Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 24, 2024, 05:26:51


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Аниме
| | | | |-+  Посмотрели - и высказываем мнения (аниме)
0 Пользователей и 62 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: Посмотрели - и высказываем мнения (аниме) 18+  (Прочитано 133698 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Сентябрь 10, 2006, 00:32:17 »

    За ссылочки спасибо

    Так воть.

    1. Ouran High School Host Club
    серии 1-16 (остальные не смотрела принципиально, т.к. нету субтитров инглиш знаю, песни на инглише воспринимаю, а фильмы - с натяжкой-таки... вот поэтому, чтоб удовольствие не портить)
    Мнение: здорово! Рекомендую!
    Обалденно смешной сериальчик.
    Сразу же рейтинг героев. №1 - однозначно Кёя. Люблю вот таких, умных, обаятельно-расчетливых героев. Особенно умеющих дружить. №2 - близнецы Хитачиин, Хикару и Каору. Героев язв и приколистов тоже люблю. №3 - Харухи (собственно, ГГ). №4 - Тамаки. Внешне эдакий самовлюбленный Нарцисс... а на самом деле, очень добрый и отзывчивый человек. №5 - Хани и Мори. Неразлучная парочка, обаяшечка Хани со своим игрушечным кроликом и молчаливый Мори (оба в узких кругах известны как самые свирепые мастера восточных единоборств). Все, кроме №3 - из жуть каких богатых семей...
    Завязка: в эту страшно крутую школу попал страшненький собой буджетник Харухи. В читальных залах заниматься было никак, ибо очень шумно... посему он пошел искать другое место и попал в Музыкальный класс №3, где и собирался Гостевой клуб (созданный для небескорыстной организации досуга богатых барышень)... там он случайно расколотил дорогущую вазу и в качестве отработки долга стал в этом клубе "рабом и псом" (т.е. мальчиком на побегушках).
    Продолжение завязки: но когда оказалось, что неказистый Харухи без очков - собой ничего - его повысили в статусе и пустили обслуживать посетительниц... А потом вообще оказалось, что Харухи не "он", а "она"...

    2. Loveless
    12 эпизодов
    Что скажу, интересная вещь. Красивая.
    Начало слегка смутило: взрослый дядечка хвостом ходит за мальчиком-школьником и твердит, что его любит... дальше интересней и вызывает в памяти хотя бы ту же Маккефри (помните: дракон и всадник, единое существо, фактически? одному плохо, другому плохо, один умирает, другой тоже вполне может последовать за ним...) Вот и тут похожим макаром. Немножко, правда, на другой лад. Плюс, тут еще непонятное соперничество темных лошадок сенсеев, бои с использованием заклинаний (заклинания строятся непонятным образом) - пара на пару, что говорится. В паре Страж и Агнец (вместе сила, порознь силы нету). И порядочно философии. О любви, о дружбе, о месте в этом мире. Что мне понравилось. 1) идея насчет ушек (означают невинность обладателя дополнительных ушей, навроде кошачьих... и хвосты у героев тоже есть, но они-то вроде пожизненные... да и вообще, здорово они все на кошек похожи... Рицка (ГГ) как-то обозлился, звук был вполне похожий на мяв). 2) музыка - обалденная. А из героев (помимо ГГ, но ГГ тут довольно странные, история у них с уймой белых мест) - понравилась учительница. Очень милая, достаточно романтичная и самоотверженная педагогиня... 23 лет и ушастая. Во второго ГГ, Соби, влюбленная... трогательно.
    Так что: рекомендовать могу. Хотя куча непонятного, но интересно. Завораживающе. (Не знаю точно, есть ли продолжение?)
    « Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2009, 17:10:15 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Сентябрь 24, 2006, 21:07:47 »

    Теперь
    "Принцесса Принцесса" / Princess Princess
    (серии 1-10, всего 12, но для двух последних пока не готовы сабы)

    Анимешка понравилась ОЧЕНЬ. Веселая, милая, местами заставляющая задуматься... но не очень.
    Так вот: школа Фудзимори. Школа для мальчиков. Необычная такая школа: самые симпатичные первокурсники в ней назначались "принцессами" - соответственно носили на торжественных мероприятиях девичьи платья и имели с этой работы всяческие льготы - по учебе и процент с материальных прибылей. ГГ в эту школу переводится по семейным обстоятельствам (чтоб не стеснять приютивших его дядю и тетю... а еще влюбленная кузина заела). И приходит в шок от практики "принцесс" (молодой человек-то куда как симпатичный), но это только поначалу... потом втягивается.
    Теперь о героях.
    1. Шиходани Юджиро. Принцесса-1. Прирожденный лидер, обаятельный, чувство юмора довольно злое. Приятный, в общем, герой.
    2. Коно Тоору. Принцесса-2 (и ГГ по совместительству... хотя тут трудно говорить, кто именно ГГ, скорее всего, все три "принцессы"... только мне так проще, будто точку отсчета задала). Можно то же самое написать, что и про Шиходани... пожалуй, только психолог более тонкий.
    3. Микото. Принцесса-3. На самом деле, написать бы не 3, а 2. Но Коно действительно на своей работе проявил куда большее рвение, чем Микото, так что перестановка заслуженна. Итак. Ему работа не нравится, одежду считает позорной и вообще... но приходится. А то льгот лишат всех трех "принцесс"... это страшнее. Вдобавок, у молодого человека есть девушка... отсюда дополнительные проблемы и тревоги.
    4. Арисада. Ну... во-первых, это президент Школьного совета. Экс-"принцесса" (да и вообще, присмотритесь: все школьное руководство в прошлом через это прошло). Обаятельнейший диктатор, гремучая смесь Кёи из "Оурана" и Патриция Витинари из книг Пратчетта.
    5. Сакамото Акира. Будущая смена Арисады. На вид скромняшечка и обаяшечка... такой и есть, по сути. А еще - очень работящий, и с хорошими задатками лидера. Может, в глаза это и не особо бросается... но в полной мере проявляется, когда возникает необходимость.
    Мне лично больше всего понравились №№1, 4, 2.
    Рекомендую.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #2 : Сентябрь 25, 2006, 23:57:44 »

    "Страна Цветных Облаков" /Tale of Saiunkoku, Story of the Land of Many-Colored Clouds
    Серии 1-8 (а всего 39, показ по 12/06). Сейчас в сети доступны 1-17.
    Весьма симпатичненько. Рекомендую!
    Пейзаж - не поймешь - то ли, японский, то ли китайский. Место действия - страна Саюн.
    Завязка. Девушка Шурэй еле сводит концы с концами. У нее семья, отец-библиотекарь и приемный брат Сэйран... семья бедная, хоть и род хороший. Поэтому Шурэй и учительствует, и на эрхе играет - в общем, старается. И вдруг... приходит к ней императорский советник и предлагает целых 500 золотых! За то, чтоб девушка побыла полгода императрицей.
    Теперь немного об императоре Ши Риюки. Страна чуть ли не в руинах от небрежения к политике... а он и в ус не дует. Бродит где-то... его даже в лицо мало кто помнит. Умом не блещет... а еще, говорят, женщинам предпочитает мужчин.
    Задача: перевоспитать Его Величество. Как минимум - чтоб делами занялся государственными...
    А ниже - спойлеры!!!
    Стоит ли говорить, Шурэй-сенсей смогла-таки направить царственные стопы в верном направлении! Для справки: император был куда как не глуп (придуривался, мастерски... но у него были свои причины). И все же предпочитал - женщин (но тоже прикидывался... опять по своим причинам).
    Кстати. Вот из-за этих-то слухов и образовался любопытный треугольник. Шурэй увидит Риюки задушевно беседующим с к/л молодым человеком - делает выводы. А он - увидит ее беседующей с Сэйраном (ну как же, друг с детства!) - тоже делает выводы. А Сэйран мудро молчит... человек-загадка. Старший брат Его Величества по совместительству.

    Да. Еще. Юмора и забавных ситуаций тоже достаточно. И музыка хорошая, и мульт красивый.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Heltja
    Барон
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 53


    227005851
    WWW Email
    « Ответ #3 : Сентябрь 26, 2006, 04:27:43 »

    Страна цветных облаков заинтересовала Где бы только взять-то?...
    Вот картинка, которая на анидб висела вместе с описанием "Страны..."(ссылка на описание):
    http://img5.anidb.info/pics/anime/10000.gif
    Записан
    Neron
    Гость
    « Ответ #4 : Сентябрь 26, 2006, 10:03:05 »

    . Необычная такая школа: самые симпатичные первокурсники в ней назначались "принцессами" -

    какой кошмар. и где вы только находите такое.

    а ведь есть же нормальные анимешки . хотя я сто лет уже и не смотрел, а помню! :-)

    к примеру "Hanaukyo Maids" - Служанки Ханауки
    молодой, немного тормозной парень (к тому же сирота) неожиданно получает по наследству от дедушки огромный особняк.  И это еще не все! Особняк населен молодыми служанками готовыми на все чтобы остатся на работе в особняке. А если учесть что Ханауке страдает алергией на любые касание девушек, то сюжет закручивается еще больше .

    в общем прикольный комедийный сериальчик, с изрядной долей стеба и совсем даже почти невинный )
    (почти это потому, что жить с 300 служанками готовыми на все, по другому не получится)

    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #5 : Сентябрь 26, 2006, 18:56:38 »

    to Nero
    Да не. Мультик как мультик. Поначалу я была в непонятках и дурных предчувствиях... напрасных
    Где нахожу... посоветовала знакомая
    п.с. Спасибо за рекомендацию! Обязательно посмотрю.

    to Heltja
    Ага. Оченно стоящий мультик. Мне все больше и больше нравится

    Ах да. Нашла то, что мне - уже не понравилось.
    "Школьный переполох" / School Rumble
    Сюжет такой: школьница влюбляется в школьника. Хотелось бы взаимности... а он, такой прекрасный и т.д. и т.п., не обращает внимания. Одновременно в эту самую девушку влюблен местный хулиган - но уже она на него не смотрит. В общем, у всех есть, чем заняться...
    Так вот. Обычная такая, непритязательная вещица. Главгерои недалекие, это не радует. И вообще... глубины я тут не чувствую, все плавает на поверхности.
    Смогла осилить 2,5 серии. Ну нету тут того, что так очаровало меня в предыдущих просмотренных анимешках!
    « Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2006, 19:01:38 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #6 : Сентябрь 26, 2006, 22:49:41 »

    . Необычная такая школа: самые симпатичные первокурсники в ней назначались "принцессами" -

    какой кошмар. и где вы только находите такое.

    а ведь есть же нормальные анимешки . хотя я сто лет уже и не смотрел, а помню! :-)

    к примеру "Hanaukyo Maids" - Служанки Ханауки
    молодой, немного тормозной парень (к тому же сирота) неожиданно получает по наследству от дедушки огромный особняк.  И это еще не все! Особняк населен молодыми служанками готовыми на все чтобы остатся на работе в особняке. А если учесть что Ханауке страдает алергией на любые касание девушек, то сюжет закручивается еще больше .

    в общем прикольный комедийный сериальчик, с изрядной долей стеба и совсем даже почти невинный )
    (почти это потому, что жить с 300 служанками готовыми на все, по другому не получится)


    Ох, Nero, не обижайтесь, но я прочитав ваше описание Hanaukyo Maids тоже подумала  "какой кошмар".  Это же чистой воды гаремный мультик. Обычно, девочки такие вещи с трудом переносят. Один ГГ и куча влюбленных в него девиц. Бр-р-р.
    А вот то, что описывает Eleanor (Princess Princess и Loveless) - это яой. То есть куча красивых мальчиков и очень  мало девушек. И как раз женской половине анимешников такие мультики обычно нравятся. )))
    (Впрочем, про них я тоже подумала "какой кошмар". Наверное, я нетепичная анимешница, но между яоем и гаремным мультиком выбрала бы последнее. Хотя при просмотре всё равно жутко бы страдала.  Оба жанра не люблю.... )

    А вот "Страна Цветных Облаков" заинтересовала. Тоже посмотреть захотелось.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2006, 23:08:21 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Neron
    Гость
    « Ответ #7 : Сентябрь 27, 2006, 07:41:36 »

    гаремный мультик ?
    в первый раз слышу такое определение

    к тому подобных сюжетов в аниме можно много насчитать, и среди них есть довольно известные , а яой уж больно на любителей ..
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #8 : Сентябрь 27, 2006, 10:05:15 »

    гаремный мультик ?
    в первый раз слышу такое определение

    к тому подобных сюжетов в аниме можно много насчитать, и среди них есть довольно известные , а яой уж больно на любителей ..

    А мне казалось, что это известное определение.    Я на него часто натыкаюсь. И  оно очень точно описывает суть таких мультиков, имхо.
    Согласна, что среди них есть много знаменитых и популярных (Tenchi Muyo, Love Hina, например). Не могу ничего плохого про них сказать, но это просто не мой жанр...
    Что до яоя, то вы отстали от жизни.  (И опять я не пытаюсь обидеть, простите, если что   ) Сейчас его снимают всё больше  и количество поклонников жанра растет. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #9 : Октябрь 06, 2006, 03:56:25 »

    Black Blood Brothers
    1-4
    Аннотация: Cюжет вращается вокруг могущественного вампира Мосизуки Кодзиро, его брата Котаро и их жизни в Специальной Зоне — единственном месте, где люди и вампиры могут более-менее мирно сосуществовать. Однажды они встречают девушку по имени Кацураги Мимико, и их судьба начинает меняться...
    Ну... пока что неясного больше, намного, чем ясного. Кусочки важной информации из прошлого, настоящее (большей частью сражения)... но интересно, все понятнее и понятнее. Учитывая, что между Дзиро и Мимико явно возникает что-то романтическое - тем интереснее.
    Кстати, очень красивый мультик. А тема-опенинг просто-таки электрическая, мне нравится.
    п.с. Главгера напоминает незабвенную Шурэй из "Страны Цветных Облаков"... такая же громкая и везде поспевающая. А герой - Скарамуша из книг Сабатини! (Правда, у Скарамуша зубки были немножко другие)... шляпа у него почти ведьминская.

    Принцесса Принцесса
    11-12
    В общем, сабы выложили, я досмотрела.
    Что могу сказать теперь... не думаю, что это назвается именно яой... специально в инете информацию смотрела. ИМХО.
    Но что-то (вдобавок после Оурана!) в целом мне этот мульт показался бодрым середнячком. Для однократного просмотра. Хотя вот песни по-прежнему чрезвычайно нравятся!
    В общем, психованная приставака Саяка/кузина наконец-то уяснила, что Тоору к ней относится как к сестре... и что лучше бы ей смириться и перестать портить окружающим жизнь. Вроде Коно может вернуться в прежнюю школу, в дом к дяде. А как же работа? Конечно, отпускать его никто не хочет. Ни ученики, ни коллеги-принцессы, ни руководство, конечно... сумасшедший дизайнер тоже! А самое главное, Тоору и сам не хочет уходить... в общем, выбор будет сделан.
    Сакамото - выше всех похвал. Вот человек, который видит на несколько ходов вперед... (ученики в школе - ох и ах. Без принцесс им - ни выиграть в спорт. соревнованиях, ни просто жить-существовать - ну совсем никак. Вот что такое школа без девочек! )
    А насчет того - рекомендую или нет... если аннотация, которую я привела в пред. посте относительно этого мультика, не вызвала совсем уж неприятных эмоций... поглядеть можно!
    п.с. В общем, не воспринимайте слишком серьезно - получите энное удовольствие...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Neron
    Гость
    « Ответ #10 : Октябрь 06, 2006, 10:41:45 »

    Благодоря этому топику теперь я точно знаю что смотреть Оуран и П-П точно не буду :-))


    Отсмотрел - Азумангу  (AZUMANGA DAIOH)
    Потрясающе!!!
    Сначала долго думаешь, что же это такое происходит на экране и как такое можно вообще смотреть, но оторватся невозможно. Наверное самый кавайный сериал какой я смотрел )

    сюжет - школа, отношения, каникулы перед выпуском. Из персонажей - две подружки учительницы, старшекласницы и немного второстепенных персонажей, включая одержимого учителя.

    Куча хохм, немного сюреализма, и Осака "вовремя" вставляющая свои фразы, такое нельзя пропустить )

    мои рекомендации !
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #11 : Октябрь 06, 2006, 20:41:23 »

    Неро
    Не смотри П-П! Но насчет "Оурана" - напрасно, ой же напрасно Обалденная вещь. Надеюсь еще, что передумаешь.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #12 : Октябрь 06, 2006, 21:16:23 »

    The Melancholy of Haruhi Suzumiya
    Меланхолия Харухи Судзумии
    1-5

    Начинается эта радость в духе: жила-была боевая официантка в облегающем костюмчике зайчика, и охраняла она обычного юношу, который на самом деле был телепат, только скрытый - а еще была злая ведьма-инопланетянка, которая хотела похитить дар юноши... Спросите, что за чушь?!
    Да никакой чуши... это было просто вступление, которое (сейчас мне кажется так) к делу мало относится (верней, не мало - просто с неожиданной стороны относится).
    А на самом деле - в школе была девушка Харухи Судзумия, которая принципиально хотела иметь дело только с таинственным и необъяснимым. Пришельцами, телепатами и пр. За что ее и считали малость психованной (очень красивой, но все равно - психованной). Но одноклассника, которого звали Кён, она заинтересовала, он с ней пытался разговаривать. Ну и договорились в итоге: Судзумия загорелась идеей создать свой клуб, раз уж остальные ей не подошли! (А теперь вспоминаем вступление! Его герои и станут членами клуба, помимо Кёна и Харухи).
    К слову сказать. Это не простые ученики, эти трое. Это в некотором роде - секретные агенты, которым поручена слежка за такой вот мировой аномалией, Харухи Судзумией. Потому что если дать ей заскучать - мир вообще может исчезуть! В общем, черты бога у девушки проявляются...
    По поводу героев. Сейчас могу говорить о самой Харухи и о Кёне. Она - м-да, страшное создание, крайне энергичное, о других думает по минимуму... но все равно - обаяшечка. Кён - положим, верховодить Судзумией он не сможет - но направлять, это да. Вдобавок, на выходки Харухи - реагирует вполне адекватно, милейший молодой человек.
    РЕКОМЕНДУЮ!!!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Heltja
    Барон
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 53


    227005851
    WWW Email
    « Ответ #13 : Октябрь 08, 2006, 07:00:07 »

    Посмотрела 9 серий Naruto
    Ну что вам сказать, дамы и господа? Я могу понять тех, кто радостно пищит и готов следить за похождениями обаятельного Наруто и бесподобного Саске хоть 200, хоть все 1000 серий. Но, черт возьми, с какого бодуна надо было с самого начала делать этот сериал таким... затяяяяянутым?..
    Тот же прикол есть где-то после середины обожаемого мною InuYasha... Дело такое: героев любишь, смотришь на них - и душа радуется, есть моменты, когда пищишь от восторга, но и есть такие, когда сцеживаешь зевки в кулачок ибо как обычно радуешься жизни глубокой ночью. И, к сожалению, чем дальше порядковый номер, тем меньше первого, и больше последнего. Вроде, и любовь никуда не делась, и по-прежнему хочется узнать, что будет дальше... но как же уже достало пялиться на одно и то же!..
    У Наруто это наблюдается уже в самом начале. Только тапками не кидайте, мне в принципе понравилось, но если уже после 9 серий встречаешь драку длинной чуть ли не в две серии, и если оная драка уже достала - то это как-то грустно.
    А ведь в принципе Наруто - та еще пуся. Очень ярко и сочно. Если бы только не затянутость - то вообще цены бы не было...
    Далее спойлеры к первым нескольким сериям:
    Итак, жила-была деревня ниндзя, заказы выполняла, горя себе не знала, как вдруг случилась с ними напасть. Девятихвостый демон-лис с ними случился. "...И каждый взмах хвоста его сокрушал горы и поднимал цунами"
    В процессе усекновения твари ниндзя познали и горе, и прочие печали жизни, но в итоге с этим обаяшкой разделались - когда Четвертый Хокаге, пожертвовав жизнью, заточил Демона-лиса в тело маленького мальчика.

    Этот мальчик, как уже все догадались, и есть Узумаки Наруто.

    http://static.diary.ru/userdir/2/3/0/1/230167/11578275.jpg
    http://static.diary.ru/userdir/2/3/0/1/230167/11578283.jpg

    Ма-аленькую детальку запечатанного лиса от Наруто, кстати, держали в тайне - ее знали те, кто сражался с Демоном-лисом, и, по идее, молодое поколение не в курсе. Но у Наруто нет родителей, а все взрослые, помятуя о Девятихвостом, относятся к парнишке не сказать чтобы с любовью и заботой. Вот Наруто и выеживается, как может - вечно придумывает какие-то шалости, забавы, пытаясь привлечь к себе внимание. И - мечтает стать Хокаге, причем сильнейшим из Хокаге - сильнейшим из сильнейших, так сказать, чтобы все люди деревни признали его силу.
    При этом ученик Наруто не сказать чтобы блестящий, и в первый же серии заваливает выпускной экзамен (или зачет?.. уже не помню) школы ниндзя, единственный из своей группы (или потока?..)
    Ессно, все постепенно устаканивается, Нар выучивает одну секреткую технику, кою впоследствии с успехом применяет...
    И оказывается, что путь к становлению Хакоге - долог, очень долог, и весьма тернист...
    Оно и верно - на что тогда угробить двести серий?..

    Еще один, не менее, а то и более обаятельный примечательный герой - Учиха Саске, последний из клана Саске.

    http://static.diary.ru/userdir/2/3/0/1/230167/11578331.jpg
    http://static.diary.ru/userdir/2/3/0/1/230167/11578337.jpg
    http://static.diary.ru/userdir/2/3/0/1/230167/11578335.jpg

    Лучший ученик потока. Спокойный, сильный, уравновешенный. Этим напоминает Сещёмару. Мечтает...
    "Я собираюсь возродить клан и прикончить одного человека"
    Очень серьезный молодой человек :)
    Саске - самый хладнокровный и изначально подготовленный к сражениям из своей тройки. Наруто и в конце концов начинает прокачиваться развиваться только благодаря тому, чтобы не быть хуже Саске.
    Поначалу Учиха считает Наруто и Сакуру, с которыми оказался в одной группе, просто никчемными помехами, но постепенно учится командной работе.

    Я так поняла, что чаще всего генератор идей - Нар, Саске его понимает с полуслова и благодаря превосходным техникам воплощает их в жизнь. Но это лишь на основании одного боя, так что могу ошибаться ;)

    Третья из группы Наруто - Харуно Сакура.

    http://static.diary.ru/userdir/2/3/0/1/230167/11578355.jpg

    Любовь нашей Сакуры (как и большинтва девушкек потока) - Саске, который, впрочем, мало обращает на это внимания. В свою очередь, Сакура - предмет симпатий Наруто, и так они и живут - он выеживается перед ней, она пристает к другому... Но, думаю, рано или поздно у них все окончательно устаканится. Через пару десяток серий :)
    Особой пользы от этой деффачки я пока не заметила, она в основном беспокоится за Саске и реже беспокоится за Наруто.
    Но думаю ее звездный час еще впереди ;)

    И, наконец, еще один потрясающий товарищ - Хатаке Какаши, сенсей, в смысле учитель, этой тройки.

    http://static.diary.ru/userdir/2/3/0/1/230167/11578351.jpg
    http://static.diary.ru/userdir/2/3/0/1/230167/11578353.jpg

    Невероятно силен, не без чувства юмора, и еще до наших героев никого не пропускал до работы в тройках и заданий. Ну да и на старуху бывает... бывают наши ГлавГерои ;)
    Хатаке владеет техникой Шаринган - это особая форма зрачков - которая дает возможность видеть технику противника и ее перенимать. Известен как ниндзя, скопировавший более 1000 техник.
    Кстати, во втором изображении Саске присмотритесь к глазам - это обоина, которую я скачала, и она явно содержит спойлер ;) Ну хоть увидите, что такое Шаринган.
    Ессно, Шаринган - это левый, закрытый, глаз Хатаке.

    И - обоинка на десерт. В центре, ессно, Наруто, слева и справа - Саске и Сакура соответственно. В левом верхнем углу - учителя Наруто, в академии и после нее. Справа вверху - самый главный Хатаке деревни.

    http://photofile.ru/photo/heltja/2049680/large/36439135.jpg

    В общем, довольно милая вещица - и яркая, и есть вкусности... но вот затянутая-я-я... даже с первых серий.
    Но от продолжения я бы не отказалась ;) Хочу посмотреть на Саске с техникой Шаринган! И узнать, будет ли Наруто превращаться в Демона-лиса...
    И вообще :)
    « Последнее редактирование: Октябрь 08, 2006, 07:16:30 от Heltja » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #14 : Октябрь 09, 2006, 23:20:16 »

    Heltja, как рано вы сдались! 
    Я от "Наруто" где-то до 30 серии была в бешенном востроге. Потом до 60 нравилось.... Затем начало бесить. На сто какой-то серии мне сделалось совсем плохо.  Даже не столько затянутость раздражала, сколько издевательства над героями. Какаши-сенсея задвинули (его побили, он впал в кому и находился в ней серии 30), из Саске сделали нечто странное (его чуть ли не в злодея превратили), Сакуру лишили всякой индивидуальности (кроме беспокойства за Саске она ничем себя так и не проявила).
    Один Наруто становился всё сильнее и сильнее (и при этом всё глупее и глупее)...
    В общем, лежит у меня ещё серий 60 неотсмотренных (и думаю, так они и будут пылиться). Ни времени, ни терпения на них не хватит.
    Да-а, "Наруто" - одно из моих самых больших разочарований в аниме. Великолепно начало - и невнятное продолжение...
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: [1] 2 3 ... 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC