Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 13:31:28


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Архив
| | | |-+  Наталья Авербух (Модератор: Merit_seguer)
| | | | |-+  Клич
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Клич 18+  (Прочитано 16846 раз)
Dolgova
Прохожий
*

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #15 : Май 09, 2007, 00:02:40 »

Ну и кто же этот негодный тип, который вас унизил?  Чем именно?

А вообще, любая публичная деятельноcть, а  в особенности в искусстве, приводит к тому, что человек часто слышит
скажем так, высказывания острого характера.
Издание книг, защита диссертаций, выступления с докладами -- все это
"по взрослым меркам" как правило сопровождается жесткой полемикой, направленной на автора.
И выигрывает полемику тот, кто сохраняет хладнокровие.
Ну высказались о твоей работе нелицеприятно, ну  и что? Это слава, ее, скажем, так изнаночная и неприглядная ее сторона, но это все же  сторона славы.

Я лично для себя такие проблемы решила раз и навсегда.
"Мне не больно"(с)
Записан
Merit_seguer
Наместник
Барон
*****

Карма 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81


Любящая Безмолвие

278242582
WWW Email
« Ответ #16 : Май 09, 2007, 00:11:19 »

А мне показалось, что человек просто делится опытом. Хочет, чтобы вы, Merit_seguer, набили поменьше шишек.  

Мне кажется, человек может и сам сказать за себя.
Что касается моих впечатлений, то пост посвящён как раз набитой шишке и я не просила делиться опытом.
Конечно, это воспринимается как недопустимая резкость и считается неприличным поведением, но какая я есть, такая есть.
Когда мне нужна помощь - я говорю о ней конкретно.
Записан

В мире нет добра...


Так давайте его творить!
Dolgova
Прохожий
*

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #17 : Май 09, 2007, 00:18:58 »

А мне показалось, что человек просто делится опытом. Хочет, чтобы вы, Merit_seguer, набили поменьше шишек. 

Хотела. Но, боюсь, мое желание не пошло впрок.

Цитировать
Разговор становится уже совершенно невозможным.
Хотите что-нибудь сказать - говорите или предлагайте темы или я не знаю что.
Но хамить-то зачем?

Вообще-то, у меня явственное ощущение, что грубят-то мне.

Ну, хотели верительных грамот, ладно.
Я член Союза писателей России. Член международной ассоциации писателей-фантастов.
Одно время работала в жюри конкурса соотвествующего профиля при Союзе писателей России.

Ну, по-мелочи,  докторскую по экономике недавно защитила.

Вам я объясняла, как функционирует отрасль, и как коммерческое книгоиздание взаимодействует с
творческим процессом. В чем там проблемы и того, и другого.
Почему мы, творческие организации, не можем влиять на политику издательств.
Объясняю вам, зачем нужно совершенствоваться и учиться _все время_, всю творческую жизнь, а не только по желанию.

Но раз это, видимо, не интересно соврешенно, то я откланиваюсь.
Желаю успехов.

Цитировать
и я не просила делиться опытом

Раз так, то  не жалуйтесь на отказы.
« Последнее редактирование: Май 09, 2007, 00:26:21 от Dolgova » Записан
Merit_seguer
Наместник
Барон
*****

Карма 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81


Любящая Безмолвие

278242582
WWW Email
« Ответ #18 : Май 09, 2007, 00:22:15 »

Ну и кто же этот негодный тип, который вас унизил?  Чем именно?

А вообще, любая публичная деятельноcть, а  в особенности в искусстве, приводит к тому, что человек часто слышит скажем так, высказывания острого характера.
Издание книг, защита диссертаций, выступления с докладами -- все это "по взрослым меркам" как правило сопровождается жесткой полемикой, направленной на автора.
И выигрывает полемику тот, кто сохраняет хладнокровие.
Ну высказались о твоей работе нелицеприятно, ну  и что? Это слава, ее, скажем, так изнаночная и неприглядная ее сторона, но это все же  сторона славы.

Я лично для себя такие проблемы решила раз и навсегда.
"Мне не больно"(с)

Знаете, я ещё не отрастила себе ни панциря, ни хитинового покрова. Мне бывает больно и очень сильно больно.
Я не собираюсь жаловаться на нехороших людей, которые обижают бедную девочку - это действительно мелко. Сдаваться, просить пощады и снисхождения - тоже. Но моё мнение, что нехорошо для человека издеваться над кем бы то ни было, от этого не изменится.
Да, хорошо, когда есть силы сохранять хладнокровие (и хладнокровие, чтобы было что сохранять). Но качество книги от отсутствия у автора сил спорить не изменится, равно как и от наличия. И умная мысль останется умной мыслью, даже если её прошептать, а глупая - прокричать на весь мир.
Вам не больно - рада за Вас. Я не садистка и делать кому либо больно не собиралась, поэтому полученная информация меня не огорчает.
Записан

В мире нет добра...


Так давайте его творить!
Dolgova
Прохожий
*

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #19 : Май 09, 2007, 00:33:24 »

Знаете, вам лучше отдохнуть, съездить в отпуск (черт, опять совет получился)
или на какой-нибудь писательский конвент. Поглядите в полный рост, как это выглядит, и не будет вам больше ни больно, ни одиноко.

Там нет ничего такого, что стоит воспринимать как трагедию.

Нашли из-за кого переживать -- из-за коммерсантов.

Записан
Merit_seguer
Наместник
Барон
*****

Карма 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81


Любящая Безмолвие

278242582
WWW Email
« Ответ #20 : Май 09, 2007, 00:37:45 »

А мне показалось, что человек просто делится опытом. Хочет, чтобы вы, Merit_seguer, набили поменьше шишек. 

Хотела. Но, боюсь, мое желание не пошло впрок.

Я прошу прощения, если мой ответ Вас задел. Боюсь, мы друг друга не поняли.
Сомневаюсь, что Вы примете это во внимание, но моё обращение к посетителям форума датировано прошлым летом. Здесь никто не ответил и я совершенно забыла о своей просьбе, которую худо ли бедно выполнили мои знакомые с других ресурсов (хотя во многом Вы правы - выполнили не ахти). Поэтом Ваш ответ через почти год не произвёл на меня положительного впечатления.

Цитировать
Цитировать
Разговор становится уже совершенно невозможным.
Хотите что-нибудь сказать - говорите или предлагайте темы или я не знаю что.
Но хамить-то зачем?

Вообще-то, у меня явственное ощущение, что грубят-то мне.

Сожалею, что у Вас возникло такое ощущение. Хотела бы обратить Ваше внимание на тот факт, что выражение "задолбали" не является особенно вежливым и уважительным.
Конечно, обо мне можно сказать, что я воспитывалась в тепличных условиях, но сейчас навскидку я не могу вспомнить ни одного случая, чтобы ко мне применялся этот глагол.
Поэтому подобное обращение и было идентефицированно мной как хамство.
Разумеется, я готова изменить своё мнение, если Вы укажете, что привыкли считать подобные слова тёплыми и дружескими.

Цитировать
Ну, хотели верительных грамот, ладно.
Я член Союза писателей России. Член международной ассоциации писателей-фантастов.
Одно время работала в жюри конкурса соотвествующего профиля при Союзе писателей России.

Ну, по-мелочи,  докторскую по экономике недавно защитила.

Прошу прощения, я верительных грамот не хотела.
Упоминали их исключительно Вы.
Что касается Ваших титулов и званий, то я не телепат и догадаться заранее о Вашем высоком положении в обществе, согласитесь, не могла.
Конкретней скажу так: всё это вызывает несомненное уважение, но не делает Ваши слова более или менее истинными.

Цитировать
Вам я объясняла, как функционирует отрасль, и как коммерческое книгоиздание взаимодействует с
творческим процессом. В чем там проблемы и того, и другого.
Почему мы, творческие организации, не можем влиять на политику издательств.
Объясняю вам, зачем нужно совершенствоваться и учиться _все время_, всю творческую жизнь, а не только по желанию.

Проблема в том, что я с Вами совершенно согласна и, хотя не обладаю экономическим образованием, догадывалась о положении дел в издательствах.
И даже необходимость учиться я не отрицала.
Я не понимаю только одного - что это изменит в том факте, что конкретную, уже написанную книгу не приняли в издательство?
Догадываюсь, что мне можно указать на необходимость её исправить для принятия и также, что аргумент "а совершенно бездарные книги печатают и даже покупают" не имеет под собой никакой силы.
Но, надеюсь, поднимать тему моих творческих планов не обязательно.

Цитировать
Цитировать
и я не просила делиться опытом

Раз так, то  не жалуйтесь на отказы.

Прошу прощения, а есть какая-то корреляция между Вашим опытом и отказами?

Цитировать
Но раз это, видимо, не интересно совершенно, то я откланиваюсь.
Желаю успехов.

Мне очень жаль, если я Вас задела, но это не то, чтобы не интересно, просто... предсказуемо.
Прошу прощения, но нечто подобное я уже неоднократно слышала в прошлом году.

С наилучшими пожеланиями члену Союза писателей России, члену международной ассоциации писателей-фантастов, доктору экономических наук от скромного бакалавра психологии, неизданного "графомана".
« Последнее редактирование: Май 09, 2007, 00:52:10 от Merit_seguer » Записан

В мире нет добра...


Так давайте его творить!
Merit_seguer
Наместник
Барон
*****

Карма 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81


Любящая Безмолвие

278242582
WWW Email
« Ответ #21 : Май 09, 2007, 00:42:08 »

Знаете, вам лучше отдохнуть, съездить в отпуск (черт, опять совет получился) или на какой-нибудь писательский конвент. Поглядите в полный рост, как это выглядит, и не будет вам больше ни больно, ни одиноко.

Там нет ничего такого, что стоит воспринимать как трагедию.

Нашли из-за кого переживать -- из-за коммерсантов.


Большое Вам спасибо за тёплые слова поддержки. Отпуск мне не светит - студентам они не полагаются:). Насчёт конвентов - обещаю Вам глубоко поразмыслить над Вашими словами.
О переживаниях - спасибо. Мне уже легче. Это только первый отказ тяжело пережить:).
Записан

В мире нет добра...


Так давайте его творить!
Страниц: 1 [2] Печать 
Перейти в:  


Войти

Форум "Мечтательница"
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC