Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 24, 2024, 01:26:07


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Аниме
| | | | |-+  Посмотрели - и высказываем мнения (аниме)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Печать
Автор Тема: Посмотрели - и высказываем мнения (аниме) 18+  (Прочитано 133533 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #60 : Январь 28, 2007, 20:26:43 »

    к примеру "Hanaukyo Maids" - Служанки Ханауки
    молодой, немного тормозной парень (к тому же сирота) неожиданно получает по наследству от дедушки огромный особняк.  И это еще не все! Особняк населен молодыми служанками готовыми на все чтобы остатся на работе в особняке. А если учесть что Ханауке страдает алергией на любые касание девушек, то сюжет закручивается еще больше.
    в общем прикольный комедийный сериальчик, с изрядной долей стеба и совсем даже почти невинный )
    (почти это потому, что жить с 300 служанками готовыми на все, по другому не получится)

    Hanaukyo Maids la Verite
    Оно, не оно? Я так потому спрашиваю, что у юного Торо вроде как не было аллергии
    Мультик - на мой взгляд - делится на 3 части:
    1. комедийная I (герой осваивается, героя жаль до жути и до коликов от смеха).
    2. комедийная II (героя уже не жаль, просто смотришь и смешно, но ситуация вроде стабилизировалась, теперь больше следишь за служанками).
    3. патетическая (герой идет спасать свою любовь, служанки с ним, разумеется - рискуя потерять работу, кстати).
    Главгерои (Торо и его личная служанка Мариэль) мне никак. Они друг другу под стать. (Рассудительные, непрошибаемо положительные, у нее довольно темное прошлое, я уж начала было думать, что дивчина вообще андроид, но нет, не андроид). Интереснее всего служанки (особенно Коноэ, Грейс и Икуё) + Рьюка, будущая глава конкурирующего Дома (кстати, не факт, что глава... ей было поставлено условие - для того, чтоб стать главой, ей нужно выйти замуж за Торо). Рьюка мне вообще Лину Инверс напомнила - рыжая, с взрывным темпераментом, отличными разрушительными способностями (только Л.И. все же отличается от нее тем, что ни в жисть не позволила бы себя так дразнить и доводить).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Neron
    Гость
    « Ответ #61 : Февраль 03, 2007, 16:06:59 »

    Hanaukyo Maids la Verite
    Оно, не оно? Я так потому спрашиваю, что у юного Торо вроде как не было аллергии

    Ну не совсем оно, я смотрел более старый сериал он в 2001 году вышел, а этот 2004 года - продолжение или ремейк не знаю т.к. не глядел
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #62 : Февраль 08, 2007, 18:06:22 »

    Если римейк, то все ясно... а если продолжение - то героем первого скорее всего был дедушка из второго? (Но так или иначе, отыскивать старую версию не буду: мило, но на один раз).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Heltja
    Барон
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 53


    227005851
    WWW Email
    « Ответ #63 : Февраль 10, 2007, 15:15:58 »

    Посмотрела я тут Jyu oh Sei... ну да, вы уже знаете, что за этим последует, верно?

    http://keep4u.ru/imgs/b/070209/67a2f502735356061d.jpg

    Жизнь близнецов Тора и Рая можно было назвать вполне обыкновенной для благополучных жителей космической колонии Юнона. Сейчас они проходят обучение, чуть позже - пройдут операцию на продление жизни, без которой люди не протянули бы и тридцати лет, потом - почему бы и не выучиться на пилота и не полететь на Землю, откуда человечество родом? Там настоящие моря, поля, и, говорят, люди могли и до девяноста лет дожить! Тор будет пилотом, Рай - ученым, и вместе они обязательно всего добьются... И вдруг все резко меняется: мама и папа мертвы, а двое мальчишек схвачены и выброшены на Химеру, планету для отбывания преступниками пожизненного заключения.
    "Когда мы очнулись, нас со всех сторон окружал невероятно зеленый мир"
    Кто виновен в смерти родителей? За что их убили? - на эти вопросы можно ответить лишь "наверху", на Юноне, а сейчас другая задача - выжить. У Тора лишь лучевой нож и мешочек с какой-то пакостью, чей резкий запах отгоняет хищные растения, а вокруг - просто царство этих самых растений. И если Тор довольно быстро приспосабливается к новым условиям, то Рай явно не в состоянии включится в игру под названием "битва на выживание".
    Порядки на Химере суровые. Первые люди, которых встретили Тор с Раем, сразу попытались убить близнецов. Тут бы и истории закончиться, если бы не объявился некий товарищ по имени Заги и не отозвал людей; он был также столь любезен, чтобы объяснить, что же на планете происходит.
    На Химере всего один континент. Он поделен между четырьмя Рингами: Блан, Сан, Найт и Охра. Правда, есть еще логово Диких, где живут брошенные дети, - собственно, на него-то и наткнулись близнецы. Единственный способ покинуть Химеру - (я была уверена, что он скажет "Сдохнуть!" - но эта анимешка как-то не оправдывала мои провидческие способности, за что ей честь и хвала) - подчинить глав четырёх Рингов, таким образом став Jyu Oh, Царь-тварью. Тогда Царь-тварь может подняться на вершину Кинжальной башни и перемещаться между Гекатой и Химерой.
    Разумеется, именно это - выбраться с планеты, став Царь-тварью - и стало целью Тора...
    Будут попутчики, друзья, любимая, подчиненные. Будут неожиданности и азартные выкрики "Либо он гад, тогда то-то и то-то, либо гад не он и тогда...". Теоретически, этот сериал можно было сделать куда более жестоким и кровавым: хотя "Jyu oh Sei" и показывает жестокость - которая вполне предсказуема в данном месте при данных обстоятельствах - жестокость эта несколько смягчена, сглажена. При этом я говорю скорее об атмосфере, чем о фактах. Еще у меня создалось ощущение, что зрителю скорее просто рассказали историю, чем хотели что-то донести. Историю, в которой все обернулось не тем, чем кажется первоначально, и люди - совсем не то, что о них думаешь... и совсем не то, что о них передумаешь. В этом плане название планеты - "Химера" - очень подходит.
    Не знаю, может, я чего-то не увидела. Но в любом случае, говорить без спойлеров не получится.
    Даже не знаю, рекомендовать или нет. С одной стороны - сделано красиво, проникновенно, с каким-то уникальным привкусом, атмосферой. С другой - от концовки какое-то нехорошее ощущение остается, да и есть логические непонятки, оставшиеся "за кадром" - словно на них махнули рукой. Вообще многое "вокруг" основной линии смазано, это да. Но что есть - так это тот самый привкус, та уникальность, благодаря которой "Jyu oh Sei" наверняка останется в памяти, тогда как многие истории из научной фантастики с подобным сюжетом уже давно забылись.

    http://keep4u.ru/full/070209/66c57899653a1de881/jpg

    Химера
    http://keep4u.ru/full/070209/3204a48621438796d8/jpg

    Third, Третий. Его настоящее имя мы узнаем только в конце
    http://keep4u.ru/full/070209/7e4daac254e5b22870/jpg
    http://keep4u.ru/full/070209/3a37da627b4ce02164/jpg][IMG]

    Заги
    http://keep4u.ru/full/070209/6924dec6f4211ae4df/jpg
    http://keep4u.ru/full/070209/e61321da11f2a36144/jpg

    http://keep4u.ru/full/070209/94b3c98a25b5c0aeb5/jpg

    Подросший Тор
    http://keep4u.ru/full/070209/8c25b0212d6420e121/jpg

    http://keep4u.ru/full/070209/10c2518ea85f213d53/jpg

    http://keep4u.ru/full/070209/5d46f13d9355aebede/jpg

    Ну и наконец, сдерживаемый вопль: блин, какие ж там лапы-герои!. Кстати, для яойщиц ожидается несколько очень милых сцен - хотя канон, разумеется, вполне традиционный
    И всего 11 серий. Что-то я давно не смотрела что-то столь короткое... %)
    Записан
    Heltja
    Барон
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 53


    227005851
    WWW Email
    « Ответ #64 : Февраль 10, 2007, 23:47:35 »

    Code Geass Hangyaku no Lelouch (Код Гиас: Восстание Лелуша)

    10 августа 2010. Новая Британская Империя объявила войну Японии. Роботы, пилотируемые людьми - ну, старые добрые мехи, носящие поэтичное развание Ужас Ночи - дали британцам перевес, и Япония стала частью Империи. Она даже потеряла свое имя, отныне называемая Одиннадцатым сектором, а сами японцы - "одиннадцатыми".
    Прошли годы. На территории бывшей Японии беспорядки - люди объединяются, чтобы хоть как-то противостоять захватчикам, в небольшие (ибо откуда взяться большим?) группки, и пытаются что-то предпринять. Толку от этого - сами понимаете.
    Но однажды группа террористов умудряется утырить у британцев нечто ценное - химическое оружие, которое объявили как "смертельный газ", и спешно драпает от войск. В эту гонку-преследование совершенно случайно ввязывается школьник Лелуш Ламперг, оказавшись в итоге запертым в их грузовике рядом со здоровенной цистерной. Беглецы удирают, парень спешно составляет план, как бы выбраться без потерь да еще и с военными столковаться. Все бы хорошо, но...
    Газ-то оказался весьма непрост. Вернее, никакой это был не газ, как выяснилось. Девушка это была, девушка... А ситуация отчаянная: Лелуша по понятным причинам приняли за террориста и вот-вот пристрелят, помощи ждать неоткуда. Что делать? И тогда незнакомка предлагает контракт: она дает Лелушу силу, Гиас, в обмен на... на что? Уже 15 серия, а это как-то неясно. Но теперь парень может отдавать приказы, глядя в глаза так, что никто против его воли пойти не может. А потом, выполнив приказ, тут же о нем забывает...
    Сам Лелуш тоже ох как непрост. Он великолепный стратег - раньше забавлялся, играя с британскими аристократами в шахматы на деньги, - и, к тому же, у него есть цель. Большая такая, можно сказать, великая, цель: уничтожить Британию.
    Я сломала последнюю мозгу, пытаясь как можно меньше выдать деталей из первой серии - дабы смотреть все равно было интересно. Рассчитывайте на сюрпризы. Готовьтесь ко многим сюрпризам! Code Geass на них ох как богат. Начиная с самого Лелуша, казавшегося обыкновенным, пусть и даровитым, школьником, и кончая любовью анимешки к подкидыванию новых и новых деталей, которые не дают скучать. Которые иногда как удар под дых, и сердце замирает то ли от ужаса, то ли от восторга... А анимешники любят, когда им преподносят сюрпризы и красиво имеют мозг, верно? ^_^
    Чем меня восхитил Code Geass, так это очень естественным и гармоничным миксом и войны, и мирной, повседневной жизни. Лелуш, несмотря на свои боевые действия, еще и ходит в школу (мастерски дрыхнет на уроках :) ), состоит в школьном совете. Нам показывают его приятелей, живых, ярких, тоже принимающих участие в истории и прекрасно вливающихся в сюжет. У него есть младшая сестренка, слепая девочка, неспособная ходить и передвигающаяся в инвалидной коляске. С ней Лилуш живет в поместье рядом со школой (из-за сестры ученикам и предоставили жилье так близко), где к тому же заседает школьный совет. Герои военных действий - тоже разные, тоже со своей мотивацией и характерами.
    Понимаете, единственный главзлодей - это вообще не участвующий в анимехе Император, и то, из воспоминаний Лелуша. Остальных просто невозможно считать "злом", против которого сражаются. Вообще, персонажи очень мастерски прописаны, раскрывается не только Лелуш, которого я затруднюсь назвать единственным главным героем, но и все остальные, и так потихоньку, ненавязчиво, что это совсем не кажется нудным. Просто однажды вы понимаете, что вот этот чел вам знаком, и тот, и вообще, невозможно считать их противниками!
    А тут мы подгребаем к самому вкусному. Понимаете... помните Death Note? Противостояние Лайта и L, в котором не возникает привычного деления на "своих" и "чужих" - потому что болеть против главгероя непривычно, а против L - не согласны? Здесь все куда веселее. Здесь Лелуш - куда более человечный мальчик, чем Лайт. Хотя цель его - создать новый мир (неудивительно, что я ДН вспомнила, нэ?) - мир, в котором его сестренке было бы хорошо, - и ради этой цели он идет на многое но при этом есть люди, которые ему дороги. Он приходит к собственному осознанию того, что его цель стоит жертв - но осознание это болезненно. Во время боя он воспринимает людей как шахматные фигуры, но ему больно, когда они умирают. Он искренне и очень трогательно любит свою сестру; он привязался к странной девушке, зовущей себя С.С., которая дала ему Гиас, его силу; у него есть друг, к который ему тоже очень дорог... список можно продолжать. Лелуша заботят люди.
    Фактически, у него две цели - отомстить за смерть своей матери, да и вообще за отношение к этому императора Британии, и создать новый мир, где его сестренке было бы хорошо. Эта двойственность и отображает его - героя, который не стал бесчувственным убийцей ради своих целей, и, как я очень надеюсь, не станет. Блин, как же я за него боюсь, а!
    А теперь удар под дых, друзья мои. Помните я говорила про настоящего друга Лелуша? Это очень милый мальчик, зовут его Сузаку, и работает он в британских войсках. Понимаете, он тоже хочет изменить мир. Но повлиять на Британскую Империю изнутри, и не "любыми методами", поскольку твердо уверен, что добиться цели любыми методами - неправильно. Он - пилот экспериментального меха "Ланселот", который частенько путает планы Лелушу, а Лелуш, разумеется, не знает, кому противостоит. К слову, Сузаку тоже не в курсе, что за всем стоит его давний друг. Ведь Лелуш скрывает свою личность, и так же, как никто не должен был узнать, что Лайт - это Кира, так и нельзя раскрыть, что Лилу - Зеро, лидер "Черных рыцарей"...
    Рассказывать можно долго, рассказывать надо вкусно. Ибо оно вкусно. Представьте анимешку, где нет добра, зла, где эти понятия вообще не у дел, а есть лишь люди, и за каждую из сторон дико переживаешь, а как они сойдутся друг против друга... Представьте анимешку, где гармонично вписаны обе стороны жизни Лелуша - и общение с сверстниками, и боевые операции, и все так естественно, логично. Представьте анимешку с динамичным сюжетом, яркими и живыми персонажами, где есть место множеству вкусных ситуаций, нет шаблонных мерзавцев, герои страдают, любят, сомневаются... развиваются.
    И я в восхищении и, черт возьми, боюсь, чем же это все закончится.

    Лелуш
    http://keep4u.ru/full/070210/a38aec5c35d63edc49/jpg
    http://keep4u.ru/full/070210/b8eff2d747cbef70f9/jpg
    http://keep4u.ru/full/070210/5451959178df0ddc6b/jpg

    Сузаку
    http://keep4u.ru/full/070210/5216813a1b3cbb7a70/jpg

    "Ланселот", который он пилотирует
    http://keep4u.ru/full/070210/245c4876aa04b3e36b/jpg

    Загадочная С.С.
    http://keep4u.ru/full/070210/ccb46412a93942e539/jpg

    Не буду говорить, кто слева - спойлеры зло :)
    http://keep4u.ru/full/070210/260c75504c7e1c1759/jpg

    Лелуш использует новоприобретенную силу
    http://keep4u.ru/full/070210/fbd4b8158c84b758ad/jpg
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #65 : Февраль 16, 2007, 23:28:55 »

    Midori no Hibi / Мидори каждый день
    13 серий (полностью)

    Сюжет:
    Жил-был хулиган по имени Савамура Сейдзи. Имелись у него явные проблемы с учебой (ну как же, драки все время отнимают) и с личной жизнью (17 лет и ни одной девушки... так боятся же). Это если еще не говорить про семейные (это тоже, сестренка старшая у него ого-го! Впрочем... она ведь сама брата драться учила). И вот, однажды перед сном Савамура взмолился непонятно каким высшим силам: "ну пусть у меня будет девушка - ну все равно какая!!!" Высшие силы услышали - и ухмыльнулись... Будет исполнено, молодой человек.
    Итак, у молодого человека появилась девушка. Вместо кисти правой руки - пол-девичьего туловища с головой. Миниатюрных, конечно.
    А как такое могло выйти, кто вообще эта девушка? А Мидори - из богатой семьи, у нее не дом - дворец, уйма слуг, любящая мать, верный друг... и при всем при том - прискорбно запущенная застенчивость. Она много раз пыталась признаться Сейдзи, что любит его, но никак не смогла. Только мечтать о том, чтоб быть с ним - не переставала. И вот вам результат...
    ---------
    Хорошая вещь.
    Есть над чем посмеяться, есть над чем задуматься. Вечные истины, короче говоря, в картинках и примерах... а кошак (который ходит вразвалочку и гнусавым баском говорит "мяв-мяв-мяв"... у которого в мультике есть своя романтическая история) - ах, хорош несказанно!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #66 : Февраль 21, 2007, 11:38:56 »

    To Eleanor
    Midori no Hibi - это да, это хорошо. Но я бы советовала читать мангу, она последовательнее.
    За время моего отсутствия появилось много рецензий на аниме, о существовании которого я даже не подозревала....

    Короче, тут моя психика не выдержала. Никто не смотрит Ранму! Почему? Непонятно. Так что я пошла, скачала с Нета 1 сезон (был он у меня на кассетах) и пересмотрела и настоятельно всем рекомендую!!!!!!!!!!!
    Лучшего аниме в жанре комедия японская анимационная индустрия еще не порождала и не породит! И то, что в Ранме 7 сезонов продолжительностью 161 серия, 10 (или 11?) OVA и 2 мувика только позволяет растянуть удовольствие от просмотра!
    В общем, не хочу пересказывать содержание, иначе мое восхваление растянется на необъятные страницы текста. Да и не рекомендую читать рецензии, иначе не останется элемента неожиданности. А это очень важно. В Ранме полно сюрпризов, и знать их заранее - самое неблагодарное дело.
    Скажу только, что сериал до сих пор очень популярен, манга в Японии переиздается и вообще циркулирует полным ходом (кстати, в манге 38 томов, 8-таки осилили выпустить у нас в России. Это я для тех, кто увлечется Ранмой советую - можно купить и мангу. Не пожалеете!).
    Ладно, это все мелочи. Обязательно посмотрите Ранму! Для тех, у кого его нет, готова записать 1 сезон (там 18 серий). Чувствуете самоотверженность? Ну, оно того стоит.
    Насколько я знаю, Suisen скачала Утену. Вот скоро мы ее, еще один шедевр классики, посмотрим, и тогда уж как напишем....... 
    « Последнее редактирование: Февраль 21, 2007, 16:11:29 от Hana » Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #67 : Февраль 21, 2007, 19:00:15 »

    Спасибо, скачала программу которую Вы советовали и теперь у меня "Midori no Hibi" закачивается, хоть знать буду о чем вы так восторженно говорите...
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #68 : Апрель 30, 2007, 13:01:15 »

    Seto no Hanayome
    Серия 1-я.
    (А на остальные нет пока русского перевода).

    Какая завязка у "Русалочки"? Молодой человек тонет, русалка его спасает. Со всеми вытекающими последствиями... для обоих.
    Действие происходит в настоящее время. Школьник Митисио Нагасуми приехал с родителями к бабушке и дедушке, чтоб отдохнуть возле залива Сето, пошел поплавать и... утонул. Повезло ему, что поблизости оказалась Сето-сан, которая его и спасла. Ну вот, и все вроде бы хорошо. Никто рассказам мальчика о чудесном избавлении от верной смерти не поверил, кто в наше время верит в русалок?! Только это они зря... вечером в дом явились якудза, с требованием, чтобы Нагасуми понес ответственность за то, что сделал с дочкой их босса. Чтоб он на ней... женился! Вы, наверно, уже догадались - это были русалки...
    Кстати, вопрос действительно был куда как серьезный. Если какой-нибудь человек раскрывал инкогнито какой-нибудь русалки, для русалки исход был печальный - она (или он) превращалась в пену морскую. Ну разумеется, отец Сето-сан не желал подобной участи любимой дочке! Поэтому, альтернатива ясна: Нагасуми остается либо умереть, либо жениться.
    Не знаю, как там будет дальше, но сейчас впечатления самые положительные. Главгера пафосно вещает про "рыцарский дух" русалки, который не позволяет ей проплыть мимо утопающего, герой в смятении: во-первых, он не планировал жениться так рано, во-вторых, не может бросить девушку в беде, в-третьих, кажется, только что подарил первый поцелуй одному из якудза (тот ему искусственное дыхание делал). Родители жениха в шоке. Родитель невесты в ярости. Родительница невесты - та напротив, очень разумная дама... И в итоге все очень смешно!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Иглика
    Гость
    « Ответ #69 : Май 01, 2007, 01:14:27 »

    "Призрак в доспехах -2". Очень глубокий, сюрреалистичный, мрачный, задумчивый фильм. Смотреть нужно, но еще больше нужно слушать. Очень понравилось. А финальная песня - под музыку Аранхуеса - это что-то!
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #70 : Май 15, 2007, 20:55:03 »

    Потомки тьмы / Yami no Matsuei
    1-13 / 13

    Имеется в стране мертвых свой департамент, который следит за статистикой прибытия душ и подобными вещами. Если что не так где-то (допустим, кто-то слишком рьяно взялся до срока отправлять людей на тот свет) - сразу принимаются необходимые меры. И всяческие аномалии тоже отслеживаются. Работают там милейшие люди... верней, не люди, а Синигами (так называются боги смерти), и милейшие они ровно до тех пор, пока им не мешают качественно выполнять свою работу (мало того, что у них великолепные способности к регенерации, так еще и всякие магические штучки).
    Вот там-то и работает Тсузуки. Красивый, со странными аметистового цвета глазами, необыкновенной доброты и необыкновенной любви к сладостям молодой че... по правде, говоря, не такой уж и молодой, внешность бывает обманчива. И при всей кажущейся открытости Тсузуки - никто в коллективе не знает о его прошлом.
    Когда в Нагасаки начали происходить таинственные убийства людей - расследовать отправили именно Тсузуки. А в напарники ему дали... шестнадцатилетнего паренька с телепатическим даром, который недавно умер в больнице от неизвестной болезни (на самом деле, от проклятия) и теперь стал Синигами, чтоб найти своего убийцу и отомстить ему. Вот так история и начинается.
    Дальше герои учатся работать вместе и расследуют несколько подобных дел - дела разные, но почти в каждом корнем всех зол был доктор Мураки. Беловолосый, красивый, гениальный, харизматичный, вдобавок - сумасшедший, который практически с первой встречи с Тсузуки замыслил себе что-то далеко идущее, и стал воплощать свои планы в жизнь... метода прежняя, в убийстве людей он поднаторел.
    Красивая и кровавая вещь (немножко с яойным уклоном, да и вообще - девушек тут всего ничего было, во второстепенных... зато уж герои хороши!). Саундтрек тоже заслуживает внимания, хотя часто такое не послушаешь. По ходу действия, постепенно вскрываются застарелые гнойники в изрядно покалеченных душах главгероев... ну а верная команда, прописанная в этом плане более схематично, поможет, как может (то есть хорошо так поможет). У Мураки, к слову, тоже здорово покалеченная душа и он тоже жаждет отомстить (изначально это совсем другая история, но... если чужой разум потемки, то как охарактеризовать разум психа?). А концовка вполне открытая, хоть и оптимистичная, так что продолжить историю есть на чем.
    « Последнее редактирование: Май 15, 2007, 20:56:41 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #71 : Июнь 17, 2007, 22:27:22 »

    Sumomomo Momomo / Сильнейшая невеста в мире
    1-20 / 22

    Как-то раз сражались глава клана Собаки с главой клана Дракона (всего, кстати, было кланов двенадцать, причем глава клана Собаки являлся по совместительству главой всех шести кланов, что относились к западной ветви, а Дракона - соответственно, к восточной). Сражение носило чисто спортивный характер, и по его окончании (вничью) довольные друг другом бывшие противники подумали об одном и том же: у одного есть сын, у другого есть дочь, почему бы их не поженить? Со стадии разговоров в стадию действия план перешел в тот момент, когда Дракон в очередной раз убедился, что с наиболее сложной техникой боевого искусства клана у его юной дочери проблемы. "Момоко! Выходи замуж за сильнейшего человека и рожай от него сильнейшего ребенка!" - говорит он ей. Под "сильнейшим человеком" подразумевается, конечно же, Инудзука Коси, тот самый сын главы клана Собаки.
    Ну вот, предстоит брак по договоренности. Отцы рады, уже ждут внуков, в которых объединятся сильномогучие гены. А вот в стане молодых людей возникло сопротивление... и не со стороны юной девы. Момоко (эдакая "милая птичка-невеличка на батарейках "Энерджайзер") с большим энтузиазмом отнеслась к идее. По части домашнего хозяйства она подкована не хуже, чем по части боевого искусства, к тому же Коси ей не совсем чужой - как-то в детстве он защитил ее от мальчишек-хулиганов и сразу же перекочевал в отважные герои для Момоко (и абсолютно все равно, что победа досталась, увы, хулиганам - и Коси в итоге от них здорово досталось). Таким образом, девушка горит желанием становиться хорошей женой и поскорее смешивать гены...
    ... чего нельзя сказать об Инудзуке. Оказывается, то поражение в детстве отвратило его от боевых искусств, молодой человек презрел традиции и обратил свой взор в сторону интеллектуального. Коси твердо решил стать прокурором, дабы карать злодеев, но при этом не быть битым в случае чего. Поэтому, несмотря на всю его привлекательность и эрудицию, и в школе, и дома, Коси считается слабаком (и поэтому ему в школе иногда приходится делать за некоторых личностей домашнюю работу - и по капле терять уважение к самому себе за это... иными словами, построенный в детстве барьер живет и здравствует). А еще Инудзука близок к тому, чтобы влюбиться в старосту класса, Санаэ (во многом потому, что она
    "нормальная", как и он, в отличие от мастеров боевых искусств, которых он за все это время приучился ненавидеть... увы, тут он был введен в заблуждение).
    Но это еще далеко не все проблемы! Думаете, один Дракон был такой умный? Кланов-то много. Кому-то от молодого Инудзуки нужны были гены, кто-то его начал преследовать, чтоб убить и стать влиятельнее, кто-то - чтоб выйти за него замуж и тоже стать влиятельнее, кто-то - чтоб защитить... иными словами, парень попал в историю! О "нормальной жизни" теперь можно только мечтать. И сражаться за такой короткий срок не выучишься, раньше надо было думать (хотя попытка была). Остается надеяться на друзей (новых, конечно - как на подбор, юных мастеров боевых искусств) и на свой мощный интеллект (он действительно ничего, интеллект). Ну и разбираться в чувствах, что ли.
    ***
    Отличный сериальчик - милый, смешной, ненадоедающий. Как говорится, о вечном - о любви да о семье (ну, помимо драк). Как разбудить любовь, как ее удержать...
    п.с. И как получить, наконец, вожделенные гены (не-ет, сразу говорю - парень попался крепкий орешек).
    п.п.с. Это я еще не рассказала о второстепенных линиях, чтоб не запутывать.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #72 : Июль 04, 2007, 00:11:30 »

    Fushigi Yuugi / Таинственная Игра
    1-12 / 52 (2 сезона)

    Миака - школьница-старшеклассница, обжора (впрочем, по фигуре этого не заметно) и без особого царя в голове... но при этом добрейшей души человек. Вот таких девушек обычно и утягивает в иные миры, с целью спасения этих миров (и как ни странно, это чаще всего срабатывает). Пошла Миака вместе со своей лучшей подругой Юи в Национальную библиотеку - умница Юи читать и набираться дополнительной мудрости, а Миака так, за компанию (хотя на носу экзамены, а на уме одна еда, возмутительно, но понятно). Когда в подозрительной темной комнатке, которая подозрительным образом оказалась открыта (хотя по идее, должна бы быть закрыта), с полки свалилась какая-то подозрительная книга на древнекитайском - девушки, конечно же, начали ее читать (точнее, читать начала Юи, как человек, знающий древнекитайский - вот уж от кого не ожидали такого поступка, да?). Ну а текст в книге оказался заклинанием - и теперь обе девушки связаны с описанным там Миром Четырех богов, причем самым непосредственным образом. Как жрицы Сузаку и Серью (это два бога)...
    Дальше, как и положено каноном, определяется место действия, правила, кто свои, кто плохие... Единственно, что на данном этапе мне нравится в этом сериальчике - приятная непредсказуемость сюжета и второстепенные персонажи (которые несут основную юмористическую нагрузку). А главгера несет нагрузку романтико-драматическую (и кто бы сомневался?). Кажется, мне эта радость надолго.
    « Последнее редактирование: Июль 04, 2007, 00:15:36 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #73 : Июль 09, 2007, 21:51:28 »

    Отчёт про мангу
    Посмотрела. Точнее посмотрела-прочитала. Огромное спасибо suisen за рекомендации и ссылки!!!
    Любовница короля мафии. Рекомендация была краткой "ужас",  но предыдущее творение этой мангаки (Влюбленный дьявол) мне понравилось и я решила рискнуть.
    Не ждите юмора. Чтиво жесткое и где-то даже жестокое. Но где вы видели добрых мафиози? Главгера меня не раздражала, но вот на моменте, когда выяснилось, что Хакурону - королю гонконгской мафии всего 18 - эта манга для меня кончилась. А так, если проводит параллели с ЛР - для любителей Карен Рэнни.
    HanaKimi Дли-иная история, которая придется по вкусу любителям Ouran Host Club. Девочка переодевается в мальчика, чтобы быть рядом с любимым. Любимый не идиот - быстро понимает, что сосед не сосед, а соседка. Но молчит в тряпочку Так и дружат двое влюбленных
    Марс. Тоже длинная история и очень приятная. Вот тут героиня меня поначалу не на шутку бесила, но потом моё мнение улучшилось. (Когда одна сцена Панкееву напомнила - заманила, понимаешь, красавца мужчину и давай...рисовать. Натурщик!!!) Герой - внешне сильный, наглый, ничего не боящийся бабник, оказывается тонко чувствующим талантливым мотогонщиком с раной в душе. Прелесть. 
    « Последнее редактирование: Июль 09, 2007, 23:05:13 от Сarnerita » Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #74 : Июль 16, 2007, 01:12:16 »

    Sumomomo Momomo / Сильнейшая невеста в мире
    Досмотрела. А теперь, давайте я напишу одно слово: СМОТРЕТЬ!!!
    Потому что правда хорошая вещь. Немного таких сериалов, после просмотра которых надолго остается незамутненное хорошее настроение.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC