Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 24, 2024, 05:22:14


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Аниме
| | | | |-+  Посмотрели - и высказываем мнения (аниме)
0 Пользователей и 45 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать
Автор Тема: Посмотрели - и высказываем мнения (аниме) 18+  (Прочитано 133668 раз)
Эланор Горная
Виконт
**

Карма 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #120 : Август 02, 2009, 17:37:37 »

    Номер два:

    «Devil May Cry» (デビル メイ クライ)
    Жанр: боевик, фентези
    Данте — полукровка, сын человека и демона-предателя, вставшего на защиту человечества. На протяжении всего сериала Данте беспощадно истребляет всю нечисть, по каким либо причинам проникнувшую в мир людей, при этом поедая пиццу и клубничный десерт. Пытаясь зарабатывать деньги, он создал агентство «Devil May Cry», где берутся за любую работу, но вместо прибыли Данте каждый раз терпит убыток: либо проигрывая во всевозможных пари, в силу своей невезучести, либо разрушая город, охотясь на демонов. Поначалу сюжет сериала представляет собой отдельные истории, объединенные лишь участием главных героев, хотя с последних серий начинает яснее вырисовываться основной сюжет, затронутый впервые ещё в начале сериала.
    Особо мил мне персонаж Данте. Он такой забавный, невезучий (в карты его даже малявка Патти обыгрывает), его барышни (демонесса Триш, в которую он, судя по всему, давно влюблен, и его «коллега» Леди) вечно разводят его на деньги (о, высланные счета из бутика на имя Данте от них обоих одновременно – это было оч-чень забавно!), его друг-посредник Моррисон, как ни пытается помочь ему заработать деньги, ничем не может повлиять на безалаберную натуру Данте. Кто знает, если бы с Данте не поселилась Патти, как бы он вообще выжил – вместо того, чтобы он воспитывал ребенка, она воспитывает его.
    Короче, посмотреть советую. Хоть посмеяться над глав.героем можно))
    Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #121 : Август 02, 2009, 18:47:58 »

    K-On! / Легкая музыка
    1-12 / 12 + SP
    комедия, школа, музыка

    Самый беспечный клуб в школе. Здесь каждый день пьют чай, с удовольствием валяют дурака, кушают сладости. А в свободное от этих важных занятий - репетируют. И что самое смешное, на всех концертах клуб поп-музыки очень неплохо выступает! Но... как же так? Просто им очень весело общаться друг с другом, и творить музыку тоже. Вот и весь секрет.
    А началось... началось это так. Предыдущий состав клуба полностью оставил стены школы, по причине ее окончания - и клуб поп-музыки должны были закрыть. Разумеется, если в течение месяца не поступит минимум четырех заявок на вступление в него. Но - тут пришла одна новоиспеченная старшеклассница, чуть ли не силком притащила с собой подругу, вскорости к клубу присоединилась еще одна участница. Ударные, бас и клавишные есть! А гитару - неужто с таким энтузиазмом они не смогут достать гитару? Ну, не достанут - значит, научат с нуля!

    Аниме снималось по манге, манга еще выходит - значит, нас, возможно, ждет второй сезон.
    Что могу сказать по поводу "Легкой музыки" - вещь веселая, довольно приятная. Единственно, дуракаваляния тут куда больше, чем музыки... и вообще, имеет место недостаток мальчиков.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #122 : Август 02, 2009, 19:22:30 »

    Эланор Горная, спасибо за рассказ о Weiß Kreuz.
    В свое время я просто подсела на это аниме. При том, что тема не моя, рисовка не впечатляет, но почему-то посмотрела его одним махом практически. Я и сейчас не знаю, почему оно мне так понравилось. Но - понравилось.
    И еще - это единственное аниме, у которого я отсмотрела и отслушала все опенинги и эндинги. Обычно-то их перематываешь. А тут прям как завороженная слушала.
    Причем Вайс у меня был в ужасном качестве, потом я долго искала в сети вариант в более лучшем и нашла. Но там - о ужас! - опениги и эндинги были обрезаны. Конечно, обнаружила это только после того, как все уже скачала. Ррр, руки бы поотбивала тому, кто это сделал. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Эланор Горная
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #123 : Август 02, 2009, 22:06:44 »

    suisen, не за что а я не удивлена тем, что мне понравилось... я все-таки больше люблю серьезное аниме, чем легкие седзе...
    кстати, вам какая рисовка больше нравится - первого или второго сезонов?
    Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #124 : Август 02, 2009, 22:34:22 »

    Все-таки первого. То есть я объективно гляда понимаю, что у второго сезона она более совершенная. Но мне в принципе первый сезон больше нравился, пусть и с кривоватыми рисунками. Атмосфера в нем какая-то особенная была. И может быть она отчасти и графикой создавалась...

    И я тоже больше люблю серьзное аниме. Но мне казалось, что после того, как я пресмотрела все сезноны сериала "Ее звали Никита" ничего про киллеров - ни аниме, ни фильмы - я не переварю. Но переварила и еще как! Может, меня как раз-таки "Никита" подготовила?... Что-то родное увидела в Вайс Кроиц и пропала.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Эланор Горная
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #125 : Август 02, 2009, 23:25:11 »

    да, первый сезон определенно лучше. хотя рисовка второго - красивее. зато как весело было играть в игру "угадай, кто есть кто?" (как выразилась по поводу моя мама - узнай мальчиков после пластической операции )
    просто в первом сезоне раскрывались характеры и судьбы персонажей, да и сюжет там был поинтереснее... а во втором, во-первых, мы уже не видели того, звездного, состава Вайсс, а, во-вторых, появился новый Персия... :? я уже высказывалась по этому поводу - Оми был лучше в первом сезоне.
    кстати, порадовала фраза Мамору в последней серии 2 сезона, мол, да, я играл ними, как пешками, но я глава семьи Такатори и должен, в первую очередь, беспокоиться об интересах семьи. ну, да, после того, как ты убил братьев и своего гипотетического отца (который убил твоего настоящего отца, по совместительству твоего дядю и персию), да, ты глава семьи, и беспокоишься о ней =)
    Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #126 : Август 06, 2009, 20:37:30 »

    Наруто

    Посмотрела весь первый сезон и 87 серий второго. Смотреть можно. Есть прикольные места, смешно бывает. Сначала было жуько интересно. Но потом меня стал бесить не сюжет, а сами персонажи, а в особенности сам Наруто. Что это за парень, который плачет по любому поводу. Ему сказать: "Наруто! Ты мой лучший друг!". И этот Наруто разревётся. Это меня очень выводит из себя. Хочу досмотреть до конца второй сезон. Я это начала и бросать не хочу. Не в моём стиле.

    Ксати второй сезон мне показался лучше, чем первый. Интереснее сюжет, герои повзрослели, стали сильнее. Хоть кто-то из "хороших" персонажей умер. Это было то, чего я так ждала. А то в певом сезоне только одна вроде смерть была - третий хокаге. И всё. Создавалось впечатление полной идилии. Второй сезон в этом плане порадовал.
    « Последнее редактирование: Август 06, 2009, 20:42:39 от Hokori » Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #127 : Август 06, 2009, 20:42:11 »

    Потомки тьмы.

    Смотрела. Не очень понравилось. Сюжет в принципе стандартный. Боги смерти, убийства. Радует то, что есть намёк на сёнэн-ай. (Являюсь поклонницей этого жанра). Смотрится легко. Не держит в напряжении. Я уже даже деталей этого аниме. не помню. Было скучновато смотреть. На одном дыхании. Судя по канцовке, можно ожидать продолжения.
    Буду ждать.

    Думаю, что смотреть можно)))
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #128 : Август 06, 2009, 20:45:31 »

    Devil may cry/ Дьявол может плакать.

    Одно слово: понравилось!
    Красавчик демон-полукровка, девушки-напарницы + всякого вида монстры. Смесь юмора, крови и иногда интересных историй. Одним словом понравилось! Это одно из немногих аниме, которые я готова пересматривать несколько раз.
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #129 : Август 06, 2009, 20:47:58 »

    Волчий дождь.

    Смотреть!! Красивое аниме, милый сюжет. Меня устроила всё! И опенинг и эндинг тоже очень понраились. Песни из них до сих пор слушаю. Аниме действительно шикарное!
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #130 : Август 08, 2009, 22:58:16 »

    Weiss - это база моего анимешного образования:) Как раз из промежутка времени, когда могли и умели снимать интересное и достойное аниме. Не то, что сейчас - расплодилось студий, вооружились новейшими нано-технологиями, и давай городить.
    Если вспомнить, что популярность серии началась еще с радио-пьес... о чем тут говорить?
    И герои, и сюжет не подкачали. Сколько анекдотов и фанфиков написано про нетленный цветочный магазин? В общем, я готова удариться в ностальгию и воспоминания, как все начиналось
    До сих пор помню постоянную мысль при просмотре серии Вайса: неужели и этот второстепенный герой не доживет до следующей серии???
    Второй сезон - полный бе. Я даже не досмотрела. Это не то, что пластическая операция героев, это хуже.  Понравилась только музыка, но она не подкачала во всем сериале.
    Нет, желаю еще раз подчеркнуть достоинство Вайса: какие там сейю! Настоящие профессионалы! Сколько спели и как хорошо. Каждая песня красивая, исполнение достойное, героев отличить можно по голосам. Никто не сипит, не фальшивит! А дайте сейчас спеть сейю, и что будет? Любила я любила героев Saiyuki, а как услышала песни сейю, чуть не поседела.
    Если кто смотрел и после слушал, согласится со мной, что поющий Санзо - это только в гробу и на кладбище. Лишь из великого патриотизма приобрела диск с песнями.
    Вайс - forever:)
    Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #131 : Август 08, 2009, 23:08:19 »

    Yami no Matsuei...
    О чем может вспомнить человек, которого прозвали Muraki Dios? Ессно, я помню одного доктора Мураки. И анекдоты типа: "Врач: - Вас мучают кошмары? Мураки: - Нет, я ими наслаждаюсь" Какие там еще были? "Пациент: - Доктор, я не чувствую свои ноги! Мураки: - Это потому, что мы отрезали вам руки".
    Идея была гениальная: мне нужно твое тело потому, что я хочу приделать твою голову к телу моего врага и убить его еще раз. Не путаю? Еще были мучения ГГ, которые совершенно не запомнились. Что может пересилить личность доктора Мураки? Он в чиби-арте до сих пор висит у меня на стене, распечатанный на первом цветном принтере в радиусе моего влияния эдак лет 7 назад. Какова популярность?
    ПС. Еще была песня опенинг, тяжелая и драматическая, которую на заре отакуизма в нашей стране любили исполнять русские j-рокеры. Я даже слышала ее один раз на аниме фестивале. Это было ужасно! Долго после вольного исполнения слушать не могла:).
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 23:43:04 от Hana » Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #132 : Август 08, 2009, 23:41:33 »

    "07-ghost"/ пока 18 серий, процесс ограничен только воображением и бюджетом.

    Юный Тейто Клейн учится в военной академии Барсбургской Империи. Бывшего пленника из захваченной страны взяли в элитную школу из-за редкого дара владения «зайфоном» - местным эквивалентом магической энергии. Хотя среди невзгод военного времени Тейто утратил память о детстве и своем происхождении, недавнее рабское прошлое он помнит хорошо – как и окружающие учителя и ученики из «стержневой нации». Единственный способ выжить – пробиться в выпускники, а заканчивает академию лишь 1 из 25 кадетов. Так что днем парень грызет гранит науки, а ночью борется с кошмарами, в которых иногда приоткрывается прошлое. Если бы не единственный друг Микагэ – не дожил бы Тейто до суровых экзаменов. Вот только, собрав волю и силы в кулак, он и прошлое стал видеть отчетливей, и вдруг понял, что безжалостный ректор Аянами – тот человек, что убил его отца.
    Безрассудная попытка отомстить Аянами закончилась для героя дерзким побегом и обретением убежища в Церкви – единственной силе, способной противостоять военным в Империи. Церковники учат, что миф о падении злого бога Фелорена надо понимать буквально, и что его слуги во плоти давно ходят среди людей, готовя пробуждение своего господина. Лишь Семеро Духов, посланцев Света, что воплощаются в лучших из смертных, несут человечеству надежду на избавление от зла. Хотя церковники тоже люди и не совершенны, вера их крепка, и среди них мальчик нашел истинного Учителя. Кем же станет Тенто Кляйн, несущий в себе божественный артефакт – Глаз Михаила?

    Этот текст взят с сайта http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7171, ибо я всегда считала недостойным плагиат, а еще пустой труд по написанию рецензии, когда кто-то это уже сделал:)
    Зато для собственных комментариев время и силы есть!
    Я начала смотреть это аниме, т.к. его выкладывали на том же сайте, откуда я качала Блич и искать его не надо было. Первые серии - полная тягомотина, продолжала смотреть только по вышеупомянутой причине. Зато! Что там сказано про Глаз Михаила? (я до сих пор задаюсь вопросом, куда дели остальные части Михаила??? Второй глаз? Нос? Так вот. Этот камень, будучи засунут на сохранение Тейто в руку, имеет свой разум. Гнусный и мерзкий. Мне больше ничего не надо от жизни:) После того, как глаз стал просыпаться и пытаться крушить все налево и направо, вот тогда и стало интересно смотреть! Ждешь и веришь, что вот сейчас он достигнет цели. Вообще, там есть еще глаз Рафаэля (вроде бы... он еще не появился, только упомянули, так что не помню точно). Этот глаз находился во втором королевстве, и из-за них двоих и началась указанная ранее война. Главный вопрос, я так понимаю, состоит в том, кем станет Тейто. В связи с обладанием глазом ему начертано судьбой стать либо светлым ангелом и всех спасти, либо - черным, и всех порешить. В аниме серии к 10-й начинает закручиваться нешуточная интрига, так что теперь смотрю с удовольствием, хоть ГГ и любит хлопать глазами.
    Поинтересовалась мангой. Как обычно есть те, кто считает ее идеалом, а аниме - так себе, и юмор не перенесли, и сюжет не так развивается. Спорить не буду, полностью первоисточник не читала. Главное тут, что автор манги - некий лауреат награды за самую лучшую мангу в японском масштабе. Это вселяет надежду. Но даже сейчас можно сказать, что мир разработан в достаточной мере.
    Единственный минус - мне всегда не нравилось использование японцами христианства как сюжетной линии. Тут этим грешат, но не настолько, чтобы отравиться. Они, конечно, в церкви живут, все там преподобные, но терпимо. Орган тоже есть. Главное, что у них 7 богов или духов, а не один:)  А еще эти их церковные одеяния - много-много простыней и занавесочка на лицо. Очень смешно. Вроде серьезные люди, решают мировые проблемы..... за зановесочками и с квадратными шапочками. Умора. Ладно, кому-то нравится, а я всегда была циником.
    И последнее. Аниме исполняет студия Deen, что гарантирует нам прекрасную прорисовку и очень кавайных (иначе не скажешь) персонажей. Пока так и есть.
    Смотреть можно. Ост можно слушать. Может, кто заинтересуется, тогда дам ссылку, где лежит добро:)
    Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    Эланор Горная
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #133 : Август 22, 2009, 12:33:06 »

    просмотрела и пересматриваю Loveless. Зацепило. Надо бы еще в хорошем качестве найти, а то тут картинка рябит(((
    красиво. но мангу читать не хочу - она некрасивая!!!
    Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    Эланор Горная
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #134 : Август 22, 2009, 12:56:59 »

    Повесть о лунной принцессе/Shingetsutan Tsukihime

    17-летний Шики Тоно возвращается в родной дом после 8-летнего отсутствия. Когда-то это решение принял его отец – жесткий и непреклонный глава древнего рода Тоно, а отменила изгнание его сестра Акиха, ставшая после смерти отца новым лидером клана. Хотя Шики, выросший на попечении дядюшки с тетушкой - мягкий и болезненный молодой человек, привыкший к спокойной жизни, даже он удивляется строгим порядкам, введенным сестрой, что больше подходят осажденной крепости, нежели особняку влиятельной семьи. Но вновь найденное взаимопонимание с давними подругами детства – горничными Хисуи и Кохаку – помогает Шики одолеть комендантский час и насладиться скромными радостями нормального японского парня.
    Вот только нормального ли? Нормальны ли он, его сестра, семья, окружающие? Нормален ли мир, расчерченный странными линиями, чьи перекрестья – это узлы, распускающие саму ткань реальности? И чего ради немыслимо красивая девушка, встреченная в парке, спрашивает: «А зачем ты меня вчера убил?»


    Очень интересная и красивая история о вампирах, загадках и смерти. Пусть это и будет спойлером, но предупреждаю - концовка не радует.
    Мне понравилось. Красиво, без лишних соплей, с интересными героями... Короче, рекомендую однозначно!


    А теперь отвлечемся от серьезных материй и посмотрим Full Metal Panic!

    Действие происходит в Японии будущего. Мир фильма заметно отличается от реального — в нём продолжает существовать Советский Союз — милитаризованная социалистическая империя, с партией и активно работающим против других государств КГБ. Существует большое количество террористических группировок, охотящихся за военными технологиями и оружием массового поражения. КГБ СССР тоже использует в своих целях террористов.
    В боевых действиях используются «армслэйвы» (АС) — человекоподобные роботы, управляемые человеком-пилотом. Технологии, использованные в новейших военных разработках (так называемые «чёрные технологии»), получены человечеством от немногих избранных, в чьей памяти они присутствуют изначально, от рождения. Сами избранные, как правило, не подозревают о том, что они носят в себе. За избранными идёт охота — их пытаются захватить террористы и КГБ.
    Всемирная негосударственная организация «Мифрил» борется с терроризмом и, помимо этого, старается по возможности охранять носителей «чёрных технологий», не допуская попадания их в руки террористов. Сам «Мифрил» активно использует «чёрные технологии» — он располагает АС, превосходящими советские разработки, его боевые машины и транспорты оснащены системой невидимости. Одно из боевых подразделений «Мифрила» — подводная лодка «Туата Де Данаан», под командованием капитана Терезы Тестароссы — шестнадцатилетней девушки, одной из избранных, которая сама спроектировала этот корабль и руководила его постройкой.
    Главные герои сериала — школьница Тидори Канамэ, одна из избранных, и её ровесник, сержант «Мифрила» Сагара Сосукэ, которого устроили в один класс с Канамэ для охраны, чтобы не допустить захват девушки террористами или КГБ.


    Серьезный сюжет? На первый взгляд? А то! А на самом деле...
    Смешно, забавно, мило. Глав.герой, который не знает ничего, кроме войны, попадает в окружение своих сверстников... своих "нормальных" сверстников. Которые (в лучшем случае!) просто воспринимают на милитаризированного придурка, помешанного на оружии... Его попытки "вписаться" в нормальную жизнь старшей школы... кгм... несколько провальны. А уж его "тайная" охрана Канамэ...
    Канамэ тоже девушка необычная. Мягко сказать. Во-первых, ни сном ни духом не ведала, кто она на самом деле. Во-вторых, воспринимала вначале Сагару за придурка и извращенца (а как еще объяснить его ночное присутствие на ее балконе?). В-третьих, более своеобразной ГГ еще нужно поискать... И при всем при этом, она, в итоге, оказывается единственной, кто действительно может терпеть Сагару.
    Это еще не упоминая соратников Сагары - Мелиссу и Курца. Более испорченных людей еще поискать стоит! А Тереза! Особенно, когда она, как и Канамэ, влюбится в Сагару, будут ревновать друг к другу, а Сагара при этом, как последний идиот, не будет понимать, что же происходит с его начальником и его подопечной...
    Короче, смотреть! Смотреть, смотреть, смотреть! Мне понравилось все - и смешные школьные ситуации, и серьезные военные операции... А уж эти их "армслейвы"...

    И, на закуску, Full Metal Panic? Fumoffu
    Показана лишь школьная жизнь парочки Канамэ-Соуске, что позволяет просто рыдать от смеха и сползать под стол со стула. Снято другой студией, "Фумоффу" скорее является чем-то вроде пародии на FMP. Но от этого не менее симпатичные рисунки, и вообще... Рекомендую. Не так, как оригинал, но все же...
    Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC