Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 24, 2024, 09:23:19


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Аниме
| | | | |-+  Посмотрели - и высказываем мнения (аниме)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Печать
Автор Тема: Посмотрели - и высказываем мнения (аниме) 18+  (Прочитано 133726 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #30 : Октябрь 14, 2006, 22:43:28 »

    to Suisen
    А я говорила: нравятся?
    А мне такие отношения тоже не нравятся...
    Ну,  мне так показалось из твоего отзыва.  В конце концов, ты же Dears досмотрела. 
    Зато мой совет в тему оказался: теперь ты знаешь, что Чобитов НЕ надо смотреть. 

    Вообще-то я сейчас слегка невменяема, поскольку только что закончила смотреть вторую серию OVA по Hellsing. (Для тех, кто не знает: это вторая экранизация  одноименной манги. Она  об организации Hellsing, которая борется с вампирами. И главное её оружие  в этой борьбе - Алукард. Прочитайте имя в обратном порядке и всё поймете).  Не люблю жаргонные слова, но тут без них не обойтись. Эта серия - просто жесть. 
    В наличии: реки (вернее океаны) крови, мозги по стенкам , изничтожение сотни человек (причем "хороших"), поедание людей и другие подобные прелести, извращенный юмор.  Алукард , конечно, был крут до невозможности  и иногда от него глаз было не оторвать. 
    Но про такое аниме не скажешь, что оно нравится. Слишком уж оно упоенно кровавое. А посмотреть стоит -  будоражит!
    « Последнее редактирование: Октябрь 14, 2006, 22:44:59 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #31 : Октябрь 17, 2006, 15:52:35 »

    Кто-то упомянул здесь Хеллсинг? Да, то еще пособие по истреблению нечисти. Кстати, я тоже недавно посмотрела вторую  OVA, а непосредственно перед этим первую, потому как соскучилась по жести... смотрела в это время что-то сопливое, не помню, правда, что. Алукард - конфетка. Единственный его недостаток в том, что он не может разобраться с длинной своих волос. То они у него длинные, то короткие, сам уже запутался, какие они на самом деле. Но вот его оскал........... ..... на протяжении фильма неизменен. Ессно, Серас Виктория и Уолтер тоже на высоте. А уж полное имя Интегры - "Хеллсинг кё, Интерга Фарбург Вингейтс Хеллсинг" повторенное 5 раз в течении 5 минут диалога вышибает остатки мозгов, не вытекшие перед этим вместе с потоками крови жертв. Но это одно из наиболее адекватных анием про вампиров, которые я видела (наравне с Vampire hunter D, конечно), да и вообще одно из моих любимых... хотя, эти фашисты, что б их... У японцев идеи фашизма и христианства постоянно воспринимаются не так, как у всего остального человечества (или у нас, по-крайней мере). Уж на тему христианства ни одного нормального аниме не знаю. Так что присоединяюсь к Suisen. Уж если остались те, кто не видел сего фильма, настоятельно рекомендую.
    To Heltja
    Вы сказали, Hellsing - одна из ваших любимых манг. А насколько вы продвинулись в ее прочтении?
    Если Хеллсинг дает хорошую встряску, но не убивает мозг, то уж Dears и Chobits никому не рекомендую. В голове будет кисель, а не извилины, если посмотреть это все целиком и полностью. Хотя молодым людям, наверное, может понравится. Я бросила Chobits сразу после той серии, когда Чи ходила и целую серию повторяла одно слово - панцу (что переводится как нижнее белье). Не перевариваю я таких героев и героинь. Хочется вставить им в какое-нибудь интимное место ключик, завести и посмотреть, как они бегают, а не ползают, точно мухи в жару. (А если вспомнить, где у Чи кнопка включения, мечта моя не столь неосуществима). С другой стороны, Chobits - работа CLAMP. Вот уж кто, а эта группа никогда не отличалась однотипностью и плоскостью идей. Насколько я слышала, под конец Chobits оживляются, но я не дотянула до этого победного момента. Поэтому тоже жду, когда мне кто-нибудь расскажет, чем все кончилось.
    А вот о Yamato Nadeshiko Shichi Henge слышала лестный отзыв, в отличии от Eleanor. Эта манга - мне рассказывали именно про мангу - заключается в том, что хозяйка дома приняла в себе трех симпатичных молодых людей на проживание. Однако не взяла с них платы, а в обмен на это попросила, чтобы они сделали из ее дочки красивую девушку. Дочка же представляет собой нечно из фильма Звонок - или как там его название: фильм про девочку, вылезающую из экрана, предварительно  утопленную в колодце. В общем, страх и ужас. И бедные юноши из кожи вот лезут... Аннотация интересная, надо срочно добыть и почитать.
    Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #32 : Октябрь 17, 2006, 16:01:24 »

    to Hana:
    Да я про мангу сама слышала много хорошего... А анимешку - надо посмотреть одну серию и решить: хочется дальше смотреть или нет.
    А в анимешке изо всех дыр лезет отсутствие нормального бюджета +умом-то я понимаю: се есть симпатичные молодые люди... но даже тогда, когда они не "палочки-с-ножками" и не "зефирные человечки" - не хватает им мужественного вида... кхм.
    Я как-то до сей поры не решила.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Heltja
    Барон
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 53


    227005851
    WWW Email
    « Ответ #33 : Октябрь 20, 2006, 13:30:18 »

    Вы сказали, Hellsing - одна из ваших любимых манг. А насколько вы продвинулись в ее прочтении?
    Честно скажу: цифру не помню Помню, что меня это дело весьма захватило и впечатлило, а детали - уже нет )
    Это сравнительно давно было
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #34 : Октябрь 20, 2006, 13:43:17 »

    4 серии... от 4-х сериалов

    ДесНот в 3-й серии еще вкуснее... На Лайте ставим окончательный крест... ТАКИЕ мозги пропадают под ТАКИМИ тараканами!
    Хочу-у 4-ю серию!!!

    Братство Черной Крови тоже - с 5-й серией. Не знаю, как кто - а меня эта долговязая фигура в красном + шляпа эта его постоянно приводит в хорошее настроение, исполненное нежности и умиления...

    Карин. 1-я серия. ИМХО, не стоит смотреть. Дурная девочка-вампир, которая вместо того, чтоб пить кровь, постоянно ею истекает (из носу), встречает в школе новичка - и начинает как раз этой кровью истекать + вести себя жуть неадекватно. Логика-то есть где-то, но искать ее постоянно - напряг. И семейка у нее неприятная, и картинка не очень симпатичная.

    Tsukuyomi ~Moon Phase~. 1-я серия. Скажу честно: не осилила до конца. Отважная команда из трех человек движется к замку с призраками - делать фотки паранормального. Девочка в белом платьице и с накладными кошачьими ушками (как раз паранормальное существо) тихо ждет своего часа... сейчас вот придет фотограф, и она освободится. Только чего это будет стоить фотографу? Показалось: назойливый какой-то мультик + опенинг убил.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #35 : Октябрь 22, 2006, 23:30:39 »

    Mamoru-kun ni Megami no Shukufuku wo! / Мамору-кун получает благословение богини
    1 серия
    Миленько. Красивая картинка, хорошая прорисовка. Думаю, буду смотреть дальше...
    Сюжет: Йосимура Мамору - новичок. Собой ничего особенного, разве что милый и умный. И вдруг! Ему, с ходу, одна из таинственнейших личностей школы, Аяко-сан, предлагает стать ее парнем!
    Нехило. Дальше интересней. В сюжет вступает Беатрис. Нет, это не еще одна героиня... это так сила называется, какая именно - пока не очень понятно. И вот у Аяко-сан этой силы много, поэтому за ней и охотится энное количество преступных группировок...
    А сама Аяко, эдакая супердевочка, жуть сильная и неприветливая - хоть и симпатичная, цветет и млеет в присутствии Мамору... /и увеличивает доход школьного фотографа... как же, редкие кадры! /
    В общем, пока не очень понятно. Но интересно.
    п.с. план "Всесильный Купидон"?!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #36 : Октябрь 31, 2006, 19:49:07 »

    Arete Hime (Принцесса Арете).
    Полнометражный мультик (мне думается, достаточно старый).
    Сюжет такой: в какой-то стране средневекового типа был король и кучка министров, помимо основного населения и принцессы Арете, которая не считалась - ибо сидела запертая в башне и значилась как слабоумная. А на самом деле девушка (точнее, еще девочка) была просто мечтательница. Идеалистка. "Все на свете для людей" и т.д., а еще девичье сердечко жаждало впечатлений и приключений, извилины мозга остались в меньшинстве. Король плясал под дудку министров, министры делали деньги на принцессе - сулили храбрым рыцарям руку Арете и страну в приданое... тому, кто принесет из дальних странствий самый лучший магический артефакт (артефакты потом, конечно, продавали - рыцари терпеливо ждали и время от времени забирались в принцессину башню, объясняться в любви, как будто ее слово что-то решало).
    А потом идиллия закончилась: прилетел в жутком гибриде вертолета и воздушного шара волшебник Бокс (один из немногих оставшихся), посватался к Арете, обезволил ее, женился (? - во всяком случае, надеюсь на это, не просто же так ему Арете выдали... хотя романтики тут ноль, знаете ли) и увез к себе в замок. Там, на месте, выяснилось: 1. Бокс узнал, что Арете его погубит, посему надо ее обезвредить (превращенный в человека лягух верно говорил: чего ж не убил? А, злодеи так вечно делают - хотя лучше бы волшебнику вообще эту дурную принцессу не трогать), заперев в подземелье; 2. Бокс сел на шею селенью, страдавшему от недостатка воды, предложил: пусть мне готовят обеды, а я вам - дам воду.
    Мультик мне понравился. Достаточно красивый, сам по себе любопытный, у народа глаза обычного размера (а сам народ какой-то... явно славяно-монгольского типа, по виду). А волшебники тоже интересные, хотя тут только один фигурирует... (вру! Еще была одна, но быстро из сюжета вылетела - она как раз вечную жизнь только что утратила) у них и космические корабли были, и другие хорошие вещи. Может, намек: мол, технический прогресс довел ворожеев до вымирания? Принцесса Арете мне не понравилась. Глупая девица, которая все портит. И о последствиях не думает. Ту же деревню возьмем - ага, спасла от засухи. А дальше? Камень-то волшебный, Водяного Змея (который шустрая дивчина стащила у супруга и пристроила работать на благо деревни) действует, воды прибывать будет постоянно... скоро на месте деревни станет красивое море (сбудется мечта Бокса, кстати: снова побывать на берегу океана). Хотя в чем-то я ее понимаю: посидишь в башне, волей-неволей беситься начнешь. Волшебника даже жалко - какой-то он недоучившийся, закомплексованный, истеричный. Не тянет на злодея... Ампл - просто грубая баба. Да вообще - не понимаю, из-за чего сыр-бор? Обеды готовить человеку? Кстати: Бокс все верно узнал - в результате благих действий Арете он лишился своего артефакта и вечной жизни вместе с ним... Мораль №1: надо учиться без каменюк, самим ворожить. В одном я с девицей согласна: это подход ремесленников, не мастеров. Мораль №2: а неча девиц держать в башне, мысли бродить начинают (а если еще и книги в башне найдутся... помните, чего говорил Гастон в "Красавице и чудовище"?!)
    Также: наличествует опенинг на русском (!) языке. Красивая такая песня, а-ля "в степи шелковы травы" / а в середине была на тот же мотив а-ля "подрались древние русичи с кем-то из соседей - и что было потом). Вообще музыка красивая.
    п.с. А я... я до середины надеялась, что вредная девчонка повзрослеет (морально и физически), герой тоже - морально, а физически - превратится во что-то помоложе и полепше (обещал же министрам, еще при сватовстве!), маленько посамоутверждаются, раз уж так положено, а потом будут жить-поживать... увы.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #37 : Ноябрь 09, 2006, 23:15:08 »

    Slayers
    Отличный сериал, рекомендую!!!
    Динамичный, смешной, с колоритными и приятными героями... что еще надо. Больше всего из героев понравилась, конечно, ГГ - Лина Инверс. Хотя они там все - весьма интересные и необычные. Могу добавить - в мультике наличествует четкое деление на черное и белое... тоже необычное: белое - это "свои", черное - "то, что мешает своим". Таки Линина позиция.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #38 : Ноябрь 09, 2006, 23:47:11 »

    Ура, Лина, ты посмотрела Слеерсов!
    Теперь я жду, когда у тебя на авике появится Лина Инверс.  Очень люблю этот персонаж. Я как-то пыталась вспомнить из всего посмотренного аниме, каких-нибудь героинь, которые  мне действительно симпатичны. Вспомнила одну Лину. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Heltja
    Барон
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 53


    227005851
    WWW Email
    « Ответ #39 : Ноябрь 10, 2006, 18:10:52 »

    Я как-то пыталась вспомнить из всего посмотренного аниме, каких-нибудь героинь, которые  мне действительно симпатичны. Вспомнила одну Лину. )))
    О, да, Лина и мне дико нравится А еще в Слеерах есть очень милый Зелгадис и обалденный Кселлос Их я тоже очень люблю.
    Да сериал потрясающий - юмор у него очень приятный *пойти досмотреть мувики, что ли?..*
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #40 : Ноябрь 10, 2006, 18:27:59 »

    О, да, Лина и мне дико нравится А еще в Слеерах есть очень милый Зелгадис и обалденный Кселлос Их я тоже очень люблю.
    Да!  У Зелгадиса всегда такое твердокаменное выражение лица. Я тащусь.  И Кселосса с его коронной фразой:"Это секрет" и двусмысленной улыбочкой обожаю! 

    Насчет мувиков. Я вроде бы все смотрела, и они мне показались скучноватыми. Ещё есть овашки, в них про Лину с Нагой Змеюкой рассказывается. Вот это класс! Heltja, если не смотрела, рекомендую!
    « Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2006, 18:31:12 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #41 : Ноябрь 12, 2006, 22:15:06 »

    А я опять про Ямато Надэсико
    2-5 серии.

    Значит, прорисовка пугать стала меньше. Сунако, соответственно, больше - причем не внешностью (ее ей немножко подправили), а жизненными ценностями и привязанностями. Кости там, мертвяки... Кстати, с блондинчиком Кёхэем у нее явно что-то намечается. /А еще у девушки при виде красивых людей тут же кровь из носа и реплики в духе: "А-а, ты слишком ярко сияешь, я не вынесу!"/
    п.с. Придирку о немужественном виде доблестной четверки (по крайней мере одного или двух), наверно, снимаю. Они и так от внешности страдают... /А вообще, вот лично мне больше всех нравится Такенага/
    п.п.с. Ага, жутенько. Местами забавно. /А тетя у Сунако, кстати, тоже - чудовище. Красивое такое и очаровательное./
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Neron
    Гость
    « Ответ #42 : Ноябрь 14, 2006, 09:08:52 »

    Slayers
    Отличный сериал, рекомендую!!!


    только сейчас ?  странно, обычно с этого начинают.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #43 : Ноябрь 14, 2006, 15:49:37 »

    Eikoku Koi Monogatari Emma / Victorian Romance Emma
    1-12 (всего 12 серий, но 12-я оканчивается "продолжение следует").
    Мило. Очень даже. Первые две серии я смотрела - и чуть не бросила, думаю, занудно-то как. Дальше втянулась. А то больно любопытно было - как в аниме изобразят ЛР
    Героиня служанка, у героя отец торговец и дюже хочет пролезть в высший свет (для этого сына старшего надо бы женить на дочке лорда). Все бы ничего, и дочка такая нашлась, и очень даже неплохая девушка... но тут герой знакомится с героиней! У своей бывшей гувернантки, где она работает.
    Значит, что скажу: ГГ в первых сериях скучноватые. И вообще, ИМХО, на них одних сериал не выедет... но потом приехал замечательный индийский принц Хаким (бывший одноклассник героя, кстати) - очаровательный и неглупый. Жалко, что героиня выбрала не его... Ну и остальные герои начали раскрываться с неожиданных сторон. Стало интересно.
    Ну вот. Не бросайтесь тапочками, если что: лично я авторитетно говорю, что мне понравилось, что рекомендую.
    п.с. Герои, ясное дело, ведут себя как и положено героям ЛР (добротного такого, в духе Бронте/Остин/слегка Хейер - тут именно слегка). Сама атмосфера приятно-неторопливая.

    Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto
    1 серия
    Только первая, ибо я этот сериал не рискну смотреть без русских сабов. Т.к. очень тут много истории. Офф: у меня на парте было написано: "ММФ [методы математической физики]: круто, но непонятно". Ага, вот тут такое дело. Одной серии явно маловато. Хотя какое-то понимание проклевывается.
    Очень, очнеь красивая музыка и картинка. Так что - дальше, дальше смотреть надо

    Slayers
    Отличный сериал, рекомендую!!!

    только сейчас ?  странно, обычно с этого начинают.
    А я вот сейчас начала Я под настроение смотрю + по рекомендациям
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #44 : Ноябрь 17, 2006, 02:01:13 »

    Buttobi CPU
    OVA 1-3
    Забавный такой мультик про био-ПК (Мими) и ее счастливого владельца Акиру. В котором на примере подтверждаются всем известные истины:
    1. еще неясно, кто кого юзает - хозяин комп или комп хозяина,
    2. еще неясно, кого предпочтет истинный компьютерщик - девушку или нежно любимый агрегат,
    3. памяти постоянно не хватает,
    4. много работать за ПК вредно,
    5. в тот момент, когда ты считаешь свою машину защищенной, ее - возможно - взламывают,
    6. не рекомендуется покупать компы с рук (неизвестных рук особенно).
    Био-комп был выполнен в виде симпатичной девушки (причем модель, насколько поняла, довольно секретная, хоть и не очень новая). Грудь - винчестеры, дисковод, reset - пупок, дисковод - соответственно - кхм... вы поняли. Вообще-то Акира - глава клуба любителей ПК "Электронный мозг" - на такое диво не зарился, даже и не знал о подобном, хотел на долго откладываемые денежки прикупить себе обычный компьютер (благо в магазине объявлялась спец-акция, первым пяти покупателям агрегаты с большой скидкой)... но опоздал - и в итоге купил у непонятного дяди в темном переулке.
    А дальше... дальше было многое. Формируется настоящий любовный треугольник: Он, Она и... Его ПК (ага, знакомая картинка). Доблестные японские компы сражаются против наглых американских компьютерш-конкистадорш (причем - знаете что - не обманывайтесь хэппи-эндом: японцы-то хоть и прогнали нахалок, но нахалки-то правительственные данные утащили). А у героя в конце концов образовывается настоящий гарем из компов. Чесслово, мне жалко Акиру! Он с одной Мими роздыху не знал! (для этих био-ПК секс=пополнение оперативной памяти, и чем больше оперативки, тем лучше)
    В общем... даже жизненно. ИМХО.

    La Corda D'Oro ~Primo Passo~ / Золотая струна
    1-2 (вообще больше, конечно)
    Сейчас мне кажется: ничего особенного, но посмотреть можно и даже приятно.
    Место действия - школа, на сей раз музыкальная. С четким делением на "обычную" (пиджаки черные) часть и "привилегированную" (пиджаки белые). В школе есть обычай - когда на заднем дворе звонят колокола, в школе устраивается музыкальный конкурс (участники выбираются школьным начальством) - это связано с легендой об основании учреждения и эльфе-покровителе школы. Главгера самая что ни на есть "обычная", да еще и первокурсница. Но она увидела в первый же день того самого эльфа (маленького человечка с крылышками, который уже отчаялся, что его кто-нибудь увидит)... сие значило, кстати, что у девушки есть талант к музыке. Эльфик на радостях зазвонил в колокола и устроил, чтоб героиню выбрали на конкурс (ну вот она там единственная и оказалась из "обычных"). Да, злокозненный человечек подложил девушке преизрядную свинью: сама по себе девушка была посредственная музыкантша. Но! Затем он всучил ей волшебную скрипку. Т.е. качество игры на ней зависит от настроения исполнителя и его концентрации на музыке.
    Теперь по поводу остальных участников. Все они очень милые, кроме одного - холодного и отстраненного юноши с голубыми волосами (тоже скрипка, соответственно, непосредственный соперник героини). Не знаю, победит сия дивчина или нет, но помяните мое слово, у нее с ним будет роман...
    Картинка красивая, музыка (кроме OP&ED) в основном классическая.

    п.с. Еще смотрела Death Note [6], но что тут говорить... продолжения хочу!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC