Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 22:28:28


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) V
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) V 18+  (Прочитано 92591 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #75 : Апрель 19, 2016, 16:28:15 »

    ПРОЧИТАНО
    Chloe Neill - [Devil's Isle 1] - The Veil

       Особо рассказывать про сюжет не буду, девушки на одном из форумов уже оперативно перевели этот роман.

    Если кратко, то какое-то время назад произошло вторжение всяких параненормальных существ сквозь Завесу. Теперь люди выживают на развалинах своего мира, потому как многие блага цивилизации были утрачены, даже почва и та заражена магией. А люди, обладающие какими-либо способностями, и всякие сверхъестественные существа содержатся в окруженном стеной своего рода гетто под названием "Остров Дьявола".

    Героиня Клэр Конноли обладает некоторыми способностями, но вынуждена всячески это скрывать в Новом Орлеане, где везде висят датчики, реагирующие на малейшие всплески магического свойства. Более того, управлять своими силами Клэр почти не умеет, что делает ее существование довольно опасным.

    Увидев, как Клэр на виду у камер слежения с помощью своих способностей отбила жертву у злодеев, охотник за головами Лайам Куин понимает, что с этой девицей надо что-то делать. Ну и дальше начинается история ее тренировок, эпопея с удалением видеозаписи из базы, а главное, общение со всякими одаренными существами, и становится понятным, что не всякая магия есть зло, как говорят власти.

    В целом сюжет не совсем "мой" и романтики маловато, но книжка оказалась довольно интересной, так что продолжение летом обязательно скачаю.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #76 : Апрель 19, 2016, 17:06:33 »

    ПРОЧИТАНО
    Bec McMaster - [London Steampunk 1] - Kiss of Steel

       Очень долго ходила вокруг этой серии. Ну да, не очень я люблю вампиров, и убийство одного вида ради выживания другого меня как-то коробит. Однако, когда я все-таки пересилила себя, собралась с духом и все-таки открыла первую книгу, то поняла, что подход авторицы к этой теме довольно необычен, а главное, все не так уж беспросветно, как я боялась.

    Эту книгу уже тоже перевели энтузазистки, так что можно прочитать. Мне же очень понравилась именно атмосфера повествования: мрачные улицы; опасные катакомбы; всяческие механические девайсы; люди, пытающиеся остаться людьми вопреки обстоятельствам; характеры персонажей.

    Хотя меня, конечно, немного покоробило, что Лео не помог Онории, когда она пришла к нему за помощью, я очень рада, что в последующих книгах серии он оказался все-таки не таким уж гадом. (Как я и надеялась! )

    P.S. До недавнего времени в течение, наверное, полутора лет у меня на рабочем столе рабочего компа был коллаж из пары обложек книг этой серии: "My Lady Quicksilver" и "Forged by Desire". Сейчас я этих девушек с тесаками сменила на других девушек с тесаками: постер к фильму "Гордость и предубеждение и монстры".
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #77 : Май 04, 2016, 11:42:26 »

    Продолжаю беседовать сама с собой.

    ПРОЧИТАНО
    Bec McMaster - [London Steampunk 1.5] - Tarnished Knight

       После того, как один из ближайших сподвижников Блейда, великого и ужасного короля трущоб из первой книги, жестоко пострадал от вампира, ему ничего не оставалось, кроме как обратить его, заразив вампирическим вирусом.

    Теперь Рип оправился, насколько это возможно научился сдерживать жажду крови, и к и без того недюжинной силе его механической руки добавились еще и все бонусы зараженных вирусом: скорость, сила, практически неубиваемость. Вот только как сдержать жажду при виде его подруги Эсме?

    Эсме исполняет в хозяйстве Блейда роль экономки, создает в доме уют и тепло, но больше всего ей хочется, чтобы Рип наконец обратил на нее внимание как на женщину. Ради этого она готова даже стать его кровавой рабыней, хотя в их реалиях это роль скорее содержанки/личного донора крови, а сексуальный подтекст - просто возможный бонус.

    Вот только Рип из величайшего уважения категорически отказывается рассматривать Эсме в этом качестве, так что пришлось ей брать инициативу в свои руки...

    Эту книгу уже тоже перевели энтузазистки, так что можно прочитать, как она ему мозги вправляла.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #78 : Май 04, 2016, 12:20:09 »

    ПРОЧИТАНО
    Bec McMaster - [London Steampunk 2] - Heart of Iron

       Лена Тодд, сестра Онории из первой книги, мечтала о светском дебюте, и их сводный братец Лео взял девушку под свое крылышко. Вот только одно дело мечтать вырваться из трущоб, найдя богатого покровителя, и совсем другое - когда возможный покровитель оказывается реальным маньячиной, которому совершенно плевать на согласие девушки...

    Уилл Карвер, еще один из ближайших сподвижников Блейда и чуть ли не единственный вервульфен в Лондоне, потому как голубокровная элита всех их истребила и замучила, честно пытался держаться от Лены подальше. Насколько это вообще возможно, учитывая их взаимное влечение, ее способность попадать в опасные ситуации и его непреодолимое желание ее защищать, поскольку, как ни крути, Блейд и его банда - единственная семья, которую Уилл знал, а значит, семья Онории теперь тоже ее часть.

    Вот только не учли они, что вирус вервульфена чрезвычайно заразен. От одного ма-аленького поцелуйчика с разбитой губой Лена его подхватила, а шансов пережить трансформацию у нее практически нет.

    На их счастье, в это момент в Лондоне находилась делегация из Швеции, где как раз вампиров мало, а вервульфены процветают. В общем, пока они Уиллу помогали, он умудрился в пылу стресса подраться с заграничными вельможами, и возможно, спровоцировать САМУЮ-САМУЮ ПЕРВУЮ МИРОВУЮмеждународный конфликт... но все обошлось, и Лена выжила.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #79 : Май 04, 2016, 12:57:37 »

    ПРОЧИТАНО
    Bec McMaster - [London Steampunk 3] - My Lady Quicksilver

      Это как раз одна из упомянутых выше девушек с тесаками.

    Помимо своей непродолжительной и неудачной карьеры глупенькой светской дебютантки, Лена оказалась еще и талантливым механиком. Вот только в конце предыдущей книги одно из ее изобретений попытались использовать в качестве бомбы члены организации, борющейся за права т.н. "мЕхов" - тех людей, которые в силу разных обстоятельств обзавелись механическими частями тела и теперь вынуждены отрабатывать их стоимость практически в рабских условиях.

    Глава этой организации - Меркури - таинственный и сообразно своей кличке неуловимый как ртуть, оказывается женщиной, вот только Розалинда никак не ожидала, что исполнителем этой радикальной идеи с бомбой окажется ее собственный брат, который теперь пропал.

    Чтобы выяснить его местонахождение, Розалинда устраивается секретарем к главе лондонских "Ночных ястребов" (фактически голубокровной полиции) сэру Джасперу Линчу. Вот только она никак не могла знать о том, что весь из себя такой сдержанный Линч - просто кладезь бушующих страстей, причем одна из них - конкретная идефикс на поимке Меркури, которая уже дважды обвела его вокруг пальца.

    А тут еще самым неожиданным образом члены высшего голубокровного общества - Эшелона - вдруг начинают неожиданно слетать с катушек, уничтожая вокруг себя всех и вся. (Если кто-то еще не в теме, поясню: все голубокровные заражены вирусом жажды крови, который делает их практически неуязвимыми для болезней и старения, но при возрастании уровня вируса в крови выше определенной нормы, они превращаются в реальных вампиров, у которых уже не остается больше никаких желаний, кроме жажды крови. Вампиров или членов Эшелона, приближающихся к этой грани, уничтожают. Такая вот саморегулирующаяся система. )

    Как выяснилось, виной тому специально разработанный восставшими "мехами" состав. Вот только что будет, если Линч узнает, что: а) Розалинда "мех" (у нее кисть механическая), б) она и есть Меркури? А еще, если запереть их в одной комнате, накачав Линча парами этого вещества? С его-то сдвигом по фазе на Меркури...

    Но хэппи-энд все равно наступил. А еще Джасперу, который оказался очень и очень благородных, не побоюсь этого слова, голубых кровей , удалось сместить в Эшелоне своего дядю, так что количество адекватных персонажей в этой невероятно неадекватной песочнице возрастает.
    « Последнее редактирование: Май 04, 2016, 13:04:06 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #80 : Май 04, 2016, 13:31:50 »

    ПРОЧИТАНО
    Bec McMaster - [London Steampunk 4] - Forged by Desire

       А это вторая девушка с тесаком с рабочего стола моего компа, если точнее, с боевым веером а-ля моя любимая принцесса Китана из Mortal Kombat.

    После того, как Джаспер занял свое место в Эшелоне его место старшего у "Ночных ястребов" временно (и вынуждено!) занял его правая рука Гаррет Рид. Но есть у Гаррета одна большая проблема - Перри.

    Вообще-то Перри по рождению благородных кровей, но от своего контракта кровавой содержанки она благополучно сбежала, увидев какими непотребствами и экспериментами занимается ее покровитель. Все считают, что он ее убил. Теперь Перри - полноправный член "Ночных ястребов": став голубокровной, она обрела необходимые для этого силу и навыки. И все было бы хорошо, если бы в конце прошлой книги Гаррет не увидел Перри в платье с декольте.

    Теперь у него категорически не получается видеть в ней просто боевого товарища. А на фоне непростых взаимоотношений и борьбы за лидерство в коллективе такие проблемы ему категорически не нужны.

    Вот так он в один момент потерял лучшего друга, потому как не придумал ничего лучше, чем просто ее избегать, переставив смены. Что, как уже понятно, проблемы не решило совсем, потому что теперь он мучается от ревности, что с ней ходит другой мужчина, а тот из чувства дружеского садизма и профессионального соперничества только подливает масла в огонь.

    Но тут, спустя 10 лет, в общество из изгнания возвращается бывший покровитель Перри, и она понимает, что без поддержки друга ей точно не обойтись. Тем более, что криминогенная ситуация в городе явно свидетельствует о том, что его ужасные эксперименты теперь перекочевали сюда...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #81 : Май 04, 2016, 14:10:45 »

    ПРОЧИТАНО
    Bec McMaster - [London Steampunk 5] - Of Silk and Steam

       Ну и наконец, книжка про Лео Бэрронса, который после первой книги на протяжении всей серии постепенно рос и рос в моих глазах.

    Итак, Лео - сводный брат Онории, Лены и их брата Чарли. Так уж вышло, что их отец - в то время известный ученый - искал вакцину от вируса жажды крови и даже нашел какое-то решение, вакцинировав дочерей. Но Лео, будучи в больших обидках, поменял вакцины, и в итоге профессор Тодд не просто обратился в вампира сам, но и заразил Чарли, что в намерения Лео совершенно не входило, хотя тогда он об этом не очень-то и задумывался. В итоге в первой книге Блейду пришлось обратить Чарли в голубокровного, хотя это практически запрещено законом.

    Но герцог, на которого работал профессор, все-таки признал Лео своим наследником. И хотя общение их в лучшем случае можно назвать напряженным, Лео активно представляет в Эшелоне интересы герцога-затворника.

    А вот его немезиду, леди Арамину, отец обратил в голубокровную на смертном одре, поскольку она осталась последней в роду. Арамина считает повинным в его смерти именно отца Лео, но ей в руки попадает информация о том, что Лео незаконнорожденный - отличный шанс отомстить.

    Лео всегда тянуло к Арамине, и, несмотря на всю ее колкость и враждебность, он чувствует, что это влечение взаимно. Но внезапно они оказываются вовлеченными в водоворот событий, направленных на свержение принца-регента, и выясняется, что Арамина в нем - ключевое звено, хотя на публике она практически всегда поддерживала принца.

    Проблема в том, что все попытки сопротивления режиму, как выяснилось, организованные Араминой в предыдущих книгах, на практике постоянно пересекались с бурной деятельностью Блейда сотоварищи в этом же направлении, так что фактически они друг другу очень сильно мешали. Так что когда они объединили силы, у зла в лице принца-регента и тех, кто был ему все еще верен, не осталось шансов.

    Больше всего меня удивило, что за движением сопротивления стояла сама королева, которая на протяжении всей серии выглядела такой бледной немочью, которую бы никто и никогда не заподозрил. В конфликте с принцем отец Лео принял сторону сына, хотя я была практически уверена, что это не произойдет. Очень неожиданно!

    P.S. Есть еще какая-то повестушка, которую я не читала, но в целом, если говорить о серии, то из книг мне больше всего понравились 3-я и 4-я.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #82 : Май 11, 2016, 18:59:08 »

    Ух, как здорово, что тебе удалось прочитать всю серию Бек Макмастер целиком! Даже немножко завидую. Я пока только 3 книжки прочла, те что Леди перевели.
    Ксю, а что там с Чарли происходит? Я думала, писательница и про него книгу напишет...

    P.S. Из отзыва не поняла, а тебе новая книга Клейпас понравилась?
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #83 : Май 12, 2016, 12:56:18 »

    Да, Клейпас понравилась, хотя изначально главгер как-то не очень впечатлял.

    А Чарли, став голубокровным, подрос, возмужал и нашел себе боевую подружку - Ларк. Правда в конце последней книги Лео пришлось ее тоже обратить, что в сложившихся обстоятельствах, наверное, даже и неплохо.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Нюрочек
    Барон
    *

    Карма 13
    Offline Offline

    Сообщений: 59



    « Ответ #84 : Май 14, 2016, 21:49:22 »

    Говоришь, 3 и 4 самые интересные у Макмастер? Надо взяться. Я прочла 1-2 и 5.
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #85 : Май 15, 2016, 17:14:46 »

    Говоришь, 3 и 4 самые интересные у Макмастер? Надо взяться. Я прочла 1-2 и 5.

    Ну, скажем, мне эти герои были интересны, поэтому очень хотелось про них прочитать. Про то, как весь из себя такой холодный и рассудительный Джаспер слетает с катушек, и про то, как Гаррет борется с желанием по отношению к лучшей подруге. В общем, жизнь - борьба.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #86 : Июнь 04, 2016, 02:49:18 »

    ПРОЧИТАНО
    Jennifer McQuiston - [Seduction Diaries 2] - The Spinster's Guide to Scandalous Behavior

       Люси Уэстмор, младшая сестра Клары из первой книги никогда не стремилась замуж, как ее сестры, заранее решив, что останется старой девой. Тем более, что у нее был отличный пример для подражания - тетушка Эдит, сестра отца, оставившая ей в наследство свои дневники и старый коттедж в Корнуолле.

    Вот только проблема в том, что на этот коттедж уже положил глаз лорд Томас Брэнстон. И как он ни старался, Люси категорически отказалась его продавать, несмотря на то, что ее отец уже пообещал ему. Зато ей хватило ума вместо начинающегося светского сезона, который ее ничуть не привлекал, потому что она не слишком сильна в женских уловках и занятиях, тайком сбежать из дома и рвануть на скудные сбережения в Корнуолл, чтобы насладиться кусочком полученной свободы.

    Только Томас, оказавшийся ее соседом, никак не мог позволить, чтобы дерзкая и наглая лондонская мисс взяла над ним верх, так что противостояние характеров в книге обеспечено. И хотя Люси внешне просто копия Эдит, и это признают все окружающие, после чтения ее дневников девушка вдруг понимает, что выбранный ею путь не так уж привлекателен, тем более, что ее постоянный оппонент Томас гораздо привлекательнее.

    P.S. Кстати, чтобы в Лондоне не заметили отсутствия Люси, ее роль на светских мероприятиях исполняла ее сводная сестра, очень на нее похожая, но в отличие от нее скромная, послушная и женственная. Так что надеюсь, что и про нее будет книга.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #87 : Июнь 04, 2016, 04:11:21 »

    ПРОЧИТАНО
    Sarah MacLean - [Scandal & Scoundrel 1] - The Rogue Not Taken

      Еще одна книга про дерзкую и безбашенную героиню. Репутация сестер Талбот и так не слишком хороша, и в обществе их зовут "грязными С", потому что имена всех сестер начинаются на "С": Серафина, Сесили, Селеста, Селин и Софи, а их отец заработал состояние на добыче угля, а потом  получил графский титул. А еще им дали другое прозвище - Опасные Дочери, потому что старшая, Серафина, скандально заполучила себе в мужья герцога, а три оставшиеся незамужние сестры героини тоже скандально известны своими любовными отношениями:
    - Сесили - муза известного художника и владельца театра;
    - Селеста постоянно публично мирится и ссорится с симпатишным, но, к несчастью, обедневшим графом;
    - за Селин ухаживает неприлично богатый, но совершенно незнатный конезаводчик.

    В общем Софи из них самая нормальная и нескандальная, но все остальные почему-то, включая ее семью, так не считают. И когда она, единственная, решила заступиться за Серафину и в процессе ссоры толкнула ее мужа-герцога в фонтан, никто это не оценил по достоинству. В общем-то Софи всего лишь хотела по-тихому ретироваться с бала, но, как водится, все сложилось не так, как она задумывала.

    Случайная встреча с маркизом Эверсли, всем известным повесой, привела к неожиданным последствиям. Она всего лишь хотела, чтобы он подвез ее домой, но маркиз отказался. Так что ей пришлось прибегнуть к крайним мерам - например, выкупить у его лакея одежду и переодеться в него. А чтобы пареньку не влетело, отправила его работать в дом к своему отцу.

    Загвоздка состояла в том, что маркиз ехал вовсе не домой, в Мэйфер, а на встречу с друзьями за город, чтобы поучаствовать в скачках наперегонки, только поняла это Софи не сразу. Причем самого маркиза в карете не оказалось, там лежали запасные колеса.

    В общем-то Софи решила, что это ее шанс начать жизнь сначала в Камбрии, где она когда-то жила, до того, как они переехали в Лондон. Но для этого ей нужны были деньги. А вот Кинг как раз туда направлялся, но решил, что она таким образом решила его заарканить. Не знал он, что она под шумок продала его другу те самые колеса...

    В общем очередное противостояние характеров, семейные ссоры и примирения, а главное - разборки с прошлым героя, которое оказалось не таким уж безоблачным... Очень смешно, я по-прежнему люблю Сару Маклин за веселые сюжеты. Теперь буду ждать книгу про того самого шотландского герцога, который нагло купил не нужные ему колеса, чтобы вывести друга из игры, а потом, кстати, женил главных героев.   Осталось чуть-чуть подождать до августа.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2016, 10:23:38 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Нюрочек
    Барон
    *

    Карма 13
    Offline Offline

    Сообщений: 59



    « Ответ #88 : Июнь 04, 2016, 18:26:10 »

    Ксю, как всегда - спасибо! Автора Jennifer McQuiston, получается, рекомендуешь?
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #89 : Июнь 04, 2016, 19:09:29 »

    Да, рекомендую обеих: и Маклин, и Маккуистон.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC