Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 22:18:27


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Любимые стихи
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: АРХИВ: Любимые стихи 18+  (Прочитано 136272 раз)
Endi
Гость
« Ответ #75 : Январь 13, 2006, 12:34:23 »

...Его было черезчур много, как, впрочем, и счастья. Когда чего-то так много, начинаешь думать, что теперь-то оно принадлежит тебе и отнять его уже не смогут. Но ничто не вечно, как ни жаль... Я просто смотрела, не было времени чувствовать. Я не замечала ни сумерек вечера, ни света утра, я с огромной скоростью поглощала информацию и старалась не думать о том, что будет дальше. А потом и стараться было не нужно - я не думала и все. Анютины глазки - желтые, синие, бардовые. Фонтаны и морские волны, фрукты и теплая ванная после дня, в который вмещалось столько же, сколько здесь проходит за месяц, а может и больше...Только взмахни рукой и проснись там. Не плачь, все это, что теперь вокруг - дурацкий сон, приснившийся тебе. Не говори, что устала, ведь от счастья не устают, хотя пока ты этого не понимаешь. Если не нужен ни там, ни здесь, то будь хотя бы там, где хочется быть тебе...
...падая ниоткуда хрустальные шарики бьются о поверхность и разбиваются, не касаясь ее, а подлетая наверх. Маленький щелчок и в воздухе миллион сверкающих брызг, тихий стон и разлетающиеся в стороны разбитые иллюзии. Не о поверхность, а выше нее - в воздухе...
...Звук резко разорвал тишину и повис в пустоте. Струна колыхалась и трещала, как напряженный нерв. Быстрый перебор, все улетело, унеслось -туда, туда, туда... Быстро, даже не догонишь. И сознание в каком-то странном и нелепом тумане и дыму, уши заложило одним единственным звуком, как от сильного ветра.
...Песок сквозь пальцы. Свечка, медленно стекающая на подсвечник. В мерцании стекла, отражаясь нечеткими образами, будто в тумане, во времени растворились даже самые сильные чувства. И, перелистнув книгу на несколько страничек назад, кто-то улыбнулся и сказал: "Господи, это ведь было так давно..."
...мелодия чьей-то чужой песни. Чей-то чужой сон. Безумно громко звучащая музыка. Где-то в небе она рассыпается ярким фейрверком и таит, как звезды на рассвете...И ощущение, что выбегаешь в май и ночь, кружишься и смеешься...Или просто проходишь сквозь стекло, отталкиваешься от подоконника и летишь, летишь...
...желание...Что такое это желание? Могло не быть никакого желания и почти против воли могло стать так замечательно от одного взгляда в нереальность. Образы не имеют никакого отношения к реальности, если так вообще бывает. И еще - в темноте силуэты пугают, а стекло окна перестает быть преградой тому, кто умеет летать...
...мягко ступая по пушистому ковру, который поглощал каждый звук как бездонная пропасть, тишина, как тень, как ночная птица призрачно наступала, унося все с собой. Как в пустой комнате с огромными зеркалами, как в полупрозрачном бокале с ярко - красным вином, в тишине тихо отражалась и затихала реальность. Как сон...
Записан
Endi
Гость
« Ответ #76 : Январь 13, 2006, 12:42:31 »

...бледно - голубой свет. Жажда тишины, хотя бы нескольких мгновений. Только не пустой тишины спящего города, а чего-то совсем другого. Тихая музыка. Сливающиеся слова, которые можно слышать так, как хочется. Темные силуэты. Густые и черные, почти давящие своей глубокой чернотой. Блик света на стекле...
...кем-то придуманный мир. Реальность там, где ее и быть не может. Силуэт таит и превращается в образ...Ты где-то там уже был, но места не помнят лиц. Люди не встречаются, когда дует ветер. Тонкие грани почти везде, каждое мгновение грозит перепутать области и миры. Не разгоняйте голубей, просто прислушайтесь...
...бред какой-то...Она кружилась в этом бреду, как в тумане и все повторяла: "Ничего, прорвемся..." а прорываться уже и не очень-то хотелось, да и с силами был явный напряг. Она ведь и без того понимала, что нельзя играть в игры, у которых не знаешь правил, нельзя участвовать в спектаклях с отвратительным сюжетом и плохими ролями. И бесполезно быть уверенной в себе, не стоит давать советы, даже если их просят - до добра это явно не доведет...
...жаль мне тебя, милый, так жаль. И мокрые стены, и квадраты света из окон - все жаль. Я не обижусь, мой милый, не обижусь. Не повторяй это без конца, я ведь просто боюсь, что ты забудешь каким замечательным умеешь быть...Неумение жить - это болезнь, от которой лечатся очень долго. Ужасная вещь...Но, помня все, что ты говорил...
...везение в этом было необосновано. И ненужно. Сразу отпала необходимость искать миф в прозрачном здании...А те две ступеньки? Что глазки открылись? А помнишь - страсть, слезы, ночи наизнанку? Помнишь. Только почему теперь это не имеет к тебе никакого отношения?...
...Шутка слишком затянулась. Она была бесконечно рада, что есть вещи, которые бывают только один раз в этой жизни. Безумно рада. Рада потому, что устала от старых символов, потому что стены всегда были только стенами , их бесполезно было хватать руками. И не важно, что сейчас люди повторяют, что будут рады видеть их. Никогда больше не будет так, как было раньше...Никогда...
...когда точно знаешь где у тебя находится сердце, но плохо представляешь сколько времени и зачем ты снова смотришь вокруг, создается ощущение даже не прошедшей мимо сказки, а ушедшей вдаль жизни. "Уходя закрывай двери крепче, чтобы потом не ломиться обратно, ведь закрытые двери очень быстро превращаются в глухие стены - поверь мне на слово. И потом - нельзя так часто, безбожно часто, спекулировать на своей нужности..."
Записан
Endi
Гость
« Ответ #77 : Январь 13, 2006, 12:43:36 »

...у этой игры нет правил. Это ведь когда-нибудь кончится?.В четыре с чем-то светало. В пять на небе не было тучек, ни одной. В половине шестого они снова появились. Ни одного цвета вокруг, все черно-белое, а единственное, что приходит в голову: "Правильно, дней нет. Есть только числа..."
...у этого есть хорошее название - Единственно существующий мир. И привыкаешь почти молниеносно, сосны на этой другой планете какие-то особенные...Здесь ведь не только спокойнее, здесь правильнее и неправильнее одновременно. А я люблю такие миры, люблю сюжетные сны и умение широко раскидывать руки. Люблю это чертово желание жить - вечно по-разному, вечно как-то быстро и чудесно, или сумасшедше и ужасно - как Бог даст...
...души липнут в этом городе к стенам. И вечность его - как на ладони, как в странном сне, где сюжет есть, а смысла никакого. Огни, просто желтые пятна...Я так рада, что вернулась. Не скажу "домой", скажу - "в свой город". Мне кажется, что я никогда не любила сны с огромными зданиями, но вот это и не сон никакой, а так нравится...
...она перестала верить, что может что-то измениться. Что он вообще захочет что-нибудь делать, что сможет. А она и раньше считалась сумасшедшей, будет считаться и потом. Возможно, для нормальных людей всегда будет что-то не так, люди будут твердить, что она дура лишь потому, что она делает не все также, как они. Но Бог ты мой, нельзя же слушать всех. Постоянство - это не та вещь, которой она могла бы позавидовать, и это она знала даже слишком хорошо...
...Ты бегаешь по краю, как сумасшедшая...Миры не пересекаются...Ты плачешь в огромных залах, одна среди толпы...Аплодисменты...Ты кричишь во сне и летаешь, не чувствуя ветра...Запах дождя...Ты знаешь цену прощальным подаркам и прыжкам в бездну...Замкни этот круг, пожалуйста...Ты помнишь мерцающий свет и фотографии на стенах...Окна противоположного дома...Ты не веришь в причины предательства. . . Алые розы на полу...Ты умеешь создавать миры...Полоска света на подоконнике...Ты...Скажи,
когда ты была наиболеее счастлива?...
...Не цепляйся к ветру, золотко...Невозможно научиться терять, можно только разучиться находить. Все может казаться ужасно глупым, но ты не верь в это. Именно в такие моменты происходят самые правдивые вещи. Есть тысячи методов взять себя в руки, сотни поднять себе настроение, а сводится все лишь к желанию накормить себя же иллюзиями. Только нет ничего реальней иллюзий, а срывая ногти, когда ползешь по отвесным стенам, ты только подтверждаешь себе же, золотко, что к ветру цепляться бесполезно...
Записан
Endi
Гость
« Ответ #78 : Январь 13, 2006, 12:44:07 »

...Плиньк...Я люблю тебя...Да хватит же! Сколько можно? Время застыло что ли?!... Плиньк...Темновато как-то...Раздражение - как снежный ком...Плиньк...Шаги в зале с малахитовым полом, ветер где-то в трубе......Листающий свет. Летающие сумерки… Расходящиеся во все стороны лучи, просто право жить. Буквы, слова, предложения...От всего веет теплом и уверенностью - оригинальный способ запасать. Покрытые росой стекла - мир тонет в замкнутости. Этой чертовой замкнутости...
...Бесконечные вариации на вполне определенную тему. Шаги повторяются постоянно, любое отступление в сторону вызывает безумный восторг. Холод останавливает лишние внешние факторы, оставляя абсолютную свободу действий внутри. Становиться слышен каждый щелчок сознания, любой наплыв эмоций похож на шум моря. Все напоминает прилив рано утром - холодно и легко. Мало что понятно и поэтому весело - не так уж часто выпадает возможность не видеть все насквозь...
...Последние точки и последние штрихи с красивыми названиями, фразы на прощание, диалоги с тишиной, эпиграфы к новым встречам...Недолгоиграющие, но действенные песенки, власть музыки, крепко прижатой к словам...Сказки, замешанные на провидении, туман хорошего отдыха после бесцветных дней, тонкая линия сюжета, едва видная в темноте. Брошенные на стекло кольца, сила пристрастий и когда-то светящихся миражей...Ну и Год был - дай Боже...
...Стекло разбилось на части - меньше, больше - как повезло. В неровную звезду стало видно небо - синее, белое - облака странные создания. О края стекла заблестело солнце, проскользнув по неровной поверхности утонуло в разрезах - окрасило ее пряди золотым светом. Каждому свое...
...Цифры столбцами...Календарь, в котором нет дней. Видна только половина слова, подписанного под этой бессмыслицей. Шумно шуршащие листы бумаги, на которых мелко написаны фразы о чем-то, что не уйдет.
...У состояния ветра есть свои плюсы и свои минусы...Пелены нет, есть мягкая вата вокруг. Чувствуешь себя в коробке с украшениями для елки, обернутыми в бумагу. Что-то извне, где-то свет, от него тепло и хорошо...Есть чего ждать...
...Хождение по краю. По той тонкой грани, которая разделяет полную растерянность и абсолютную уверенность, ощущение света и чувство дождя, стучащего о ровную поверхность где-то в глубине души...Как верить себе? Все понятно, решения - это такая вещь, в которой никогда не бывает ни правды, ни лжи...Но, знаете, безумию и легкости нужно доверять хотя бы потому, что их так любишь...
...Свет, свет, свет...Полюбуемся тенями, поиграем в черезчур серьезные, а иногда черезчур сентиментальные игры. Будим ценить то, что имеем, хотя бы солжем себе, что будем это ценить. Потеряем смысл слов, хоть на секунду. Просто поверим, что все будет хорошо. Доверимся, наконец, внутреннему голосу...Хотя бы пока есть этот свет...
Записан
Endi
Гость
« Ответ #79 : Январь 13, 2006, 12:44:40 »

...Натянутая нитка была слишком хорошо видна, луч ниоткуда царапал людей по лицам. В воздухе парило напряжение, постоянно разрываясь по швам об эту нитку. Все было так понятно, что поверить было просто невозможно. Боюсь, что очевидные вещи очевидны всем, кроме тех с кем они происходят...
...Мы придумываем правила и начинаем честно убеждать всех, в том числе и себя, что эти правила верны. Что они абсолютны. Что по ним нужно не только существовать, но и жить. И еще стараемся забыть, что мастей всего четыре, постоянно пытаясь придумать какую-то пятую...
...Взгляды со стороны. Она шепнула себе: "Хватит. Уже достаточно, не верь. Не надо, детка, потом может быть только хуже..." Обычно, это не действовало, обычно все уплывало в синие полоски и плакаты поверх календарей. Ну, и? ...
... Ненависть к претензиям на гениальность и дурацкую вычурность. Просто спокойствие там, где это глупо, а веселье только с примесью истерики. Мерзкое желание смешать чужие мечты со своими комплексами. Возможно, что с первого взгляда все это может быть похоже даже на талантливость...
...Когда она думала об этом, она ненавидела и его, и себя. . И понятия не имела кого больше. Она назвала распущенностью свой робкий шаг в сторону иллюзий. Промежуток в год будет существовать всегда, от этого можно рехнуться, честное слово. Откуда взялась дурацкая мысль, что странности все еще существуют, а? Она не устала и не заболела, она слишком рьяно схватилась за лезвие все того же ножа...
...Эти числа самые странные, ей-Богу. Я не верила в половину того, что слышала, а может быть и больше. Я раздавала ошейники, разрезы во льду, взгляды и слова. А потом - свет сквозь. Я не спорила, просто не верила.
...Я просила не лгать. Просто не лгать. Не потакать моим желаниям, не говорить того, что я хочу слышать - просто молчать, если знаешь правду, но она мне не нравится.
...В ощущениях не ужиться. Все проходит - быстро, стоит только начать жить. Стоит только перестать делить дни и ночи, придумать наиболее близкий путь до давно знакомой планеты и вспомнить музыку, которая звучит именно в это время года. Вечных праздников не бывает - Год, два - и все меняется - и дата, и смысл...
...Стандартов миллионы. Ото всех не убежишь, шаблонов так много, что выучить все просто невозможно. Вероятно, их надо чувствовать. Вероятно, нужно как-то ощущать где они есть, а где их нет...Но, если честно, это умение вообще что-нибудь демонстрирует? ...
...черные сгустки тени, неравномерно размазанные в воздухе. Белые комки тумана, лежащие на поверхности травы. Желтая каемка огней приближающегося города. Маленькое пространство, укутанное в ночь и июль. Тонкая перемычка между уходящими в тишину полями и огромным темным холмом, испещренным тысячами огней. Волна музыки, вырывающаяся через приоткрытое окно...
...Смех… Глупые вопросы, заданные ужасно серьезным тоном. Танцы в темноте, силуэты у окон…сериальные сценки бессовестного выяснения отношений. Темперамент - опасная штука...
...Всегда есть что-то, что держит. Всегда есть что-то, что возвращает. Легкая тонкая нитка толще медной проволоки, в ней можно запутаться с ног до головы. Привязываться приходится в одни и те же месяцы года, люди чудовищно реагируют на выделенные точки. Использование эмоций превращается в трату времени, за все это невероятно хочется отыграться потом...
...Тишина ловится губами. Теплота воздуха ощущается кожей на лице. О траву отражается манящий вечер. Солнце, больше похожее на розово-рыжий торшер, тонет за сеткой облаков. И можно долго-долго подниматься по ступенькам к ощущению спокойного сердца и пустой души...
...По теплой улице рассыпался смех. Вечер отражался от стекол магазинов. В такую погоду очень хочется играть в цинизм, он становится похож на романтику. Реклама себя, умение подавать и эпатировать сливаются в нечеткие советы, тихие мелодии и психотерапевтические приемы. "Спасибо" в конце смывает поток неурядиц и глупости, накопленный за последние месяцы...
Записан
sunday
Гость
« Ответ #80 : Январь 13, 2006, 12:45:33 »

Как я тебя ждала
В тот хмурый зимний вечер
Как в тишине звала
И как боялась встречи.
Дом вьюга замела
И в окна бился ветер
Как я тебя ждала
В тот хмурый зимний вечер.




Санди, на эти стихи есть песня, а вот кто ее исполняет, я забыла. Может, кто помнит?


Исполняет Ирина Климова , а автора я не знаю .
Записан
Endi
Гость
« Ответ #81 : Январь 13, 2006, 12:45:55 »

...Я не пишу такие вещи, когда они происходят. Из написанного уходят все эмоции. И в выяснении отношений все может быть весело. Ни слов, ни действий - одни мысли и заключения. И рассыпавшиеся по солнечным дорожкам воспоминания - ни желания делить, ни желания обвинять - след от выпитой песни...
...Я запоминаю последнее. Все хорошие слова на прощание бесполезны, если последней звучит фраза : "Да, ладно, я и без тебя переживу". Потом я не вспомню ни окон буквой "Т", ни умных слов, будет просто хорошо выдержанная дистанция и радость от умения бросать трубку...
... Я не знала, правда ли все это. Со мной так не бывало раньше, я вообще не знала, что такие чувства реальны.
...Тонущие в мокрой зелени слова. Хорошо подобранные фразы о почти забытых эмоциях, мыслях, чувствах. Почти ушедшие в пустоту предубеждения. Способность быстро забывать то, чего не было. Гулкие звуки усталости в длинных коридорах...
...Спокойствия ни капли, скорее привычка. Как можно смотреть и твердить, что нет сил видеть, а потом поворачивать голову и тихо замечать, что не видеть не можешь... Все ясно, благодарность за любовь чревата и болью, и усталостью. Всегда приходится что-то менять, платят всегда те, кто получает. Не важно что именно...
...Безумное желание играть разные роли. Пробовать, примеряться , снова играть. Все слышно, все видно
...не зная ни причин, ни обоснований, ни формулировок, угасая ближе к концу фразы... Творя то, чему не знаешь названия...Уходя и возвращаясь в другие измерения, миры без названий и причины...
...Я перепутала зыбкие очертания. Я, скорее всего, устала. Мера доверия, сложность заболевания, что еще...Оставим все это пока, это ведь тоже своеобразное умение. Не будем ни успокаивать себя, ни специально раздражать. Эта новая музыка не должна быть слишком громкой, но она должна быть. Так лучше...
...Клейкие стены, не те люди...Одиночество среди людей ужасно, поверьте мне. Можно настолько запутаться, ожидая света не от тех, что выбор придет сам собой - почти как оправдание и попытка обьясниться. И тогда снова придется поверить и в судьбу, и в провидение, и, разумеется, в исполнение собственных рассказов...
...Иногда хочется написать что-нибудь о том, чего себе не представляешь.......Закрытый мост. Как же мое обещание? Что теперь делать с полетами и пожеланиями кричать от любви? Остается робкая надежда, что песни ветра не слишком зависят от мест и чужих людей...
...Фразы бывают красивыми. Еще лучше, когда у них есть смысл. Люди бывают замечательными. Чудесно, когда с ними находишь общий язык. Еще лучше, когда красивыми фразами можно писать о замечательных людях, не думая за что им благодарна. Хотя счастье все так же меряется благодарностью людям за их наличие...
Записан
Endi
Гость
« Ответ #82 : Январь 13, 2006, 12:48:22 »

ну вот и все... правда пришлось немного потрудиться... слишком большое к сожалению не помещается... извините, что частями... надеюсь кто-то прочитает и кому-то понравится... а вот еще чуть-чуть... с юмором... а вернее немного с цинизмом о себе...

У меня внутри есть черная коробочка. Прочная и звуконепроницаемая. Крышка у неё завинчивается и закрывается кодовым замком. В эту коробочку я иногда прячу совесть. Раньше совесть сопротивлялась, да и в коробочку помещалась с трудом. Но с годами маленькая стала, вялая, слабая. Кроме того, привыкла, наверное, и в коробочку теперь залазит покорно (иногда мне даже кажется, что с радостью).
Я не знаю, что она там делает. Скорее всего, спит.
Вот и сейчас…

Я зайду к шефу и скажу, что мне необходимо уехать. Шеф покивает головой, не отрывая взгляд от монитора. Шефу некогда выяснять подробности, он в инете.
Потом я позвоню домой и скажу, что у меня много важных дел по работе и дергать по пустякам меня не надо. Дома фыркнут: «и не собирались».
Коллегам я просто скажу: «Я уехала». Они привыкли.
Выполнив эти обязательные процедуры, я поеду заниматься сексом с мужчиной, которого не люблю. Я буду шептать нежные слова, и он будет верить им.
А часа через три я открою коробочку. Из неё, сладенько потягиваясь, выберется совесть.
«Я ничего не пропустила?» - спросит она.
«Ровным счетом ничего, радость моя», - отвечу я ей.
И мы будем радостно щуриться на солнышко и не бросать окурки на тротуар.
Селяви…
Записан
Endi
Гость
« Ответ #83 : Январь 13, 2006, 12:49:11 »

Удачи всем и наступающим старым новым годом!
Записан
Tamarka
Lady Absolut
Граф
***

Карма 189
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345


Smile, девочка, smile...

237329913
« Ответ #84 : Январь 13, 2006, 18:49:01 »

Цитировать
Исполняет Ирина Климова , а автора я не знаю .

Санди, Ирина Климова - это та, которая, кажется, актриса? А песня звучит в каком-то фильме?

Endy, я ошибаюсь, или это все-таки ваше личное творчество?
Записан

за границами близости слияние ресниц в общие крылья
sunday
Гость
« Ответ #85 : Январь 13, 2006, 23:49:29 »

Цитировать
Исполняет Ирина Климова , а автора я не знаю .

Санди, Ирина Климова - это та, которая, кажется, актриса? А песня звучит в каком-то фильме?


Да , та самая . Про фильм не знаю , у нее есть как минимум один альбом . Называется :" Я так устала ждать " http://www.klimova-irina.narod.ru/ Автором многих песен там был Сергей Трофимов.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2006, 23:53:33 от Санди » Записан
sunday
Гость
« Ответ #86 : Январь 17, 2006, 21:24:57 »

Инна Лиснянская

Возьми меня, Господи, вместо него,
А его на Земле оставь.
я - легкомысленное существо,
А ты меня в ад отправь.
Пускай он еще поживет на Земле,
Пускай попытает судьбу.
Мне легче купаться в кипящей смоле,
Чем выть на его гробу.
Молю тебя, Господи, слезно молю:
Останови мою кровь.
Хотя бы за то, что его люблю
Сильней, чем твою любовь

Новелла Матвеева

Любви моей ты боялся зря -
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

И если ты уходил к другой,
Иль просто был неизвестно где,
Мне было довольно того, что твой
Плащ висел на гвозде.

Когда же, наш мимолетный гость,
Ты умчался, новой судьбы ища,
Мне было довольно того, что гвоздь
Остался после плаща.

Теченье дней, шелестенье лет,
Туман, ветер и дождь.
А в доме события - страшнее нет:
Из стенки вынули гвоздь.

Туман, и ветер, и шум дождя,
Теченье дней, шелестенье лет,
Мне было довольно, что от гвоздя
Остался маленький след.

Когда же и след от гвоздя исчез
Под кистью старого маляра,
Мне было довольно того, что след
Гвоздя был виден вчера.

Любви моей ты боялся зря.
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

И в теплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь...
А что я с этого буду иметь,
Того тебе не понять.

Записан
Endi
Гость
« Ответ #87 : Январь 18, 2006, 13:23:02 »

какая любовь, моя прелесть?
весь прошлый растраченный год
мы бились с тобой на дуэли,
гадая, кто первый замрет.
над нами кружились вороны,
сухими крылами шурша.
рассвет набухал раскаленным
подтеком на глади ножа.
черстветь – не большая наука
для тех, кто однажды любил
до слез, до щемящего стука
меж собственных скомканных крыл.
кто первый прогнулся под палкой
своей истеричной судьбы,
кто видел в яву катафалки,
венки, табуретки, гробы,
тебе ли не снились ладони
чужие на белом бедре?
поддакивал морок-дальтоник,
кивала ольха во дворе.
хотела – и всячески верив
то в сон, то в безбожную чушь.
отчаянно хлопали двери,
щеку половинила тушь…
никто свою гордость не пачкал,
никто не сдавался в игре,
и просто решилась задачка.
какая любовь, моя пре…?
Записан
Endi
Гость
« Ответ #88 : Январь 18, 2006, 13:26:59 »

Я любовью добровольно
Много дней уже болею.
Хоть порой бывает больно,
По-другому не умею.
Пропадают мысли, фразы.
Все симптомы слишком видно.
Да, в хроническую фазу
Перейдет все, очевидно.
Ты же взялся за леченье,
Но виной – ужасный почерк.
На лице моем смятенье.
Вместо дозы, просто росчерк.
Знаю, доктор очень занят,
Пациенты рвут на части.
Что ж, попробую сама я
Излечиться от напасти.
То ли каплей раз в неделю,
То ли выпить залпом ловко?
Только все еще болею.
Видно, передозировка)))
Записан
Endi
Гость
« Ответ #89 : Январь 18, 2006, 13:28:20 »

Я просто промолчала б...Непохоже,
Наверно на  меня. Но правила игры
Дают мне это право...Может,
С тобою поиграем в правду мы?
Сосредоточься, милый, лишь два слова,
Два слова правды. Это не легко?
Я жду, я выслушать тебя готова...
Но мыслями ты очень далеко.
За облаком, за правдой, за надеждой,
В пространстве лжи, там вотчина твоя,
Там мысль и слово облекаются в одежды
Твоей души. Мне места нет там. Я
Отбросив эту черноту бездушья,
Лукавства и упрямства...Я молчу.
Оправдывать себя я не хочу,
И Бог с тобой. Ведь мнимым простодушьем
Ты делаешь больнее. И такой
Ты был и будешь, милый мальчик мой!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
Перейти в:  


Войти

Форум "Мечтательница"
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC