Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 24, 2024, 01:36:02


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Аниме
| | | | |-+  Посмотрели - и высказываем мнения (аниме)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать
Автор Тема: Посмотрели - и высказываем мнения (аниме) 18+  (Прочитано 133546 раз)
mimoza
Барон
*

Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


olga79sent@inbox.ru
« Ответ #105 : Май 18, 2009, 22:29:21 »

 «Кондитерская Антиква»
Производство: Япония
Жанр: сёнэн-ай, комедия, повседневность
12 эпизодов

Описание: Татибана, внук богатого бизнесмена и новичок в том, что касается управления; Оно Юускэ, известный кондитер, который более знаменит своими гомосексуальными связями; Канда Эйдзи, бывший боксер, обожающий сладости; Кобаякава Тикагэ, неловкий, но серьезный и терпеливый слуга и друг Татибаны, приглянувшийся Оно. Вместе эта четверка содержит небольшое изысканное кафе под названием “Antique”, где и посетители, и они сами могут насладиться одной из важных частичек жизни - тортиками.

Посмотрела все эпизоды. Понравилось, хотя особо сильного впечатления на меня не произвел. Присутсвует детективная линия, но  конец какой то невнятный. Вообщем пересматривать точно не буду.
Записан
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #106 : Май 24, 2009, 01:09:49 »

    Kuro Shitsuji / Темный дворецкий
    1-24 / 24
    черный юмор, (квази-)история, мистика, детектив, драма

    Итак, начнем... жил да был в викторианской Англии рано осиротевший юный лорд Сиэль Фантомхайв. И было у него поместье, да слуги, а в их числе, разумеется - дворецкий.
    А теперь будем давать пояснения. Семейство Фантомхайв уже несколько лет как верно и преданно служило короне, без шума выполняя некоторые поручения - отсюда связи с преступным миром и неофициальное звание "сторожевые псы короны". Также, Фантомхайвы владели компанией по производству игрушек. Спросите, как это может относиться к Сиэлю, он же, в конце концов, еще ребенок? Отвечаем - самым прямым образом. Наследник семейства, бесследно пропавший после пожара, унесшего жизни его родителей (по официальной версии), вскоре вернулся, чтобы взять в свои руки компанию и нести фамильные звание и обязанности "сторожевого пса". Вернулся он не один, а с неким Себастьяном Майклсом, красавцем, умницей, владеющим боевыми искусствами и вообще - великолепным дворецким.
    Что произошло с Сиэлем после гибели родителей - неведомо. Но как раз с тех пор, два года назад, на глазу мальчика появилась черная повязка, а с лица пропала улыбка. И никто (практически) не знал, что глаз под повязкой был вполне зрячий - просто в нем фиолетовым огнем горела пентаграмма, печать демона, с которым Сиэль заключил договор (а в качестве платы, как водится, душа). Вторая же печать красовалась на руке у Себастьяна...

    Начинается история довольно оптимистично (невзирая на количество трупов) и развивается в детективно-мистическом ключе. Но - итог уже известно какой, в конце нас ожидает красивая и грустная развязка. Причем, логичная и не вызывающая внутреннего протеста.
    По поводу героев. Личности главных действующих лиц, Сиэля и Себастьяна, по ходу дела претерпевают изменения - как юный граф тяжело и мучительно освобождается от ненависти и желания мстить (которые, кстати, давали ему силы жить), так и демон обнаруживает в себе способность привязаться к кому-то и хранить ему верность (даже бескорыстно). В итоге, "последний обед" для обоих станет желанным, вкусным и немного горьким.
    Разумеется, это далеко не все герои. Раз есть демоны - то должны быть и ангелы, и они тут есть - и, по правде, смотрятся еще более жутко, чем демоны (не в силу облика, а в силу убеждений - кому, как не им лучше знать, что есть скверна и какими методами с ней надо бороться). Где-то между ангелами и демонами располагаются Жнецы, они же синигами, они же приходящие с косой за душами умерших (ну, или с ножницами - кому как повезет). Если ангелы производят впечатление сумасшедших фанатиков, то Жнецы - людей... пардон, нелюдей, честно, бодро и с огоньком занимающихся любимой работой. Правда, понять их, наверно, удастся не всем - специфика-таки. (Короче, Гробовщик и Грель Сатклиф - великолепны!)
    Слуги - а то как же без них? Очкастая неуклюжая горничная, шеф-повар, который при готовке иногда забывается и использует динамит и паренек-садовник им под стать... что ж это за слуги такие?! О-о... это особые, почти неубиваемые слуги - если потребуется, они смогут защитить поместье хоть от небольшого войска. А готовить, в конце концов, может и Себастьян (кстати, горничной очки ни капли не нужны).
    И наконец - невеста. У молодого человека благородного рода обязательно должна быть невеста (у многих она с самого детства есть, и Сиэль не исключение). Вот она, леди Элизабет, один из немногих персонажей, являющихся тем, чем этот персонаж с самого начала кажется. Милая золотоволосая девочка, которая искренне любит Сиэля и очень хочет сделать что-нибудь, чтоб вернуть на его лицо улыбку. Что ж, отчасти она сможет ему помочь.
    Разумеется, это далеко не все герои - еще достаточно колоритных действующих лиц.

    Что там было по сюжету, уже можно понять на основе вышесказанного. А я добавлю еще, что мое мнение о сериале весьма положительное. Конечно, осталось довольно много вопросов касательно того рокового периода "два года назад", а еще - что конкретно было "после". Но так или иначе, вещь красивая и запоминающаяся.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #107 : Май 24, 2009, 19:59:26 »

    Code-E / Код "Е" / Тип "Е"
    1-12 / 12
    комедия, романтика, школа, с элементами НФ

    Япония, 2017 год. Электроника уже не просто везде - она повсюду. Высокие технологии, всяческие чипы, меганавороченные мобильники стали нормой жизни. Но не для всех...
    А обычная семья Эбихара (отец писатель, мать бизнесвумен, дочка школьница) между тем уже даже свыклась с постоянными переездами. Причем, переезжать приходилось не из-за папы или мамы, а из-за дочки, которая с малых лет была очень не с ладах с этой самой электроникой. Чуть только Чинами перенервничает - и все, близлежащая техника ломается, мониторы горят, с компьютеров стирается информация. А сильное душевное потрясение может обесточить целый торговый центр. И привет, новое место жительства и новая школа.
    Поэтому Чинами чувствовала себя несчастной и виноватой, мобильника не заводила, расплачивалась только наличными, а всяческие терминалы на улице старалась обходить. Девушка по-прежнему надеялась, что как-нибудь научится вести нормальную жизнь и может, даже завести друзей. Но для этого надо поменьше переживать и хранить свои способности в тайне... если получится. А получается-то как раз неважно. Уже в первый день Чинами в школе местный супермозг Каннаги Котаро раскусил свою новую одноклассницу - и с деликатностью истинного ученого предложил застенчивой девушке: "Мне нужно твое тело, позволь мне его исследовать". (На следующий день все уроки в школе пришлось отменить: спешно меняли технику, которая по неведомой причине вся выгорела).
    Впрочем, что там какой-то школьник... по правде говоря, хотя Чинами была и не единственная в своем роде - но способности у нее были мощнейшие. И с некоторых пор ею интересовались и другие люди, у которых насчет применения этой силы, наверно, были свои планы.
    В общем, трудно жить на свете девушке, относящейся к типу "Е". Постоянно держать себя в руках, осторожнее обходиться с электроникой, никому о себе не рассказывать. А еще можно обнаружить, что молодой человек, который тебе нравится, интересуется не тобой, а возможностью исследовать твои способности.

    Не то, чтоб совсем восторг, но понравилось. Из романтики тут - симпатичный любовный треугольник из двух по-своему замечательных девушек и юноши - хорошего и даже доброго, но чрезмерно увлеченного наукой (ч.т.д. - этот юноша будет стойко и до последнего не замечать, что у него творится перед самым носом и чуть не упустит свое счастье).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Эланор Горная
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #108 : Июль 12, 2009, 20:16:07 »

    Название: ×××ホリック / xxxHolic
    Автор: クランプ/ Clamp / Кламп
    Жанр: комедия, драма, фэнтези, ужасы, мистика, психология, фантастика

    Есть два сезона - первый 26 серий, второй - 13.

    xxxHolic - это захватывающее погружение во вселенную параллельных миров CLAMP. Вас не ждут увлекательные путешествия и эпические сражения, ведь действие происходит в скромном магазинчике Ведьмы измерений Юко, зажатом между небоскребами многолюдного Токио. Но удивительное, порой, скрывается совсем рядом. Спешащие люди проходят мимо, не замечая магазинчика, в кладовке которого пылится колода карт Клоу, волшебный посох с крыльями, две Моконы и уйма других занятных вещей. В нем не бывает случайных посетителей, ведь в этом мире нет случайностей. Все предрешено.

    Судьба привела Ватануки Кимихиро в магазин, где продают желания. Он видит то, чего простым смертным видеть не дано, и хочет избавиться от проклятого дара. Но ничто на свете не достается просто так. Условия хозяйки просты: в обмен на исполнение желания клиент должен отдать нечто равноценное. Не больше и не меньше. На первый взгляд, Ватануки отделался легко: Юко попросила его поработать в магазине...


    инфа сдерта с сайта http://deathnote.ru/xxxholic.php - по этой ссылке можно скачать мангу.

    лично мне очень понравилось. забавные главные герои (Юко и Ватануки), Доумеки - "лучший" друг Ватануки, невозмутимый парень (чем-то своей молчаливостью и невозмутимостью Мори из Оурана напоминает... короче, я влюбилась;)), который всегда выручает недотепистого гг, а тот не спешит его за это благодарить, Химмавари-чан - любимая девушка гг, в итоге, оказавшаяся затянутой в мистические перепетии...

    короче, рекомендую. тут есть и над чем подумать, и над чем посмеяться. при этом мне первый сезон больше понравился. надо мангу почитать...
    кстати, не опускайте руки после первой серии - я поняла, какой это классный мульт только серии с пятой...
    Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    Эланор Горная
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #109 : Июль 12, 2009, 21:51:31 »

    Кстати, Лина, ты писала, что тебе не понравилось "7 обличий идеальной девушки"? Почему? Правда, я вначале тоже была в ужасе от рисовки (я лично люблю красивые аниме), но потом втянулась ;-)

    Название: ヤマトナデシコ七変化 / Yamato Nadeshiko Shichihenge / Семь обличий идеальной девушки
    Жанр: сёдзё, комедия

    Разве могут четыре пятнадцатилетних парня отказаться от предложения бесплатно пожить в шикарном особняке? Разумеется, нет. И скорее всего их даже не смутит странная просьба хозяйки - превратить ее ненаглядную племянницу в настоящую леди. Итак, все формальности улажены, вещи распакованы, остается одно: объяснить племяннице, что настоящая леди должна служить украшением дома, а не изображать живущий в нем полтергейст.

    Очень веселое и милое аниме Даже с элементами серьезности... которая, впрочем, пропадает за тоннами смешных ситуаций и аллегорий и стеба над другими аниме (над Оураном в т.ч.).
    На сегодня есть полный первый сезон (26 серий, если не ошибаюсь) и начал выходить второй.
    Очень рекомендую - мы с подругой получили массу удовольствия от просмотра (особенно весело это смотрелось в чередовании с Yami no Matsuei ;-) )

    P.S. Меня подсадили на аниме, а потом я вспомнила об этом разделе форума Мечтательницы... Поэтому ждите - я пока все любимые... нет, пока просмотренные аниме не опишу, не успокоюсь. Просто я очень переборчива в выборе того, что смотрю, поэтому могу рекомендовать с хорошей стороны почти все, что смотрела =)
    Спасибо и вам - я штук десять аниме благодаря вашим отзывам решила просмотреть
    Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #110 : Июль 12, 2009, 21:55:39 »

    Мне не понравилось, когда я его начинала смотреть.
    А когда я втянулась - серий дальше-то и нету... это аниме тогда только выходило. Я же нередко пишу "предварительные отзывы" - а потом, досмотрев до конца, приписываю, что изменилось в моем изначальном мнении.

    Ждем! Пожалуйста, пиши еще отзывы
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Эланор Горная
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #111 : Июль 13, 2009, 01:13:27 »

    Пожалуйста, пиши еще отзывы

    Ты уверена, что точно этого хочешь? Ибо я уже накатала...
    Номер раз:
    Claymore/Клеймор
    Жанр: сёнэн, фэнтези, ужасы

    Действие сериала происходит в мире альтернативного средневековья. В этом мире люди воюют с оборотнями — ёма, питающимися человеческим мясом. Принимая облик своих жертв, ёма могут скрываться среди людей. Съев мозг человека, чудовище может завладеть его воспоминаниями, становясь, таким образом, практически неотличимым от него. Ёма намного сильнее и быстрее людей, обычный человек, даже вооружённый, практически ничего не может им противопоставить. Сверхъестественная сила ёма основана на использовании магической силы или энергии, называемой «ёки».
    С целью борьбы с ёма безымянная тайная Организация создала орден могучих воинов, получивших прозвище «клеймор» из-за своих огромных двуручных мечей (впрочем, ни себя, ни Организацию они сами так не называют). Процесс создания клеймор подразумевает введение в человеческий организм крови и плоти ёма. В результате на свет появляются полулюди-полумонстры, которые сильнее и зачастую умнее чистокровных ёма. Эти полукровки способны чувствовать потоки ёки и, таким образом, обнаруживать ёма, принявшего человеческое обличье; их сила, быстрота движений и скорость реакции намного превосходят человеческие и позволяют успешно сражаться с ёма. Все клеймор — женщины (строго говоря — монстры, созданные из девочек). В обычной обстановке они имеют облик девушек с серебристыми глазами. Клеймор не стареют и могут умереть только насильственной смертью.
    Город, чьё население страдает от набегов ёма, может направить запрос в Организацию с просьбой убить монстров, орудующих на его территории. Приняв запрос, Организация посылает туда клеймор, и в случае успешного убийства ёма представитель Организации забирает у горожан плату. Если город отказывается платить за выполненную работу, Организация впоследствии никогда не выполняет заказы этого города. Как правило, ёма быстро узнают о том, что город остался без защиты, и уничтожают его. Отношение простых людей к клеймор обычно негативное, их панически боятся, несмотря на то, что клеймор запрещено убивать людей (нарушившую это правило Организация казнит, независимо от причин и обстоятельств убийства).
    Клеймор, как и ёма, используют ёки для превращений и прочих сверхъестественных действий. Активно используя ёки, клеймор постепенно утрачивает свою человеческую природу и в результате может превратиться в чудовище, страшнее любого обычного ёма. Этот процесс называется Пробуждением. Как правило, клеймор предпочитает смерть Пробуждению; осознав его близость, она посылает одной из своих соратниц так называемую Чёрную Карту — просьбу об умерщвлении. Если же клеймор пробуждается, она теряет последние остатки человечности и превращается в хищника, обладающего разумом, но желающего только убивать.

    Сюжет сериала начинается с момента, когда одна из клеймор по имени Клэр приходит в небольшой городок с заданием ликвидировать ёма. Там с ней знакомится Лаки — мальчик, родителей которого убил ёма. Лаки высказывает Клэр своё дружелюбие и надежду, что она сможет отомстить за его родителей. Клеймор, чувствуя от мальчика запах ёма, решает проследить за ним; так она находит и убивает оборотня, скрывавшегося под обликом погибшего (как оказалось) брата Лаки. После этого Лаки остаётся совершенно один и его выгоняют из городка — это судьба всех детей, чьи родственники были сожраны ёма. Он решает последовать за Клэр, в которой видит не монстра, как остальные люди, а воительницу, отомстившую за смерть его близких, и просто прекрасную девушку. Так начинаются странствования клеймор и человека.

    Вообще-то, мне не очень понравилось... много крови, да и сюжет до середины нудноват... но для полуночного просмотра нормально пошло
    кстати, дальше довольно обыкновенный сюжет обычной средневековой саги немного преобразуется и даже обретается некий намек на глубину в частности в 6-8 сериях.

    Номер два:
    Sayonara Zetsubou Sensei/Прощай, унылый учитель
    Повесть об учителе-пессимисте, воспринимающем общество в крайне негативном свете, и его учениках. Есть 12 серий с английскими и русскими субтитрами.
    Итосики Нодзому — учитель средней школы, всегда готовый совершить самоубийство. Постоянно описывает детям тягости современной жизни, в результате часто вступает в дискуссию со своими учениками, вокруг чего обычно и строится всё действие. Нередко действия персонажей приводят к абсурдному финалу.
    Вообще все аниме - теория асурда, с огромным количеством черного юмора и аллегорий, которые есть в каждом персонаже. Даже имена персонажей несут в себе смысловую нагрузку и явдяются игрой... иероглифов
    Не очень в восторге, потому как нудновато, да и рисовка не ахти, но... что-то в этом есть. Особенно то, что характеры всех персонажей утрированы и доведены до абсурда))) Впрочем, если вам понравилась "Меланхолия Харухи" (которую я даже первую серию не смогла досмотреть н-да...), то и это должно пойти - мне его рекомендовали люди, любящие "Меланхолию" и "Фурикури".
    Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    Эланор Горная
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #112 : Июль 13, 2009, 01:18:22 »

    Теперь вампирское аниме:
    Vampire Knight/Рыцарь-вампир
    Жанр: седзе, романтика, мистика, вампиры
    Два сезона по 13 серий. Ходят слухи о том, что будет сниматься третий, но, в принципе, концовка второго сезона вполне логична и продолжения не требует.

    Действие «Vampire Knight» происходит в Академии Кросс, престижном частном учебном заведении с не совсем обычными классами. В Академии Кросс два отделения: Дневное и Ночное. На Дневном учатся обычные люди, а ученики Ночного считаются элитой. Студенты Дневного класса и их преподаватели не знают, что по-настоящему все ученики Ночного — вампиры. Главная героиня, Юки Кросс, воспитанница директора Академии. Вместе с Зэро Кирю — другим воспитанником директора Кросса и наследником клана охотников на вампиров — она, как староста, должна следить за порядком в Академии, по возможности пресекая все контакты между Ночным и Дневным классами, сохраняя при этом тайну вампиров.

    Красивая рисовка, симпотишные вампирчики (причем каждый из них обладает еще и какими-то магическими силами), любовный треугольник - что еще нужно для счастья? и, да, в принципе, счастливый финал.
    милая анимешка, после просмотра которой прорвало мою плотину устойчивости к японским мультикам (до этого был лишь просмотр DeathNote (ну и покемоны с Кенди в зеленом детстве), но в DN и графика, и сюжет - просто что-то! лучше "тетрадки" я пока аниме не видела). но "рыцаря" рекомендую.

    Trinity Blood/Кровь Триединства

    Двадцатичетырехсерийный аниме-сериал в жанре постапокалиптика, нф, мистический боевик, сэйнэн,вампиры
    Сюжет сериала разворачивается через девять веков после Армагеддона в мире, где метоселане, основавшие свою Империю в Восточной Европе, и люди, оплотом которых считается Ватикан, находятся в постоянном противостоянии на почве взаимной ксенофобии и неприятия друг друга. Третий центр силы, человеческое королевство Альбион, не вмешивается в противостояние, однако не может более и сдерживать две противоборствующие стороны, как ранее, когда ещё жива была властная, дальновидная, но, к сожалению, не оставившая законных наследников королева.
    Тем не менее, в верхах Ватикана зреет план примирения с Империей. Кардинал Катерина Сфорца, создательница и руководительница организации «AX» (Эй-Икс), особого отделения министерства иностранных дел Ватикана, поставила своей целью найти общий язык с верхушкой Империи, однако её задача неизмеримо усложняется как общим презрением и жестокостью метоселан по отношению к обычным людям, так и радикальной политикой её старшего брата, кардинала Франческо ди Медичи, главы департамента Конгрегации Св. Церкви и ещё ряд постов. Молодой (слишком молодой) папа римский Алессандро XVIII, будучи неопытным и мягким политиком и одновременно младшим братом обоих кардиналов, постоянно вынужден разрываться между их требованиями.
    И в этой нестабильной ситуации происходит первое из цепи событий, которые окажутся судьбоносными для всех людей и метоселан мира, — один из летучих кораблей Альбиона оказывается захвачен пешкой, исполнителем, марионеткой террористической организации, которая носит имя орден Розенкрейцеров.

    Очень интернесное аниме. С достаточно неплохим детективным сюжетом. Вначале непроперло, но потом втянулась... достаточно неплохо прописанны персонажи (причем мне больше нравятся второстепенные). И красивая рисовка.
    Особо выделю Падре Треса (Трес Икус НС-IIIX (Ганслингер)) - робота по сути терминатора, но с очень милым личиком , Гюга де Ватто (Танцующий с мечом) (вах, какие у него волосы! а движения!) и Леона Гарсия д’Астуариса (Одуванчик).
    Мой вердикт - однозначно рекомендую!
    Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    Эланор Горная
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #113 : Июль 13, 2009, 01:29:08 »

    И на закуску - то, что я смотрю (и читаю) сейчас - очень вкусное аниме... *барабанная дробь*

    Tsubasa Chronicle/Хроника Крыльев
    Аниме (и манга, с которой у меня все началось ) группы CLAMP в жанре приключения, драма, фэнтези, романтика, сёнэн.
    Трое героев (Сяоран, Фай, Куроганэ) по различным причинам попадают в мир Юко (Ведьмы Измерений - привет от xxxHolic'a). Их цели различны (Сяоран пытается вернуть память своей возлюбленной Принцессе Сакуре, Фай бежал из своего мира, опасаясь мести могущественного мага, а Куроганэ был изгнан своей принцессой), но решение одно — отправиться в совместное путешествие по мирам, проводником и средством передвижения становится Мокона Модоки — одно из двух существ, живущих у Юко. Поначалу вынужденные быть вместе, герои привязываются друг к другу и становятся настоящей командой.
    Основной целью группы героев становится поиск Перьев — осколков памяти Сакуры. В своём поиске они проходят много миров и искушённый зритель может заметить, что большая часть этих миров встречаются в других работах студии CLAMP.

    Очень классно. У меня есть 2 сезона по 26 серий (и 23 тома манги, причем, это еще далеко не конец ) в каждом.
    Очень рекомендую - красивая рисовка (хотя в манге и лучше; да и оригинальные герои из хххHolic в этой рисовке не так смотрятся), интересный сюжет, милые герои (особенно нравится дуэт Курогане-Фай (никакого яоя! просто... противоположности притягиваются ), ну, и сам Курогане (люблю я такой типаж! Доумеки из "триплексоголика", Мори из Оурана, Каин из "Рыцаря-вампира"...)), опять глупая глав.героиня... впрочем, к этому уже пора привыкнуть - в основном героини в аниме не блещут умом
    Короче, рекомендую смотреть всем! Теперь я понимаю, почему любят творчество группы Клэмп.
    Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    Эланор Горная
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #114 : Август 01, 2009, 14:34:00 »

    Weiß Kreuz (ヴァイスクロイツ – Белый крест) — аниме о команде убийц, защитников справедливости. Главные герои — четыре молодых человека, работающих в команде теневого правосудия под названием Вайсс. Сюжет основан на истории одного из них, Фудзимии Рана, с момента гибели его родителей и его вступления на путь смерти. Два сезона аниме и OVA наполнены прекрасными саундтреками, запоминающимися героями, трагическими историями и моралью.
    Вайсс — это команда убийц. Четыре человека, цель которых — уничтожение преступников, против которых бессилен закон. Персия, таинственный руководитель Вайсс, дает им миссии и обеспечивает прикрытие.
    Главный герой, чья судьба описывается практически во всех произведениях проекта, Фудзимия Ая. Он стремится отомстить за родителей, убитых богачом Такатори Рейдзи, и сестру, впавшую в кому. Помимо Аи речь идет также о его коллегах.
    Кудо Ёдзи — бывший детектив, попавший в Вайсс после смерти своей напарницы, Аски.
    Хидака Кен — профессиональный футболист, преданный лучшим другом. Пережив попытку убийства, Кен начал работать в Вайсс.
    Цукиёно Оми — ребенком был похищен из дома. Родители отказались платить выкуп. Оми спас Персия.
    Вайсс живут и работают флористами в маленьком магазинчике «Конэко но суму иэ» («Дом, где живут котята»), а по ночам занимаются своей основной деятельностью — восстановлением справедливости. Они убивают, используя на миссиях кодовые имена.
    В дальнейшем в сюжете открывается и настоящее имя Оми, и его связь с Персией и Аем.
    Первый сезон состоит из 25 серий, в основном, по принципу одна серия – одна история. Так мы узнаем о истории и судьбе каждого из мальчиков. Во втором сезоне 13 серий, и по сути, это – одно большое дело. Только вот ребята в нем уже совсем не такие, какие были в первом сезоне. И дело тут даже не в рисовке (которая кардинально меняется – разные художественные студии и стили – если первый сезон – типичная анимация 90-х годов, то второй сезон по рисовке, на мой вкус, на порядок выше и лучше первого), чего не скажешь о сюжете и персонажах. Я с удовольствием посмотрела и второй сезон, но вот концовка… очень слезная. И хотя понимаешь, что другого исхода ни для кого из четверых нету и быть не могло, и что, возможно, это и лучший конец для каждого из них, но…
    Особенно тяжело мне было смирится с судьбою моего любимчика Аи (люблю я таких трагичных персонажей!), и Оми, самого младшего из четверки, которого я очень любила в первом сезоне и хотела растерзать в последних сериях второго – не думала, что он вырастет таким.
    В общем, мой вердикт – смотреть однозначно! Красивая рисовка, обаятельный мальчики, увлекающий сюжет и, как бы то ни было, закономерная концовка. Не знаю, буду ли пересматривать, как того же ХХХHolic или Оуран, но… Это аниме заставило задуматься. Задуматься о том, насколько человек может оставаться человеком, и как выжить в этом страшном кем-то придуманном мире.

    Цитировать
    «Быть Вайсс — это не просто числиться в команде с таким названием. Каждый из четверых Вайсс ведет собственную битву, в ходе которой ему приходится сражаться не только с преступниками, но и с теми, кого при иных обстоятельствах он мог бы назвать друзьями или любимыми. Ставшие пешками в чужой игре, Вайсс должны понять свое истинное предназначение, найти свой путь и смысл жизни. Главное сражение, которое каждому из них предстоит выиграть или проиграть, — это сражение с самим собой за право оставаться человеком»
    « Последнее редактирование: Август 01, 2009, 14:38:11 от Эланор Горная » Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #115 : Август 01, 2009, 14:42:42 »

    Эланор Горная
    Спасибо за отзыв! Надо будет посмотреть.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Эланор Горная
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #116 : Август 01, 2009, 15:34:48 »

    Лина, посмотри. я под впечатлением. причем, под хорошим))) а сейчас loveless начала) после вайсса не так хорошо идет...
    Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #117 : Август 01, 2009, 15:36:28 »

    ... сейчас loveless начала) после вайсса не так хорошо идет...

    А потом мнение, ок?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Эланор Горная
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #118 : Август 02, 2009, 17:08:41 »

    да вроде ничего) понравилось. но вот пересматривать вряд ли буду. но мангу можно будет попытаться почитать, тогда как вайсс я не хочу мангу(((
    мне последняя серия показалась... незавершенной. будто там есть еще что-то. персонажи того же сенсея или этой голубоволосой генетички остались нераскрытыми до конца. а вот еще что интересно - действительно ли Сэмей умер? вообще, чем дальше в лес, тем меньше мне этот любимый старший братец нравился. задумываешься - а действительно ли он так уж заботился о младшеньком Рицке?
    Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    Эланор Горная
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #119 : Август 02, 2009, 17:24:21 »

    Вспомнила еще 2 аниме, которые смотрела когда-то, и решила описать их. В принципе, неплохие вещи. Мне больше «Devil May Cry» по душе пришелся, но…

    Итак, номер раз.

    Read or Die (リード・オア・ダイ)
    Жанр: шпионский боевик, фэнтези, приключения
    Действие разворачивается в альтернативном мире, где Британская империя является основной сверхдержавой. При этом, могущество империи обеспечивается Британской Библиотекой и, в частности, её Особым Оперативным Подразделением. Последнее состоит из агентов, которые наделены различными специфическими навыками и возможностями. Особо среди них выделяются так называемые повелители бумаги - люди, способные сотворять из бумаги различные объекты и вкладывать в них значительную силу. Возможные применения их способностей простираются от простого использования листка бумаги в качестве пуленепробиваемого щита, до сотворения из бумаги различных созданий (големов проламывающих стены, ездовых животных и тому подобного). Эти агенты участвуют в различных секретных операциях по всему миру, связанных с борьбой с преступлениями на почве книг.
    Главная героиня – Ёмико Ридман, которая вначале представляется нам простоватой девушкой, не чающей души в книгах, несерьезной, несобранной (чего только стоят записки по всему дому сделать то-то и то-то), которая собирается устроится учительницей в школу. После оказывается, что она работает в Особом Оперативном Подразделении Британской Библиотеки, которой предстоит пресечь заговор так называемых Идзинов — клонов выдающихся людей прошлого, пытающихся выкрасть особые антикварные книги. В этих книгах содержалась информация о неизвестной симфонии Бетховена, которая может заставить любого человека, услышавшего её, совершить самоубийство. Воссоздание этой симфонии и трансляция её на весь мир и были целью заговорщиков.
    Ну, собственно, на этом и построен сюжет. Там дальше будут еще больше сверхъестественных агентов, предателей и предательниц, любви и нелепых смертей. В принципе, неплохо, но на раз. Пересматривать не хотелось бы. Но сюжет достаточно увлекателен.
    « Последнее редактирование: Август 02, 2009, 17:36:48 от Эланор Горная » Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC