Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 24, 2024, 07:33:47


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Аниме
| | | | |-+  Посмотрели - и высказываем мнения (аниме)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать
Автор Тема: Посмотрели - и высказываем мнения (аниме) 18+  (Прочитано 133724 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #150 : Ноябрь 07, 2009, 00:27:50 »

    "Волчий дождь". Вай! Прелесть! Почти плакала в конце (И не говорить мне ничего про Кибу! Самый лучший там - Цуме!!!!). И хотя некоторые моменты все-таки остались для меня тайной за семью печатями (вернее, я не уверена, что поняла их так, как задумывали авторы сериала), это - обалденная вещь!!!!
    Присоединяюсь к мнению, что это обалденная вещь. Из тонн отсмотренного аниме в душу запали штук пять. И это одно из них.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #151 : Ноябрь 16, 2009, 23:33:21 »

    Тут давеча - т.е. пару недель назад, да, иногда реакция у меня медленная - посмотрела фильм Третий Ужасный по Бличу. Как долго ожидали его выхода, какие строили планы! А главное, сколько важных слов было сказано! И что это возврат к истоку сериала и манги (был он давно, лет 5 назад... или еще больше? Короче, столько не живут), и что "САМ! Кубо Тайто" приложил руку, ногу, свой могучий дух к созданию фильма, ну и мимоходом упоминалось про ИчиРук - томным шепотом, типа, вот, поклонники, и вы дождались. И даже в заботливо выложенных спойлерах было про Это, интим в полумраке, как обычно, на развалинах Сол Сосайти, Готея, и Японии, чего мелочиться. В общем, нельзя ничего этого читать, пока не посмотрел фильм. Причем любой. Так всегда - ждешь прекрасное, гениальное, а получаешь дулю.
    Ну да ладно. Был просмотр давно, и запомнилось из него мало. Поэтому - не обессудьте, пишу, что не выветрилось из памяти. ИчиРука нет. В смысле, он, может, и был, но я его не заметила. Вот где прекрасная любовь в том, что Ичиго орет: "Рукия, вспомни меня?! Неужели ты забыла, как романтично проткнула меня своим мечем и передала мне силу Шинигами? Это был самый прекрасный момент в моей жизни, он связал нас навеки!". Добавлю от себя: "Забыла? Забыла?! Ну так я тебе напомню!!!" *так сказал бы нормальный человек, но не Ичиго, спаситель загробного мира Японии*. В общем, бегают они там по Сол Сосайти, поголовно потерявшие память о Рукии и Ичиго, местами послабевшие (Реджи, главный друг главного героя, разучился пользоваться банкаем - эта такая мега-атака, которыми они все в аниме меряются, у кого круче). Заодно Сообщество Душ облили какой-то застывшей грязью, и почему ее никто не убирал судорожно, я не поняла.
    В общем, были там зачатки гениальных мыслей про дружбу и любовь, которые все победят, но я их не помню, а пересматривать фильм не хочу. Кончилось, конечно, хорошо. Кто бы сомневался? Печальны следующие факты: самые достойные моменты фильма - флеш-бэки к 1 сезону и самым первым сериям сериала, где, собственно, Рукия и протыкает Ичиго мечем; еще, конечно, Кучики Бьякуя среди развалин в потоках взлетающего пепла (очень красивая анимация, да и Бяка сам неплохо выглядит, но он по жизни эстет). Это раз. А два - маниакально-депрессивная Рукия, которая на пару с братом и сестрой - зачинщиками всей этой катавасии - выплакалась и накричалась на пару месяцев вперед. Ну просто вылили месячную норму осадков. И вообще, мне не нравится эта тема с чувствительной Рукией. Она и по сериалу пошла. Про мангу молчу, там вообще один Ичиго остался, другие герои - авансцена. Куда делась Рукия, которая поднимала всем боевой дух и могла вставить по самое "неболуйся"? Печально все это.
    Итог. Смотреть тем, кто уже просмотрел не менее 200 серий Блич и им просто все равно, что и как сделают с героями, лишь бы оно более-менее соответствовало их линии поведения, тем, кто не задушит Ичиго от злости, что он в 245-ый (по количеству вышедших серий) раз спасает мир - живых и мертвых, а заодно мир Пустых, ну и еще парочку накинуть, чтоб не обиделся.
    А если честно - не понимала никогда смысл Мувиков к таким сериалам. Ну вот объясните, как запихнуть 30 героев в 1,5 часа, и чтоб хотя бы каждому досталось по 1 реплике? Тут уж не до идеи или сюжета, тут забудут про то, что фильм должен привлекать новизной (а не стандартной фразой Сойфон при появлении ее кумира: "Йоруичи-сама?"). И вообще, как придумать что-то достойное, если и мангу - главный первоисточник - читать уже нельзя и не хочется. Хотя не все пока потеряно: можно терпеть, если пролистываешь:)
    В добрый путь!
    « Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2009, 23:45:18 от Hana » Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #152 : Ноябрь 17, 2009, 00:03:35 »

    Ну просто песня, а не отзыв! И не важно, что я посмотрела только пару серий Блич, не читала мангу, и на слове Ичирук я начала хихикать - я наслаждалась каждой строчкой.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #153 : Ноябрь 17, 2009, 16:35:46 »

    Рада, что понравилось.
    Спеть еще? 
    Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #154 : Ноябрь 17, 2009, 16:40:36 »

    Конечно! Ждем выхода на бис. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #155 : Ноябрь 17, 2009, 17:36:51 »

    Поставила аватарку с Гинко и только сейчас поняла, что про Mushishi нет отзыва!
    Попробуем восполнить.

    Mushishi \ Мастер Муси - 26 серий.
    Аниме про жизнь. И не смотрите, что там всякие фантастические букашки-таракашки ползают по экрану, которых современная наука не знает. Это ее проблемы, что она муси не открыла.
    Про это аниме хочется говорить только хорошее. Печальная эмоция с ним связана одна: после него я не видела ни одного аниме, которое бы мне безоговорочно понравилось. А вышел Муси еще в 2005 году.
    Итак, в центре внимания - Мастер Муси по имени Гинко. У него есть своя немного загадочная и драматическая история, которую зрителю непременно расскажут. Но главное одно - есть люди, которые видят Муси, а есть те, кто нет. И на плечи видящих ложится бремя по примирению/усмирению/истреблению Муси. Гинко выбрал первый вариант, и он бродит по миру, примиряя людей и Муси, ибо и те, и другие просто живут, но, к сожалению, иногда мешают это друг другу делать.
    Все серии аниме - самостоятельные истории, связанные лишь несколькими общими моментами. Главными героями - Гинко и Муси (Муси причисляю к ГГ, ибо без них не было бы идеи), прекрасными пейзажами и очень, ОЧЕНЬ красивой анимацией (что редкость в наше время. Нет ни капли броскости или фальши, в аниме, В КОИ-ТО ВЕКИ, подчеркнута чисто японская красота природы, их самобытность, их пейзажи. Без небоскребов, без роботов-убийц, тихая и спокойная феодальная Япония). И, конечно, это люди. В каждой серии расскажут новую историю, погрузят в новые проблемы и несчастья, или наоборот, покажут достаток и уют, или дадут повод усмехнуться, но главное, что для всех у Гинко найдется доброе слово, хороший поступок, мудрый совет. Мастер Муси, вынужденный скитаться, не зачерствел, не озлобился, а всегда спешит на выручку - к людям ли, к Муси ли. Для него нет разницы.
    Теперь про ГГ. Намеренно на рассказывала, что или кто такие Муси, т.к. это практически не объяснить. В 1 серии сам Гинко очень правильно все излагает, поэтому не буду отбирать у него хлеб. Скажу только, что они так же естественны, как воздух. Но главное - понять их в достаточной степени можно, лишь посмотрев все аниме.
    Гинко. Это один из моих любимых персонажей (ладно, признаю, я вообще падка на героев с белыми/седыми волосами). Вечно с сигаретой, вечно с рюкзаком-коробкой за спиной, вечно в пути. Такое олицетворение скитальца.
    Еще раз подчеркну, что аниме очень красивое и спокойное. Проникнутое духом мира. Там нет глобальной идеи, нет очередного спасения человечества, нет войны и предательства. Есть обычная жизнь в красивой стране, среди нетронутой природы, есть простые люди, плохие или хорошие, и есть Гинко, который делает все это еще чуточку лучше. И есть Муси, которые, если их понять, еще более красивы, чем все описанное ранее.
    Дополняет все великолепие потрясающий ОСТ, выполненный опять же в лучших традициях. Музыка очень простая, нет дубасящих барабанов, нет визжащей гитары, только легкие колокольчики, тихое шуршание падающего снега, переливчатый звон облетающих листьев или шелест ветра в горах.
    Рекомендую посмотреть тем, кто дозрел. Если вы устали от Апокалипсиса, от опять не уничтоженной Токийской телебашни, от идеи-микса из христианства-буддизма-и не пойми еще чего, вам сюда. В тихий уголок Японии. Yokoso!
    Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    chai-chai
    Анимешница
    Граф
    ***

    Карма 173
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 282


    Я несу чушь во имя луны!


    Email
    « Ответ #156 : Ноябрь 17, 2009, 20:37:57 »

    Няяяя! Hana, ты чудо! Как обычно, после твоих рецензий не добавить - не убавить!
    Жалко, что в Бличемуви не было ИчиРука (эт сокращенное название пейринга, т.е. у каких героев любовная линия.) Все ждали, надеялись, показывали языки ИчиХимовцам, а нас, значит, обломали? Ыыыы...
    Чай-Чаю теперь даже смотреть не хочется. "Энтузазизм" упал ниже плинтуса...
    Записан

    Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
    Если грязь мокрая - вымыли.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #157 : Ноябрь 17, 2009, 20:48:10 »

    Hana, замечательные отзывы, сплошное удовольствие читать
    (вторую вещь посмотреть захотелось )
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #158 : Ноябрь 17, 2009, 21:01:51 »

    Рада понравиться:) Нашло на меня писательское настроение.

    to chai-chai
    Не расстраивайся, смотреть 3 муви можно, только уж очень много ожиданий было. И надежда, что Кубо, бывший в сценаристах, позволит хоть маленькую вольность. А ИчиРук вполне стандартный: давайте спасать друг друга.

    to Eleanor
    Mushishi действительно хорош, пересматривала его раза два. Кому-то может показаться занудным, но на все дело вкуса. С юмором там тоже в порядке. У Гинко есть главный друг - сельский врач, они с ним иногда зажигают:) к тому же, открою страшную тайну, доктор коллекционирует предметы, которые связаны с Муси или в которых те живут. Поэтому Гинко на нем еще и наживается, продавая другу всякую всячину.
    Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    chai-chai
    Анимешница
    Граф
    ***

    Карма 173
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 282


    Я несу чушь во имя луны!


    Email
    « Ответ #159 : Ноябрь 17, 2009, 21:11:34 »

    Чай считает, что они просто боятся делать ИчиРук, ибо это отпугнет ИчиХимовцев и понизит их обожаемые рейтинги! Эх, везде коммерция, везде выгода!
    Чистое Искусство! Ау! Где ты?!
    Записан

    Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
    Если грязь мокрая - вымыли.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #160 : Ноябрь 18, 2009, 22:56:00 »

    Отзыв на Mushishi великолепный! 
    Я многие моменты уже подзабыла за давностью лет. А тут  всплыли перед глазами картинки, сцены, даже диалоги. И атмосфера, неповторимая атмосфера.  Такие отзывы дорогого стоят. Надеюсь, на тебя писательское настроение будет находить почаще. 

    Лина, обязательно присоединяйся к нам, любителям Mushishi. 

    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    chai-chai
    Анимешница
    Граф
    ***

    Карма 173
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 282


    Я несу чушь во имя луны!


    Email
    « Ответ #161 : Ноябрь 19, 2009, 21:22:58 »

    Lovely Complex
    TV 24серии
    Студия Toei Animation
    Режиссер Уэда Коноске
    Жанр: комедия, седзе, романтика

    "...Если бы в любви были учителя и учебное пособие, стали бы мы парой?..." (Kimi+Boku, оупенинг)

    Жили-были Девочка и Мальчик...
    Учились в одном классе. Можно сказать, дружили, выручали друг друга, и интересы у них были общие... Спрашивается, почему бы им не начать встречаться...
    Да потому, что между ними - огромная и, кажется, непреодолимая пропасть в виде... 14 САНТИМЕТРОВ РАЗНИЦЫ В РОСТЕ!!!
    Да, девочка выше, но ее, не иначе как по иронии судьбы, зовут Коидзуми(Маленький Источник) Риса. А мальчика - Оотани(Большая Долина).
    Несчастные сантиметры не дают ребятам покоя и мешают воспринимать друг друга всерьез. Дразнятся и шутят они за милую душу, но, как доходит до главного... Учебное пособие явно не помешало бы...
    И только очень-очень постепенно они многое поймут (сами, и с помощью друзей - тоже весьма колоритной компании), и сделают правильный выбор. Но произойдет это с такой кучей шуток-прибауток, что зрителю остается только ползать под столом от смеха.

    Самая лучшая характеристика для Lovely Complex - "кристально-чистый позитив". Честно говоря, Чай-Чай обычно плохо воспринимает романтическое седзе в чистом виде, но данный сериал стал приятным исключением, настолько он милый, теплый и, по-другому просто не скажешь, уютный. Нарисованный в светлых, ярких тонах.

    Ня, эт наша Сладкая Парочка! Рисунок, кстати, очень стильный. Вроде, простенький, и в нашу эпоху победившего кавая смотрится немного старомодно, но в этом-то и прелесть! Чай в восторге от их сияющих улыбок во все лицо!
    И Чай знает теперь, что подарить на Новый год подруге, которая вот уже несколько лет подряд ищет Идеальное Аниме о Любви!  
    « Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2009, 21:35:32 от chai-chai » Записан

    Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
    Если грязь мокрая - вымыли.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #162 : Ноябрь 19, 2009, 21:30:17 »

    А еще есть фильм одноименный, японский.
    И тоже сплошной позитив.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    chai-chai
    Анимешница
    Граф
    ***

    Карма 173
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 282


    Я несу чушь во имя луны!


    Email
    « Ответ #163 : Ноябрь 21, 2009, 19:38:36 »

    Чай-Чай посмотрел-таки 3й Бличемуви... Тоска... Тоска зеленая! Вот уж не любитель писать негативные отзывы, но... ТОСКАААА...
    С точки зрения обещанного рекламой ИчиРука особенно. Ведь только ради него это все и смотрелось-то!
     Отношения у них не то что никакие - НИКАКУЩИЕ! Ведь не назвать же отношениями то, что раз Ичиго силы "Борца за добро и Справедливость" были когда-то давно подарены Рукией, он сохранил с ней духовную связь и смог отследить ее перемещения в пространстве! Ну, и, как Hana, сказала, "напомнил" ей о себе. Ага, а потом догнал и еще раз напомнил. (кстати, именно так оно и было, чесслово!)
    А то, что сценаристы с самой Рукией сделали! Ведь без слез не взглянешь! Была такая бодрая шустрая девушка, а тут мы видим размазню, которая дрожит, как осинов лист и постоянно выпадает в осадок.  
    А вообще-то Чай решил, что если бы смотрел все это в кинотеатре, такого сильного разочарования бы не было. Все-таки рисунок шикарен, а батальные сцены, когда все блестит, горит белым и черным пламенем и взрывается под весьма атмосферную музыку, красивые ракурсы и магические атаки (чего стоит полет Ичиго на огромной змее, Чай этот момент раза 4 пересматривал!) отвлекают от отсутствия сюжета.
    Ну и в конце - очень здоровская песня о луне, которую не видно за облаками.
    P.S. Но вопрос о том, кто же будет отмывать с улиц Сейрейтея застывшую грязь, остается открытым.  

    « Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2009, 20:20:12 от chai-chai » Записан

    Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
    Если грязь мокрая - вымыли.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #164 : Декабрь 05, 2009, 16:52:13 »

    Семь обличий Ямато Надесико / Perfect Girl Evolution
    Япония
    Жанр: комедия, романтика, сёдзё
    Продолжительность: 25 эп. по 25мин

    Четверо очень-очень красивых и превосходно воспитанных старшеклассников снимают дом, но арендная плата очень высока. Квартирная хозяйка, дома небедная, предлагает сделку – существенную скидку за услугу, которая заключается в том, чтобы сделать из ее племянницы Сунако настоящую ЛЕДИ. Теперь о племяннице… Девочка – любитель готики и ужасов, вследствие душевной травмы, считает себя уродиной. И еще одна маленькая проблемка – увидев красивых людей Сунако приходит в столь сильное душевное волнение, что у нее идет носом кровь. Сильно. К тому же она опасается, что от неземной красоты своих соседей просто растает в один прекрасный момент. Особенно опасным ей кажется Кёхей – может стоит  убить его ради самосохранения? Тем более, что Сунако так любит трупы…
    Девушку затворницу ожидают 25 серий смешных и не очень перипетий и приключений, сопровождаемых толпами визжащих поклонниц, и периодически невыносимым сиянием новых друзей. И Кёхея, который неожиданно проникся к угрюмой и нелюдимой соседке.

    UPD. А искать это аниме я начала после того, как увидела этот авик


    « Последнее редактирование: Июнь 02, 2012, 11:50:01 от Ludoedka » Записан
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC