Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 13:29:03


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Морозова, Юлия
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Морозова, Юлия 18+  (Прочитано 24625 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #15 : Октябрь 01, 2008, 13:33:13 »

    Выходные данные (обложка пока не замечена)

    Морозова Ю.С.
    Знак Единения: Фантастический роман / Рис. на переплете С.А.Григорьева — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2008. — 408 с.:ил. — (Магия фэнтези).
    7Бц Формат 84х108/32 Тираж 8 000 экз.
    ISBN 978-5-9922-0245-8
    Каждому Пророчеству — свой мессия. Каждому мессии — свой тернистый Путь. А у каждого Пути есть своя Цель, но не каждому дерзнувшему пойти дорогой Предназначения хватит сил, терпения, да и просто удачи ее достигнуть.
    Впрочем, если вам совершенно наплевать на Пророчества, мессий, их Пути и Цели, позаботьтесь лучше о своей судьбе и своем личном счастье. Иначе об этом позаботятся другие. Но совпадет ли их представление о счастье с вашим?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #16 : Декабрь 02, 2008, 19:41:52 »

    Со мной случилась неприятность. Сначала купила я этот "Знак Единения", не заметив, что это последняя книга в трилогии, а потом взяла с собой в дорогу. Как гласит народная мудрость, на безрыбье и рак - щука, поэтому в отсутсвие другого чтива пришлось взяться за то, что было.
    Совсем я не в восторге. Интересно мне, это к третьей части автор исписалась или все с самого начала было плохо? Буду с нетерпением ждать отзывы на "Знак Единения". А то я нахожусь в странном состоянии - привыкла всегда дочитывать серии, но никогда не начинала делать это с конца. Если мне пообещают, что в начале было лучше, то я, пожалуй, все же прочту.
    Так, вступление закончилось, теперь перехожу к отзыву.
    Героиня невыразительная какая-то. В наличии у нее ехидный внутренний голос - но это уже такая штамповкая, что просто неприлично. Моральные качества - довольно сомнительные. В некоторых моментах она была поразительно черствой и равнодушной. Но, наверное, этому есть причины, просто я про них не читала...
    Есть любовная линия. Невнятная какая-то любовная линия. Хотя героиня сделала выбор в конце.
    Диалоги - серые и неживые. Впрочем, характеры у персонажей такие же.
    Сюжет, естественно, вытекает из первых двух книг. В этой в основном разгадывались загадки из предыдуших частей. Но... все равно о чем-то автору писать надо было. Не только ж тайны приоткрывать. Так вот действие опять же совершенно неинтересное, пустое какое-то.
    В общем, как самостоятельный роман эта книга совсем не впечатлила. Может быть как часть трилогии она чего-то стоит?...
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Corvina
    Виконт
    **

    Карма 106
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 166


    WWW
    « Ответ #17 : Декабрь 02, 2008, 20:21:38 »

    Suisen, +1
    Я взялась за Морозову, когда под впечатлением Громыкинской ведьмы искала что-то подобное. (Ага, как же. Громыко уникальна).

    Впрочем, особого восторга этот романчик не вызывал никогда и держал разве что сюжетом. (Серая мышка-машинистка попадает в фэнтезийный мир, где ей с места в карьер объявляют, что она героиня Пророчества и будущая Императрица, за пол-года превращают в супер-нинзя и супер-красавицу, но она сбегает из дворца от красавца-Императора и начинает свои приключения). Собственно, красавец, от которого она сбежала, плюс встреченный по дороге еще один красавец и по совместительству горгон (самый оригинальный персонаж, ИМХО) ставят эту фэнтези на грань ЛР, что меня и соблазнило (каюсь  ).
    Стиль автора мне не очень понравился (изложение от первого лица, непрерывное ёрничанье, ставшие почему-то модными у девиц обороты ("он увидел лежащую меня", "он поднял бесчувственную меня" и т.п.) - все это очень похоже на Лейну и еще ...надцать аналогичных фэнтезюшек. Но я надеялась, что с опытом стиль улучшится. Увы! Стиль остался прежним  .
    А с сюжетом автор накрутила такого... Взяла и вывернула его наизнанку, так что смысл двух первых частей оказался полностью утрачен. И к чему было расписывать весь этот квест, если все заранее подстроено и вообще половина персонажей - это одна и та же вредная старушенция . К тому же, такая инверсия во многом притянута за уши (похоже, автор в свое время не озаботилась оставить в начале романа нужные "зацепки", а просто в какой-то момент решила соригинальничать). Ну, итоговое божественное слияние - это просто полная фигня надувание щек и ложная многозначительность. (Прежде было: "...все глядят в Наполеоны" (с), теперь: "глядят в Демиурги" ).
    Лично у меня сложилось впечатление, что автор долго мучалась, не зная, как завершить свой роман, да и когда начинала его, сама не знала, чем закончит, творя без плана и цели (ИМХО) - ничего хорошего из этого не вышло...
    В общем, трилогия на троечку, и ждет ее second-hand
    « Последнее редактирование: Декабрь 03, 2008, 10:33:15 от Corvina » Записан

    Любой человек имеет право сделать глупость - против этого нельзя возразить, однако и этим правом следует пользоваться с некоторой умеренностью.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #18 : Декабрь 05, 2008, 14:40:25 »

    Полностью согласна с предведущим отзывом. Интересный задум и полностью провальное его исполнение, что касательно сюжета... Все серо, скучно, пресно, и непродуманно, Бессмысленные блуждания, и размышления ни о чем. Разве что Дэрриш порадовал....действительно герой моего романа...собственно ради него и читала эту книгу.
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #19 : Сентябрь 08, 2009, 14:39:06 »

    А что-нибудь известно на счет дальнейших планов автора?
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    KUZACA
    Прохожий
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Сообщений: 30


    Email
    « Ответ #20 : Сентябрь 08, 2009, 23:26:39 »

    На "СИ" начата новая вещь, совершенно в другом стиле, называется "Игра Ва-банк"
    о  ведьме-оборотне, служащей в банке, оборачивается она в... воробья  , и нечаянно оказалась замужем за вампиром (фиктивно), который к тому же является ее боссом    , мне понравилось
    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #21 : Сентябрь 09, 2009, 14:58:38 »

    KUZACA, о! Спасибо! Надо будет почитать...
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #22 : Сентябрь 09, 2009, 15:24:31 »

    Огромное спасибо за новость KUZACA ... в воробья... превращается  необычно... Однозначно стоит прочитать.
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    KUZACA
    Прохожий
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Сообщений: 30


    Email
    « Ответ #23 : Сентябрь 09, 2009, 19:41:43 »

    На здоровье девочки, единственный минус - автор на "СИ" никогда не выкладывает произведение до конца, затравит душу и жди пока выйдет на бумаге 
    Записан
    Ксюша Ник
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 41
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 60


    Красота - это страшная сила!


    WWW
    « Ответ #24 : Сентябрь 14, 2009, 20:28:31 »

    Прочитала вчера первые главы "игры". Понравилось все Кроме главного героя %) Не героини, а именно героя... Ну не в моем вкусе господин начальник юротдела, не в моем ))
    Записан

    Я такая, какая есть! А кому не нравится... Ну, это его проблемы!
    KUZACA
    Прохожий
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Сообщений: 30


    Email
    « Ответ #25 : Сентябрь 14, 2009, 20:52:26 »

    Да, гл.герой  м-м-м подкачал не знаю может потом он как-то разовьется, а пока гл. героиню даже жалко, и родня у нее, так скажем неоднозначная, а тут еще этот на голову навязался 
    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #26 : Июль 27, 2010, 08:51:48 »

    Подождала пока автор выложит побольше и прочитала. Такая прелесть. Очень понравилось.
    Прочитала вчера первые главы "игры". Понравилось все Кроме главного героя %) Не героини, а именно героя... Ну не в моем вкусе господин начальник юротдела, не в моем ))
    Главный герой тоже не понравился. Наглый слишком.
    Ждем печатную весию. Она не за горами. Дата выхода - 27.09. В планах в Армаде уже есть.
    Ю.Морозова
    ИГРА ВА-БАНК
    « Последнее редактирование: Июль 27, 2010, 08:55:42 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #27 : Октябрь 17, 2010, 11:30:00 »

    Юлия Морозова "Игра ва-банк"
    Хорошо быть ведьмой! Кого надо — приворожил, кто уже без надобности — на того порчу наслал. И все с пользой для дела и прибытком для кошелька. А вы задумывались, каково ее родным? Тем, кому приходится разбираться с проклятиями, что коллекционировало славное ведьмовское семейство не одно поколение? Кому-то из этих бедолаг уготована участь фамильного привидения, кому-то — несводимые бородавки, а мне достался несуразный облик. И что бы вы думали, мои ведьмы нашли способ и из этого извлечь доход! Хорошо быть ведьмой. Совсем не то, что Проклятой…

    Интересная, смешная, не напрягающая история о приключениях ведьмы. Типичное городское фэнтези.
    Вампиры - модные, шефы - наглые, родственники - невыносимые, оборотни - милые.
    Книга очень понравилась, хотелось бы увидеть продолжение. 
    Мужские персонажи в книге - это что-то.  Переплюнуть их смогли, пожалуй, только родственницы ведьмы. Которой и так не везет по жизни, так еще и чужие проблемы надо решать.
    Очень не хватало love story...
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    KUZACA
    Прохожий
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Сообщений: 30


    Email
    « Ответ #28 : Октябрь 17, 2010, 19:06:56 »

    Купила книжку, насладилась, очень понравилось, интересно, будет ли продолжение, окончание  вроде бы монгообещающее в этом плане.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #29 : Ноябрь 10, 2010, 18:50:38 »

    Игра ва-банк
    Со всем соглашусь.
    Книжка милая, о потраченных деньгах не жалею, но жаль, что не было романтики. (Впрочем, может, еще и будет).

    п.с. А здесь можно почитать цитаты из книги.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 [2] 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC