Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:22:13


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) V
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) V 18+  (Прочитано 92563 раз)
Анжелика
Читатель
Герцог
*****

Карма 326
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #15 : Март 11, 2015, 21:21:08 »

    Ух, а мне только остается ждать перевода Jenn Bennett "Grim Shadows". Ксю, а тебе понравилось, так же как и первая книжка?

    Какая обложка шикарная у Jennifer McQuiston.

    Очень жду отзывы на Монинг.
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #16 : Март 12, 2015, 00:49:54 »

    Лика, да, понравилось. Но все-таки призраки мне больше импонируют, чем смертельные египетские проклятия. Хотя, не отрицаю, иногда (в последнее время все чаще) хочется, чтобы какие-нибудь потусторонние силы разнесли все вокруг к чертовой бабушке! В масштабах от Матильды Роальда Даля до Джин Грей/Феникс в "Людях Икс".

    И я очень рада, что Макквистон издадут. Уже готова была даже поставить ее в какие-то отдаленные планы, потому как очень достойная авторица, которая стоит того, чтобы народ ее узнал. А так можно будет рано или поздно сосредоточиться на повести.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #17 : Апрель 02, 2015, 12:12:06 »

    Меня пока не уволили, вот сижу и думаю, хорошо это или плохо... А пока снова возвращаюсь к нашим баранам отзывам.

    ПРОЧИТАНО
    E L James - [Fifty Shades Trilogy 2] - Fifty Shades Darker

              После непродолжительного и мучительного расставания герои все-таки поняли, что им не жить друг без друга. Продолжение истории, имхо, оказалось, пожалуй, даже карамельнее начала, хоть тут и вставлены для контраста история с одержимой бывшей Кристиана и его трагическое признание, что он и в самом деле садист (что практически сразу опроверг его психиатр ).

    Читалось как-то потяжелее первой книги, хотя, возможно, это потому, что силы мои перед отпуском были на последнем издыхании. В целом же интересны моменты из грустного детства Кристиана, но и тут они даны исключительно мельком.

    Кстати, в отличие от некоторых читателей, меня очень забавляют вставки с описанием состояния "внутренней богини" главгеры. По-моему, это интересный и веселый ход со стороны авторши. Такое впечатление, что в романе еще один персонаж: искренний и непосредственный.

    Кино я посмотрела, а вот до третьей книги еще как-то не добралась, но время еще есть. Вторую книгу, имхо, будет посложнее адаптировать. Возможно, поэтому продолжение запланировано только на 2017 год?
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #18 : Апрель 02, 2015, 12:48:08 »

    ПРОЧИТАНО
    Julia Quinn - [Smythe-Smith Quartet 4] - The Secrets of Sir Richard Kenworthy

              Вот интересное дело: Ричард мне очень понравился по всем статьям. Идеальный герой, ухаживал красиво, хотя практически до самого конца книги не очень понятно, чего он такое мутил... Но когда я узнала истинную причину его поступков (кстати, я сама догадалась о возможной главной причине ), то очень засомневалась в его умственных способностях.

    И героиня была со мной очень даже согласна: до ТАКОГО мог додуматься только мужчина! Хорошо, что обилие женских персонажей в книге позволило решить все проблемы наименьшей кровью.

    P.S. Как же я смеялась над спектаклем про единорога!  Многочисленная молодая поросль Смайт-Смитиков и застрявший рог, приклеенный ко лбу на клей, чтобы не падал, сделали свое дело. Если этот роман и не самый выдающийся у Куин, то уже одна эта сцена стоит того, чтобы его прочесть.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #19 : Апрель 02, 2015, 19:36:31 »

    ПРОЧИТАНО
    Karen Marie Moning - [Fever 7; Dani O'Malley 2] - Burned

              На случай, если кто-то не любит спойлеры, а я без них не могу писать, спрячу все.


    P.S. А в целом, поскольку дочитывала книжку уже будучи в Дублине, вдруг поймала себя на мысли, что во многих местах действия я уже даже побывала, просто об этом не знала или забыла, например, в местности Буррен, где, по-моему, в первой книге недовампир Мэллис Мак убивал. Ну и в Тринити-Колледже, конечно.

    Даже с Гардой пообщалась, когда в аэропорту меня спрашивали, не везу ли я, коварная, в Ирландию мясо и молочные продукты.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #20 : Апрель 02, 2015, 20:00:20 »

    Эм-м, а там у героев предыдущих частей (не Fever, а более ранних и более романтических историй) все в порядке? никакие пары не распались?
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #21 : Апрель 03, 2015, 10:03:34 »

    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #22 : Апрель 03, 2015, 12:28:41 »

    Ох, Ксю, а что там такое с твоим увольнением?
    Спасибо за отзыв на Монинг! Я правда 6-ю книгу так и не прочла, жду когда побольше книг выйдет, потому как и врагу не пожелаешь ожидать продолжения книги целый год, но чувствую по отзывам, что такого ажиотажа, как с "Лихорадкой" уже не будет.   
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #23 : Апрель 03, 2015, 14:15:35 »

    ПРОЧИТАНО
    Julia Quinn - [Smythe-Smith Quartet 4] - The Secrets of Sir Richard Kenworthy

    Хнык-хнык... хочу Куин, хочу новую Куин, хочу про Смайт-Смттов, хочу про Единорога 

    Ксюша, спасибо за отзывы 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #24 : Апрель 06, 2015, 11:28:01 »

    Очередной анонс прочитанного, пока не забыла. Чисто случайно все они оказались началами новых серий :

    Tracy Anne Warren - [Graysons 1] - The Last Man on Earth
    Amelia Grey - [Heir's Club 1] - The Duke In My Bed
    Jennifer McQuiston - [Seduction Diaries 1] - Diary of an Accidental Wallflower
    Madeline Hunter - [Wicked Trilogy 1] - His Wicked Reputation
    « Последнее редактирование: Май 24, 2015, 17:43:35 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #25 : Апрель 06, 2015, 12:25:59 »

    ПРОЧИТАНО
    Tracy Anne Warren - [Graysons 1] - The Last Man on Earth

             Правильная и идеалистичная Мэдлин Грейсон отлично справляется со своей работой в непростом и зачастую полном шовинизма мире рекламы. Одна беда - ее главный конкурент Зак Дуглас слишком привлекателен, чтобы ненавидеть его так, как положено.

    Разорвав перспективную помолвку с лучшим другом по причине искренней любви, но отсутствия страстей, Мэдлин уж никак не ожидала, что по пьяной лавочке окажется в постели Зака. И тут все стало наоборот: страстей миллион, но Зак принципиально не готов к семейным отношениям (сказался неудачный пример родителей). Да и на работе за служебный роман по головке не погладят.

    Так они и шифровались бы, но Мэдлин в порыве страсти (и опять же по пьяной лавочке - ну не умеет она пить! ) ляпнула, что любит Зака, а он решил, что к такой ответственности не готов. А Мэдлин решила, что нафиг он ей тогда не нужен - и вернулась к бывшему, решив все-таки выйти за него замуж...

    Вообще ее бывший-новый-снова бывший парень Джеймс (красавец, умница, миллиардер, между прочим! ) - в этой истории, по-моему, самая пострадавшая сторона, потому что Мэдлин ему в день свадьбы снова дала отставку, ведь по законам жанра Зака наконец осенило, что не так уж он не годится для брака и семьи. В общем-то такое не всякая дружба выдержит, но хэппи-энд есть хэппи-энд.

    P.S. Судя по анонсу, он найдет счастье с младшей сестренкой Мэдлин. которая в него еще с детства влюблена и теперь готова пойти на все, чтобы он все-таки ее заметил.   Но это я еще не читала.
    « Последнее редактирование: Апрель 06, 2015, 17:06:38 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #26 : Апрель 06, 2015, 17:53:41 »

    ПРОЧИТАНО
    Amelia Grey - [Heir's Club 1] - The Duke In My Bed

              Итак, новая серия про членов Клуба наследников, которым титул пока не светит по причине того, что предшественники пока живы и здоровы.

    Если бы Брэй Дрейкстоун знал, к чему приведет его пьяная гонка в тумане по Роттен-роу, то, наверное, дважды бы подумал, а так несчастный случай унес жизнь его друга (не менее пьяного), и Брэй был вынужден под влиянием момента и давлением общественности пообещать жениться на его сестре. Жениться он, правда, не собирался, тем не менее поставил девушку в известность о своем обещании, но она ему, естессно, отказала.

    Прошло два года. Во всех книгах пари Лондона растут ставки на то, выполнит Брэй свою клятву или нет, только теперь он уже не наследник, а настоящий герцог. И к его удивлению дядя его не состоявшейся нареченной, исчезнув из страны с молодой женой, передал право опекунства над мисс Луизой Прим и ее сестрами. а сестер, на секундочку, 4 штучки: возрастом от 4 до 18 лет!

    Возможно, Брэй нашел бы способ отвертеться, но, как оказалось, слава о его обещании разнеслась так далеко, что сам принц-регент поставил на исход пари Кемску волость очень важную для престижа королевства коллекцию мрамора. К чести Брэя нужно сказать, что он был готов наплевать на давление со стороны принца, но Луиза оказалась очень милой девушкой, несмотря на то, что ее сестры имели склонность верещать и плакать по любому поводу.

    И не привыкший к теплой семейной атмосфере Брэй начал оттаивать, хотя в общем-то выбора у него не было: после очередного отказа при первой личной встрече он поставил Луизе условие, что больше не будет ее просить, а ей придется самой делать ему предложение. Вот они все впятером в конце книги и оккупировали его холостяцкий дом.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #27 : Апрель 06, 2015, 18:32:00 »

    ПРОЧИТАНО
    Jennifer McQuiston - [Seduction Diaries 1] - Diary of an Accidental Wallflower

              Как я уже говорила выше, Клара Уэстмор все распланировала, но накануне судьбоносного бала подвернула ногу. Оказавшись на скамейке запасных старых дев, она вдруг осознала, что некоторые друзья - не совсем друзья, особенно если твоя репутация (хоть и не по твоей вине) не совсем чиста.

    Доктор Дэниел Мериал не понаслышке знаком и с голодом, и с нищетой, т.к. работает в бедном квартале, хотя его покровительница и основная клиентка - очень богатая и знатная старушка. Однако им движет благая цель - разработать анестетик, доступный простым людям. Правда, это не меняет того факта, что денег у него особо нет, а те, что есть, он по доброте душевно тратит на тех, кому в жизни повезло меньше, и на марципан для капризной, но очень интересной молодой пациентки, с которой его пожилая благодетельница его явно намеренно сводит.

    В общем-то вынужденное безделье и невозможность выезжать в свет заставили Клару сильно пересмотреть и свое отношение к жизни, и отношение к своей семье (которая к концу книги стала еще более многочисленной , тем более, что в итоге разразившийся скандал с происхождением сыграл ей только на руку, позволив соединиться с возлюбленным.

    P.S. Теперь буду ждать книжку про Люси, сестру, у которой обе ноги левые и вообще довольно свободолюбивые взгляды на женскую долю. Чую нас ждет нехилое противостояние характеров.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #28 : Май 18, 2015, 11:47:11 »

    На работе полный дурдом, так что не хватает времени даже отзывы написать. Очередной списочек, чтоб ничего не забыть:

    E L James - [Fifty Shades Trilogy 3] - Fifty Shades Freed
    Alyssa Alexander - [Spy in the Ton 1] - The Smuggler Wore Silk
    Alyssa Alexander - [Spy in the Ton 2] - In Bed with a Spy
    Susan Elizabeth Phillips - Heroes Are My Weakness
    Julia Harper - Once and Always
    Tracy Anne Warren - [Graysons 2] - The Man Plan
    Jennifer Bernard - [Bachelor Firemen 1] - The Fireman Who Loved Me
    « Последнее редактирование: Июнь 26, 2015, 15:19:29 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #29 : Май 24, 2015, 17:26:34 »

    "Хвост" от прошлой партии прочитанного.

    ПРОЧИТАНО
    Madeline Hunter - [Wicked Trilogy 1] - His Wicked Reputation

              Гаррету Фитцаллену, можно сказать, повезло в жизни: красив, очарователен, хоть и незаконнорожденный, но обладает хорошими связями (и даже дружит с двумя из своих сводных братьев), знаменит своими постельными похождениями... И уж конечно, благопристойная старая дева Ева Расселл никогда бы не попала в его поле зрения, если бы не обстоятельства.

    Гаррет приезжает в свое поместье, которое после смерти старшего сводного брата Перси - жуткого придурка, надо сказать! - средний брат Ланс, ставший новым герцогом, наконец-то ему отдал, как завещал отец. Но по приезде Гаррета ожидал неприятный сюрприз - зловредный Перси, зная, что не сможет оспорить в суде права Гаррета, просто довел поместье до упадка и разрухи, не говоря уже о том, что местные жители растащили все, что только можно было.

    Собственно и первая встреча героев произошла, когда Ева - неплохой копиист - тащила домой очередную картину, тиснутую с его чердака. После смерти брата при довольно непонятных обстоятельствах, Ева вынуждена хоть как-то зарабатывать на жизнь себе и сестре, которой как раз предстоит выход в свет. Проблема в том, что те картины, что она копирует, уже очень давно безуспешно разыскивают. Группа аристократов, опасаясь наполеоновского наступления, собрала все свои ценный полотна и переправила их, чтобы спрятать. Но ценный груз по дороге просто исчез. И Гаррета как специалиста по живописи откомандировали в знакомую ему местность провести заодно расследование.

    Собственно поняв, что Гаррет - новый владелец, Ева позаботилась о том, чтобы его мебель и утварь вернули. Но согласившись с ним на двухнедельный роман, она, конечно, не ожидала, что влюбится. Да и он тоже не был готов ее отпустить. Но всплывшие, к ужасу Евы, в известном музее копии ее работ придают этому делу совсем иную окраску. Получается, что она знает, где настоящие полотна, а это говорит не в ее пользу. Правда, герой, к счастью, оказался на редкость адекватным и, несмотря то, что все в округе предупреждали Еву о его порочной репутации, быстро разобрался в ситуации.

    P.S. Там такие перспективные сводные братья! Папашка герцог явно был повернут на историях про короля Артура, так что теперь буду ждать книжки про герцога Ланселота (Ланса) и адвоката Ивейна (Ива). Следующая как раз про Ива. К нему пришла девушка и попросила защищать ее отца, которому светит виселица, но, к несчастью, Ив уже согласился быть на этом процессе обвинителем... Дилемма, да? Жду октября.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC