Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 25, 2024, 17:37:40


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Комплексы и ваше отношение к ним
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Комплексы и ваше отношение к ним 18+  (Прочитано 13938 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Май 28, 2005, 17:10:52 »

    Раз уж начали о сказках... давайте и о комплексах поговорим

    Что это такое ЛИЧНО ДЛЯ ВАС? Как они возникают, как вы думаете?
    И вообще, это плохо или все-таки нет? И получится ли совсем без комплексов прожить?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #1 : Май 28, 2005, 17:20:43 »

    Комплексы возникают от черезмерного слушанья мнений и мировоозрений людей... А также от совершенно идиотских стреотипов и стандартов!!! но это ИМХО

    Понятно что абсолютно без комплексов невозможно, НО для вас что комплекс, а вашей половинке кажется очаровательным. Например некотороя застенчивость и прочее..
    Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #2 : Май 28, 2005, 19:47:19 »

    Я в свое время сканировала одну статью про комплексы. И на мой взгляд, там все очень хорошо было расписано. Т.е. думать по поводу всяких комплексов нужно меньше. Я с этим солидарна.
    И не надо считать, что это не вы лично, а ваши комплексы повинны в каких-то неудачах!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #3 : Май 29, 2005, 06:40:15 »

    Вот теперь я знаю, откуда у меня всяческие комплексы - сказок много в детстве читала (и сейчас читаю, иногда, под настроение ). Спасибо Эрику Берну - разъяснил, и чтоб мы без психотерапевтов делали...  
    « Последнее редактирование: Май 29, 2005, 06:40:47 от Людмила » Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #4 : Май 29, 2005, 08:52:04 »

    Вот теперь я знаю, откуда у меня всяческие комплексы - сказок много в детстве читала (и сейчас читаю, иногда, под настроение ). Спасибо Эрику Берну - разъяснил, и чтоб мы без психотерапевтов делали...  

    И правда! Вот так вот живешь и не догадываешься, что весь "опутан" комплексами, пока добрые дяди и тети, плотоядно потирая ручки, не набросятся на тебя со своими передовыми идеями.

    « Последнее редактирование: Май 29, 2005, 08:54:34 от Виктория » Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #5 : Май 29, 2005, 11:08:15 »

    Психология, конечно, наука полезная, но нельзя же всех и вся по кирпичикам разбирать!!!!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #6 : Май 29, 2005, 20:41:23 »

    Ага! Тем более эти все и вся их об этом не просят
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #7 : Май 29, 2005, 20:44:27 »

    А особенно когда - знаете, что? - когда кому-то просто хочется самоутвердиться и умалить СВОИ комплексы...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #8 : Май 29, 2005, 21:03:48 »

    Я где-то читала, цитату точно не вспомню, что Фрейд похож на старую деву, ему в каждом слове мерещится ЭТО, мне кажется у многих психотерапевтов те же проблемы. Как говорится, у кого что болит...
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #9 : Май 30, 2005, 16:40:52 »

    Многие комплексы возникают с детства. Ведь так много взрослых, срывающих свое раздражение на детях.
    Вчера ходили гулять, у нас чудесный зоопарк в Вуппертале, много народу с детьми, день хороший, все замечательно. Маленькая девочка пытается привлечь внимание матери, которая увлеченно уставилась в видеокамеру, дергает ее за руку, показывая на аквариум с рыбками, и вдруг слышу: "Да сколько можно повторять! Оставь меня в покое! Не видишь я снимаю! Что за наказание такое!!!" Ребенок в слезы   В общем русская семья во всей красе Мой муж потом с досадой сказал: "Снимает она... Сенкевич, твою мать!"
    Если честно, это довольно типично у нас, не находите? Как будто мы не любим собственных детей Немцы почти никогда не одергивают своих отпрысков, которые до того избалованны и так себя ведут, что я диву даюсь терпению родителей. Зато какие раскованные, самостоятельные, абсолютно не комплексующие подростки! И очень доброжелательные. Турки и итальянцы боготворят детей, негры очень внимательные родители, особенно отцы (тут очень много смешанных браков). И наши, рассуждающие как плохо воспитывают детей остальные, какие шумные дети у тех же турков и т.д.
    Да уж, наше воспитание отличное, правда рядом с русской дискотекой не пройдешь, даже не хочется глядеть на мрачные рожи, на взляды исподлобья, ожидающие какого-нибудь подвоха - в общем, рассадник комплексов.
    Вообще у нас если даже не родители, так учителя, не учителя, так соседи, продавцы, кондукторы, народ на улицах, не задумываясь, срывают свою злость на ком угодно, а детям достается больше всего - ведь они маленькие, ответить не могут, вот и вырастают взрослые с полным букетом всяческих комплексов, какие уж тут сказки...
    « Последнее редактирование: Май 30, 2005, 16:53:22 от Людмила » Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    xama
    Девушка-ромашка
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 295
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 247


    жизнь забавна

  • Почетный старожил
  • 295874412
    Email
    « Ответ #10 : Май 30, 2005, 16:59:52 »

    ну мне, девушке "в форме" полагается иметь этих комплексов кучевскую кучу=)))
    ан нет. фигушки. более того, считаю себя очень привлекательной и обаятельной и вообще, самой замечательной=))
    безусловно, комплексы есть у каждого человека. И, на мой взгляд, больше всего их у тех, кто ищет недостатки в других. Это как желание сделать фон темнее, чтоб самому быть светлее. Ну и еще юнговская теория теней - когда человек видит в людях то плохое, что есть у него самого, но он не может это принять.
    И еще - комплексы по поводу внешности(дикции, акцента и т.д.) у нас потому, что окружают нас по большей части люди социально незрелые. Потому что нормальный взрослый человек оценивает других не "по обложке, а по уму" =))
    сорри за термины - дает о себе знать специальность  соцработника=)

    а детей наших в прямом смысле слова забивают. когда не то что мнений своего сказать не могут, а просто напросто не имеют его.
    жаль. очень жаль.
    Записан

    Очень многие жизненные неурядицы проистекают именно из того, что мы не можем по-доброму относиться к себе, любимому. М.Гинзбург
    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 39
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219


    Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #11 : Июль 25, 2005, 11:54:38 »

    у меня усть комплекс в большой компании где много людей я неудобно себя чувствую и даже в магазине иногда,и не знаю куда себя деть
    Записан

    Endi
    Гость
    « Ответ #12 : Январь 12, 2006, 13:09:00 »

    Комплексы,вполне нормальное явление, когда они имеют место быть в определенном, юношеском возрасте. А вот если человек перешагивает двадцатилетний рубеж и остается со своими комплексами, мне кажется, что здесь не обойтись без помощи психолога, и не следует этого стесняться. Комплексы мешают жить, мешают человеку воспринимать себя таким, какой он есть, то есть, скорее, ценить свои положительные качества. Очень часто это печальным образом сказывается и в личной жизни, и в карьере, с ними обязательно нужно бороться.
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #13 : Январь 15, 2006, 00:49:43 »

    Многие комплексы возникают с детства. Ведь так много взрослых, срывающих свое раздражение на детях.
    Вчера ходили гулять, у нас чудесный зоопарк в Вуппертале, много народу с детьми, день хороший, все замечательно. Маленькая девочка пытается привлечь внимание матери, которая увлеченно уставилась в видеокамеру, дергает ее за руку, показывая на аквариум с рыбками, и вдруг слышу: "Да сколько можно повторять! Оставь меня в покое! Не видишь я снимаю! Что за наказание такое!!!" Ребенок в слезы   В общем русская семья во всей красе Мой муж потом с досадой сказал: "Снимает она... Сенкевич, твою мать!"
    Если честно, это довольно типично у нас, не находите? Как будто мы не любим собственных детей Немцы почти никогда не одергивают своих отпрысков, которые до того избалованны и так себя ведут, что я диву даюсь терпению родителей. Зато какие раскованные, самостоятельные, абсолютно не комплексующие подростки! И очень доброжелательные. Турки и итальянцы боготворят детей, негры очень внимательные родители, особенно отцы (тут очень много смешанных браков). И наши, рассуждающие как плохо воспитывают детей остальные, какие шумные дети у тех же турков и т.д.
    Да уж, наше воспитание отличное, правда рядом с русской дискотекой не пройдешь, даже не хочется глядеть на мрачные рожи, на взляды исподлобья, ожидающие какого-нибудь подвоха - в общем, рассадник комплексов.
    Вообще у нас если даже не родители, так учителя, не учителя, так соседи, продавцы, кондукторы, народ на улицах, не задумываясь, срывают свою злость на ком угодно, а детям достается больше всего - ведь они маленькие, ответить не могут, вот и вырастают взрослые с полным букетом всяческих комплексов, какие уж тут сказки...

    Мое мнение все полезно в меру, вобще у нас например на Украине, родителей всегда дети на Вы называют, а слово отца считалось испокон законом, мать могла баловать детей, а вот отец всегда держал  в строгости, полно примеров в литературе. И я думаю, все дело в условиях жизни, одно дело борьба за виживание, а другое просто жить))). К сожалению наша история отличается первым, а никак не вторым.
    А вобще вы ведь маленькие дети за незнанием и подражая взрослым чаще всего в школе, сами друг друга унижают и т.д. Да взрослые виноваты, что во время не обращают на это внимание, говорю это из собственного опыта, так как школу я нелюбила всей своей маленькой душой, и я думаю, что у нас мало кто любил в ней учиться и совсем не из-за уроков тем более что я то была круглой отличницей, и к сожалению из-за этого у меня как раз и было большинство проблем, решила просто, все списывали все у меня, вот так.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #14 : Январь 15, 2006, 09:32:26 »

    А мне кажется что все комплексы можно преодолеть когда выработаешь к себе очень положительное отношение.И будешь считать что ты лучше всех и тебе нечего стыдиться или прятать.А вообще согласна с тем что многие комплексы,которые сейчас мучают нас, заложены еще в детстве.Нужно как можно чаще говорить ребенку,что он самый хороший и что его очень любят.И я думаю что излишняя похвала не испортит его и не сделает капризным эгоистом.
    Записан
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC