Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 24, 2024, 05:25:33


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Аниме
| | | | |-+  Посмотрели - и высказываем мнения (аниме)
0 Пользователей и 59 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] Печать
Автор Тема: Посмотрели - и высказываем мнения (аниме) 18+  (Прочитано 133690 раз)
Hana
Виконт
**

Карма 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169


А?

432
« Ответ #180 : Февраль 05, 2010, 20:43:49 »

*где-то там, ниже по тексту, живут спойлеры. Они маленькие и худые, но очень живучие*
Я вот думаю, скоро придется переходить в разряд тех любителей аниме, которым нужна глубокомысленность. Что-то мне подсказывает, что на этом увлечение аниме умрет окончательно, т.к. мысленного-то и нет... или раз-два - и обчелся. Из того, что я пока не видела, на ум приходит только Монстр. Но и его смотреть не хочется. Свет в конце туннеля начинает меркнуть.
На глубокомысленность навела меня следующая идея. Думала я как-то, не написать ли отзыв на .hack//sign. Все-таки сериалов-продолжений снята уйма, начинается у них название на .hack//... Думала, значит, вспоминала, и поняла, что когда смотрела сериал (т.е. оч.давно), в голове металась одна мысль - бред. А сейчас, взвесив и оценив, решила следующее. Какое глубокомысленное аниме! Оно хоть и сделано под игру - люди, обретя тела в виртуальной реальности, спасали оную виртуальную реальность от непонятного глюка, одним из эффектов которого была невозможность игрока вернуться в реальный мир. Сами они ничего не спасли и не придумали, накручивали глюки один на другой, пока не пришел Администратор и не перезагрузил игру. Игра, что характерно, называется The World. Но! Надо зрить в корень, решила сейчас я. На самом деле создатели хотели показать, что все мы боремся за свой мир, в котором живет, решаем загадки, преодолеваем проблемы. Накапливаем опыт, делаем апгрейд, т.е. переходим на новый уровень мировоззрения, взрослеем, меняем статус в обществе и отношение самих к себе. Все как в игре. И все мы, как в игре, боимся, что придет некий Администратор (или 2012, проще говоря) и перезагрузит нас... с потерей всего экспириенса... ну и рода человеческого заодно. Так вот. Аниме, скорее всего, не ставило перед зрителем цель анализировать себя настолько глубоко. Создатели просто экранизировали популярную игру. Остальное додумала я и решила, что че-то как-то того...
Итог. Аниме про любовь не существует. Так, чтобы и оригинально, и нетривиально, и с хорошим концом, и с сильным чувством... не, не бывает. Точно.
Лучше подскажите, какое глубокомысленное аниме посмотреть? Согласна на полное отсутствие любви, так, чтоб было в черно-красных тонах, со страшной графикой, и чтоб все умерли в конце... и далее по списку всего самого страшного для обычного анимешника... главное, чтоб пробирало.
Что, неужели это Война и мир? Нет, не разрывайте мне сердце ))))))))
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2010, 20:46:50 от Hana » Записан

"Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
chai-chai
Анимешница
Граф
***

Карма 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 282


Я несу чушь во имя луны!


Email
« Ответ #181 : Февраль 05, 2010, 21:39:16 »

Ээээ... Это... Очень... Впечатлило...
После такого и ответ-то не знаешь какой написать - хочется сидеть тихо-тихо и благоговейно молчать...
Но насчет основного...
Hana, извини, и все это не более, чем ИМХО, но, думаю, вопрос о любви подобен вечному вопросу о чаше: наполовину полная она или полупустая. А еще вспоминается призказка про то, что тот, кто ищет, всегда найдет... Даже там, где в каноне любви, вроде, и нет, все равно найдет и фанфик напишет. Мир аниме тем и прекрасен, что это мир любви, не важно, к чему или к кому и в какой форме это выражено.
Может, ИДЕАЛЬНОГО аниме о любви и нет, но это не значит, что их нет вообще, а еще есть сама любовь. Например, в других аниме,  где она главным двигателем сюжета не является. Хотя... Она изначальный двигатель сюжета и первопричина всего в большинстве фильмов, что сейчас вспоминаются.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2010, 22:18:30 от chai-chai » Записан

Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
Если грязь мокрая - вымыли.
Hana
Виконт
**

Карма 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169


А?

432
« Ответ #182 : Февраль 05, 2010, 22:50:55 »

Молчать не надо. Как сказал один умный человек, в споре рождается истина. Правда, толпа не менее умных людей это опровергает, но не суть.
Про любовь, ессно, сказано много и долго. В том числе и в аниме. Просто я от себя ничего не могу посоветовать, чтоб было вкусно, дерзко и интересно. Либо то, либо два других, все по отдельности.
Записан

"Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #183 : Февраль 06, 2010, 21:18:26 »

    Однако. Впечатляющий анализ .hack`a... У меня даже появилось желание его досмотреть. Когда-то я сдалась на первых сериях, решив, что не осилю эту нудятину. Но теперь точно посмотрю. Может там такого и нет, но я теперь точно увижу. ))

    А насчет аниме про любовь... Я не видела ни одного достойного, хотя пересмотрела, пожалуй, террабайты. Не знаю почему, но не получается оно у японцев. Впрочем, в мои террабайты яой не входил, может быть на этой ниве им удалось создать что-то прониконовеное?
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #184 : Февраль 09, 2010, 21:21:33 »

    To suisen
    Нет, не надо смотреть Хэк, а то ты будешь меня долго ругать потом, что это за дрянь я тебе посоветовала. И вообще. Всем тем, кто не рубился в Doom или Duke Nuken must die, противопоказано аниме, экранизирующее игру. Кстати, мы ж не единожды пытались осилить данный жанр, ничего не вышло. Говорят, правда, что Devil may cry удобоварим, но я ж теперь старая стала и никому не верю )
    А по поводу аниме про любовь - согласна полностью. Если вспомнить, сколько манги еще было осилено (а ты, сдается мне, целенаправленно искала что-то действительно про любовь), становится плохо. Я ведь читала то, что ты мне советовала как наиболее вменяемый вариант. И вариант был прямо-таки плачевным.
    Но вообще, интересный поворот дискуссии. Предлагаю задаться вопросом: из всего того хлама из всего материала про любовь, что вами осилено на поприще аниме и манга - индустрии, чему вы отдадите 3 призовых места?
    Кто со мной?
    О, я голосую за Midori no hibi. Достойно. И одна из немногих манг (и аниме, соотв-но), которые я не стерла. Еще я не стерла Hana zakari no kimi tachi е и Hana yori dango, но это только потому, что надеялась на хороший конец, который не наступил. Поэтому не голосую. Так, пошла думать дальше.
    Если кто заинтересовался, прошу.

    P.S. кстати, вот еще вариант. Если типа голосование состоится, то можно предлагать любовную линию не только в седзе. Есть же достойная романтика и, например, в драме...
    « Последнее редактирование: Февраль 09, 2010, 21:23:53 от Hana » Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #185 : Февраль 10, 2010, 18:28:35 »

    Создала нам про любовь отдельную тему - http://everdream.ru/forum/index.php?topic=8235.0
    Пошла отписываться.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    chai-chai
    Анимешница
    Граф
    ***

    Карма 173
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 282


    Я несу чушь во имя луны!


    Email
    « Ответ #186 : Март 15, 2010, 12:18:40 »

    Seijushi Bismarсk/Звездный мушкетер «Бисмарк»
    TV, 52 серии
    Год 1984
    Studio Pierott
    Приключения, фантастика
    Режиссер: Масами Анно
    Так же известно, как:
    Star Musketeer Bismarck
    Saber Rider and the Star Sheriffs
    Seijuushi Bismarck
    Космический Рыцарь и Звездные Шерифы

    Банзай, товарищи! Это те самые «Звездные Шерифы» с канала «2*2» 199какого-то года! Вернее… Почти те же самые.
    А было дело так. В поисках арта Чай набрел на песню MIO Fushigi Call Me, являющуюся опенингом оригинальной японской версии. (По «2*2» показывали 18-ти серийный америкосовский переозвученный перемонтаж) Качество музыки оставляло желать лучшего, и поиски продолжились. Так, в результате долгого пути к прогрессу, Чай случайно вывалился на сайт, где было ВСЕ! ( для тех братьев и сетер по разуму, кто пришел по поисковику, сей клад находится туточки:
     http://www.mcanime.net/descarga_directa/anime/detalle/dd_mu_seijuushi_bismarck_2_51/27692
    Итак, классика аниме, мультик про боевых роботов и отважных пилотов. А еще это космический вестерн, где посреди пустынь высятся замки мегаполисов, и в прериях бегают роботизированные кони.
    На мирные планеты нападают пришельцы (Чай так и не разобрался с их названием, и предлагает звать их по привычке Аутрайдерами), отличающиеся от людей отсутствием зрачков в глазах. Запаковать их в родное измерение можно только с помощью космического корабля-трансформера под названием «Бисмарк» (Или, если Вам будет угодно, «Рэмрод»). Но вот проблема: человек, который может стать главным пилотом, активно прячется от Сил Обороны Земли. И… НЕТ! ВЫ НЕ УГАДАЛИ! Это вовсе не Космический Рыцарь Ричард Ланселот! Он был главгероем америкосовского перемонтажа, а здесь является просто воплощением английской аккуратности! На самом деле все ищут парня по имени Хикари Синдзи, а он странствует по обитаемому космосу, участвуя в ракетомобильных (или как там эта штука называется) гонках!
     Ага-ага! Именно он при переозвучке получил прозвище Шаровая Молния (за любовь к скорости, а вовсе не потому, что все время во что-то врезается! ). И именно от него фанатели все Чай-Чайские знакомые, а Чай извел на его рисование кучу тетрадок, недоумевая при этом. Ведь у него классический взъерошенный причесон главного героя, почему же он где-то на вторых ролях?! Теперь все встало на свои места.
    К концу первой серии Синдзи-кун успешно найден, и даже сумел подружиться с охотником, который мечтал приволочь его в Штаб за вознаграждение. Да, феерической грызни с Биллом Уилкоксом (Кольт), ради которой многие этот сериал и смотрели, не будет. Эткипаж «Бисмарка» вполне мирно уживается на пространстве космического корабля. На данный момент Чаю интересна позиция француженки Марианны, первой красавицы сериала и по совместительству – дочери Главнокомандующего. У америкосов ее звали Эйприл (Эх, а Чай в ее честь назвал куклу Барби…), и она была девушкой Ланселота, а здесь – находится в поиске, и что-то есть такое чувство, что останется она с Синдзи, ибо знакомы они давно.
    Классика – она и есть классика: в каждой серии герои сталкиваются с проблемой и решают ее наиболее замороченным и опасным способом. Рисовка современному зрителю может показаться корявой, но какие же они все живые! С потрясающей мимикой! А если обсуждением Мировых Проблем занята только часть народа, то остальные присутствующие в кадре не будут изображать декорации, а займутся чем-нибудь еще. Даже если это «еще» будет заключаться просто в мегауморительном чавканьи макаронами.
    В общем итоге Чай находится в глубоком укавае: вот так вот с помощью технического прогресса можно осуществить самую заветную мечту детства!  
    Вся компашка. Хикари Синдзи, няяяяяя...
    « Последнее редактирование: Март 15, 2010, 12:24:04 от chai-chai » Записан

    Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
    Если грязь мокрая - вымыли.
    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #187 : Март 15, 2010, 23:03:22 »

    Гм... Хикари Синдзи? Это как в Евангелионе? Нет, нет, увольте. На подобные словосочетания после выноса мозга от товарища Анно у меня аллергия. Никаких Синдзи, Айанами, Аски и т.д., и т.п. И копий Лонгина тоже. Теперь только манная каша да геркулес, овощи и фрукты в мелко порубленном виде.
    Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    chai-chai
    Анимешница
    Граф
    ***

    Карма 173
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 282


    Я несу чушь во имя луны!


    Email
    « Ответ #188 : Март 16, 2010, 08:33:51 »

    В Евангелионе была другая фамилия. Не помню, какая, ибо в упор не помню Еву, влетевшую в одно ухо, а в другое вылетевшую, но точно другая. А вообще - мы же иероглифов не видели. Ни у того, ни у другого. Кроме того, вспомним фанфик "Школьные годы", где собрали кучу персонажей. Сколько там было однофамильцев и одноименцев! Спасибо и на том, что он не очередной Акира!
    Записан

    Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
    Если грязь мокрая - вымыли.
    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #189 : Март 16, 2010, 20:27:52 »

    Не, не, там был именно Хикари Синдзи. В общем, мир ему. Интересно, кто-нибудь про Еву сможет отзыв написать? Я помню только, что товарищ Анно пил пиво и ел чипсы, когда ее творил. Сюжет остался загадкой.
    Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    chai-chai
    Анимешница
    Граф
    ***

    Карма 173
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 282


    Я несу чушь во имя луны!


    Email
    « Ответ #190 : Март 16, 2010, 20:43:58 »

    Стаскалась на Выкипендию: в Еве был ИКАРИ Синдзи, а этот - ХИКАРИ, "свет" то бишь!  
    Записан

    Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
    Если грязь мокрая - вымыли.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #191 : Апрель 01, 2010, 13:54:13 »

    Lovely Complex / Трогательный комплекс
    1-24/24
    (комедия, романтика, школа)

    Уже был отличный отзыв тут (от Чай-Чай).
    Но мне, конечно, надо тоже что-нибудь написать от себя.

    Значит, в Японии, в одной школе, в одном классе... имелся настоящий "Олл Хансин-Кёдзин"! То бишь, комедийный дуэт. Ну как в таких дуэтах бывает - один толстый, другой тонкий, один высокий, другой мелкий... С весом у обоих участников этого дуэта все было в порядке, но вот рост. Ах этот рост. У Отани (в переводе "Большая долина") Ацуси он составлял 1м56см, а у Коидзуми (в переводе "Маленький источник") Рисы - аж 1м70см (причем, по ходу действия она вырастет еще на 2см). Грустно? Есть такое. Смешно? Ага! Ведь, к радости любителей всяческих зрелищ, эти двое вели себя, как и подобает комедийному дуэту. Ссорились, забавно переругивались, но при этом оставались "не разлей вода". Как-никак, общие интересы, дружба. А то, что оба никак не могли найти себе вторую половинку (не то, чтобы в Японии не было высоких парней и миниатюрных девушек, просто так вышло), заставляло их волей-неволей проводить больше времени в обществе друг друга. Иначе с кем? Одним - не хочется, к друзьям, у которых с личной жизнью порядок, навязываться тоже не хочется...
    Но однажды... однажды... то ли слова друзей, которые давно считали, что из Рисы и Ацуси получится замечательная пара, повлияли, то ли еще что... но однажды "Олл Кёдзин" осознала, что ее чувства к Отани, кхм, не совсем дружеские. Иными словами, она поняла, что рост ростом, но она - как-то незаметно для себя влюбилась. Ой, и что ж теперь делать-то? Не тормозить, а признаваться - настаивает подруга Нобу-тян. А Отани что теперь делать? Нет, Риса, без сомнения, отличная девчонка, и даже симпатичная, но она, во-первых, друг, а во-вторых, дылда. Как с такой, например, целоваться? Курам на смех... Но и нельзя сказать, чтобы она совсем ему не нравилась, просто так неожиданно. В общем, надо все как следует обдумать.

    Действие охватывает три года. Герои за это время успевают закончить школу, подумать о будущем, решить, кем они хотят быть... и с кем. А дуэт Отани-Коидзуми таки приходит к неизбежному исходу - как бы то ни было, а они любят друг друга. И плевать на рост, и пусть говорят. И смеются пусть - все же Ацуси с Рисой такие люди, что с появлением в их жизни романтики комедия никуда не девается. Так получается. Между прочим, будущий учитель и будущая стилист...
    Очень веселая и позитивная вещь. Понравилось, весьма.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Иллиявель
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 16


    Великая Воительница с Шакрамом

    470034746
    Email
    « Ответ #192 : Апрель 12, 2010, 20:23:08 »

    Долго не решалась посмотреть ожидая откровенные сопли..и обычную повседневщину..но вот среди моих дисков не осталось больше ничего что я бы уже не посмотрела кроме как Lovely Complex..и посмотрела,и понравилось..в первую очередь тем,что хоть сопли и были,но какие-то уж натуральные они были.....и плюс ко всему нет стандартного конца как во всех повседневщинах,типо оно конечно вот все сейчас так хорошо закончилось но кто там знает что еще будет..тут конец более менее ясный..имхо...но и не скажу что это анимэ шедеврально
    Записан



    Каждый день собираюсь стать Великой...но все время что-то мешает
    chai-chai
    Анимешница
    Граф
    ***

    Карма 173
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 282


    Я несу чушь во имя луны!


    Email
    « Ответ #193 : Апрель 18, 2010, 21:29:16 »

    Pandora Hearts/Сердца Пандоры.
    TV, 25 серий.
    Studio Xebec.
    2009.
    Режиссер: Като Такао.
    Приключения, фентази.

    "Чем дальше - тем страньше..." - думала Алиса, путешествуя по Стране Чудес...

    Итак, в неком альтернативном мире, напоминающем век, этак, девятнадцатый, есть возможность взаимодействовать с измерением, именуемым Бездна. Что это - никто до конца не знает, но ходят слухи, что Бездна разумна, и у нее есть своя воля... А еще, говорят, в нее попадают люди, совершившие что-то ужасное... А сто лет назад в Бездну провалился целый город, и если бы не старания местной аристократии, а в особенности Дома Безариусов, кто знает, что бы еще произошло! Но тсссс...
    Эксперименты с Бездной строжайше запрещены законом, и только самые опытные маги имеют право черпать из нее силу. Организация сия называется Пандора, и входят в нее, в основном, аристократы.
    Но и в жизни этих великих магов не все спокойно. Куда-то пропал наследник Безариусов, тех самых, знаменитых! Пропал на собственной церемонии совершеннолетия - прямо как в Бездну канул... А, может, и правда канул... И что теперь? Ведь выбраться оттуда невозможно... Или возможно? Если найти союзника... Но откуда в Бездне, населенной монстрами, союзник? Да еще такой... Вернее ТАКАЯ?

    Чем дальше - тем страньше, и не случайно Чай упомянул Алису. Мотивы сказки Кэррола тут повсюду. И в именах, и в антураже, и в изящной гламурности рисовки, и в общей атмосфере странности. Страна Чудес прекрасна и ужасна одновременно. Или стала ужасна, потому что в какой-то момент что-то пошло не так?
    Аниме задает все новые загадки целых 25 серий, и Чай очень надеется, что будет второй сезон, ИБО НЕЗАКОНЧЕНО!!!!
    Пускай продолжаются приключения Оза Безариуса и Алисы, девочки, почему-то живущей в Бездне, а также еще целой компании магов из Пандоры, каждый из которых заслуживает отдельного многостраничного описания. Один только парень по имени Блейк чего стоит! Он владеет магией Безумного Шляпника, и ведет себя... соответствующе...   Если открывает портал, то вылезает из-под стола, если несет чайник, то на голове.
    Маги пытаются узнать, что же случилось сто лет назад, Алисе интересно, как она попала в Бездну, ведь никаких воспоминаний о прошлом у нее нет, а Оз выясняет, за что его объявили "угрозой миру". Цели разные, но, получается, что ответы связаны друг с другом.

    Кстати, аниме это немного напоминает D. Gray-Man. Похожим сюрреализмом и бодрыми приключениями, окутанные мраком тайны.
    Ну и иллюстрация:

    В кресле сидит Оз, главный герой. На нем - Алиса. За креслом: брюнет - лучший друг Оза, Гилберт(и не спрашивайте, почему он на десять лет старше! ), альбинос - тот самый безумнопрекрасный Зарксис Блейк.
     
    « Последнее редактирование: Апрель 18, 2010, 22:00:12 от chai-chai » Записан

    Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
    Если грязь мокрая - вымыли.
    Страниц: 1 ... 11 12 [13] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC