Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 02:21:26


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Книги, которые мы перечитываем раз за разом
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Книги, которые мы перечитываем раз за разом 18+  (Прочитано 70057 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Апрель 23, 2005, 19:46:17 »

    Eleanor
    Есть такие книги, которые хочется перечитывать вновь и вновь.
    Бывает, даже если у вас нет бумажного варианта (!)

    Для меня это:

    из л.р. -
    «Просто женаты» П. Коулин
    Книги Дж. Линдсей серии «Мэллори» (только электронные варианты)

    вообще -
    книги Т. Пратчетта серии «Плоский мир»

    Alena
    Перечитываю время от времени.
    «Талисман» К.Андерсен. Она у меня походная-выездная-разъездная. Куда я - туда и она.
    книги Дж.Э.Кренц/А.Квик и Дж. Блейк (особенно, «успехом» пользуется «Южная ночь»


    Виктория
    Книги: Симоны Вилар.
    Татьяны Устиновой. Мой личный враг» «Хроника гнусных времен»
    Виктории Платовой. «Такси для ангела» «Ритуал последней брачной ночи» «Смерть на кончике хвоста»
    Бориса Акунина.
    Серию «Сварог» А. Бушкова.
    Франсуазы Саган. «Сигнал к капитуляции» «Любите ли Вы Брамса?»
    Михаила Успенского «Приключения Жихаря»

    Лида
    Лоуэлл Э. серия «Лу Сан Тер»

    И обязательно «Талант быть счастливой» и «Так мало времени»

    С.Э.Филлипс серия о футболистах - ПРЕЛЕСТЬ, а я то думаю, чего мне не хватает!
    пойду перечитываеть...


    Людмила
    Татьяна Устинова - но не все, а только избранные: н-р, «Пороки и их поклонники» перечитывала бог знает сколько раз - уж очень герой ехидный и его высказывания понравились
    Рекс Стаут серия «Ниро Вульф»: Арчи Гудвин - мой мистер Совершенство (почти во всех отношениях)
    Элли Крамер - ну люблю я этого автора
    Бернард Шоу «Дом, где разбиваются сердца» и «Пигмалион» - тоже своего рода любовные романы, точнее пьесы.
    Толкиен «Властелин колец» - на последнем месте, но в сердце - всегда первый - читаю, перечитываю и буду перечитывать.

    А вообще со мной всегда так - если книга мне нравится, то я ее сперва читаю начерно, побыстрее, чтобы узнать, что там дальше, а потом обязательно перечитываю - расстягивая удовольствие


    Eleanor
    И Сабатини! Правда сейчас я его уже не перечитываю, но в бытность мою школьницей - ох! Раз сто, не меньше, наверно, перечитала

    Henrietta
    Не думаю, что вам бы хотелось у видеть полный список книг которые я перечитываю вновь и вновь - очень длинно получится, тем более, что я за частую не читаю всю книгу снова, а только любимые эпизоды. Поэтому назову только некоторые, перечитываемые полностью и часто.
    С.Браун - «Жар небес» и «Нет дыма без огня».Н.Робертс - серия о сестрах Конкенан, серия о Темплтонах и «Дочь великого грешника».С.Э.Филлипс - серия о футболистах. Дж.Э.Крентц - «Идеальные партнеры», «Золотой шанс», «Неистовые сердца». Д.Деверо - «Ласкавый обманщик». С.Робинсон - серия о шпионах Елизаветы, при чем книг я не достала, а распечатала с комп. и переплела.Перечислила то, без чего не могу существовать.

    Luz del Cielo

    Лида пишет:
    цитата
    ________________________________________
    С.Э.Филлипс серия о футболистах - ПРЕЛЕСТЬ, а я то думаю, чего мне не хватает!
    пойду перечитываеть..
    ________________________________________


    также «Воспоминание» Деверо
    «Анна Невиль» Вилар
    «Рай» и «Само совершенство» Макнот
    «Чайка» Баха

    Valentina
    Перечитываю все книги Дж.Кренц\А.Квик, исторические - Д.Макнот, серию «Мэллори» Д.Линдсей, а также книги Д.Гарвуд, все книги М. Бэлоу и все книги С.Энок, серии «Невеста», «Наследство» и «ночную» К.Коултер.

    Юся
    постоянно перечитываю многие книги Робертс:
    «Порочная невинность» (обожаю этот роман!)
    трилогию про братьев Куин
    «Удержи мечту» из трилогии о Темплтонах
    «Сюрприз для Айсероды»
    «Потрясающий мужчина», «Свидетельница смерти», «Посмертный портрет» (из серии о Еве Даллас»
    Серию С.Э. Филлипс о футболистах (стопроцентное средство для вызода изх хандры любой степени тяжести)

    К. Робардс «Однажды летом» (не верю ни единому слову, но все равно читаю, читаю, читаю...)

    Л. Клейпас: романы про сыщиков с Бой-стрит, «Мужчина на одну ночь» (когда хочется чего-нибудь зажигательного)

    М.Д. Патни «Танцуя с ветром», Обаятельный плут»

    Д. Гудмен «Мое непреклонное сердце»

    Э. Торнтон «Тайный страж» (просто блестящий роман)

    Дж.Э. Кренц «Семейный мужчина»

    А из остального «Мастера и Маргариту» Булгакова, «Алтын-толобас» Акунина. Другого пока вспомнить не могу.
    И раньше постоянно перечитывала Сабатини про капитана Блада... Думаю, что многие писательницы ЛР нередко списывают своих героев с подобных персонажей.

    Hermione & Draco
    я вобще перечитываю что-то очень редко,но самое любимое -«Унесенные Ветром»,книжки Д.Донцовой и «Гарри Поттер»


    Ната
    У меня старая забытая Джоан Линдсней (практически все книги, а верней определеные эпизоды), Джулия Гарвуд (так же практически все) Саманта джеймс, Стела Камерон но и многие другие. А насчет руских писательниц, увы не могу заставить прочесть хоть одну книгу,не знаю почему?

    Henrietta

    Ната, я тоже долго не могла, а потом нашла своих - Устинову - «Близкие люди», «Хроника гнусных времен», «Подруга особого назначения» (последние ее три-четыре книги - откровенно не понравились!), Надеждина - «Горький мед, сладкий яд»,Копейко - «Окольцованная птица», «Прекрасная пастушка», Скаредова - «Тариф на любовь»(прбовала другие ее книги - не понравилось!), Крылова - «Как избавиться от жениха», «Стоит попробовать»

    Катюня
    ПАРФЕНОВА вся трилогия «Танцующая» ...
    Все, пошла снова перечитывать...


    Юся
    Еще из любовных романв я перечитываю «Мою строптивую леди» и «Тайны ночи» (Д. Беверли, серия о Маллоренах). Совершенно замечательные книги!

    А из остального еще периодически почитываю «Повелителя мух» Голдинга. Мрачная история, но как написана!
    И еще рассказы Борхеса - за то, что филигранно написаны.

    Rina
    Не смогу сказать, какие именно книги перечитываю, но могу озвучить авторов... Это Робертс, Клейпас, Патни, реже Лоуэлл, Лоуренс, Кренц, Макнот...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Fler
    Гость
    « Ответ #1 : Май 08, 2005, 21:23:02 »

    Так как я еще маловато прочла ЛР, то список мой будет коротким:
    "Ловушка для джентльмена" В.Александр. Словесная перепалка мне по душе.
    "Мужчина на одну ночь" и "Откровенные признания". Без комментариев.
    С удовольствием перечитаю "Королевство грез"
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Май 09, 2005, 17:35:58 »

    Так как я еще маловато прочла ЛР, то список мой будет коротким:
    "Ловушка для джентльмена" В.Александр. Словесная перепалка мне по душе.
    "Мужчина на одну ночь" и "Откровенные признания". Без комментариев.
    С удовольствием перечитаю "Королевство грез"

     я как то уехала из дома на три месяца, и единственный лр, что у меня был с собой  в бумажном, а не электронном виде - мужчина на одну ночь. честно, за три месяца непрерывного обращения я полюбила его еще больше. обожаю сцену, когда выясняется, что герой младше героини. шикарный роман..... а когда он узнает, что она беременна от него, но собиралась выйти за другого? каждый раз перечитываю - и каждый раз волнуюсь : ))
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Fler
    Гость
    « Ответ #3 : Май 09, 2005, 17:51:30 »

    обожаю сцену, когда выясняется, что герой младше героини. шикарный роман..... а когда он узнает, что она беременна от него, но собиралась выйти за другого? каждый раз перечитываю - и каждый раз волнуюсь : ))

    Мммуууррр
    « Последнее редактирование: Май 09, 2005, 17:51:46 от Флер » Записан
    Lumil
    Сумеречная Эльфа
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 191


  • Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Май 12, 2005, 21:09:00 »

    Самая любимая пожалуй, серия Робертс про семейство Куин.
    недавно прочла четвертую часть у Ирен, это был огромный подарок (т. к. в продаже она мне не поподалась).
    Устинова, проктически вся, Клейпас "В мечтах о тебе", Гарвуд, Квик,
    Лоуэлл, серия про драгоценные камни, вся Филлипс, кроме пожалуй "Спички и Неженки", Браун "Скандальная история", Деверо о Тагертах, трилогия про викингов у Линсей. Перечислять то можно ещё долго, вообще я в своей библиотеке оставляю только книги которые перичитать можно не один раз.
    Записан
    LIV
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4


    Я - мечтательница!


    « Ответ #5 : Май 13, 2005, 10:49:27 »

    Потрясающие книги у Линды Ховард , Клейпас "Ангел Севера", "Мечтаю о тебе" - первый раз читала в поезде, не спала всю ночь, сколько раз перечитывала несосчетать. Филлипс и Макнот - само сабой.  
    Записан

    Как удержаться...
    Aleksa
    Кис-Валькирия
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 119
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 179


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 408826586
    « Ответ #6 : Май 13, 2005, 10:50:36 »

    Ой, но любимых книг так много:
    Линдсей - Мэлори, и вся остальная.
    Деверо - Бархатная сага, Все остальные Монгомери и Тагерты.
    Макнот - Вся.
    Гарвуд - Вся.
    Клейпас - Почти вся.
    Унесенные ветром, Джейн Эйр, Поющие в терновнике, Анжелика.
    Коултер - исторические.
    Конечно книг много, но этих авторов могу перечитывать сотню раз, и не обезательно целиком, иногда достаточно любимых мест.  
    Записан
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Май 13, 2005, 11:38:11 »

    Это то, что сразу вспомнилось
    Из ЛР:
    Клейпас "Ангел Севера", Макнот - исторические, С.Э.Филлипс - "Рай! Техас", Коултер - "Невеста-обманщица",   ...

    А вот не из любовных ситуация складывается примерно так: С.Кинг - "Салимов удел", "Оно"; Ауэл "Клан пещерного медведя",
    Из русских
    - Устинова - "Подруга особого назначения",  "Близкие люди", "Миф...";
    - О. Громыко
    - Разных авторов:
    "Вечный зов",     "Ревизор",   "Туманность Андромеды",    "Чакра кентавра (Звездочка во лбу)"  "Спираль"
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    jeni
    Гость
    « Ответ #8 : Май 13, 2005, 18:48:32 »

    Моя любимая-"Зависть"(Сандра Браун)
    Записан
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #9 : Май 13, 2005, 21:23:43 »

    "Туманность Андромеды", "Чакра кентавра (Звездочка во лбу)" "Спираль"

    Можно имена авторов, пожалуйста?
    "Туманность.." вроде Майкла Крайтона, но забыла (не могу вспомнить, хоть убей!).
    И про что остальные книги?



    Кстати вспомнила у Крайтона книга называется: Шатлл Андромеды.
    « Последнее редактирование: Октябрь 09, 2005, 23:59:34 от Флер » Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #10 : Май 14, 2005, 02:19:59 »

    "Туманность Андромеды", "Чакра кентавра (Звездочка во лбу)" "Спираль"

    Можно имена авторов, пожалуйста?
    "Туманность.." вроде Майкла Крайтона, но забыла (не могу вспомнить, хоть убей!).
    И про что остальные книги?

    ну, туманность андромеды это русская книжка, иван ефремов ее автор! а майкл крайтон - это такой плодовитый американец ( отдельное ему спасибо за  сценарий сериала скорая помощь : )))
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Май 17, 2005, 11:45:23 »

    "Туманность Андромеды", "Чакра кентавра (Звездочка во лбу)" "Спираль"

    Можно имена авторов, пожалуйста?
    "Туманность.." вроде Майкла Крайтона, но забыла (не могу вспомнить, хоть убей!).
    И про что остальные книги?

    ну, туманность андромеды это русская книжка, иван ефремов ее автор! а майкл крайтон - это такой плодовитый американец ( отдельное ему спасибо за  сценарий сериала скорая помощь : )))

    - Верно, "Туманность.." - это Ефремова. Книга про далекое будущее, всемирный коммунизм - так видели наше всеобщее будущее советски люди, писатели в том числе. Но от этого книга не становится хуже!! Ефремов вообще один из моих любимых писателей. И писал замечательно на разные темы: приключенческие ("Лезвие бритвы"), исторические (напр. "На краю Ойкумены"!!!) и эта, на космическую тему. Причем написано именно в таком стиле как мне нравится: не боевик, а исследование людьми космоса, катастрофа и мужественные попытки выбраться из, казалось, безвыходной ситуации. (смотреть здесь http://lib.aldebaran.ru/author/efremov_ivan/efremov_ivan_tumannost_andromedy/)
    - У Крайтона я пока читала только "Парк юрского периода" и могу сказать, что жалею о том, что смотрела фильм перед прочтением книги. Нет, фильм снят очень хорошо, но это голливудский продукт. Этим все сказано. Книга намного сильнее ИМХО.(http://lib.aldebaran.ru/author/kraiton_maikl/kraiton_maikl_park_yurskogo_perioda/)
    - "Спираль" - это я ошиблась СОРИ .
    "Спектр" автора Лукьяненко. Но в эл. быблиотеках ее нет (здесь можно прочитать вопросы по этому роману, а также ответы автора http://www.rusf.ru/lukian/faq/index.htm
    также на этом же сайте можно ознакомиться с книгой )
    - И теперь о "Чакра..."! Ее написала О. Ларионова. Найти можно, например, здесь http://lib.aldebaran.ru/author/larionova_olga/larionova_olga_chakra_kentavra/
    (хотя рецензия там написана не очень положительная, но ведь все книги на определенную аудиторию, правда?) Кагда я ее читала (и в первый, и во второй раз, ...) эта "космическая опера" показалась, мне еще и ЛР - уж ОЧЕНЬ красиво ИМХО выписана любовная линия! Хотя, продолжение я уже не осилила...
    « Последнее редактирование: Май 17, 2005, 12:48:43 от vahmurka » Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #12 : Июль 15, 2005, 21:39:01 »

    Добавляю;
    Кэндис Проктор- Полуночные признания (вот бы еще Шепот небес прочитать)

    Джиллан Брэдшоу- Сердце рыцаря   (найти бы в бумажном варианте )

    Валентина Седлова- все ее книженции, в особенности серия Лиза

    Ли Бристол- Когда не нужны слова.

    Линда Ховард- Умереть чтобы угодить (кстати модель на обложке не понравилась абсолютно, и ее наряд в особенности  )
    Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 39
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219


    Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #13 : Июль 16, 2005, 00:45:50 »

    перечитываю постоянно Коултер.там много книг связанных,в каждой книге знакомые из других её книг,Линдсей"про Мэлори",Деверо"укрощение" и Завоевание"Хауэлл про шотландцев,Поющие в терновнике и Анжелика,Унесённые ветром,Джейн Эйр.
    Записан

    Anny
    Гость
    « Ответ #14 : Июль 16, 2005, 01:33:07 »

    Перечитывала не меньше 3х раз:
    Гудмен "моё безрассудное сердце"
    Робертс "опасные тайны"
    Филлипс вся футбольная серия
    Беверли "Тайны ночи" и "моя строптивая леди"
    Бэлоу "загадочная леди" и "сети любви" (ну раз пять точно, другие её книги почти все по три раза)
    еще периодически перечитываю франсуазу саган, самая любимая "смутная улыбка" и "ангел-хранитель"
    карен робардс - все что её читала, потом перечитывала несколько раз
    ну и лавейл спенсер "прошлые обиды", очень уж нравится описание квартиры гл.героя и как героиня её интерьером занималась (даже план себе рисовала! -))) )
    Записан
    Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC