Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 02:34:53


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Тимофеева, Лина
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Тимофеева, Лина 18+  (Прочитано 5923 раз)
Oksana
Гость
« : Сентябрь 08, 2006, 14:39:24 »

 Девочки, кто-нибудь читал ее романы?
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2008, 15:48:17 от suisen » Записан
Эланор Горная
Виконт
**

Карма 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Сентябрь 09, 2006, 15:48:16 »

    Не-а... Не читала.
    А расскажите поподробнее, пожалуйста!
    Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    Oksana
    Гость
    « Ответ #2 : Сентябрь 11, 2006, 10:01:12 »

     О чем рассказать? Мне эти книги предлагают почти по дешевке. А что за автор и как она пишет - незнаю. Поэтому, и спрашиваю. Можно, конечно, купить, да денег жалко. За эти деньги я 3 ЛР в мягком куплю.   
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #3 : Сентябрь 11, 2006, 20:21:18 »

    Не читала, но к вопросу присоединяюсь
    Энное время назад я сама несколько дней подряд видела в метро ее книгу, почти хотела купить... но всякий раз не решалась. Вдобавок каждый раз спешила, а книги в спешке покупать не очень-то стоит, таки не дешевые
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #4 : Январь 27, 2007, 22:45:43 »

    Если не считать, что фантастика это не юмористическая... посему переношу тему в общий раздел

    Итак, на настоящий момент имеется серия из трех книг:
    "Ожерелье Онэли"
    "Последний дракон"
    "Заговор против Младших"

    Первую я прочла, наконец-то.
    Мнение такое: симпатичная книга, хороший язык, логичный сюжет (Имеется два брата-близнеца, один должен стать королем, другой - быть убитым, дабы не напортил чего в неподходящий момент... Принц Хельви знал, что корона должна достаться ему, ибо он из двоих был лучшим. Но Совет Мудрых решил иначе, затем лишил принца речи... правда по какой-то причине оставил ему жизнь, велев ехать в одну старую башню, сидеть там тихо и не высовываться под страхом смерти. Понятное дело, не будет Хельви там сидеть... он на свою голову получит полный ушат приключений, страшненьких таких).
    Хельви что - принц как принц, очень начитанный, воинскому делу обученный. Персонаж симпатичный, но особо пока не выделяющийся. Наклевывается линия "Хельви-Сури" (Сури - это принцесса альвов). То ли дело его спутники! Алхин Вепрь (язвительный, жадный - не без этого, в любых обстоятельствах не пропадающий... и большей частью извлекающий из них себе выгоду), гарпия Найна (в Истинном зеркале отражается в облике старухи, но вообще любит превращаться в молодую красивую женщину и модно одеваться, кровожадна-плотоядна... при всем при том совершенно очаровательна). Рано о чем бы то ни было говорить... но вот это вышла бы парочка - что надо!
    Хельви ищет себе место в этом новом враждебном мире - и кажется, находит его в итоге. До завершения истории, конечно, далеко... будем читать продолжение.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #5 : Март 23, 2007, 21:37:26 »

    Пишу зарершение :Во второй книге Хелви отправляют за драконом в компании все тех же друзей . Если победит докажет что достоин руки принцессы , если нет ... ну чтоже. Попутно попадает в затерянный город (похож на атлантиду) и тут становиться отцом первого живого ребенка рожденного в этом городе.. потом триумфальное возвращение и в результате конечно свадьба. А третья вообще уже о хелви в очень зрелом возрасте и его распутывании козней злого братца против таких  слабеньких младших.. как результат Хепи энда не будет . гг прозаично "мочат" и словно короля Артура увозят в "затерянный город " После него остаеться 3 детей и куча вопросов.
     (извините за краткий экскурс читала года полтора назад) но как ни станно оставила на полке , наверное всеже чем то зацепило !!!
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC