мамочка главгероя:

    http://keep4u.ru/full/061226/ce31f69385b933f507/jpg

    Некоторые из мастеров:

    http://keep4u.ru/full/061226/92f8f44ba9fe738cd2/jpg

    http://keep4u.ru/full/061226/8b753aca550f3d39a8/jpg

    http://keep4u.ru/full/061226/b86ee5beda6f3caccf/jpg

    Бонус-няки: мамочка у него классная, мне понравилась. И сестренка. Он явно в них фейсом пошел :)
    Еще очень няшно смотреть, как обретающая популярность Миу заботится о Кеньити - как я уже сказала, не ново, но приятно.
    Shijou Saikyou no Deshi Kenichi - штука забавная, если вы принципиально не против файтингов в любом проявлении. Но в таком случае вам поможет только гильотина или Shift+Delete. Если Kenichi попадется - начните смотреть, вдруг понравится. Выкачивать с пиринга я его буду, это да, но мне-то бесплатно :)
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #59 : Январь 28, 2007, 20:08:13 »

    Сегодня - один позитив

    Shijou Saikyo no Deshi KENICHI
    1-7
    Конечно, ничего особенного сюжет. Как из слабака делали "сильнейшего ученика". Но зато смешно и увлекательно.
    Герои вот тоже - в каждом своя "изюминка".
    п.с. А уж опенинг... не знаю, как кто - а мне напоминает "чтобы тело и душа были мо-ло-ды!", не по мелодии, а по воздействию. В общем, "в здоровом теле здоровый дух", занимайтесь спортом, люди, и поливайте цветочки (привет капитану Бладу).

    Nodame Cantabile
    1-2
    Вот насчет этой анимешки сразу скажу - если так пойдет и дальше... это будет здорово! На данный момент я просто очарована.
    Герой с детства занимается музыкой, играет виртуозно - на фортепиано и скрипке, а в душе хочет стать дирижером (поехал бы учиться в Европу, к знаменитому Себастьяно Виейре, но вот незадача - боится самолетов и кораблей. Это проблема... придется пока что оставаться в Японии). Итак, в этот памятный день Тияки поругался со своим учителем фортепиано, тот отказался от строптивого ученика - и его перевели к новому учителю, т.н. "учителю отстающих". Ученик пришел в мрачное состояние духа, еще и его бывшая девушка обозвала неудачником, напился... и одна из учениц той же музыкальной школы, по прозвищу Нодаме, обнаружила его возле своей двери. (Кажется, кажется, что-то наклевывается...)
    Нодаме преинтересная персона. Безусловно талантливая, неряха жуткая, бесхитростная и прямолинейная. Короче, очаровательная. Со слезами умиления я смотрела, как ГГ (по своей воле!) делал у нее уборку, готовил еду и заставлял ее вымыть голову... (Потом еще Минэ, скрипач, появился - во многом на Нодаме похожий - тут, конечно, ГГ не будет впадать в такие крайности, но...).
    А что, дирижер - это ведь тот, кто блюдет порядок, упорядочивает игру музыкантов в оркестре, чтоб получалась музыка, а не какофония. Посему могу сказать, Тияки на верном пути. Немного практики - и все будет хорошо.

    Kama.Sutra
    1
    Ужасное качество, а вообще мило. Когда-то давно два героя, добрый и злой, передрались - и добрый погиб. Но злой все равно не получил вожделенного приза - принцессу Сурию, ибо ее утащила в небеса огромная рука. Теперь, в настоящее время, принцессу обнаружили, разморозили, она встретила реинкарнацию доброго героя... но злой-то тоже не дремлет!
    Немножко напомнило "Брачные игры земных обитателей". По духу (не по концовке). А так - колорит большей частью индийский.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC