Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 11:21:39


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Технический
| |-+  Общий технический
| | |-+  Opera
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Opera 18+  (Прочитано 26253 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « : Август 08, 2006, 21:16:38 »

    Решила поагитировать тех, кто всё ещё пользуется  Internet Explorer перейти на браузер Opera.    
    Честно признаюсь, в компьютерах я далеко не спец. Поэтому аргументы типа – в Опере высокий уровень безопасности, низкие требования к ресурсам системы и т.п. упоминать не стану. Я это всё слышала от крутых компьютерщиков, но правда это или нет сказать не могу.
    Зато точно знаю, что этот браузер НАМНОГО удобнее, функциональнее и в тоже время проще IE. Хоть я всегда и считала, что лучше старая и непродвинутая программа, но знакомая, чем крутая новая, но… Поработав денек на Опере, Эксплоэром я больше никогда не пользовалась.
    За что лично я люблю Оперу:
    1.   Грузится быстрее чем IE.  Честное слово, сама проверяла.
    2.   Можно открыть несколько интернет-страниц в едином окне программы. В Эксплоэре вам бы пришлось каждую страницу открывать в отдельном окне браузера, замусоривая панель задач. А в Опере у меня бывает и по 20 страниц открыто одновременно. Но при этом одним нажатием кнопки всех их можно свернуть или закрыть.
    3.   Можно выбрать, с чего программа будет начинать работу: с домашней страницы, с пустой страницы, с места разъединения и т.д. У меня стоит «начинать работу с места разъединения». То есть, если я через дней 5, например, открою программу, у меня загрузятся те интернет-страницы, которые я просматривала в перед её закрытием. Очень удобно. (Кстати, в памяти Оперы сохраняются именно страницы, а не только их адреса, так что их можно просмотреть даже без подключения к Интернету)
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #1 : Август 08, 2006, 21:17:13 »

    Продолжаю...
    4.   Есть куча полезных функций: например, если у вас медленное соединение и на загружаемом сайте вас интересует только информация, то можно отключить загрузку рисунков. Сайт откроется моментально. Ведь именно рисунки и всевозможные баннеры так тормозят загрузку.  
    Или такая функция как уменьшение/увеличение шрифта: нажимаете «+» на клавиатуре  - он увеличивается, «-» - уменьшается.
    Или функция «история» - можно посмотреть адреса сайтов на которые вы заходили в последнее время (позволяет просмотреть до 10000 последних адресов – ну это уже перебор, конечно; у меня стоит просмотр последних 100)
    И куча других полезных функции, все их перечислять – никакого места не хватит.
    5.   Но за что я больше всего люблю Оперу и что кардинально отличает её от IE  – это возможность управления программой с помощью мыши.
    Например,  нажимаете на правую кнопку мыши   и делаете движение ей
    вниз и направо – страница закрывается; 
    вниз и вверх – открытая у вас страница открывается ещё раз,
    вниз – открывается чистая страница и т.д.
    Или же наводите курсор на ссылку и нажимаете колесико (если оно есть на вашей мышке) и открывается страница по ссылке и т.д.
    В описании это выглядит очень сложно, но на практике – привыкаешь моментально. Я теперь иногда пытаюсь так Word`ом управлять и другими программами. И долго не могу понять, чего это они не реагируют на команды.
    Такое управление мышью до жути удобно и время экономит.
    6.   и за множество других приятных вещей. Попробуйте сами, не пожалеете!!!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #2 : Август 08, 2006, 21:37:18 »

    Suisen, я с тобой согласна.
    У меня на работе скоро комп к интернету подключат, так с ужасом думаю, что придется IE осваивать.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #3 : Август 08, 2006, 22:06:12 »

    suisen, я тебя поддерживаю. Всеми лапами прочими конечностями
    Самое удобное на мой взгляд, это запуск с того же места разедиения и хоть 15 стр. в одном окне. Пока одно загружается, можно спокойно посмотреть второе.

    А еще лично от меня - я забыла что такое пользоватся мышкой. Простое нажатие определенных клавиш так экономит время))
    Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    xama
    Девушка-ромашка
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 295
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 247


    жизнь забавна

  • Почетный старожил
  • 295874412
    Email
    « Ответ #4 : Август 08, 2006, 22:32:41 »

    Пользуюсь Mozilla.
    И уж Бог знает, почему я люблю этот браузер больше других=))) Оперой тоже пользовалась - не понравилось. И  ваще я пока "свои" проги выбрала кучу всего протестила=)) с мессенджерами поигралась - и аська было, и одига, и миранда... остановилась на qip. С почтовиками тоже всякого перепробывала. Но тут мне прсто надоело и я на Outlook выдохнулась...=) Проигрыватели, проги для изображений... и вот знаете, я и сама понять не могу что является для меня фактором выбора. Никаких тех.признаков не скажу-не знаю=))
    ой, чего-то меня понесло, простите за многословность=)))
    Записан

    Очень многие жизненные неурядицы проистекают именно из того, что мы не можем по-доброму относиться к себе, любимому. М.Гинзбург
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #5 : Август 08, 2006, 23:06:16 »


    А еще лично от меня - я забыла что такое пользоватся мышкой. Простое нажатие определенных клавиш так экономит время))

    Завидую.... То же бы так хотела. Но у меня память девичья.  Вечно я эти сочетания забываю, особенно какое для какой программы. Помню только Ctrl+Alt+Del.
    А вот управление мышкой как-то отложилось в голове. Как будто для меня придумано было. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Kami
    Гость
    « Ответ #6 : Август 08, 2006, 23:23:38 »

    Я пользуюсь Opera 9.0 и  Firefox 1.5 и у же забыла что такое IE
    Opera использую когда надо зайти на знакомые сайты, очень удобно перелистывать страницы... ведь я просматриваю обычно 20 страниц( т.е. 20 сайтов) одновременно , а Firefox удобно искать чего-нибудь новенькое не опасаясь попасть на подставной сайт или зараженный вирусами или шпионами, так как я подключила Firefox к бесплатному сервису Site Advisor и к тому же к этому браузеру много всяких тем и полезных расширений
    Записан
    Kami
    Гость
    « Ответ #7 : Август 08, 2006, 23:32:43 »

    с мессенджерами поигралась - и аська было, и одига, и миранда... остановилась на qip. С почтовиками тоже всякого перепробывала. Но тут мне прсто надоело и я на Outlook выдохнулась...=)
    Я тоже на qip остановила свой выбор, действительно удобная программа и у меня как раз такой период я все тестирую безопасность, проигрыватели с почтвым клиентом вроде опредилилась это Thunderbird
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #8 : Октябрь 15, 2006, 00:47:44 »

    Недавно установила дома интернет и с некоторыми проблемами: IE не хотел работать и программисты установили Орera. По началу мне показалась эта программа не совсем удобной,  ведь на работе у меня стоит IE - и все показалось не так. А теперь я рада что у меня именно Орera, кроме всех плюсов которые описаны выше для себя я получила и опыт работы и с IE и с Орera.
    Записан
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #9 : Август 03, 2007, 21:33:40 »

    Поскажите, пожалуйста, кто пользуется Оперой, как перенести ссылки из Избранного от Эксплорера в Оперу и главное как их потом найти.
    Записан

    Nina
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 213
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 220425725
    « Ответ #10 : Август 04, 2007, 06:01:47 »

    Файл - Импорт и экспорт - Импортировать избранное Internet Explorer
    Записан
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Август 04, 2007, 07:41:44 »

    Нина, я так и сделала, но потом когда в Опере зашла в Закладки , папки оказались пустые. Может их в ручную нужно положить в какой-нибудь файл в установках?
    Записан

    Nina
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 213
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 220425725
    « Ответ #12 : Август 04, 2007, 07:49:25 »

    Вот этого я не знаю. У меня все открывается.
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #13 : Сентябрь 29, 2007, 22:50:51 »

    Вот и смайлик в тему:
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    jeni
    Гость
    « Ответ #14 : Сентябрь 29, 2007, 23:19:47 »

    И еще один:



    Записан
    Страниц: [1] 2 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC