Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 18:45:29


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Молодежная литература / Young & New Adult - отзывы, впечатления о прочитанном
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Молодежная литература / Young & New Adult - отзывы, впечатления о прочитанном 18+  (Прочитано 3171 раз)
figlar
Прохожий
*

Карма 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



« : Февраль 15, 2015, 15:18:22 »

Уокер, К. Учебный роман // A Match Made in High School
Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
Вдохновляющая и невероятно трогательная история первой любви и искренней дружбы.
Фиона - обычная девушка, которой нелегко общаться со сверстниками. У нее есть лучшая подруга Марси и тайная любовь с третьего класса - Гейб. В первый же день нового учебного года старшеклассники узнают шокирующую новость: директриса решила ввести в школе обязательный курс подготовки к браку. Мальчиков и девочек разобьют на пары, чтобы они учились совместно зарабатывать деньги, планировать бюджет и ходить на консультации к школьному психологу. Курс должны пройти все выпускники, иначе они останутся на второй год!
Фиона мечтает попасть в пару вместе с Гейбом, но ей достался ненавистный Тодд - красавчик, душа компании и предмет обожания всех девчонок в школе...

Мне книга понравилась, здесь нет любовной линии как таковой, а речь именно о школе и взаимоотношениях . Довольно оригинальный способ предложили героям, как жизненный опыт.
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2015, 17:40:08 от Serenis » Записан
Serenis
Lady Primavera y Fiebre
Правитель
Герцог
*****

Карма 1296
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4264


Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #1 : Февраль 19, 2015, 17:36:37 »

    Глайнс, Эбби. Когда тебя настигнет судьба // Never Too Far
    Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
    Блэр Винн всего девятнадцать лет. Она наивна и чиста душой.
    Рашу Финли – ее сводный брат, которому известно слишком много семейных секретов и который обладает отвратительной репутацией.
    Блэр знает о репутации брата, но все же влюбляется в него без оглядки. Блэр знает, что родная сестра Раша ненавидит ее и что мать Раша тоже не питает к ней добрых чувств. Блэр знает, что, если Раш вопреки всему решит ответить на ее чувства, он бросит вызов этим женщинам.
    Один раз Раш уже покинул ее в беде, но Блэр продолжает любить его, хотя и не может простить. Она понимает, что не должна доверять Рашу. Но когда ее настигнет судьба, когда все поставлено на карту, он единственный, кому ей придется довериться…
    #2 в серии Пляж Розмари
    #2 в подсерии Слишком далеко


    Мое мнение: Читала первую книгу... такая хренотень... Читать только если очень прочитать какую-нибудь хренотень. А иначе мозг и атрофироваться может
    ЗЫ, АПД. Читала же и эту книгу, на английском. Такая же фигня, как и первая, в общем, на авторе я поставила крест.
    « Последнее редактирование: Февраль 19, 2015, 17:39:26 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #2 : Февраль 19, 2015, 17:42:28 »

    Мне книга понравилась, здесь нет любовной линии как таковой, а речь именно о школе и взаимоотношениях . Довольно оригинальный способ предложили героям, как жизненный опыт.

    и мне понравилась книга!
    Правда, я читала в любительском переводе некоторое время назад, теперь планирую и с официальным ознакомиться.
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #3 : Март 01, 2015, 17:27:43 »

    Льюис, Стюарт. У вас семь новых сообщений // You Have Seven Messages
    Аудитория на которую рассчитана книга: 12+
    Луна — дочь знаменитого кинорежиссера и топ-модели. Через год после смерти матери она случайно находит ее мобильный телефон, а в нем — семь новых сообщений. Семь поводов разобраться в том, что произошло. Семь причин отделить правду от лжи.

    Закончила вчера читать. Что могу сказать... не самый лучший представитель янг-эдалта, очень рада, что купила ее не в бумаге, а в электронке, и не нужно теперь голову ломать, куда деть бумажную книгу.
    Книга очень скомканная, события резко перескакивают с одного на другое, повествование получается рваным. Возможно, тех, для кого эта книга написана (дети 12-14 лет), она бы больше впечатлила, подростки еще не настолько требовательны и избалованы литературой более высокого класса.
    А эту книгу я даже не рискну предлагать к прочтения...
    « Последнее редактирование: Март 01, 2015, 20:33:54 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC