Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 22:26:44


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) V
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) V 18+  (Прочитано 92586 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « : Январь 04, 2015, 00:41:27 »

    Решила с НГ начать новую тему. Предыдущие части дневника:

    1 (01.2007 - 02.2009)
    2 (03.2009 - 12.2010)
    3 (01.2011 - 05.2013)
    4 (05.2013 - 12.2014)
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #1 : Январь 04, 2015, 01:17:03 »

    Итак, продолжение стимпанк-серии Коллин Глисон.

    ПРОЧИТАНО
    Colleen Gleason - [Stoker & Holmes 2] - The Spiritglass Charade

       Героини те же, что и в первой книге: Альвермина (Мина) Холмс и Эвалайн Стокер. На этот раз по заданию принцессы Александры им предстоит спасти девушку, которую явно кто-то намеренно сводит с ума.

    Надо сказать, что Уилла Астон уверена, что по ночам к ней является призрак матери и умоляет спасти исчезнувшего младшего брата. Именно поэтому Уилла увлечена сеансами общения с медиумом. Практичная мисс Холмс, понятное дело, не верит в такую чушь, считая медиума шарлатанкой, но пообщаться с нею не успевает - кто-то добрался до старушки раньше. И естественно, над еще не остывшим трупом ее застает инспектор Грейлинг. К чести молодого служителя закона, хотя он не раз еще будет заставать Мину в похожих обстоятельствах, ему ни разу не пришла в голову глупая мысль, что это явно неспроста. Так что все это просто выливается в некоторое соревнование: кто раньше обнаружит и обработает улики.

    Одновременно с этим Эвалайн, охотница на вампиров, к своему ужасу - и облегчению - обнаруживает, что в Лондон вернулись вампиры, и ей даже удается в итоге перебороть свои эмоции и сделать то, к чему ее всю жизнь готовили. Вот только у Мины это никак в голове не укладывается, но приходится поверить и в это, тем более, что способа отправить Дилона обратно в будущее пока нет. Он вообще с помощью доктора Ватсона развил там бурную деятельность: про переливание крови в то время еще не слышали.

    Вскоре обнаруживаются новые паранормальные нестыковки: Уиллу действительно намеренно сводят с ума, загипнотизировав ее, но, во-первых, помощница нового медиума в состоянии транса общается с тем человеком, которого Эвалайн не смогла спасти от вампира (а об этом никто не знал, кроме нее), во-вторых, Мина, раскрыв хитроумный план злодеев в отношении Уиллы, становится свидетелем появления призрака ее матери, так что ей вновь приходится пересматривать свои рациональные убеждения. И это не говоря уже о том, что в конце героиням приходится бороться с целой шайкой обращенных в вампиров детей.

    Злодейку из первой книги тут (к моему разочарованию) на чистую воду все-таки не вывели, но окончание достаточно нетривиальное: уехавшая какое-то время назад безо всяких объяснений мать Мины оказалась исчезнувшим при таких же непонятных обстоятельствах инструктором Эвалайн по убийству вампиров. Так что хочешь не хочешь, а придется ждать, когда авторица напишет продолжение.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #2 : Январь 04, 2015, 02:20:58 »

    Ну и наконец, окончание одной из полюбившихся серий. Весь отзыв - огромный спойлер, так что, если не хотите заранее знать все секреты... 

    ПРОЧИТАНО
    Sarah MacLean - [Rules of Scoundrels 4] - Never Judge A Lady By Her Cover

      Леди Джорджиана, сестра герцога Лейтона из второй и третьей книг предыдущей серии, обеспечившая ему возможность жениться по любви, находится перед дилеммой: чтобы обеспечить достойное будущее своей незаконнорожденной дочке ей нужно выйти за титул. Она уже и кандидата нашла, причем в случае, если тот не согласится, у нее есть способы его заставить, ведь последние 10 лет Джорджиана, отвергнутая обществом из-за ошибки наивной юности, является великим и ужасным Чейзом, четвертым совладельцем игорного клуба "Ангел". Надо сказать, что нигде, кроме неожиданного финала предыдущей книги не упоминался пол этого таинственного героя, который активно поспособствовал развитию любовных историй всех остальных совладельцев клуба. Чейз стал просто притчей во языцех, ведь за престижное членство в "Ангеле" люди платят секретами, а значит, он владеет досье на всех мало-мальски значимых членов общества. На самом деле это и была задуманная Джорджианой месть обществу: хоть им и неизвестна личность Чейза, все они у нее под колпаком, что не может не вызывать у окружающих благоговения и, естественно, ужаса, ведь он может с легкостью всех их уничтожить.

    Но это еще не все. Не раз встречавшаяся в предыдущих книгах бывалая и роскошная мадам Анна, управляющая девушками в "Ангеле" и выступающая посредником в общении с Чейзом - это тоже личина Джорджианы. Гы, героиня с подобным растроением личности - это что-то новенькое!

    Опять же не раз, по-моему, встречавшийся в предыдущих книгах Дункан Уэст, издатель и журналист, помогавший героям, был сражен красотой Джорджианы, когда она решила вернуться в общество, но его новой задачей было восстановить ее реноме, чтобы выбранный ею в мужья кандидат (у которого явно чего-то не так с ориентацией, хоть он и очень положительный малый ) согласился на брак с нею. Все бы ничего, но, во-первых, Дункан случайно узнает, что Джулианна и Анна - один и тот же человек, во-вторых, он сам в нее влюбляется, а, в-третьих, он уверен, что она - любовница Чейза. Причем у самого Дункана тоже есть нелицеприятные секреты (даже странно, как это в "Ангеле" на него ничего не накопали), и его шантажирует злейший враг, а в качестве платы требует... личность Чейза. В общем балаган еще тот!

    Даже, когда Дункан выясняет, что Джорджиана-Анна не спит с Чейзом и что не он отец ее дочери, он все равно уверен, что тот имеет над ней какую-то власть, ведь она отказывается (почему бы это? ) раскрыть его личность. Вот он и решает покончить с ним и ее освободить (нет, ну кто его просил, спрашивается?! )

    Слава богу, друзья Джорджианы-Анны-Чейза (а таких оказалось немало, к ее удивлению) пришли ей на помощь, а ведь она, между прочим, готова была пожертвовать своей империей ради освобождения Дункана от шантажиста. В итоге злодей был повержен, а посетители клуба просто не поверили, что Анна и есть Чейз. Так что, как говорится, и овцы остались целы, и волки сыты, и пастуху вечная память...

    P.S. И все-таки я бы очень хотела почитать про Бенедика, брата героини из первой книги серии "Числа". Авторица как-то обошла его вниманием, а ведь из него получился очень перспективный герой... Мечты, мечты...
    « Последнее редактирование: Январь 04, 2015, 02:29:35 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #3 : Январь 08, 2015, 19:19:30 »

    Ксююююю, изо всех сил держусь, чтобы не заглянуть в отзыв на "Never Judge A Lady By Her Cover", ибо очень хочется! Совсем недавно прочла третий роман серии, после чего долго не могла водрузить выпавшую челюсть на место)))) Ты мне скажи, роман хоть стоящий? Не разочаровал?..
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #4 : Январь 09, 2015, 15:30:26 »

    Надюшка, роман - самое оно! Проблему представляет растроение личности главгеры. Каким бы сообразительным не был герой, он остановился на раскрытии двух, а на самую главную "военную тайну" - личность всемогущего, великого и ужасного Чейза - его не хватило. Вот он и пошел (по незнанию) рубить с плеча, дабы любимую освободить от такого порочного (по его мнению, естессно! ) гнета.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #5 : Январь 09, 2015, 16:27:40 »

    Год назад подружка, уезжая на работу в Ирландию, оставила мне книжку, и весь этот год она немым укором лежит у меня на столе. С учетом нелицеприятных отзывов и ближайшей экранизации я наконец решила ознакомиться, из-за чего собственно весь сыр-бор...

    ПРОЧИТАНО
    E L James - [Fifty Shades Trilogy 1] - Fifty Shades of Grey

       Скажу сразу, я очень старалась быть объективной, хотя выводить мнение по одной книге трилогии, вероятно, не совсем корректно. Так что это пока некоторые соображения.

    1. Сюжет. Я не поняла, из-за чего книга считается такой скандальной (если только дальше хуже будет? ). В общем-то, если отбросить необычные склонности главгера, то сама по себе история - конкретный романтИк. Если же все-таки принимать их во внимание, то опять же вроде обо всем этом уже где-то сказано, причем в довольно развлекательном кино. Да, местами довольно физиологично, но если сравнивать, например, с кошмаром моей читательской души - "Пейшенс" Лизы Вальдез - то эта книжка, имхо, намного приятнее и приличнее. По-моему, самым скандальным в этой книге был непосредственно сам контракт, который героине (и читателю, соответственно, поскольку книга от первого лица) надо было прочитать (и не раз) и подписать: все это перечисление условий (кстати, иногда довольно разумных), а больше всего - собственно список пределов допустимого. В остальном роман больше похож на классическое противостояние характеров в ЛР, где каждый из героев гнет свою линию.

    2. Герой. По-моему, Кристиан очень старался. И опять же, если отбросить его склонности, то букетно-конфетная история прошла на высшем уровне: самолеты, вертолеты... И все только потому, что ему нравилось радовать героиню. Я, конечно, в этом мало смыслю, но, по-хорошему, он на многое шел - часто наперекор себе - чтобы поддерживать их отношения.

    3. Героиня. Я видела трейлер к будущему фильму, можно было бы предположить, что при прочтении героев буду представлять так же, но нет. В целом же мятущаяся Анастейша мне не очень понравилась. Где-то в отзывах то ли на русское издание, то ли на фильм видела нелицеприятную характеристику меркантильности героини - лично я в этой книге ничего такого не заметила, но у меня сложилось впечатление, что Кристиан все-таки вкладывался в их отношения больше, чем Ана.

    Вот такое мое имхо. А теперь объяснит кто-нибудь мне, непосвященной, почему эта книга считается фанфиком "Сумерек"? Кроме невозможности героев друг от друга оторваться и постоянного желания Кристиана читать мысли Аны, ничего общего не заметила.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Стася
    Виконт
    **

    Карма 78
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 149



    « Ответ #6 : Январь 18, 2015, 14:07:40 »

    Ксю, книга не считается фанфиком сумерек, она таковой является или по край мере являлась в момент своего зарождения. Авторица сама говорила, что начинала-то она писать фанфик на "Сумерки", а потом её унесло...
    Записан

    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! ©
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #7 : Январь 18, 2015, 17:05:56 »

    Скажу сразу, я очень старалась быть объективной, хотя выводить мнение по одной книге трилогии, вероятно, не совсем корректно.
    Корректно-корректно. Как я в свое время определила для себя жанр этой книги - карамельно-розовый романчик с крошечными заплатками бдсм.

    1. Сюжет. Я не поняла, из-за чего книга считается такой скандальной (если только дальше хуже будет? ).
    Неа, не будет.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #8 : Январь 18, 2015, 19:02:54 »

    Ну, если не будет, тогда у меня есть еще 3 недели на освоение продолжения.

    Теперь об очередном эксперименте.

    ПРОЧИТАНО
    Jenn Bennett - [Roaring Twenties 1] - Bitter Spirits

      Эксперимент, потому что за всю мою читательскую историю я не помню ни одной книжки про этот временной период. Хотя, если подумать, что-то такое должно было быть в длинной саге про Таггертов у Джуд Деверо, а тут еще и с паранормалом.

    Итак, "ревущие двадцатые" в США: сухой закон, гангстеры, бутлегеры, платья с заниженной талией... Главная героиня - медиум Аида Палмер - проводит свои спиритические сеансы на сцене кабачка в Чайнатауне Сан-Франциско, по совместительству подрабатывая частной практикой. Вот к ней и обращается главный герой, на которого наложено проклятие: раньше он не верил во всю эту лабуду, а теперь его каждый день преследуют призраки, причем людей, с которыми он был знаком и даже к убийству которых он сам приложил руку.

    Уинтер Магнуссон - успешный бутлегер, наводящий ужас на всех и вся, в том числе и по причине того, что после аварии, в которой погибла его семья, его лицо обезображено шрамом, повредившим роговицу, так что один глаз у него голубой, а второй практически черный. Таким лицом только детей пугать, что в общем-то по большей части его устраивает, но встреча с Аидой переворачивает его жизнь с ног на голову.

    В общем весь сюжет завязан на китайской черной магии, с которой героям приходится так или иначе бороться: Аиде - изгонять прираков, ее нынешней работодательнице, колдунье Велме - лечить Уинтера от отравления и накладывать проклятия на тех, кто посмел обидеть Аиду, самому Уинтеру - бороться с безумием, которому он, возможно, генетически подвержен. (Кстати, имхо, это был главный прокол злодея - Уинтер, несмотря на все его ухищрения, все никак чего-то не сводился с ума! )

    Рассказывать весь сюжет не буду - девушки с ЛВН уже перевели этот роман на русский. Скажу, что мне очень даже понравилось, любовная линия и перевоспитание красавицей чудовища очень доже удались, зацепили и второстепенные герои. Больше всего я, конечно, жду историю сестры Уинтера Астрид и его помощника/ее телохранителя Бо. Хотя в первой книге их отношения не очень внятны, и так понятно, что автор предназначила их друг другу. А что по этому поводу скажет большой брат, мы узнаем, когда в мае этого года выйдет про них книжка. Сейчас же я взялась за вторую книгу про брата Уинтера - археолога-египтолога. Я только начала, а его уже не раз пытались убить из-за найденного магического артефакта. С героиней все как-то непонятно пока, но тот факт, что затянутая во все черное академичка носит чулки с отделкой в виде павлиньих перьев вселяет некоторую надежду.

    P.S. Имхо, девушка на обложке недостаточно веснушчатая.
    « Последнее редактирование: Январь 18, 2015, 19:06:48 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #9 : Февраль 05, 2015, 21:56:44 »

    E L James - [Fifty Shades Trilogy 1] - Fifty Shades of Grey
    А теперь объяснит кто-нибудь мне, непосвященной, почему эта книга считается фанфиком "Сумерек"? Кроме невозможности героев друг от друга оторваться и постоянного желания Кристиана читать мысли Аны, ничего общего не заметила.
    Ну как же, там и взаимоотношения между родителями те же, и даже свой Джейкоб есть (Хосе), просто не так сильно в этой роли выпячивался. Ну и вообще, атмосфера схожа, и некоторые сценки от туда. Я к сожалению конкретики привести сейчас уже не могу, не помню, но когда читала, сравнивала, похожести находила.
    А вот 2-я и 3-я книги уже совсем не "Сумерки".

    Jenn Bennett - [Roaring Twenties 1] - Bitter Spirits
    P.S. Имхо, девушка на обложке недостаточно веснушчатая.
    Ага, я когда за книжку бралась, тоже совсем другой героиню представляла. Но потом так прониклась мечтами героя о веснушках, что  обложка для меня уже никакого значения не имела  
    « Последнее редактирование: Февраль 05, 2015, 22:00:54 от Анжелика » Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #10 : Март 03, 2015, 22:41:16 »

    Реал не просто меня поглотил, а просто убил. Чтение в троллике после 16-часового рабочего дня - это, конечно, отдушина, но непродолжительная, потому как мозг просто спонтанно выходит в астрал. Тем не менее, кое-что все-таки удалось:

    Jenn Bennett - [Roaring Twenties 2] - Grim Shadows
    Rachel Gibson - [Lovett, Texas 5] - I Do
    Jennifer McQuiston - [Second Sons 2.5] - Her Highland Fling
    E L James - [Fifty Shades Trilogy 2] - Fifty Shades Darker
    Julia Quinn - [Smythe-Smith Quartet 4] - The Secrets of Sir Richard Kenworthy

    Karen Marie Moning - [Fever 7; Dani O'Malley 2] - Burned

    Отзывы будут в ближайшее время (ибо, если доживу, через 3 дня меня ждет ОТПУСК!). Вернее даже вот так: Evergreen
    « Последнее редактирование: Апрель 02, 2015, 12:51:55 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #11 : Март 11, 2015, 02:57:40 »

    Ну и по порядку.

    ПРОЧИТАНО
    Jenn Bennett - [Roaring Twenties 2] - Grim Shadows

              Итак, младший брат Уинтера - египтолог Лоув Магнуссон (в произношении имени я не очень уверена, имя какое-то не шведское) - нашел важный и необычный (а главное - магический) артефакт. На артефакт сразу нашелся богатый покупатель (тем более что Лоув сильно задолжал местной мафии), но чтобы он заработал нужно найти от него еще части.

    В поисках ему помогает дочь покупателя Хэдли Бэколл. Проблема в том, что ради получения желаемого ее отец пообещал Лоуву место, на которое метила сама Хэдли. Он об этом, кстати, не просил. Вот только у Хэдли есть небольшая такая особенность: будучи беременной, ее мать "словила" древнее египетское проклятие, и теперь за Хэдли всюду следуют темные силы, готовые разнести вокруг все и вся. Собственно поэтому девушка очень сдержана и производит впечатление сухаря-ботанички, тем более что одевается она исключительно в черное. Одна у нее радость - веселенькое и интересное нижнее белье. В общем-то случайно его увидев, Лоув решил, что для его мрачной и гиперсерьезной спутницы еще не все потеряно.

    На самом деле части артефакта спрятала мать Хэдли, чтобы они не достались ни ее мужу, ни любовнику и чтобы они друг друга не поубивали после ее смерти, предопределенной проклятием. Герои, естессно, об этом не знали, так что их и без того опасные поиски ждал не менее опасный финал. Но по законам жанра все обошлось, хотя и не без невинных жертв.

    Теперь точно остается только ждать книгу про Астрид и Бо.
    « Последнее редактирование: Март 11, 2015, 14:12:44 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #12 : Март 11, 2015, 03:15:18 »

    ПРОЧИТАНО
    Rachel Gibson - [Lovett, Texas 5] - I Do

              В свойственной Гибсон манере тут намешаны герои кучи пересекающихся серий. Наконец-то пришло время свадьбы Винса и Сэйди, куда съехались все нам знакомые персонажи.

    Главные герои: Нейт Перриш, сын Дэйзи и Джексона из первой книги серии, и работающая в салоне его тети Лили молодая парикмахерша Бекка Рэмзи, помогающая в подготовке свадьбы. Новелла короткая, но довольно насыщенная событиями: тут и любовь с первого взгляда, и всплывшая бывшая, и роды Стеллы, начавшиеся прямо на свадьбе, и интрижка на сеновале... В общем веселый балаган!
    « Последнее редактирование: Март 11, 2015, 14:15:27 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #13 : Март 11, 2015, 03:46:59 »

    ПРОЧИТАНО
    Jennifer McQuiston - [Second Sons 2.5] - Her Highland Fling

             Я как-то сетовала, что серия так понравившейся мне Дженнифер Макквистон называется "Вторые сыновья", а значит, в ней не было места наследнику лэрда, но авторица все же вписала его в повестушку, за что ей большое спасибиссимо!

    Уильям Маккензи, старший брат героя первой книги серии, решил поправить экономику своей деревушки и привлечь туда туристов на Горские игрища. Только для этого ему, естессно, нужна была реклама, и из Лондона ждали репортера. А он оказался девушкой.

    Пенелопа Толбертсон, сестра героини второй книги серии, живя с ней в Брайтоне, уже писала под псевдонимом в местной газете, которую основал их отец. Теперь же, получив место в лондонском издании, она очень хочет с честью выполнить первое серьезное задание, но тут возникают некоторые проблемы.

    Во-первых, главный герой идиот. Нет, я так не считаю, но практически все главы повести начинаются с того, что его так обзывают. Причем сам он тоже это делает. А все потому, что при виде Пенелопы у него начал конкретно заплетаться язык и наступило легкое помутнение в мозгах. А девушка заикается, поэтому решила, что он над ней издевается...

    Во-вторых, влюбившись в Уильяма, Пенелопа встала перед выбором: новое и перспективное место в лондонской газете или любовь в сельской шотландской глуши.


    Уильям знал, что она выберет Лондон и решил ее не удерживать, но... не угадал, потому что, как ему неоднократно напоминали на протяжении всей повести, он идиот.

    Я усмеялась над повестью. Все-таки не зря Макквистон рекомендует Сара Маклин, которая тоже мне очень нравится. Легко, весело, позитивно!

    P. S. Новая книжка тоже очень завлекательная. Героиня все распланировала: как будет объект своего внимания окручивать, как он ей предложение сделает, но накануне судьбоносного бала подвернула ногу. Теперь вот, хромая, сидит на скамейке запасных старых дев... А тут симпатишный врач мимо пробегал...
    « Последнее редактирование: Март 11, 2015, 14:20:29 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #14 : Март 11, 2015, 19:21:32 »

    ПРОЧИТАНО
    Jennifer McQuiston - [Second Sons 2.5] - Her Highland Fling

    у нас у АСТа издание двух первых книг серии в планах.
    Правда, еще не знаю, когда издадут.
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC