Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 13:21:39


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Янук, Елена
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Янук, Елена 18+  (Прочитано 2906 раз)
Инес
Министр
Виконт
*****

Карма 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 175



WWW
« : Март 06, 2014, 19:54:22 »

С огромным удовольствием прочла роман "Я отыщу тебя в прошлом". Автору замечательно удался синтез фантастики и регентского романа. Героиня из будущего оказывается в начале XIX века, и эта эпоха описана ничуть не менее тщательно, чем у англоязычных романисток. Причем, что характерно, описывается не только "парадная" сторона жизни - балы, дворяне - но и служанкам и дамам полусвета тоже уделено внимание. Они предстают как живые люди, чем-то даже Диккенса напомнило.
И герои относятся к слугам не так, как обычно это делают аристократы - обращая внимания не больше, чем на предмет обстановки. Героиня из будущего, где живут гуманисты, поэтому для нее естественно видеть в служанке человека, однако представляете, как это выглядит в регентском романе, когда светская леди с визгом бросается на шею своей горничной? 
В общем, в книге много веселых моментов такого рода, а еще героиня владеет боевыми искусствами, поэтому замечательно удались сцены драк, когда она спасает героя от злодеев. Тот только глазами хлопал.
Еще мне понравилось, что героиня добрая, не мстит врагам, и в итоге это идет ей на благо.
В общем, очень хорошая книга, в моем вкусе!

Автор начала писать продолжение, "Я отыщу тебя в будущем", но пока не закончено (есть на самиздате).
Записан

Вперёд, беспечный пешеход...
Инес
Министр
Виконт
*****

Карма 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 175



WWW
« Ответ #1 : Май 30, 2014, 20:03:47 »

"Эмилер"
Тоже классная книга. Поначалу полистала и решила отложить, т.к. не вдохновило описание первобытных охотников, но потом... Ммм! Начала читать и не могла оторваться, так хорошо описаны чувства героев! Да еще моя любимая тема - главные герои вынуждены вместе выживать в экстремальной обстановке! Написано хорошо, чувства яркие, герои очень хорошие. И, несмотря на то, что сама книга - о войне и о предательстве, это доброе и жизнеутверждающее произведение. В общем, стоит прочесть!
Записан

Вперёд, беспечный пешеход...
Алани
Верховный правитель
Герцог
*****

Карма 661
Offline Offline

Сообщений: 1416


Черный котенок


« Ответ #2 : Май 30, 2014, 20:15:10 »

Инес, спасибо за отзывы
Как раз искала, что бы почитать новенького. Автор для меня незнакомый, попробую.
Записан

Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
Нужно только понемножку глазки закрывать...

Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
Инес
Министр
Виконт
*****

Карма 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 175



WWW
« Ответ #3 : Июль 17, 2014, 10:46:52 »

Алани, как впечатления?
Записан

Вперёд, беспечный пешеход...
Страниц: [1] Печать 
Перейти в:  


Войти

Форум "Мечтательница"
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC