Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 15:17:18


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Сериалы (Модератор: Адиала)
| | | |-+  *Сериалы по книгам Устиновой ІІ
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: *Сериалы по книгам Устиновой ІІ 18+  (Прочитано 99606 раз)
doutant
La madame le capricieux dans les doutes
Министр
Герцог
*****

Карма 878
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1982


Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #90 : Декабрь 13, 2011, 00:11:29 »


    Название: Закон обратного волшебства
    Оригинальное название: Закон обратного волшебства
    Год выхода: 2010
    Жанр: Детектив
    Режиссер: Иван Попов
    В ролях: Дмитрий Орлов (III), Ирина Пегова, Людмила Аринина, Лилия Кондрова, Ольга Кузьмина, Константин Силаков, Никита Салопин, Евгений Данчевский, Михаил Клименюк, Эдуард Федашко, Ольга Филиппова, Роман Хардиков, Галина Чурилина, Сергей Шнырев, Виктор Шутов

    О фильме:
    Странной смертью умирает пожилой житель подмосковного поселка, краевед Петр Мартынович Решетников. Его соседка, завуч на пенсии, а ныне сыщик-любитель Марфа Васильевна Коржикова решает разгадать тайну смерти старика. В этом ей помогает внучка Анфиса. Вскоре судьба сводит Анфису с бизнесменом Ильей, как окажется позже — племянником покойного Петра Мартыновича.
    Между молодыми людьми вспыхивает чувство. Но им потребуется настойчивость и упорство, чтобы преодолеть препятствия, возникающие на их пути. Препятствия, подчас, смертельные. Илью хотят отправить и обвиняют в убийстве, которого он не совершал. Спасая Илью, Марфа Васильевна и Анфиса понимают, что покушения на него напрямую связаны со смертью дяди.

    Гений пустого места / (2008)    


    Информация о фильме
    Название: Гений пустого места
    Оригинальное название:
    Год выхода: 2008
    Жанр: Детектив
    Режиссер: Анатолий Матешко
    В ролях: Виталий Борисюк, Наталья Васько, Алексей Зубков, Сергей Калантай, Кирилл Кашликов, Ксения Лаврова-Глинка, Виталий Линецкий, Анастасия Сердюк (Бунина), Богдан Ступка, Юлия Такшина, Анна Тамбова
    О фильме: В одну ночь Митя Хохлов лишился старого друга Кузи и.. ста тысяч долларов. Вот такое совпадение. Или нет ?.. Жили были четыре друга, учились в одном вузе, поначалу работали в одном научно-исследовательском институте. Но потом двое из них стали биснесменами. А кузмин и Пилюгин остались в науке. Кузя был нелепый, вечно всем недовольный неудачник, когда-то подававший большие надежды. Правда, в последнее время он утверждал, что скоро развогатеет, и даже сделал предложение руки и сердца их общей подруге Арине. И тут его убили... во дворе дома Пилюгина. Только кто-то блтзкий... Мите Хохлову жизненно необходимо установить, кто убийца и кто вор.
    Выпущено: кинокомпания Профит и UMG
    Продолжительность: 00:46 x 2
    Язык: Русский

    Хочу сказать, что смотрение кин онлайн - Великая штука  

    Я тут просмотрела онлайн, два фильма по мотивам книг Устиновой. "Закон обратного волшебства" и "Гений пустого места".

    "Закон ..." я смотрела вчера. Фильм, как водиться четырех серийный. Как я ни пыталась - не вспомнила о чем книга. Даже аннотация не помогла. Сегодня днем пробежалась по книге одним глазом. Общего между фильмом и книгой - ноль  М-да... Книга - не шедевр, а фильм и того меньше. Не ходите смотреть его, даже онлайн, даже когда скучно и некуда время девать  

    "Гений ..." смотрела только что. Книгу, как уже повелось, я не вспомнила, и опять же, как повелось не помогло ничего. Хотя в процесе просмотра вспыхивали какие-то искорки сознания   Просмотрю ее завтра.
    Фильм вполне достойный. На раз - убить вечерок - вполне.   
    « Последнее редактирование: Декабрь 13, 2011, 00:14:24 от doutant » Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Lapochka
    Министр
    Маркиз
    *****

    Карма 234
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 575



    « Ответ #91 : Декабрь 13, 2011, 16:57:58 »

    Мне тоже не нравятся последние экранизации Устиновой, особенно "Пять шагов по облакам", вообще книгу "убили" на мой взгляд. Если раньше фильмы были именно по книгам, то теперь стали по мотивам книг, а это значит, можно оставить только канву, а остальное напридумывать
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #92 : Август 23, 2013, 22:59:03 »

    Так вышло, что я тут посмотрела 2 сериала по Устиновой - "Мой генерал" и "Под большой медведицей". Книги читала, но очень давно, почти ничего не помню. "...генерала" вообще-то не в первый раз смотрела, люблю этот фильм, хотя концовка всегда расстраивает до ужаса - ИМХО, но это несправедливо, хотя и законно. Как юрист, я конечно знаю, что закон и справедливость разные вещи и они не совпадают, но мне этот факт ужасно не нравится, и в жизни, и в кино, и в этом конкретном фильме тоже  Тем не менее, нежно люблю эту экранизацию.
    "Под большой медведицей" смотрела первый раз. Похуже, чем "...генерал", и местами некоторые герои производят впечатление слегка "деревянных". Щербина играет ГГероя, а я не могу отделаться от его образа из "...личного врага" - там-то он на редкость мерзкого типа играет, так что на автомате я и тут ему не верю  Но это замечания по мелочи, а в общем - понравилось, и было интересно. Свою порцию удовольствия я получила. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #93 : Август 23, 2013, 23:24:54 »

    "...генерала" вообще-то не в первый раз смотрела, люблю этот фильм, хотя концовка всегда расстраивает до ужаса - ИМХО, но это несправедливо, хотя и законно. Как юрист, я конечно знаю, что закон и справедливость разные вещи и они не совпадают, но мне этот факт ужасно не нравится, и в жизни, и в кино, и в этом конкретном фильме тоже 
    Кстати, книга "Мой генерал" заканчивается по-другому. Никому мстители признаваться не планировали, их герой разоблачил (вот эта часть почти как в книге), который потом же их и отпустил с богом. В общем, конец в книге "по справедливости".

    Кстати, заметила такую тенденцию на нашем тв в последние годы: подавляющее большинство фильмов-сериалов по тематике "око за око" для мстителя заканчиваются плачевно в том случае, когда этот мститель нарушает закон. Видимо, это такая своеобразная соц.реклама, направленная на борьбу с самосудом.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #94 : Август 24, 2013, 09:17:26 »

    Свет, я с, почти одинаковым, удовольствием иногда пересматриваю фильмы по книгам Устиновой ))) Все таки есть в них что-то такое ... Больше всего люблю "Подруга особого назначения", хотя Сергей Чонишвили там на редкость не подходящий актер, зато Пегова - просто 100% попадание.

    Помню-помню, я поругивала многие из них, а все равно, когда противно на душе, они мне помогают. )))
    « Последнее редактирование: Август 24, 2013, 09:20:24 от doutant » Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #95 : Август 24, 2013, 09:58:16 »

    Вот кстати, мне этот фильм тоже кажется удачной экранизацией. Несмотря, на Чонишвили, который в образ действительно не попал. Но этого актера я просто очень люблю, потому на втором просмотре забила на это непопадание.

    Еще одна понравившаяся и запомнившаяся экранизация - "Пороки их поклонники". Вот там Галкин отлично вписался.

    В "Персональном ангеле" очень и очень понравилась героиня - один в один как я себе представляла. А вот Лифанов... я до сих пор не могу без дрожи на него смотреть.

    В "Близких людях" ни один актер не понравился. Поэтому тоже фильм ни разу не пересматривала.

    ...в процессе поисков фамилии Лифанова (забыла ее), наткнулась на несколько еще не виденных мной экранизаций. Надо восполнить пробел.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC