Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 13:33:32


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Набокова, Юлия
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Набокова, Юлия 18+  (Прочитано 47629 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Август 11, 2006, 18:06:29 »

    Так вот, "Волшебницу-самозванку" дочитала. И теперь вот очень рекомендую!

    Это не середнячок. Это 4+
    Милая, хорошая, интересная история. Тут и вольная интерпретация сказок, и детективный сюжет, и любовь, и выяснение отношений между двумя близняшками-магичками.
    Юмора вот тоже достаточно - причем это вполне хороший, качественный юмор, а не затасканные шуточки или грубые буффонады а-ля "я рыжий, наглый, из этого мира пришедший осчастливить мир сказочный"

    Как уже говорила, в этом месяце в "Армаде" выходит продолжение, "Невеста Океана".
    « Последнее редактирование: Декабрь 01, 2008, 13:08:27 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Верьяна
    Гость
    « Ответ #1 : Август 11, 2006, 18:10:14 »

    Абсолютно согласна. Милая, добрая история. С юмором.

    Только из-за сбоя у Армады вряд ли до 20 выйдет.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #2 : Август 25, 2006, 10:38:23 »

    АГА!

    На сайте "Армады", в Новинках - появилась "Невеста Океана"! Продолжение "Волшебницы-самозванки"...
    Если ты узнаешь о свадьбе накануне, у тебя есть еще масса времени, чтобы подготовиться к ней основательно! Освоиться в чужом теле, пофлиртовать с королем, поругаться с министром. Погулять на девичнике, отшить героя-любовника и узнать много интересного о будущем муже. Он король, и это плюс, но дна морского — это минус. Он щедр на подарки — это факт, но многоженец — это дикость. И вообще, какая свадьба, какой король, когда у тебя уже есть влюбленный рыцарь на примете? И доколе еще предстоит играть роли самозванок — сперва волшебниц, а теперь и — о ужас, ужас! — невест?! Но жребий брошен, свадебное платье подогнано по фигуре, а гости уже стекаются на берег моря, чтобы проводить тебя в последний путь… Ну, Океан, погоди!



    UPD: УРРЯУ!!!
    Нынче добыла себе эту радость! Буду читать, в общем...
    « Последнее редактирование: Август 25, 2006, 19:39:34 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Верьяна
    Гость
    « Ответ #3 : Сентябрь 12, 2006, 19:23:12 »

    Прочитала. Первая часть была лучше, ИМХО.
    Записан
    Иглика
    Гость
    « Ответ #4 : Январь 28, 2007, 23:28:44 »

    Читала только первую часть. Чуть не бросила посередине. Дочитала из чистого упрямства. Достоинств в книге не вижу вообще. Не мое. 
    « Последнее редактирование: Январь 28, 2007, 23:30:28 от Иглика » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #5 : Февраль 03, 2007, 05:53:57 »

    "Побег из сказки".
    Что могу сказать:
    1. автор явно "растет", и это здорово. Особых "но" нету, ничего, в принципе, не коробит.
    2. в книге две параллельные линии (две главгеры). Обе линии симпатичные, хотя Ларисина мне понравилась больше. Юмор, опять-таки. Есть намек на романтику, но увы и ах, в итоге облом... в основном размечтавшемуся читателю.
    3. в общем, ИМХО, на нынешний момент лучшая книга у автора.
    п.с. Какое "но" таки маячит. Знаете, ничего нет лучше "своих зубов"... никакой протез не заменит. Частые упоминания знаменитостей или героев известных книг и пр. такое (примеров ох много) - я вижу именно как "протез", некую вторичность (которая держится не за "кость", а за что-то более зыбкое). Особенно сие фэнтези касается.
    Теперь: в этой книге данная радость даже вполне допустима и оправдана... но КАК ее много! Смешно-то смешно. Но опять ИМХО - все эти знаменитости и их песни и так надоели хуже [подставить самим], то же и про популярных актеров и пр. Не пора ли переходить на что-то... более самостоятельное, что ли (искреннее пожелание).
    п.п.с. "Невесту Океана" я читать (вернее, дочитывать) не стала. По причине, указанной в "п.с." Интерес был зарублен в самом начале, на корню... может, там дальше и лучше.
    « Последнее редактирование: Февраль 03, 2007, 06:00:15 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Валентина Седлова
    Писатель
    Виконт
    *****

    Карма 95
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 124


    Просто я работаю волшебником...

  • Почетный старожил
  • 204183849
    WWW
    « Ответ #6 : Сентябрь 21, 2007, 12:03:51 »

    Новая книга у Юли!!!

    Итак, прошу любить и жаловать: фея добрая, заботливая, обаятельная, привлекательная, в самом расцвете волшебных сил и талантов.
    Вооружена волшебной палочкой и очень опасна!
    Если покажется на горизонте - бегите со всех ног, а то нагонит и осчастливит по полной программе!



    Аннотация:

    Бойтесь фею, добро замышляющую! Она не остановится ни перед чем, чтобы осчастливить свою крестницу. Повезло родиться принцессой? Жить во дворце? Носить корону? Иметь в женихах самых завидных холостяков королевства? Не стоит радоваться раньше времени — добрая фея уже спешит на помощь! Держись, принцесса,— скучать не придется!

    Прочитать отрывки можно здесь http://yulushka.livejournal.com/75691.html?nc=56
    Записан

    Себя давно бы взял я в руки - но падаю при этом трюке...
    Васюта
    Гость
    « Ответ #7 : Октябрь 04, 2007, 00:19:50 »

    Прочла "Побег из сказки". Очень симпатичная сказка для взрослых.
    Записан
    Донман
    Барон
    *

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 82


    Осколок льда


    « Ответ #8 : Октябрь 11, 2007, 13:25:47 »

    Прочла "Осторожно: Добрая фея"
    После такой сказки о фее-крестной мечтать перестанешь. Справедливости ради надо сказать, что это не полностью вина феи, но если где-то встретите Белинду бегите не важно куда.
    Записан

    Чтобы сохранить ангельский характер нужно дьявольское терпение.
    Я не опаздываю, это время спешит.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #9 : Октябрь 11, 2007, 16:25:42 »

    После такой сказки о фее-крестной мечтать перестанешь. Справедливости ради надо сказать, что это не полностью вина феи, но если где-то встретите Белинду бегите не важно куда.
    Я пока еще читаю. Но с этим утверждением уже согласна!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #10 : Октябрь 12, 2007, 16:30:53 »

    Вот, дочитала.
    Что могу сказать: очень хорошая книга. Легкая, добрая, в комплекте - интересная интерпретация сказок - в частности, про Спящую красавицу, Синюю Бороду и мн.др. А в центре всех событий, конечно, не столько красавицы (тут их аж две!) - сколько их добрая крестная! Которая, какие могут быть сомнения, "хотела как лучше"... но у которой "как лучше" часто не очень-то получается (но вы не думайте, что данная фея неумеха - дело в итоге оказывается в другом!)

    UPD
    Могу рекомендовать. А Синяя Борода - ох, хорош...
    « Последнее редактирование: Октябрь 12, 2007, 16:36:29 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Бестия
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 24
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 52


    147084695
    WWW
    « Ответ #11 : Октябрь 14, 2007, 08:06:28 »

    Цитировать
    Справедливости ради надо сказать, что это не полностью вина феи, но если где-то встретите Белинду бегите не важно куда.
    Значит, задуманное удалось. 

    Eleanor,  спасибо за отзыв.
    А вы поверили, что Синяя Борода - маньяк, когда он в спальню к Марте с топором прокрался?
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #12 : Октябрь 14, 2007, 13:08:57 »

    Eleanor,  спасибо за отзыв.
    А вы поверили, что Синяя Борода - маньяк, когда он в спальню к Марте с топором прокрался?
    Нет! Но я не думала, что ему за это синюю бороду приделают.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Бестия
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 24
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 52


    147084695
    WWW
    « Ответ #13 : Октябрь 18, 2007, 10:26:03 »

    Eleanor, а он-то как удивился!
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #14 : Октябрь 18, 2007, 13:10:02 »

    Очень приятный герой вышел.

    Как я поняла, у "Феи" будет продолжение?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC