Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 10:30:02


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Раткевич, Сергей
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Раткевич, Сергей 18+  (Прочитано 24966 раз)
Valentina
Зрящая в Суть
Министр
Герцог
*****

Карма 1130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #15 : Октябрь 09, 2009, 22:28:35 »

    Прочитала по Лининой рекомендации "Лекарство от смерти". Книга впечатлила, даже очень. Вначале показалась скучноватой, и я уже хотела бросить ее, а потом вчиталась и уже не могла оторваться. Здесь и романтическая линия, и философское звучание (о втором шансе), и оригинальный фэнтезийный мир. Своеобразен также авторский стиль: от второго лица. 

    Лина, спасибо!
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #16 : Октябрь 10, 2009, 12:17:19 »

    А я наконец добралась до Девяти унций смерти. Линия Владыка-Тэд показалась милой, но не более (т.к. всё было достаточно предсказуемо), а вот судьба Якша очень порадовала.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #17 : Февраль 03, 2010, 20:18:17 »

    Элеонора Раткевич отвечает на вопрос, будет ли продолжение у "Второй клятвы":
    - в любом случае, будет возвращение в мир Олбарии, скорее всего, совместное Э. и С. Раткевича. Так что продолжение романа очень возможно.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #18 : Апрель 06, 2010, 23:15:56 »

    Обратите внимание!
    Скоро у автора выходит новая книга - Тень шпаги
    (серия - "Эпоха доблести")

    Выход заявлен на 13.04, в продаже, наверно, появится неделей-двумя позднее.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #19 : Апрель 21, 2010, 18:19:37 »

    "Девять унций смерти"
    Наконец-то прочла продолжение "Времени золота...". Зарядилась положительными эмоциями. Люблю Раткевичка за его фантастический оптимизм, за благородство его героев. Хорошая книга, не надзирательная, но при этом очень правильная.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #20 : Май 06, 2010, 22:27:36 »

    Ммм, скажите, а "Посох заката" вам нравится?
    Еле продралась через него, ни разу такого с Раткевичем такого не было. Отдельные куски, иногда фразы, нравились, но общее впечатление - просто никакое. И в первый раз мне позитив казался каким-то натужным и неестественным.

    А вот "Вторую клятву" с большим удовольствием прочла. Как же я люблю Шварца. И герцога, и Полли, и многих-других. Малыши у доброго доктора потрясные! Вот тут все казалось правильным и нефальшивым.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #21 : Май 13, 2010, 22:45:17 »

    Вот, а теперь у меня "Лекарство от смерти" не идет. Я даже начала переживать и в качестве теста перечитала "Искусство предавать". По-прежнему восторг. Не знаю, что за пробуксовки такие. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #22 : Май 14, 2010, 10:24:31 »

    Вот, а теперь у меня "Лекарство от смерти" не идет. Я даже начала переживать и в качестве теста перечитала "Искусство предавать". По-прежнему восторг. Не знаю, что за пробуксовки такие.  
    Мне в начале тоже было тяжеловато читать. Но потом все хорошо и с удовольствием прочиталось.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #23 : Май 31, 2010, 10:33:00 »

    "Тень шпаги" вышла! Уже есть в продаже.

    А в наши новости добавлю, когда где-нибудь появятся аннотация и обложка.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #24 : Июнь 08, 2010, 18:19:35 »

    Кстати, "Тень шпаги" - это первая книга нового цикла.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #25 : Ноябрь 11, 2010, 20:24:43 »

    Кто читал книги "Тень шпаги" и "Теарнская Партия" (продолжение)?

    Есть хорошая новость:
    Цитировать
    А между тем в издательство сдана третья книга - "Вирдисская паутина".
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #26 : Февраль 05, 2011, 18:09:39 »

    Вышла Вирдисская паутина.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #27 : Февраль 08, 2011, 17:33:15 »

    О, отлично. Спасибо за новость!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #28 : Февраль 15, 2011, 14:55:07 »

    А кто уже читал "Вирдисскую паутину"? Это последняя книга серии, или за ней намечается продолжение?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #29 : Февраль 18, 2011, 13:41:05 »

    Тень шпаги | Теарнская партия | Вирдисская паутина

    Сейчас напишу сразу о трех книгах.
    О чем они?
    О чести, о долге, о том, что хоть душа другого человека - потемки, но какие же это разные потемки, души разных людей! О том, что не так страшно зло - страшнее то, что оно может творить с людьми, имеющими к нему склонность... или слабость.
    О королях и королевах, о принцах и принцессах. О том, как их жизни подчинены долгу. О государствах, которые словно корабли в море... большие-большие корабли в маленьком и тесном море.
    О том, как меняются династии, о том, как на виду - одно, а на самом деле - совсем другое. О том, как кто-то может мнить себя игроком, а потом - обнаружить привязанные к своим рукам и ногам ниточки... или даже не успеть обнаружить.
    О многом...
    И, конечно, о любви. Как же без нее, где бы то ни было?

    Как вы понимаете - действующих лиц много. Назвать каких-то главных героев - можно, но, наверно, не нужно, потому что сильно выраженных главных героев нет. Много взаимосвязанных судеб, параллельно рассказывается обо всех. Кого-то ведет долг, кого-то ведет судьба, кого-то ведет затеянная им игра, кого-то - слабость душевная, позволившая продаться Запретным...
    Есть место всему. И радости, и печали. И серьезному повествованию, и мягкому юмору. Моментам и благополучным, и довольно кровавым. И, разумеется, романтическим.
    И - это очень добрые книги. Т.е. в них так чувствуется уважение к ценности жизни и вера в то, что человек может пойти по неправильному пути, но может потом и исправиться. Не каждый - но может. Поэтому, если есть возможность, шанс должен быть дан.

    Кстати, "Вирдисская паутина" - книга явно не последняя в серии. Если в первых двух книгах присутствует некоторая завершенность, то концовка третьей - открытая. Впереди - решающий бой.
    Что же, будем ждать продолжения.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 [2] 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC