Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 00:38:16


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Книги, которые мы перечитываем раз за разом
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Книги, которые мы перечитываем раз за разом 18+  (Прочитано 70043 раз)
Oksana
Гость
« Ответ #60 : Июль 03, 2008, 09:47:08 »

Еще часто перечитываю Евгению Марлитт - Вторая жена, Рубиновое кол[/b]ье


Настя, как я тебя понимаю на счет "Второй жены" - потрясающая книга, а вот "Рубиновое ожерелье" мне как-то не так сильно пошло, с этой мистикой все было не понятно.

А мне больше всего "Совиный дом" понравился. 
Записан
Люка
Барон
*

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 78


Читаю всегда!


WWW
« Ответ #61 : Июль 03, 2008, 13:29:09 »

Я отношу сюда всю Филллипс, кое-что из Макнот. Больше никого не перечитываю. Да и вообще считаю, что это пустая трата времени - ведь сколько еще непрочитанного, что определенно СТОИТ почитать.
Перечитывать берусь, когда слишком много попадается некачественного и не оправдывающего ожидания, фактически делаю это, чтобы не потерять вкус к чтению. =)
Надеюсь, понятно объяснила.
Записан

Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Форум "Книжные cтрасти"
VeRo
Маркиз
****

Карма 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 546


Жить - ХОРОШО!!!


« Ответ #62 : Июль 03, 2008, 14:48:14 »

Часто перечитываю "Мишень" Коултер, "Дьявол, которого знаешь" Кауи, серию о Еве Даллас Норы Робертс. Время от времени принимаюсь перечитывать то Бэлоу - почти всё подряд, то Куин - о Бриджертонах, то Джо Беверли, то Ширли Басби... Да много кого перечитываю.
Частенько перечитываю - но обычно кусками, а не всё подряд - "Гордость и предубеждение" Остин.
А тут как-то взялась за "Горе от ума" - какая чудесная вещь! Как жаль, что впервые читала по обязанности, в школе.
Давненько не перечитывала "Онегина" и "Героя нашего времени", а ведь когда-то знала чуть ли не наизусть.
Я люблю перечитывать книги, которые мне когда-то понравились. Каждый раз нахожу что-то новое для себя: то мысль, то аромат какой-то, такой приятный!
Перечитывать книги - как со старыми друзьями встретиться и поговорить: очень приятно! А со всеми на свете людьми/книгами всё равно не перезнакомишься.
Вот мой муж, к примеру, гордится тем, что никогда никакую книгу не перечитывает: зачем, говорит, я понял всё с первого раза. Ну, а я и с третьего, и с пятого могу открыть для себя что-то новое, ведь я живу, набираюсь опыта и на многое начинаю смотреть с годами по-другому.
 
« Последнее редактирование: Июль 03, 2008, 14:55:36 от VeRo » Записан

Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
Люка
Барон
*

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 78


Читаю всегда!


WWW
« Ответ #63 : Июль 03, 2008, 15:10:40 »

Перечитывать книги - как со старыми друзьями встретиться и поговорить: очень приятно! А со всеми на свете людьми/книгами всё равно не перезнакомишься.
Вот мой муж, к примеру, гордится тем, что никогда никакую книгу не перечитывает: зачем, говорит, я понял всё с первого раза. Ну, а я и с третьего, и с пятого могу открыть для себя что-то новое, ведь я живу, набираюсь опыта и на многое начинаю смотреть с годами по-другому.
 
Интересная мысль насчет того, что за всем не угонишься. Я это понимаю, но все равно хочется впитать в себя как можно больше. И так жалко, что хороших книг действительно мало. И приходится тратить время на ширпотреб в поисках изюминок.
Насчет мужа - точная ситуация и с моим молодым человеком. Аналогично. Тоже самое касается фильмов и т.д. =)
Записан

Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Форум "Книжные cтрасти"
VeRo
Маркиз
****

Карма 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 546


Жить - ХОРОШО!!!


« Ответ #64 : Июль 03, 2008, 17:47:31 »

Насчет мужа - точная ситуация и с моим молодым человеком. Аналогично. Тоже самое касается фильмов и т.д. =)
Не уверена, что не впадаю в оффтоп или флейм - разницу между ними я так и не поняла ещё - но что касается некоторых фильмов  - Гараж или Ширли-мырли, например; особенно, Ширли-мырли! - что ни раз смотрю, то над новыми шутками  смеюсь!  А ведь смотрю одну и ту же кассету.
Записан

Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
Элетлиэнь
Читатель.
Виконт
**

Карма 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 110


.....я болен оттого, что здоров в мире больных...

386897734
« Ответ #65 : Сентябрь 15, 2008, 14:43:00 »

Их очень много, но именно сегодня я перечитывала Ночь с принцем Сабрины Джеффрис, книга просто прелесть, кроме того я постоянно перечитываю Леди Дерзость и Леди Стойкость Сьюзан Робинсон.
Записан

Иногда в глупости обнаруживается мудрость ( Гораций)

Интересно поглядеть, что от меня останется, когда меня не останется?(Льюис Кэролл)

Жить и Любить- это так просто, что этому невозможно научить (Желязны и Шекли "История Рыжего Демона"

Психовать тоже надо уметь,-подумала Кэти, допивая вале
Тау
Маркиз
****

Карма 151
Offline Offline

Сообщений: 512



« Ответ #66 : Ноябрь 03, 2008, 12:55:16 »

Перечитываю Гарднера, все романы Г.Куликовой, особенно часто "Сабина на французской диете" и "Закон сохранения врания".
Т.Устинову ("Одна тень на двоих" , "Близкие люди", "Первое правило королевы"), Макнот и Гарвуд (исторические, особенно люблю "Уитни, любимая", "Тайна", "Две розы"), Клепас  (почти всю), Аманду Квик, Хейер, Вентворт, Викторию Холт и теперь ещё буду перечитывать Симону Вилар.
Записан
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #67 : Ноябрь 12, 2008, 14:33:39 »

Бывают книги, которые с трудом дочитываешь, а бывают книги, которые постоянно перчитываются и, хотя часто уже знаешь наизусть целые сцены, все равно обращаешься к ним. Для меня такими книгами стали среди ЛР, кроме классики любовного жанра,  книги:
1. Джулия Гарвуд (практические все любимые!)
2. Кэтрин Коултер
3. Аманды Квик (Кренц) (обожаю ее исторические романы!)
4. Джуд Деверо (серия ее романов про Монтгомери и Таггертов)
5. Линда Ховард
6. Ханна Хауэлл (люблю читать про горцев)
7. Жаклин Рединг Моя королева
8. Дженифер Эшли "Поцелуй пирата" (да и вообще вся ее пиратская серия), но "Поцелуй пирата" я знаю практически наизусть 
9. Сьюзен Робинсон
10. Лиза Клейпас
13. Стефани Лоуренс (серия романов про Кинстеров)
12.Элизабет Торнтон  и др.
Таких книг у меня много Практически вся имеющаяся у меня библиотека постоянно перечитывается. Регулярно совершаю набеги в книжный магазин, откуда всегда ухожу с покупкой.   А так, в целом, я перечитываю ЛР под настроение. Часто бывает так: купила ЛР, не понравился, отложила, и через какое-то время решила его прочитать, и происходит чудо. А все дело в том, что этот роман был прочитан под определенное настроение Так происходит открытие новых (и не очень!) авторов, которые становятся для меня любимыми.  
Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Люка
Барон
*

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 78


Читаю всегда!


WWW
« Ответ #68 : Ноябрь 13, 2008, 15:33:41 »

Перечитываю Гарднера, все романы Г.Куликовой, особенно часто "Сабина на французской диете" и "Закон сохранения врания".
Т.Устинову ("Одна тень на двоих" , "Близкие люди", "Первое правило королевы"), Макнот и Гарвуд (исторические, особенно люблю "Уитни, любимая", "Тайна", "Две розы"), Клепас  (почти всю), Аманду Квик, Хейер, Вентворт, Викторию Холт и теперь ещё буду перечитывать Симону Вилар.
Tay, Гарднера перечитываете того, который детективы пишет? Э.С. ?
Просто я его очень люблю и стало очень интересно - вы у него всё прочитали, что приходится перечитывать? Я все никак не дочитаю, у него же столько книг!!!
Записан

Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Форум "Книжные cтрасти"
Milaya
Маркиз
****

Карма 328
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634


Верю в чудеса!:)))

448320591
« Ответ #69 : Ноябрь 13, 2008, 17:10:01 »

Насчет мужа - точная ситуация и с моим молодым человеком. Аналогично. Тоже самое касается фильмов и т.д. =)
Не уверена, что не впадаю в оффтоп или флейм - разницу между ними я так и не поняла ещё - но что касается некоторых фильмов  - Гараж или Ширли-мырли, например; особенно, Ширли-мырли! - что ни раз смотрю, то над новыми шутками  смеюсь!  А ведь смотрю одну и ту же кассету.
Vero,  аналогичная  ситуация. Я  уже  не  помню  сколько  раз  эти  фильмы  смотрела,  и  всё  равно  что-то  в  них  для  себя  новенькое  нахожу.
Записан
Тау
Маркиз
****

Карма 151
Offline Offline

Сообщений: 512



« Ответ #70 : Ноябрь 13, 2008, 18:37:32 »

Люка, перечитываю того, что писал детективы, все кроме двух ранних и плохо переведенных. Знаю почти наизусть, и всё равно перечитываю. Самые любимые - про агентство Берты Кул.
Записан
Блэк
Виконт
**

Карма 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Я люблю тебя до слез...


« Ответ #71 : Ноябрь 15, 2008, 20:14:02 »

Могу выделить 4 романа, которые уже перечитывала, когда полностью, когда отдельные сцены, и непременно буду перечитывать еще!))
1. "Его сильные руки" Дэнис Аллен
2. "Помни меня" Дэнис Аллен
3. "Всегда, когда любишь" Ширли Басби (вот не далее как сегодня хотела там одну деталь посмотреть, да так увлеклась, что перечитала всю главу)))) )
4. "Список женихов" Виктории Александер
Записан

Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
Ginevra
Гость
« Ответ #72 : Ноябрь 26, 2008, 10:45:50 »

Я перечитываю Симону Вилар, Викторию Холт, Елену Арсеньеву... Ну и много чего еще, детективы, чуть-чуть классики 
Записан
Goton
Ночные Соблазны
Герцог
*****

Карма 573
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341


Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #73 : Декабрь 07, 2008, 21:20:00 »

    Не буду перечислять отдельные книги, которые я перечитываю раз за разом. Я могу на какое-то время про них забывать, потом вспоминать и возвращаться к ним снова. Как правило, это из тех книг, которые я читала в начальный период своего знакомства с ЛР. Наверное, тогда восприятие было ярче, чем сейчас, после прочтения неисчислимого количества романов, которые уже кажутся похожими друг на друга, и даже лучшие из них не вызывают такого восторга, как раньше... А может, просто книги хорошие попадались.
    Но среди авторов фавориты - это, конечно, Бэлоу, Филлипс и Макнот. Все их книги прочитаны неоднократно. Правда, к Макнот я немного охладела.
    Хотя недавно перечитала "Королевство грез": герой - мечта, не идеальный, но готовый на самопожертвование во имя любви. Э-эх



    P.s. Ну надо же, это мое 2008 сообщение.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Lunata
    Прохожий
    *

    Карма 6
    Offline Offline

    Сообщений: 37



    « Ответ #74 : Март 24, 2009, 19:00:37 »

    "Ханни Мун"-Филипс
    Большей любви не бывает-Стил
    Как две капли воды-Стил.
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC