Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:32:14


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Детективы (Модератор: Пышечка)
| | |-+  *Детские детективы
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: *Детские детективы 18+  (Прочитано 18401 раз)
bauhinia
Гость
« : Август 06, 2006, 21:12:59 »

Кому-то может показаться смешным,но я,вполне взрослая и достаточно серьезная тетенька,с удовольствием читаю детские детективы.
В числе признаных фаворитов серия "Альфред Хичкок и три сыщика" и книги про Нэнси Дру (их даже экранизировали).
Энид Блайтон тоже нравится,а из русских авторов-Вильмонт.

А кто-то еще читает подобные книжки?Если да,то что понравилось больше?
« Последнее редактирование: Июль 19, 2009, 18:44:07 от Valentina » Записан
Luz del Cielo
Девочка на качелях с футбольным мячом
Читатель
Граф
***

Карма 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486


Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


« Ответ #1 : Август 07, 2006, 09:17:25 »

О да! Я тоже их регулярно почитываю.
Блайтон и ее две серии отличны, есть еще серия Иоанны Хмелевской, ДОМ С ПРИВИДЕНИЕМ, вот над чем просто не возможно не умирать со смеху, да и детективные линии отличные 
Записан

He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
bauhinia
Гость
« Ответ #2 : Август 07, 2006, 17:10:24 »

О да! Я тоже их регулярно почитываю.
Блайтон и ее две серии отличны, есть еще серия Иоанны Хмелевской, ДОМ С ПРИВИДЕНИЕМ, вот над чем просто не возможно не умирать со смеху, да и детективные линии отличные 

Я вообще поклонница Хмелевской,не упомянула о ее "детской" серии исключительно потому,что ее не печатали в "Детских детективах".Сестра с братом у нее чудные,но лучше всех конечно же пес!Мне из этой серии только "Сокровища" не очень нравятся,но даже там способ,каким дети отправили папу работать заграницу-это что-то.
Записан
Luz del Cielo
Девочка на качелях с футбольным мячом
Читатель
Граф
***

Карма 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486


Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


« Ответ #3 : Август 07, 2006, 18:32:51 »

Пес несомнено гениален, я не раз задумывалась может он продукт генной инженерии?
А пану Роману не на что жаловатся)) Престижная работка, даром что в бензине купатся можно, ведь техника это все))
В "Сокровищах" мне еще понравилось как детки маскировку на себя наводили, дадут честь любому театру

А больше всего мне нравится из серии книга про марки - 2\3 успеха, что мальчишка только не сделает ради Яночки, мне понравилось)) А любые эпизоды с Зютеком - просто умора, особенно как его Стефек задерживал 

Единственное что жаль это что в серии всего пять книг, так и хочется чтоб их было двадцать минимум)) И я бы не отказалась почитать про повзрослевших Павлика и Яночку и все таки поседевших пана Романа с пани Кристиной, нервы у этих родителей дай бог каждому
Записан

He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #4 : Август 07, 2006, 19:26:39 »

    Девочки, а у той же Хмелевской есть еще серия про двух подружек - Тереску и Шпульку - тоже очень милые книжки. Героиням лет по 15-16 - тут и первая любовь, и детективная линия, и куча смешных ситуаций - мне очень нравится!
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Верьяна
    Гость
    « Ответ #5 : Август 07, 2006, 20:44:29 »

    Вы уж извините, но мое мнение про детские детективы (ни в коем случае я не имею в виду пани Хмелевскую, скорее серию "Черный котенок") таково, что написаны СЛИШКОМ по-детски в 6-7 лет читаешь взахлеб, а в 9 после Агаты Кристи и Рекса Стаута уже думаешь:"И как такие глупости печатают?!". То же самое было у меня с Гарри Поттером, в неполные 10 лет, читая первую книгу я пыталась понять, какой возраст автор описывает? То ли 7 лет, то ли вообще 5. Скорее всего дело в том, что детские книги пишут взрослые, а каждое следующее поколение развивается как мин. на 2 года быстрее.

    Серия про Тереску и Шпульку действительно очень мила, особенно, на мой взгляд, книга "Большой кусок мира", где описывается их путешествие на байдарке.
    Записан
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #6 : Август 07, 2006, 21:00:28 »

    Росинка, а я как то не дочитала, как то не пошло((

    Верьяна, так же лично я не про серии черный котенок говорю, Блайтон и Хмелевская в абсолютно других сериях издавались, по крайне мере то что мне под руки попалось))
    А насколько я помню в черном котенке Вильмонт издается, так я же ее на дух не переношу, поэтому в данном аспекте согласна с тобой)


    Цитировать
    а каждое следующее поколение развивается как мин. на 2 года быстрее.
    Так вот почему я так удивляюсь современным малолеткам
    Хн, я в год не догадалась бы стащить ключи с маминого трюмо и закинуть их в духовку и заставить маму опоздать на работу на два часа из за капитального переверта квартиры в поисках ключей  но это так, уже оффтоп))
    Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    Kristina
    Кареглазая шалунья
    Барон
    *

    Карма -118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 99


    Я - мечтательница!


    « Ответ #7 : Август 07, 2006, 21:42:07 »

    Я тоже обожаю детские детективы. Особенно:
    1. Из иностранных авторов
    Энид Блайтон
    Астрид Линдгрен
    Альфред Хичкок
    2. Из русских авторо
    Устинова и Иванов (соавторство)
    Биргер

    А вот из Хмелевской  мне  только нравятся взрослые произедения.
    Записан

    Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
     
    Авраам Линкольн
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #8 : Август 07, 2006, 22:28:01 »


    Luz del Cielo , а не помните, какая именно книга не пошла? Мне первая попалась "Большой кусок мира" - и очень понравилась, потом я уже купила "Жизнь как жизнь" - и мне она показалась очень смешной, а вот "Слепое счастье" послабее будет, но все равно миленькая. Но вообще, вкусы, конечно, у всех разные, часто бывает - то, что нравится одному, совсем не нравится другому

    Kristina, а какие у Линдгрен детективы? Я что-то не припомню...
     
    « Последнее редактирование: Август 07, 2006, 22:32:29 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Верьяна
    Гость
    « Ответ #9 : Август 08, 2006, 15:24:47 »

    Росинка, а я как то не дочитала, как то не пошло((

    Верьяна, так же лично я не про серии черный котенок говорю, Блайтон и Хмелевская в абсолютно других сериях издавались, по крайне мере то что мне под руки попалось))
    А насколько я помню в черном котенке Вильмонт издается, так я же ее на дух не переношу, поэтому в данном аспекте согласна с тобой)


    [Не знаю, лично я с Блайтоном познакомилась именно так.
    Записан
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #10 : Август 08, 2006, 17:25:42 »



    а какие у Линдгрен детективы? Я что-то не припомню...
     
    У нее есть книга "Калле Блюквист - сыщик",по ней,кстати,сняли фильм "Приключения Калле-сыщика".
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #11 : Август 08, 2006, 19:41:14 »

    Спасибо! Я читала эту книгу, только она у меня в сознании отложилась не как детектив, а просто как хорошая детская книжка. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Kristina
    Кареглазая шалунья
    Барон
    *

    Карма -118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 99


    Я - мечтательница!


    « Ответ #12 : Август 08, 2006, 19:50:29 »



    а какие у Линдгрен детективы? Я что-то не припомню...
     
    У нее есть книга "Калле Блюквист - сыщик",по ней,кстати,сняли фильм "Приключения Калле-сыщика".

    У нее целая серия про Калле Блюквиста написана. Читала давно. Сейчас почему-то нигде не могу найти эту серию.
    Записан

    Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
     
    Авраам Линкольн
    Aniri
    Виконт
    **

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 105


  • Почетный старожил

  • « Ответ #13 : Август 08, 2006, 21:07:51 »

    Я тоже люблю почитать иногда для разнообразия детские детективы из прочитанного особо ярко вспоминается Астрид Линдгрен и ее книги о Калле Блюмквисте. И конечно же Хмелевская, книги ее все очень нравятся, и о Яночке с Павликом ,и о Тереске со Шпулькой, и взрослые. А вы знаете в какой книге впервые появляются Павлик с Яночкой? - в приключениях Терески и Шпульки.
    « Последнее редактирование: Август 08, 2006, 21:59:04 от Aniri » Записан

    Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках, но отпусти его - и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #14 : Август 10, 2006, 00:56:19 »

    Я тоже раньше обожала детские детективы. Правда, когда помладше была. Сейчас уже вряд ли к ним вернусь, у меня теперь такой списочек книг на прочтение - и из ЛР, и из фантастики, и из русской классики, что детские детектины в него точно не поместятся.  (Но если у меня детки будут, то я уже знаю, что мы будем читать на ночь. И неизвестно, кто будет от этого получать больше удовольствия - я или они)
    А мой списочек предпочтений в этом жанре полностью совпадает со списком Bauhinia: К. Кин и её Нэнси Дру, Э. Блайтон, Альфред Хичкок и Три сыщика, а также Вильмонт.
    С ней вообще странно получилось. Я любила  её деские детективы, а про то, что она ЛР пишет, не знала. Однажды увидела на прилавке её книги, поняла, что это ЛР и купила на радостях целых 3. Оказались одна хуже другой. Теперь её не читаю совсем. Вот и думаю, может у неё детские детективы лучше получаются?
    Ну а Хмелевская - это вообще отдельная песня! Панни Иоанна - одна из любимейших писательниц. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC