Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 00:36:48


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Книги, которые мы перечитываем раз за разом
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: Книги, которые мы перечитываем раз за разом 18+  (Прочитано 70042 раз)
Пышечка
Министр
Герцог
*****

Карма 548
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1521



« Ответ #45 : Июль 26, 2007, 12:47:02 »

Перечитываю Линдсей "И только сердце знает" и продолжение,Гарвуд все исторические,Коултер серию про невест,но пока есть непрочитанные книги,стараюсь не перечитывать
Записан

Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #46 : Август 21, 2007, 17:11:11 »

    Джудит Макнот (особенно исторические)-вне конкуренции
    Джоан Линдсей (серия о викингах)
    Джилл Грегори ("Именно в этот раз","Холодная ночь, пылкий любовник")-странно, но я не разу не встретила упоминаний об этом авторе-неужели никто не читал???
    Записан
    N.M.
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 19



    « Ответ #47 : Сентябрь 01, 2007, 12:01:40 »

    А я очень люблю Джулию Куин (перечитывала уже раз 10 так точно. Особенно люблю Бриджертонов) и Джуд Деверо.
    Ещё очень симпатичны книги Джудит Макнот "Что я без тебя?.." и "Королевство грёз" (в оригинале Until you и A Kingdom of Dreams).
    Особенно люблю  серии о сыщиках,  игроках и желтофиоли Лизы Клейпас  (Someone to Watch Over Me, Gamblers и Wallflower соответственно).
    А из коротких меня просто покорилм повестм Мэри Бэлоу  "Распутник" (Precious Rogue) и Джилл Барнет "Дэниел и англел" (Daniel and the Angel).

    Очень  люблю "Анну Каренину" Толстого и Дж. Р. Р. Толкина.
    Не могу не перечитывать Ричарда Баха.

    Люблю читать, однако =)
    Записан

    Если хочешь быть счастливым 1 час - поешь, если хочешь быть счастливым 12 часов - поспи, а если хочешь быть счастливым всю жизнь - сделай счастливым кого-то возле себя
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #48 : Сентябрь 03, 2007, 09:17:10 »

    Джилл Грегори ("Именно в этот раз","Холодная ночь, пылкий любовник")-странно, но я не разу не встретила упоминаний об этом авторе-неужели никто не читал???


    Читали, я тоже иногда с удовольствием перечитываю некоторые ее романы ("Всегда ты", "Укрощенная страсть", "Когда сердце манит") Но мне у Грегори далеко не все книги нравятся.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #49 : Сентябрь 06, 2007, 19:56:42 »

    А я перечитываю регулярно из фантастики Л.М. Буджолд Барраярский цикл (из него "Гражданскую кампанию", "Осколки чести" и "Барраяр" как минимум раз 5 в год. Они меня умиротворяют. Остальные книги серии реже открываю, но и про них не забываю ).

    Из ЛР:
    Бэлоу, Ховард, Робертс, Патни, Клейпас перечитываю часто, причем самые разные их книги. Даже сама не знаю иногда, за какой рука потянется. Так что напишу только абсолютных фаворитов, их я перечитывала столько раз, что счет потеряла.
    Бэлоу "Немного женатый", "Свет первой любви", "Беспутный повеса", "Больше, чем любовница"
    Ховард "Огненное сердце"
    Робертс "Удержи мечту", "Найди свою мечту", "Рожденная в огне", "Потрясающий мужчина"
    Патни "Розы любви"
    Клейпас "В мечтах о тебе"

    У остальные авторов часто перечитываю отдельные книги:
    Гэфни "Идеальная любовница"
    Лоуренс "Невеста дьявола"
    Хейер "Жертва любви", "Фредерика"
    Беверли "Любовь игрока", "Рискованное приключение"
    Крузи "Без ума от тебя"
    Шоун "Нежный наставник"
    И наверняка ещё забыла кучу романов...

    Ну и некоторых книг, которые хотелось бы перечитать ещё раз (точнее ещё не раз ) у меня просто нет в бумажном виде.
    А вообще-то частое перечитывание - это не всегда показатель того, насколько хороша книга. Мне может очень понравится роман, но я его прочитаю один раз (максимум 2) и всё, больше не тянет. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #50 : Октябрь 28, 2007, 01:43:41 »

    Джилл Грегори ("Именно в этот раз","Холодная ночь, пылкий любовник")-странно, но я не разу не встретила упоминаний об этом авторе-неужели никто не читал???


    Читали, я тоже иногда с удовольствием перечитываю некоторые ее романы ("Всегда ты", "Укрощенная страсть", "Когда сердце манит") Но мне у Грегори далеко не все книги нравятся.
    Да..  нее есть нечитабельные (основная их масса представленна в интернете ). Но уж если удачная то на все сто!
    Записан
    N.M.
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 19



    « Ответ #51 : Октябрь 28, 2007, 11:41:03 »

    Когда писала совсем забыла о Джейн Энн Кренц [Jayne Ann Krentz].
    ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ её люблю!!!
    Записан

    Если хочешь быть счастливым 1 час - поешь, если хочешь быть счастливым 12 часов - поспи, а если хочешь быть счастливым всю жизнь - сделай счастливым кого-то возле себя
    gulena
    Гость
    « Ответ #52 : Ноябрь 26, 2007, 13:50:28 »

    Очень часто перечитываю  только МАКНОТ и Александру у Мельниковой (пусть и говорят что плагиат, мне всё равно, я эту книгу обожаю). Иногда прочитываю Линдсей!
    Записан
    Кама
    Гость
    « Ответ #53 : Январь 14, 2008, 15:53:47 »

    "Сладостное заблуждение" Джессика Харт
    "Крик молчания" Миранда Ли
    Кетрин Джордж "Розы для Роуз"
    Джоанна Линдсей:
    часть1 "Любят только раз"
    часть2 "Тревоги любви"
    часть3 "Милая плутовка" (есть несколько интерпретаций названия...у меня книга называется "Песня любви", но она начала 90-х гг.)
    часть4 "Магия любви"
    часть5 "Скажи, что любишь"
    часть6 "Подарок"
    часть7 (в которой участвует мой любимый герой Джереми Мэлори:) "Влюбленный повеса"

    Джейн Грин "Джемайма Дж., или счастливыми не рождаются" "Jemima J"
    Джудит Макнот "Раз и навсегда" и "Битва желаний"
    Эллен Таннер Марш "Подари мне рай"
    Колин Баттс "Ибица"
    Записан
    Читающая по ночам
    Гость
    « Ответ #54 : Январь 14, 2008, 16:47:30 »

      Без ума от книг Джорджетт Хейер (больше всего обожаю "Уловки обольщения", "Жертву любви", "Очаровательную авантюристку", "Арабеллу" и "Удобный брак")

    Люблю перечитывать романы Джужит Макнот (особенно "Битву желаний", "Раз и навсегда" и "Благословение небес").

    И, конечно, не единожды перечитываю "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте и "Гордость и предубеждение" Джейн Остин.  
    Записан
    Ра
    Гость
    « Ответ #55 : Февраль 29, 2008, 23:57:07 »

    книга №1  - "Война и мир"!
     
    раз в несколько месяцев я люблю улечься с ней на диване, открыть наугад и перечитать заново. не всю, конечно  .
    это настоящий кусок жизни. мне нравится, как Наташа с графиней перед сном лежат и разговаривают "за жизнь", и еще как Николай  проигрался в карты в пух и прах и пришел с наглой рожей к графу за деньгами, а потом расплакался, и как Николай в первый раз ехал с армии в отпуск домой, и как его там все встречали, и как старого Болконского хватил удар, и Мари ходила за ним последние дни. И еще как мучился Безухов после скандала на званом обеде, а потом к нему пришла Элен, а он швырнул в нее мраморную доску, и как Безухов приходит к Наташе после того, как она чуть не сбежала с Курагиным, и плачет от жалости, глядя на нее. Многие эпизоды помню наизусть.
    Помню, в школе я загрузилась  над одной фразой, приставала к учителям, и они не могли мне ее разъяснить. Когда Болконский и Наташа были помолвлены, то княжна Мари и старый князь были против нее предубеждены и не хотели с ней знакомиться. И вот эта добрая Мари начинает пристрастно  допрашивать Пьера, мол, что вы можете  мне сказать о ней, хороша ли она,  и т.п. А он покраснел  и сказал, что не может анализировать эту девушку, что она обворожительна, и это все, что о н может про нее сказать. А она продолжает; "Умна ли она?". И он говорит: "Не знаю. ОНА НЕ УДОСТОИВАЕТ БЫТЬ УМНОЙ". Я все никак не могла понять, что он этим сказать-то хотел. 
     
    Записан
    Juli
    Барон
    *

    Карма 53
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85



    « Ответ #56 : Июнь 15, 2008, 20:50:50 »

    Я обожаю перечитывать любимые книги. Иногда, получаю даже больше удовольствия чем в первый раз. Перечитываю классику, например УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ, ПТИЧКУ ПЕВЧУЮ, ПОЮЩИЕ В ТЕРНОВНИКЕ итд. Даже детективы люблю перечитывать, особенно Хмелевскую, оч часто для поднятия жизненного тонуса, очень люблю ее!
    С удовольствием перечитываю Гарднера когда подзабываю романы про Перри Мейсона.

    ЛР я читаю недавно, но у меня уже приличный список из того, что я обязательно перечитаю или уже перечитывала:

    1. Симона Вилар. Практически все книги.
    2. Ховард У ЛЮБВИ СВОИ ЗАКОНЫ, ОГНЕННОЕ СЕРДДЕ, ТЕПЕРЬ ТЫ ЕЕ ВИДИШЬ
    3. Джексон САМОЗВАНКА
    4. Линдсей - единственная любимая у нее книга ЛЮБОВЬ И ГРОМ
    5. Сьюзен Филлипс - практически все ее книги, кроме исторической.
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #57 : Июнь 28, 2008, 15:16:23 »

    У мен наиболее часто перечитываемые книги это безусловно Бэлоу - при том, как и у Лены - никогда не знаю какую захочется перечитас (вот сейчас очень хочу Жена на время - так вот нашла ее отложила куда то , не перечитала, а теперь не могу найти куда я ее отложила - из-за этого не могу спокойно другие начать читать).

    Еще часто перечитываю Евгению Марлитт - Вторая жена, Рубиновое кол[/b]ье
    Скарлетт Александры Рипплей
    Робин Шоун - Нежный наставник, Мужчина и женщина

    Это то, что вспомнилось сейчас 

    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Glazky
    Гость
    « Ответ #58 : Июль 02, 2008, 20:37:16 »

    Я читаю и перечитываю несколько авторов: Линдсей, Н. Робертс (особенно люблю серию "лейтенант Ева Даллас"), Ховард, Коултер (больше всего нравится серия "Невеста"), Лоуэлл (особенно люблю книжку "До края земли"- каждый раз рыдаю), а сейчас еще увлеклась Люси Монро и Джанет Чепмен
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #59 : Июль 02, 2008, 23:59:06 »

    Еще часто перечитываю Евгению Марлитт - Вторая жена, Рубиновое кол[/b]ье


    Настя, как я тебя понимаю на счет "Второй жены" - потрясающая книга, а вот "Рубиновое ожерелье" мне как-то не так сильно пошло, с этой мистикой все было не понятно.
    Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC