Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 16:29:06


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Прочитанное 18+  (Прочитано 23903 раз)
Angel
Ангел
Министр
Герцог
*****

Карма 912
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695


Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #15 : Декабрь 15, 2014, 16:12:40 »

    Джоан Вулф
    Сделка


    Гейл Сандерс прекрасно понимала, что должна бежать от Ральфа, графа Сейвила, как от огня. Вряд ли один из самых завидных женихов Англии, о котором тщетно мечтали все блестящие красавицы высшего света, мог дать бедной молоденькой вдове хоть что-нибудь, кроме безнадежно погубленной репутации. Однако что значат условности перед лицом не признающей доводов рассудка безумной страсти, охватившей Гейл и Ральфа, подобно неистовому пламени?..

    Хороший роман, мне понравился. Он такой неторопливый, размеренный и ровный... но до определенного момента. Финал оказался для меня полнейшей неожиданность, причем во время всего чтения у меня даже мысли не возникло, что все совсем не так, как кажется...     Люблю подобные неожиданности, за это книге большой плюс    А вот главного злодея мне удалось раскусить сразу    Ну да ладно, это все равно не испортило мне впечатления от романа.
    Оба героя получились приятными и здравомыслящими, каких-либо нареканий у меня к ним нет. Очень понравился сынишка Гейл - Никки!    Такой смышленый и милый мальчонка - просто прелесть!  
    Несколько напрягало меня повествование от первого лица. Подробное описание окружающей героиню обстановки, внутреннего убранства комнат выглядело как-то уж совсем неромантично и весьма обыденно...  
    В общем же и целом, как я уже сказала, роман произвел приятное впечатление, "знакомство" с автором удалось. Думаю, в дальнейшем почитаю что-нибудь еще.
    Оценка: 4
    « Последнее редактирование: Май 16, 2015, 18:24:18 от Angel » Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #16 : Январь 08, 2015, 20:55:33 »

    Саманта Харт
    Любовная отрава


    Дьявольские чары, козни отравительницы, предрассудки темной толпы - все, кажется, ополчилось против Кэролин и ее любви к Эвану Бурку, пламенной и страстной...

    Бредятина! Полнейшая бредятина!     Мало того, что это ни в коем случае не ЛР, так это еще и совершенно не увлекательное чтиво, несмотря на наличие загадок прошлого и попытки создать мистическую атмосферу... Героиня - отбитая на голову дура, которой во что бы то ни стало надо докопаться до сути событий двадцатилетней давности. Герой же... а его здесь почти и нет    Зато есть куча безумных (как в прямом, так и в переносном смысле) людишек, окружающих главную, что совершенно не добавляет повествованию очарования    Даже не знаю, что еще можно сказать о книге, кроме того, что мне в ней абсолютно ничего не понравилось.
    Оценка: 2
    « Последнее редактирование: Январь 25, 2015, 17:39:41 от Angel » Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #17 : Январь 25, 2015, 17:43:37 »

    Линда Ховард
    Умереть, чтобы угодить


    Она – профессиональный телохранитель, местная знаменитость, в одиночку предотвратившая дерзкое ограбление.
    Она – подозреваемая в деле о двух жестоких убийствах…
    Она – жертва, с которой тонко и изощренно играет безумный маньяк, заманивающий ее в ловушку…
    Ей не на кого надеяться – кроме себя самой.
    Но, не смотря на весь ужас положения, сильная женщина не собирается сдаваться – и начинает собственное расследование…


    Неплохая книга, в целом понравилась. Эдакая смесь детектива и любовного романа. В принципе, обе составляющие хороши, вот только очень уж беспощадно Ховард описывает свои преступления    К чему такие подробности в дамской литературе, мне не понять    И еще... Во время чтения мне на ум пришли триллеры Хизер Грэм и я поняла, что мне больше по душе прием последней, когда она вводит злодея в окружение главных с тем, чтобы читатель мог поломать голову над тем, кто же в итоге окажется убийцей. А Ховард пишет по-другому: она, конечно, не называет имени злодея, но действующим лицом его по сути не делает. Он как бы наблюдатель, который практически до самого конца не соприкасается с героями, и оттого, наверно, детективная составляющая не является для меня такой захватывающей, как хотелось бы...  
    Любовная линия неплоха, вот только меня неприятно поразило, что Кахилл - пусть всего лишь на какое-то мгновение - поверил в виновность Сары...    Я была просто в шоке... И как я его в тот момент ненавидела!!!    В общем, это мне прям подпортило впечатление от героя...    Ну а в целом же, как я уже сказала, роман довольно интересен и вполне заслуживает...
    Оценка: ... 4
    « Последнее редактирование: Февраль 08, 2015, 19:59:29 от Angel » Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #18 : Февраль 08, 2015, 19:58:33 »

    Конни Мэйсон
    По велению любви


    Никто не догадывался, что под видом одного из бандитов в шайке, наводящей ужас на всю округу, скрывается юная Китти О'Шей, ступившая на опасную дорогу после гибели близких. Однако ни мужская одежда, ни повадки "своего парня" не способны смирить женское сердце, мечтающее о любви. Сердце, которое бешено билось при первой же встрече с Райаном Делейни. Райан поклялся отцу Китти разыскать и вернуть его пропавшую дочь. И чтобы исполнить свой долг, он не остановится ни перед похищением, ни перед игрой в соблазн и страсть. Но совершенно неожиданно эта игра превратилась в реальность.

    К моему большому удивлению, роман произвел на меня очень приятное впечатление. Впрочем, я всегда считала, что вестерны удаются Конни Мэйсон лучше других жанров. Мне понравились и сюжет, и герои, и развитие их отношений. У меня даже не было чувства, что автор переборщила с любовными сценами))) Вcего в меру и все на месте.
    Оценка: 4
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #19 : Февраль 12, 2015, 12:57:24 »

    Конни Мэйсон
    Любовь викинга


    Викинг Вульф ненавидит датчан за то, что когда-то они убили его жену и нерожденного ребенка. Теперь только жажда мщения живет в его сердце. Он нападает на поселение датчан и самую красивую девушку Рейну продает в рабство византийскому купцу. Но судьба уготовила красавице совсем другую участь.
    Родные, чтобы развеять тоску Вульфа, дарят ему прекрасную рабыню. Каково же было удивление викинга, когда он узнал в ней свою пленницу!
    Его сердце охватывает пламя страсти. Сможет ли Рейна простить ему позор и страдания, которые пришлось ей пережить? И как поступит она, когда бывший повелитель станет ее пленником?


    Не понравился роман. Очень много секса, мало чувств - я такое не люблю. Герои получились картонными и неестественными, что частенько бывает у Конни Мэйсон. Сюжет тоже не увлек: я сбилась со счета, по сколько раз похищали то одного, то другую, из-за чего без конца возникало чувство дежавю. На мой взгляд, книга пустая и не представляющая собой никакой ценности.
    Оценка: 3
    Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #20 : Февраль 16, 2015, 22:58:48 »

    Николас Спаркс "Чудо любви"
    Известный американский журналист Джереми Марш не верит в чудеса и паранормальные явления - он специализируется на разоблачении самопровозглашенных "магов", "контактеров" и "медиумов".
    И поездка в маленький провинциальный городок, где по местному кладбищу якобы бродят привидения, для него - лишь очередное редакционное задание.
    Но именно там, в самом сердце Юга, Джереми переживает истинное чудо - любовь к необычной, мечтательной молодой женщине Лекси.
    Любовь полностью изменяет жизнь Марша.
    Но готов ли он порвать с прежней жизнью и научиться верить не разуму, а сердцу?..
    Готов ли поверить в Чудо любви?


    Замечательный роман. неторопливый. добрый, похож на сказку. И герои просто прекрасные и Джереми, и Лекси. У каждого в прошлом свой опыт иногда не самый удачный, а у Джереми есть еще и тайна, которую он тщательно охраняет. Он с виду такой достаточно циничный, "любимец женщин", а Лекси ведет себя с ним намеренно холодно. чтобы не обжечься еще раз. Но постепенно Джереми все- таки удалось растопить ее сердце. Кстати, не последнюю роль в их воссоединении сыграла бабушка Лекси. Вообще, эта бабушка фигура колоритная, да и другие второстепенные персонажи мне тоже понравились. В общем, симпатично и интересно. ИМХО
    Записан

    Милашка
    Виконт
    **

    Карма 89
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 108


    421083453
    « Ответ #21 : Февраль 27, 2015, 22:43:49 »

    "Игра" Бренда Джойс

    Возвращаясь из Франции, где она провела около шести лет в монастыре, Катарина Фитцджеральд была захвачена в плен пиратом – красавцем Лэмом О`Нилом. Беззащитной девушке не от кого ждать помощи – ее отец заточен в тюрьму. Но, как это часто бывает в романтических историях, на помощь приходит любовь...

    Не плохой роман, из него мог бы получиться хороший исторический сериал, правда я не являюсь поклонницей таких сериалов. Вот и книга меня не совсем впечатлила. Я бы ее скорее назвала историческим романом, чем любовным. Очень много времени автор уделяет интригам королевского двора Елизаветы. Может это другим и покажется интересным, но не мне. Все же хочется любви, а не интриг. За этим всем любовь главных героев теряется. Но если книгу оценивать со стороны истории, то тут все отлично претензий нет, ну или по крайней мере, я их не заметила. Но к любовной у меня есть вопросы. Точнее у меня накопилась масса вопросов к главному герою, так как этот тип мне сначала совсем не нравился. Он со своим желанием плотской любви с героиней, был прям-таки на маньяка похож и еще утверждал, что насиловать ее не собирается. А на деле не заплачь она при нем когда он ее пытался соблазнить, скорее всего насилием это все и закончилось бы. Уж больно намерения у него были маньячные. Я кстати, так и не поняла намеков автора: как я догадываюсь, он и корабль на котором плыла героиня, захватил только из-за нее. Потому что других причин я не увидела. В общем, приязни у меня этот тип вначале не вызывал. Но потом каким-то образом он мне все же стал интересен, я наблюдала уже за ним с любопытством. И скорее всего к этому толкнуло меня то, что он все же решил жениться на героине, после соблазнения. Героиня тоже мне показалась немного странной сначала. Вроде бы сопротивлялась-сопротивлялась герою, а в итоге так просто ему сдалась. Тогда бы уже давно бы отдалась ему и все, а так только трепала нервы и мне, и герою. Но один ее поступок меня все же впечатлил. Это то, что она попыталась сделать, чтобы вернуть ребенка. Может это и глупо, но меня этот поступок восхитил.
    Оценка: 4
    Записан

    Даже если идет дождь,
    Завтра будет солнце-
    Буду двигаться вперед,
    Пока сердце бьется
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #22 : Май 16, 2015, 15:02:29 »

    Лора Флоранд "Француженки не крадут шоколад"
    Chocolate Thief
    Серия: «Женские слабости. Романы Л. Флоранд»

    Восхитительный, нежный, соблазнительный шоколад, такой разный и такой неизменно желанный! Американка Кэйд Кори трудилась над изготовлением этого чуда высокой кулинарии с детства, унаследовав семейную империю «Шоколад Кори» по праву рождения. Единственное, что предки не смогли ей передать, — это вдохновение. А поскольку Кори привыкла получать все лучшее, она отправилась в Париж к знаменитому шоколатье Сильвану Маркизу.
    У нее есть крайне заманчивое предложение для него. Но если он не согласится ее учить и если старинные французские рецепты не удастся купить, то она найдет другой способ их позаимствовать…



    Когда я обратила внимание на эту книгу на сайте ТД Москва, я решила, что это - образчик современной прозы, наподобие произведений П. Мейла, скажем, только в женском исполнении. Но это оказался самый что ни на есть любовный роман в чистом виде. Только он щедро приправлен шоколадом, я бы сказала - более чем щедро  , по сути все действие крутится вокруг этого нежно любимого мной лакомства. Роман неплохой, довольно милый, но к шедеврам жанра я бы его не отнесла. Этот роман точно не заставит меня снова начать массово поглощать ЛР - а я вот помню, что когда-то какой-то из романов Квик (м.б., это было "Компаньонка") произвел именно такой эффект   После прочтения прошло совсем немного времени, где-то неделя, а у меня из головы уже выветрились и особые подробности, и мои самые свежие впечатления от него. Конфликт мне показался высосанным из пальца. Название оригинала "Шоколадный вор" лучше подходит к тексту, чем неизвестно зачем и к чему приплетенные француженки, которые якобы шоколад не тырят. Несмотря на то, что шоколада в тексте много и очень много, мне лично пойти и немедленно им обожраться - не хотелось. Не знаю, в чем там было дело, то ли в том, что фигурирует преимущественно горький шоколад, а я люблю молочный, то ли просто так написано, но в гастрономическом плане никаких эмоций книга не возбуждает. В конце есть несколько рецептов, кажется, не очень сложных, можно реализовать на своей кухне, если захочется.
    Вторую книгу автора почитаю, но возьму уже в библиотеке, покупать домой не стану, пока не прочту - точно, а там посмотрим.

    Оценка: 4
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #23 : Апрель 01, 2016, 11:05:56 »

    Лиза Клейпас "Любовник леди Софии"
    Lady Sophia's Lover
    Bow Street Runners, #2

    Разрушить благополучную жизнь сэра Росса Кэннона... Погубить его репутацию... Вовлечь его в чудовищный скандал... Ради вожделенной мести прекрасная леди София готова на все, даже на то, чтобы соблазнить своего врага и сделаться его любовницей!



    Давненько я не читала ЛР в чистом виде - и наверное, долго бы еще не взялась, если бы не игра "Придумай аннотацию".
    Оказалось, я совсем отвыкла от этого жанра. И очень может быть, что именно в силу того, что отвыкла, я в этот раз замечала детальки, которые показались мне ляпами - ну например, героиня то и дело непринужденно, легким движением рук скидывает с себя корсет. А я вот вспоминаю все, что читала про этот предмет женского туалета, и сдается мне, что в описываемые времена проще было повеситься, чем снять его самостоятельно - шнуровка была на спине, и шнуровали его максимально туго, так что у бедных женщин даже ребра деформировались, дышать было трудно, и снять его без посторонней помощи было нереально от слова совсем. Ну ладно еще в тот период, когда София исполняла секретарские обязанности - тогда у нее было положение прислуги, женщинам этой категории с корсетами было попроще, но вот позже, уже заняв место законной жены и начав одеваться у дорогих модисток она явно должна была и нижнее белье носить именно такое, какое полагалось знатным дамам. Неувязочка вышла   И в этот раз меня то и дело тянуло на смех, причем связано это было с пикантными моментами в повествовании Нет, я прекрасно понимаю, что в эти минуты жизни два человека могут сказать и сделать что угодно, п.ч. крышу сносит капитально и далеко, но мне читать высказывания типа "Ах ты, похотливая самка!" было не просто смешно, меня тянуло на гомерический ржач  
    Но. Я Клейпас все-равно люблю   Я, наверное, перечитаю теперь всю серию про Боу-стрит, п.ч. сдается мне, что две другие книги я или читала в свое время, или на карандаш себе брала, и надо выполнить задуманное - ну или освежить в памяти другие романы.
    И в общем, роман хороший, написано легко и динамично, герои - оба - вполне хорошие и нормальные люди, без излишних закидонов, герой тупизма и мачизма не проявлял и не имел в принципе, читать было интересно, а мои придирки - мелкий субъективизм. Мне понравилось в целом, если ставить оценку, то твердая 4.  
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Алани
    Верховный правитель
    Герцог
    *****

    Карма 661
    Offline Offline

    Сообщений: 1416


    Черный котенок


    « Ответ #24 : Апрель 02, 2016, 01:38:36 »

    Давненько я не читала ЛР в чистом виде - и наверное, долго бы еще не взялась, если бы не игра "Придумай аннотацию".

    На правах рекламы - игра "Придумай аннотацию"
    Пожалуйста, участвуйте и комментируйте

    -----

    Света, как же я люблю читать твои отзывы о прочитанном
    Жду продолжения про остальные книги серии
    Записан

    Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
    Нужно только понемножку глазки закрывать...

    Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #25 : Апрель 08, 2016, 14:41:27 »

    Спасибо 
    Первая у меня должна быть, п.ч. оказалось, я ее читала.
    А третьей вроде бы нет, и я точно ее не читала.
    Ищу обе, в общем, п.ч. первая тоже лежит неизвестно где.
    Я правда сейчас всю домашнюю библиотеку заношу в каталог (спасибо программке "All my books", нереально полезная штука  ), но работа еще и наполовину не проделана.

    за
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #26 : Апрель 09, 2016, 23:00:50 »

    Я правда сейчас всю домашнюю библиотеку заношу в каталог (спасибо программке "All my books", нереально полезная штука  ), но работа еще и наполовину не проделана.

    тоже ею пользуюсь! и тоже все никак не доделаю... а когда начинала, думала, что всего-то на пару деньков работы 
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Алани
    Верховный правитель
    Герцог
    *****

    Карма 661
    Offline Offline

    Сообщений: 1416


    Черный котенок


    « Ответ #27 : Апрель 13, 2016, 13:34:25 »

    Литта Лински
    Принцесса и дракон

    Революционная Франция. Он - якобинец, она - опальная аристократка. Ангел, волею судьбы, оказавшийся в лапах дьявола. Сможет ли принцесса, принесенная в жертву, покорить страшного дракона, который имеет над ней безраздельную власть?

    Когда я была где-то в начале книги, уже тогда появилась одна мысль - а ведь в 13-14-15 лет я бы, наверно, была в восторге или что-то около того. Вторая мысль была закрыть книгу и пойти читать что-нибудь другое, но ради первой мысли я все же дочитала.
    Происходит, между тем, там вот что. "Принцесса" Эмильенна, находившаяся в полной... ой, извините, в крайне неприятной ситуации (аристократка, уже несколько месяцев заключенная, кроме того - женщина, молодая и красивая) привлекает к себе нежелательное внимание - со стороны одного из бывших простолюдинов, получивших власть и упивающихся ею. От этого нежелательного внимания ее спасает другое нежелательное внимание - со стороны одного аристократа, который вовремя заметил, откуда ветер дует, и вовремя выказал правильный образ мыслей, в результате чего сохранил (да что тут говорить - еще и приумножил) свои капиталы (предусмотрительно большую их часть выведя из неспокойной Франции). А дальше начинается балаган. "Дракон" уносит "принцессу" к себе в логово, но быстро понимает, он вообще сам по себе неглупый человек (это героиня на него плохо влияет), что любовницы из Эмили не получится, у нее в голове такая каша из книжных идеалов, философских изречений и прочих нужных вещей, что она после (из принципа) либо помрет, либо зачахнет. Короче, так удовольствие продлится недолго. Между тем, девушка начинает забавлять Армана де Ламерти, ему приходит в голову, что можно было бы влюбить ее в себя. Однако, (я уже говорила, Эмили плохо на него влияет, он на эмоциях делает ошибки) один неосторожный шаг - и бывшего "правильного аристократа" (с пребольшим удовольствием) записывают в преступники и начинают ловить. Это малоприятно, но еще не смертельно, потому что планы отступления (как и деньги в заграничных банках) у Армана есть. Но вдобавок, он не желает оставлять Эмильенну, а вот это уже куда серьезнее.

    Хорошо умея играть в шахматы, героиня решительно отказывается применять их основной принцип в жизни. Подумать даже на ход вперед - не ее выбор. Гораздо драматичнее говорить, а потом думать "упс", идти со шпагой спасать обижаемую девицу в таверне, когда они вроде как беглецы и вроде как скрываются, чуть не уйти в монастырь и чуть не выйти за нелюбимого, потому что за любимого выходить отказывается (верно, гордость же). В общем, налицо прискорбное наличие отсутствия понимания, что же делать со своей жизнью. С этим отлично согласуется то, что свою жизнь Эмильенна особо не ценит. Особенно в книге огорчает то, что девушка, на словах смелая, так ни разу и не решается что-то по-настоящему сделать (пожертвовать, собой ли, чувствами ли, будущим ли - не принимается).
    С героем не столь печальная ситуация, он привык считать себя циничным и расчетливым негодяем, но появление Эмили добавляет в его жизнь безуминку. Арману не просчитать этот элемент хаоса, поэтому он то злится, то делает, как она хочет (если бы она еще знала, чего в точности хочет), а в итоге все равно получаются приключения.
    Рекомендовать не буду. То пробирал хохот, то хотелось прибить догадайтесь, какого персонажа.

    О, и цитатка.

    Не возьму в толк, почему собираясь умереть, можно признаться в любви к другому, а намереваясь жить дальше - нельзя?
    Записан

    Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
    Нужно только понемножку глазки закрывать...

    Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #28 : Сентябрь 04, 2016, 20:05:14 »

    Джейн Энн Кренц "В глубине души"
    In Too Deep

    С появлением новой ассистентки Изабеллы Вальдес сотрудник детективного агентства Фэллон Джонс пал сразу и окончательно. Потом он тщетно пытался разгадать тайну магнетизма этой кареглазой красавицы с тяжелым узлом блестящих темных волос. От нее исходила особая, чудесная аура тепла и света; очень скоро выяснилось, что она к тому же умна, собрана и энергична. Ну как тут не влюбиться!
    Вместе они - команда, которой под силу расследовать самые странные и запутанные дела, где на каждом шагу подстерегает опасность…



    Была в моей жизни парочка периодов, с разницей в несколько лет, когда я очень активно читала любовные романы.
    И вот второй такой период начался с того, что в руки мне совершенно случайно попался роман данного автора (есть у меня нехорошая привычка в гостях лежащие бесхозно в пределах досягаемости книжки цапать и носом в них утыкаться), правда, по псевдонимом Квик написанный, но не суть. И потом все то время, что я поглощала ЛР в немалых количествах, Кренц/Квик/Касл была у меня в числе наиболее любимых авторов. И вот сейчас, прочитав данный роман, я очень даже хорошо вспомнила, почему же я отдавала предпочтение именно ей. Есть у нее пара-тройка фирменных "фишек", которые лично меня равнодушной не оставляют. Ее героини обычно умненькие, самостоятельные и отважные личности, у которых в жизни полно других интересов помимо любовных. Собственно, на любовно-романтической составляющей они вообще не зациклены, у них пропасть других дел, и именно ими они заняты, любовь идет в качестве "вишенки на торте", а не является самоцелью, и ее поиски не выступают в роли основной движущей силы всех их действий. Герои-мужчины тоже не подкачали, они все умные, добрые и с чувством юмора, пусть даже иногда не совсем обычным - набор качеств, которые я для любого мужчины (не книжного тоже) считаю обязательным, базовая комплектация, так сказать. Кроме того, в романах всегда (практически) присутствует семья героя и/или героини, и вообще в наличии второстепенные колоритные персонажи, которые тоже вносят свою изюминку в повествование. При всем том подавляющее число действующих лиц обычно люди хорошие и порядочные, а главные герои не портят друг другу кровь и нервы бесконечным выяснением отношений, и тут можно не бояться, что он/она наслушаются всяких гадостей, которые про вторую половинку нарассказывали бывшая любовница/отвергнутый ухажер и уйдет в Африку/в замужество или женитьбу с кем ни попадя/в монастырь. Нет уж, у Кренц (и т.д.) герои обычно борются с окружающей действительностью, а не друг с другом. И лично меня все вышеперечисленное более чем устраивает и бесконечно радует, так что лично мне вполне понятно, за что же я ее люблю. Вот в этой книге весь фирменный кренцевский рецепт в наличии, и тем не менее, чего-то мне в ней хватило. Причем я сама не могу сказать, чего же именно. Вроде все как всегда, а "перчинки" нету. Может быть все дело в том, что тут слишком много упоминаний всякой парапсихологической чертовщины - я не могу такое серьезно воспринимать, хоть убейте. Может быть свою роль сыграло то, что роман этот - глубоко серийный, он аж 10-тый в серии "тайное общество", а я из предыдущих девяти только первый прочитала, и было это аж 8 лет назад, я вообще ничего про него не помню, как оказалось. Шут его знает, что там не срослось, может, звезды не так встали, но любимой эта книга для меня точно не станет. Это такой середнячок, который ничем не расстроит, но и радости особой тоже не даст, как ни досадно мне такое говорить про произведение того писателя, к которому я в общем и целом неравнодушна.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC